Jump to content
SUM

Политические и экономические реформы

Recommended Posts

5 часов назад, Rub сказал:

Во времена сталина альтернатив не было товарищ Ара. работать в КБ туполева было все лучше чем стоять у станка и или валить лес. Сейчас исходные данные не те. Есть куда податься талантливым людям, за 100 доларов работать народ не пойдет. Так что рацпредложение не пройдет.

Что ты делаешь, что ты делаешь?

Скажи мне с кем ты общаешься и я скажу кем ты скоро станешь. 

Задумайся над тем с кем о чём говоришь. Добрый совет даю.

• Thanks 1

18 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

Тут у нас, на Колыме во Франс зарплата у чиновников небольшая. Зато 2 месяца отпуска, бесплатная квартира, электричество, отопление и др. привилегии. Мульён не накопишь, но и работать не надорвешься.
Подобные вопросы должны решать кадровики, я лишь отметиться и пожаловаться на то, что часть форума не отображается-"Доктор, это серьёзно?"

Надо 3-4 раза кликнуть на верх где написано опен Армения  откроется
2 я часть форума ))

• Thanks 1
  • Upvote 1

Кто нибудь в курсе что за кварковые двигатели водородные турбо генераторы?? Было бы 4 милиона доларов, поверил бы, а тут 450 милионов доларов, и никакой инфы. Думаю очередная туфта, коих было много.

Կառավարությունը «Հրանտ Էներջի» ՍՊԸ-ին տրամադրեց «Ալյանս» ազատ տնտեսական գոտու «ՌԱՕ Մարս» ՓԲԸ տարածքում շահագործողի թույլտվություն՝ ջրածնային տուրբոգեներատորային սարքավորումների արտադրության ներդրումային նախագծի իրականացման համար:

Ծրագրի ընթացքում արտահանման տարեկան ծավալները նախատեսված է հասցնել 300 մլն ԱՄՆ դոլարի, ներդրումները կկազմեն շուրջ 450 մլն ԱՄՆ դոլար: Առաջին տարում կստեղծվի մոտ 50 նոր աշխատատեղ` մոտ 350 հազար դրամ միջին աշխատավարձով, իսկ ողջ ծրագրի ընթացքում ստեղծված աշխատատեղերի թիվը կհասնի 1000-ի:

59 минут назад, Rub сказал:

Кто нибудь в курсе что за кварковые двигатели водородные турбо генераторы?? Было бы 4 милиона доларов, поверил бы, а тут 450 милионов доларов, и никакой инфы. Думаю очередная туфта, коих было много.

Կառավարությունը «Հրանտ Էներջի» ՍՊԸ-ին տրամադրեց 

Туфта полная. В век информатики и интернета умудряются людей держать за идиотов. Вот эта установка, пару лет назад показывали наши земляки. Даже один раз удалось на севере кого то облапошить. 

39 minutes ago, Эду said:

Туфта полная. В век информатики и интернета умудряются людей держать за идиотов. Вот эта установка, пару лет назад показывали наши земляки. Даже один раз удалось на севере кого то облапошить. 

Люди в данном случае -  наше правительство... 

Таких типа инвесторов полно, был еще один, из чехии вроде, наирит хотел запустить, мука уболтал, КК не смог, тот более менее шарил что к чему. 

33 минуты назад, Rub сказал:

Люди в данном случае -  наше правительство... 

Таких типа инвесторов полно, был еще один, из чехии вроде, наирит хотел запустить, мука уболтал, КК не смог, тот более менее шарил что к чему. 

Это немного по другому происходит. В частности, какой нибудь министр промышленности беседуя с руководителем предприятия очень радушно интересуется о возможных планах расширения или инноваций разных и получив какой нибудь положительный ответ, бежит бегом спотыкаясь докладывать об этом премьеру, на ходу цепляя и журналистов. По другому СМИ о каких нибудь проектах узнать не могут. Никто из замышляющих проекты не делится  этим со СМИ. Нет такой необходимости. Наоборот, как с любым делом, пока в зачатке лучше чтобы никто не знал о нём. 

Edited by Эду
  • Upvote 1

2 часа назад, u-2 сказал:

Этот Седрак Арустамян, как то неловко выглядит.

Да и журналист наш пришел на официальный прием в свитере, и в куртке, полный колхоз.

3 часа назад, u-2 сказал:

Как сказали бы итальянцы - spettacolo. Царукяна попросили его устроить, он и устроил. Таких татронов показать можно с десяток с настоящими итальянцами владельцами больших компаний. Прожекты они и в Африке прожекты. 

В 08.09.2018 в 15:55, moskovskiy сказал:

Цена на газ на границе около 72.5 драм за куб, без НДС. или 150 долларов за 1000 кубов. 

Для населения цены следующие:

для социально необеспеченных семей за объем не более 600 м3 /год - 80 драм с НДС, или 66.6 драм без НДС. То есть в этом случае газ дешевле чем на границе на 8%

Для остального населения - 139 драм с НДС или 116 драм без НДС. То есть для этих потребителей цена на 60% дороже чем на границе

Для перерабатывающих предприятий и париниковых хозяйств (в зимний период) тариф 212 долларов с НДС за 1000 кубов, или 176.7 долларов без НДС то есть всего на 18% дороже чем на границе,

Для остальных крупных потребителей 242 доллара за 1000 кубов с НДС или 201 доллар без НДС или на 34% дороже чем на границе.

В среднем Газпром Армения добавляет не больше 50% по сравнению с ценой на границе и эти 50% куда идут я уже писал. Это зарплаты наших граждан, это налоги в бюджет, это обслуживание сетей, это обновления сетей, это обслуживание кредитов.

Специально для Арарат повтор моего поста от сентября. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

7 часов назад, moskovskiy сказал:

В среднем Газпром Армения добавляет не больше 50% по сравнению с ценой на границе и эти 50% куда идут я уже писал. Это зарплаты наших граждан, это налоги в бюджет, это обслуживание сетей, это обновления сетей, это обслуживание кредитов.

Вот здесь и есть наш резерв.

Можно конечно подробно расписать все минимальные расходы и навязать этот минимум на Газпром.

Но есть принятый механизм работы с таким естественным монополистом, задаешь ему некий процент рентабельности (скажем 15%- это выше банковского процента) и этим автоматически определяется цена(средняя конечно) для потребителя.

Плюс естественно следует дотошно исследовать возможные ухищрения в виде превышения расходов на покупки по завышенной цене (это если нельзя заложить и предельную доходность).

Что касается миссии Пашиняна, на мой взгляд, оптимальным является такая же привязка цены на газ (на границе) к цене на нефть(как это делает Европа), а не выклянчивание преференций за хорошее поведение.

Армения и Грузия обгоняют Азербайджан по ВВП на душу населения

Армения и Грузия обгоняют Азербайджан по ВВП на душу населения

PanARMENIAN.Net - В 2018 году Грузия обогнала Азербайджан по показателю ВВП на душу населения в 2018 году, Армения превзойдет азербайджанский показатель в 2020-м.

Такие выводы следуют из данных Всемирного банка по ВВП трех республик на 2017 год и прогнозам по росту экономик стран Южного Кавказа согласно январскому докладу «Перспективы мировой экономики».

Так, по данным на 2017 год, лидером региона по ВВП на душу населения был Азербайджан ($4131). Аналогичный показатель для Грузии и Армении составил соответственно $4078 и $3937. ВБ оценивает рост экономики Азербайджана в 2018 году в 1.1%, армянской и грузинской экономик – в 5.3%. Таким образом, лидером по ВВП на душу населения 2018 году (без учета демографических колебаний) станет Грузия ($4294), Азербайджан окажется на втором месте, Армения – третьей ($ 4176 и $4145 соответственно). По прогнозам ВБ, ежегодный темп роста армянской экономики составит 4.3% в 2019 году 4.6% в 2020-2021 гг. Азербайджан в 2019-2021 гг будет расти со скоростью 3.6, 3.3 и 2.7%. Если прогнозы Всемирного банка окажутся верными, уже в 2019 году разница между ВВП на душу населения в Армении и Азербайджана снизится до уровня статистической погрешности в2-3 доллара, а в 2020 году показатель составит $4523 в Армении и $4470 в Азербайджане.

По прогнозу, в 2021 году Грузия вплотную приблизится к $5000 на душу населения, в Армении показатель будет чуть ниже – около $4730, в Азербайджане же – около $4590.

Азербайджанская экономика, находящаяся в тотальной зависимости от цен на энергоресурсы, обрушилась в 2014-2015 гг. Падение курса национальной валюты привело к сокращению ВВП на душу населения страны с $7890 в 2014 гг до нынешних показателей.

Ранее ВБ ожидал 4.1%-й рост армянской экономики в 2018 году и прогнозировал 4%-й рост в 2019-2020 гг. «Замедление или отмена продолжающихся структурных реформ остается риском для многих стран – особенно для, Армении, Азербайджана, Белорусии, Украины и Турции», - отмечается в свежем январском обзоре.

http://www.panarmenian.net/rus/news/264142/

• Upvote 1

On 29/12/2018 at 21:30, Ara55 said:

Что касается миссии Пашиняна, на мой взгляд, оптимальным является такая же привязка цены на газ (на границе) к цене на нефть(как это делает Европа), а не выклянчивание преференций за хорошее поведение.

Я бы фиксированую цену не менял бы на плавающую.  Представьте в середине зимы цены вырастут вдвое.  С нефтью такие зигзаги случаются.  В Европе поставщики газа потребителю хеджируются, то есть вступают в финансовые контракты которые нивелируют скачки.  

• Thanks 1

В 30.12.2018 в 00:03, moskovskiy сказал:

Специально для Арарат повтор моего поста от сентября. 

Московский, я не против даже 100% накруток, если это прозрачно. Но Армения не  уникальная страна, которая покупает на границе газ по Х дол, а продает населению по У дол. Но обычно эта разница составляет не более 20% с учетом всех зарплат обслуживания и т.д. Накрутка в 50% предполагает дополнительные  сборы. И мне интересно что это за сборы. И я жду именно от Никола, чтобы он рассказал куда идут эти  условные 30%. Если Никол не выложит расклад по эти цифрам, тогда я буду думать по другому.

52 минуты назад, w i t o сказал:

Московский, я не против даже 100% накруток, если это прозрачно. Но Армения не  уникальная страна, которая покупает на границе газ по Х дол, а продает населению по У дол. Но обычно эта разница составляет не более 20% с учетом всех зарплат обслуживания и т.д. Накрутка в 50% предполагает дополнительные  сборы. И мне интересно что это за сборы. И я жду именно от Никола, чтобы он рассказал куда идут эти  условные 30%. Если Никол не выложит расклад по эти цифрам, тогда я буду думать по другому.

У Никола для этого было 8 месяцев, хотя разобраться в этом грамотному экономисту нужно максимум неделя, при наличии всей необходимой информации. У Никола было и время и информация. 

Что касается накрутки я в форуме уже по этой теме детально написал и на цифрах показал, что накрутка не астрономическая и обоснованная. Я это понял, посчитал , имея информацию из открытых источников, а Никол это понял или ещё понял имея всю информацию и миллион специалистов под рукой. 

Армения обсуждает сотрудничество с IKEA

PanARMENIAN.Net - Посол Республики Армения в Нидерландах Тигран Балаян обсудил с директором по международным связям известной шведской компании IKEA Эсаном Турабазом сотрудничество между компанией и республикой. Об этом Балаян сообщил на своей странице в Twitter.

По его словам, первый шаг для формирования партнерских отношений уже сделан.

IKEA — нидерландская производственно-торговая группа компаний, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира — в городе Делфте, провинция Южная Голландия.

• Haha 1
  • Upvote 2

18 часов назад, u-2 сказал:

PanARMENIAN.Net - Посол Республики Армения в Нидерландах Тигран Балаян обсудил с директором по международным связям известной шведской компании IKEA Эсаном Турабазом сотрудничество между компанией и республикой. Об этом Балаян сообщил на своей странице в Twitter.

IKEA — нидерландская производственно-торговая группа компаний, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира — в городе Делфте, провинция Южная Голландия.

Мне иногда кажется, что дьявол существует и ему таки продают души.

Икеа для меня это как показательный пример. Мировой бренд.  Цена одного бренда только 11 млрд. зеленых.

А по факту - ничем не примечательная муйня. Секрет успеха могу объяснить только продажей души взамен на головокружительный успех.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

1 час назад, Арарат сказал:

Икеа для меня это как показательный пример. Мировой бренд.  Цена одного бренда только 11 млрд. зеленых.

А по факту - ничем не примечательная муйня. Секрет успеха могу объяснить только продажей души взамен на головокружительный успех.

Ладно тебе))) хороший бизнес нюх, реклама и маркетинг и ты миллиардер))) 

1 час назад, Арарат сказал:

Я этот магазин не люблю не знаю почему )) последный раз был в этом магазине 7-8 лет назад предпочитаю другие магазины
пару раз ходил туда купил кое что больше ни ногой

Edited by u-2

19 минут назад, u-2 сказал:

Я этот магазин не люблю не знаю почему )) последный раз был в этом магазине 7-8 лет назад предпочитаю другие магазины
пару раз ходил туда купил кое что больше ни ногой

Один раз в жизни зашёл в этот магазин ( прости господи), заманался искать выход. Оказалось выход расположен так, что бы дойти до него надо пройти все товары и отделы. Тоже самое, больше ни ногой. 

• Haha 1
  • Upvote 1

20 часов назад, u-2 сказал:

Очередная лажа от наших чиновников. Что там вообще можно обсуждать?? Пусть в очередь становятся, сначала построим НПЗ с Ираном, потом Автозавод Татра с чехами, потом центр по ремонту  самолетов Аэробусов с Бельгией, а потом уже подумаем.

• Haha 1
  • Upvote 2

47 минут назад, Эду сказал:

Один раз в жизни зашёл в этот магазин ( прости господи), заманался искать выход. Оказалось выход расположен так, что бы дойти до него надо пройти все товары и отделы. Тоже самое, больше ни ногой. 

Просто это магазин не для мужчин,  он больше подходит для женщин, у которых много свободного времени.

Там кстати есть переходы, что бы сокращать расстояния. 

Но и товар у них нормальный, и цены приличные. Надо просто заранее понимать что тебе надо. Я там купил для детской комнаты стол и стулья, стульчик для кормления, палатку, горшок (лучший из тех что я видел), детское сидение на унитаз (очень удобное) и ряд игрушек. Люстру в детскую, штору в детскую.  Всем доволен, цена не высокая, качество отличное.

Постельное белье, подушки, одеяла, у нас из Икеи, очень нравятся. Часть повседневной посуды, точилка для ножей.

Edited by melkum

9 минут назад, melkum сказал:

Просто это магазин не для мужчин,  он больше подходит для женщин, у которых много свободного времени.

Там кстати есть переходы, что бы сокращать расстояния. 

Но и товар у них нормальный, и цены приличные. Надо просто заранее понимать что тебе надо. Я там купил для детской комнаты стол и стулья, стульчик для кормления, палатку, горшок (лучший из тех что я видел), детское сидение на унитаз (очень удобное) и ряд игрушек. Люстру в детскую, штору в детскую.  Всем доволен, цена не высокая, качество отличное.

Постельное белье, подушки, одеяла, у нас из Икеи, очень нравятся. Часть повседневной посуды, точилка для ножей.

Эка, у тебя память :D

Основатель Икеи, имея миллирды, сам жил очень просто - летал просто экономом классом, носил одежду даже из секонд-хенда (магазин б/у товаров), часы за 150, более 30 лет ездил на одном и том же автомобиле, и жил в, если не ошибаюсь, в 3х комнатной квартире, полностью обставленной мебелью из Икеи. Скончался несколько лет назад, если не ошибаюсь, больше 90 лет прожил.

Это я к тому, что скромность украшает человека.

Edited by luc

4 hours ago, Эду said:

Надо идти по направлению стрелок на полу)))

Edited by luc

13 минут назад, Rub сказал:

Никол покушал хаш и попался.

Что по этому поводу думает уважаемое сообШество?

Скотный двор Оруэлл писал про Армению образца 2018-2020 гг.

Сначала метро и велосипеды равенство и братство для того чтобы бараны и козлы поверили в то что новые господа такие же скоты как и они, потом S class , вертолеты, комендировки за счет государства молоко только для собак и свиней и прочые удобства не для всех. 

Кто не читал настоятельно рекомендую, к сожелению сходства поразительные.

Но не стоит сожелений, каждый народ заслуживает, то что имеет. 

Насчет Хаша, конечно ничего страшного в том что Никол кушал хаш, не нормально его реакция на статью по этому поводу, он очень остро реагирует на всякую критику в свой адрес, ему свободная пресса явно не по душе. Это не гуд. Даже проклятый Серж так не реагировал на 24 часовую критику в свой адрес со стороны многих СМИ. 

из ФБ 

«Վստահ եմ, որ նմանատիպ ակցիաներն ուղղորդվում են: Երկրում նախապատրաստվում է նախաալեքսանդրապոլյան վիճակ: Իսկ նախաալեքսանդրապոլյանն անկում, անիշխանական վիճակն է, որպեսզի որևէ մեկը հետագայում պատասխանատվություն չկրի Ալեքսանդրապոլի խայտառակության համար:
Չէ՞ որ դա եղել է մեկ անգամ, հեռավոր 1920-ին, որին հաջորդել է «փրկարար» Կարմիր բանակի հիմնավոր մուտքը Հայաստան: Պարզապես այս անգամ Թուրքիայի փոխարեն կլինի Ադրբեջանը: Մեծ իմաստնություն է պետք չարաղետ այս պրոյեկտը խափանելու համար»:

Вот еще один каркарун Николакан, сейчас уже депутат

Սարգսյան Հայկ Զարեհի

Թոշակառուների փողերը կերած Զարեհ Սարգսյանի որդին վարչապետի օգնականն է

«Տեր-Պետրոսյանի ժամանակ թոշակառուների փողերը կերած, հետո Մարգարյան Անդրանիկի համառ ջանքերով չդատված Զարեհ Սարգսյանի որդին վարչապետի օգնականն է: Իհարկե, զավակը ոչ մի պատասխանատվություն չի կրում հոր արածների համար, դա սկուզբունք է:

Բայց այս երիտասարդի կենսագրության մեջ հետաքրքիր դրվագ կա: Պարզվում է, 2012-2018թթ. աշխատել է՝ որպես սոցապնախարարի օգնական: Այսինքն, երկրում ամեն բան չէ, որ վատ է եղել՝ կոնկրետ իր համար գոնե: Իսկ ինչից էին բողոքում այդ դեպքում, չէ որ քաղծառայող չի եղել, այլ հայեցողական պաշտոն է զբաղեցրել, այն էլ՝ նախարարի օգնական: Փաշինյանն ասում էր, որ ողջ պետական ապարատը թաղված է եղել կոռուպցիայի մեջ, այդ դեպքում կամ այս տղան նույնպես կոռուպցիայով է զբաղվել կամ լուռ համաձայնություն է ունեցել երույթի հետ կամ էլ Փաշինյանը ստում էր: 4-րդ տարբերակը չկա:

Զարեհի մյուս որդին էլ նշանակվել է վերահսողական ծառայության պետի տեղակալ: Եթե պետք է ստուգեն՝ ով է ապօրինի հարստացել, ով ինչ միջոցներով է տուն կառուցել, մեքենա գնել, ապա նա պետք է սկսի իր հորից՝ Զարեհ Սարգսյանից, որ Քոչար փողոցի վրա կառուցեց քաղաքի առաջին 4 հարկանի տունը: Թող ստուգեն ու ասեն՝ թոշակառուների կերված փողերով է կառուցել Զարեհը, թե իր աշխատավարձով»:

Зато он носит гордо носит военную форму такую как у Никола. Новая мода, все Николвская шпана кто откосил от армии сейчас носит комуфляж, типо они такие крутые ))) 

И у них не стене гордо висит Никол, 

В 12.01.2019 в 15:55, u-2 сказал:

Сах парэры парецин, мнац сари сымбулы )))

8 часов назад, melkum сказал:

Очередная лажа от наших чиновников. Что там вообще можно обсуждать?? Пусть в очередь становятся, сначала построим НПЗ с Ираном, потом Автозавод Татра с чехами, потом центр по ремонту  самолетов Аэробусов с Бельгией, а потом уже подумаем.

А про Голливуд на основе Арменфильма и Диснейлэнда на Манументе забыл?:)А всё началось с постройки города Европолис в Араратской долине после землетрясения.

В 12.01.2019 в 15:55, u-2 сказал:

Посол Республики Армения в Нидерландах Тигран Балаян,

СЫН Балаяна Кима Габриеловича

Справка

*

Ким Габрие́лович Балая́н (арм. Կիմ Բալայան, 15 октября 1947, село Нижний Оратаг Мардакертского района НКАО, Азербайджанская ССР) — армянский политический и государственный деятель, юрист.

• 1966 — окончил Мардакертскую среднюю школу, а в 1971 — юридический факультет Ереванского государственного университета.
  • 19721975 — работал в качестве старшего лаборанта на юридическом факультете Ереванского государственного университета, преподавал предмет «Криминалистика».
  • 19751977 — старший эксперт отдела судебно-трасологической и баллистической экспертизы научно-исследовательской лаборатории судебных экспертиз при министерстве юстиции Армении, а в 19771990 — начальник этого отдела.
  • 19901995 — был депутатом верховного совета, исполняющий обязанности председателя постоянной комиссии по правовым вопросам, член президиума верховного совета, председатель той же комиссии.
  • С 1999 — начальником отдела юридической службы верховного органа партии АРФД.
  • 20002003 — был депутатом парламента. Член постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам. Член АРФД.
  • 18 ноября 2003 — решением парламента Армении назначен членом Конституционного суда.*

Нет, нет... вы не подумайте... что... наоборот, честь и хвала под сороковник попасть под указ самого того... этого...

Цитата

2 марта 2016 года указом президента Армении Сержа Саргсяна Тиграну Балаяну был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного посланника и полномочного министра

Да уж...

Цирк уехал, а клоуны остались...

В тему посольств Армении... это... вспомнилось константа... отношение длины окружности и диаметра... как там... число ПИ, да..

Короче, ХХХХХХ... такое количество...

Цитата
  •  

Страны и города с дипломатическими представительствами

Европа

220px-Moscow%2C_embassy_of_Armenia_%282%

220px-Armenian_embassy_in_France_2008051

Армянское посольство в Париже

Азия

220px-Armenian_Embassy_in_Beijing.JPG

Армянское посольство в Пекине

Африка

220px-Armenian_Embassy_in_Cairo.JPG

Армянское посольство в Каире

Северная Америка

220px-Armenia%2C_Ottawa.JPG

Армянское посольство в Оттаве
220px-Armenia%2C_Washington.jpg

Армянское посольство в Вашингтоне

Южная Америка

Да уж... это какой то позор...

8 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Вот, например... на...ххх...уя на территории 

467,63 км²

иметь ПАчОтное консульство с не менее ПАЧОТНЫМ Консулом...

2 часа назад, moskovskiy сказал:

Скотный двор Оруэлл писал про Армению образца 2018-2020 гг.

Сначала метро и велосипеды равенство и братство для того чтобы бараны и козлы поверили в то что новые господа такие же скоты как и они, потом S class , вертолеты, комендировки за счет государства молоко только для собак и свиней и прочые удобства не для всех. 

Кто не читал настоятельно рекомендую, к сожелению сходства поразительные.

Но не стоит сожелений, каждый народ заслуживает, то что имеет. 

Насчет Хаша, конечно ничего страшного в том что Никол кушал хаш, не нормально его реакция на статью по этому поводу, он очень остро реагирует на всякую критику в свой адрес, ему свободная пресса явно не по душе. Это не гуд. Даже проклятый Серж так не реагировал на 24 часовую критику в свой адрес со стороны многих СМИ. 

moskovsky jan, qez vor kardum em, vonc vor 1am kardam:))) Mnum e hashveq, qani angam xashic heto qaqa arec. Lav eli

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...