Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

Если Ольгино подключается, значит большую северную региональную державу что-то очень беспокоит )))

А антикоррупционная борьба в Армении - это вообще неприкрытая откровенно антироссийкая провокация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Ariadna сказал:

13 часов назад, Эду сказал:

Причём здесь Китай? Ты же о Сингапуре. Ниже слова того, кто и совершил это экономическое чудо в Сингапуре

«Не нужно конкурировать с Китаем или Индией там, где у них больше возможностей. Мы добиваемся успеха, оставаясь в маленьких нишах, сохраняя качества, которых у них нет, такие, как надежность, стабильность <для бизнеса>, защита интеллектуальной собственности и соблюдение законов. Этого у них не будет еще долгое время.»

Кто и что совершил в Сингапуре? Ржу-не-могу)))) Хотя для того, чтоб прийти в чувство - стоит побывать)))))))

Помнится кое-кто советовал мне побывать и своими глазами увидеть запад ))

Вот пожалуйста, Ариадна побывала и увидела свой Сингапур. Очень показательно, спасибо ей.

Кстати, приветствую Ариадна, рад расширению нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ariadna сказал:

Только я уже как 17 лет гражданка Франции , побывала фактически во всех странах ЕС и что-то мне родина- Молдова дороже всё больше и больше становится))))

Это та самая Молдова, которая  тихим сапом, незаметно в ЕС бодро шагает?

Ну в тот самый ЕС, который вам не мил, хотя Вы скрипя зубами, испытывая невыносимые колики от коррупции и вообще образа жизни (по вашему признанию), продолжаете там проживать.

Ариадна, я полностью, на 100% согласен с Зулусом и его словами:

Цитата

Почему людям извне практически невозможно понять, что у армян борьба не за европейское светлое будущее, не за российское светлое будущее, не за хобитанское светлое будущее, а за армянское светлое будущее?

Но при всем при этом, хочу подчеркнуть, что здешние форумчане тоже побывали повсюду. Многие проживают десятки лет в Канадах, Франциях  и Германиях, а также Польшах, Россиях, Белорусиях и тому подобное. Вот только в Сингапуре наших форумчан еще нет. xD

Поэтому когда пишете, имейте в виду, что Вы не единственный источник из далека. ).

А так - да, конечно есть очень много хорошего и в ЕС и США и СССР и в нынешней России (хотя все это прекрасное наследие РИ и СССР, Россия катастрофическими темпами разменивает на самое ужасное из завоеваний Запада. Угу того самого - в котором Вы живете). Есть много хорошего и есть ооочень много плохого в каждой из перечисленных стран.

Но при чем здесь все эти части современного мира?

Мы ведь здесь обсуждаем не их, а будущее маленькой Армении, где (дальше читай слова Зулуса) мы хотели бы взять все самое лучшее от КАЖДОГО и создать СВОЮ мечту. Идеалисты? Да, идеалисты. Но идеализм в этом деле намного лучше, чем  ... хм ... алкоголизм отягощенный безысходностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Ariadna said:

В том то и дело, дорогой мой друг, пока будут рассуждения, пока не будет логики в соотношении возможности и подачи - экономика будет падать. Мне сейчас очень интересно будет наблюдать, как ещё одна стнара СНГ в говно исходит за "светлое европейское будущее" ((((

Только я уже как 17 лет гражданка Франции , побывала фактически во всех странах ЕС и что-то мне родина- Молдова дороже всё больше и больше становится))))

Ну зачем людям университеты , докторантура , успешный опыт....знания или просто мудрость ?

Напомнило 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Помнится кое-кто советовал мне побывать и своими глазами увидеть запад ))

Вот пожалуйста, Ариадна побывала и увидела свой Сингапур. Очень показательно, спасибо ей.

Кстати, приветствую Ариадна, рад расширению нашего форума.

Приветствуешь? Ну ну

Мальчик Боря лет пяти-шести,
С вышивкой гусенка на кармашке,
Не по-детски с близкими жестил,
Доводя до судорог мамашу.
Он кричал, задорно, высоко,
На прохожих из окошек глядя:
«Я Борис Борисыч Барсуков!
Х*й сосите еб*нные бл*ди!»

И его бежали унимать,
Дворники района были в теме,
Объясняли: «Боря, это мат!
Боренька, Ваш папа — академик,
Дедушка — народный комиссар,
Был Чапаю закадычным другом,
Он бы Вам, негодник, насосал
Шашкою по заднице упругой!»
У мамаши поднимался жар,
Подгорали на плите оладьи,
А мальчонка шпарил с этажа:
«Х*й сосите е***ные бл*ди!»

Окна выходили на Арбат
Культовое место для державы,
Где-то по соседству жил Булат
Автор-исполнитель Окуджава,
К Пушкину народная тропа
Пролегала очень-очень близко,
И неслась культурная толпа,
Усмирять мятежного Бориску.
Медики, училки, скрипачи,
Темнокожий дипломат из Дели,
То кричали строго:» Замолчи!»,
То сулили трехколесный велик.

Приезжал военный Адмирал
И клеймил хулителя позором…
[Маленький засранец собирал
Недовольных человек под сорок]
Школьники стыдили:» Но-но-но
Так не выражаются в отряде,»-
Приходил мужик из ГорОНО
С рефератом:» Кто такие бл*ди»,-
[Что, хотя и должен обличать
Этих женщин современный мальчик,
Но в стране заветов Ильича
Секса нет, орального — тем паче!]
Только не работал этот факт
Против необузданного стёба
У мамаши близился инфаркт,
Вовремя явился Дядя Стёпа!

Появилась форменная тень,
[Участковых все у нас боятся]
Он сказал серьезно: , Добрый день,
Граждане злодеи-тунеядцы.
Всех, кто видел этот беспредел
Собственными, так сказать, глазами,
Попрошу явиться на отдел
Для подробной дачи показаний.»
[Дело-то, друзья, не в пацане,
А в проблеме массовых собраний,
Потому что милиционер
Тоже много знает разной брани]

Люди испарились в тот же миг,
Даже воробьи слетели с крыши,
Из окна летел ребячий крик,
Но его никто уже не слышал,
Не грозил, не ныл, не умолял,
Не стонал от ложного инфаркта,
Во дворе дремали тополя,
И сосали воду из асфальта,
Ветер Юго-Западный подул,
С веток пух сорвался тополиный,
Боря ️ сматерился в пустоту
И пошел лепить из пластилина.

Тут, конечно, просится мораль,
Так как многих, чувствую, задело,
[Я не житель этого двора,
Только это не меняет дела]
Гражданин, в Париже и в Перми,
На любой доступной веб-странице
Помни! Если тролля не кормить,

Тролль послушно самоустранится!

© Сола Монова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ariadna сказал:

В том то и дело, дорогой мой друг, пока будут рассуждения, пока не будет логики в соотношении возможности и подачи - экономика будет падать. Мне сейчас очень интересно будет наблюдать, как ещё одна стнара СНГ в говно исходит за "светлое европейское будущее" ((((

Только я уже как 17 лет гражданка Франции , побывала фактически во всех странах ЕС и что-то мне родина- Молдова дороже всё больше и больше становится))))

Я тоже живу в Европе .. в Германии уже 18 лет , также бывал во Франции , в Греции , в Австрии , но у меня в отличие от вас другой настрой , я хочу , чтобы в Армении жили так , как люди живут в Германии , а не так как в скажем в России !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Ariadna сказал:

 

Только я уже как 17 лет гражданка Франции , побывала фактически во всех странах ЕС и что-то мне родина- Молдова дороже всё больше и больше становится))))

Родина становится дороже и роднее с возрастом и мудростью ))) Точно так же францужинке будет дорога ее родина а не Молдова ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Если тролля не кормить,

Некоторых тут послушать так и я тролль и ты  ))

Какой же она тролль если уже 60 сообщений выдал и все разные ?

Понимаю, тебе не нравится, что она видит мир другими глазами. Однако тем полезнее она тебе, если ты думаешь, что только увидев(своими глазами)  "запад" можно понять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Некоторых тут послушать так и я тролль и ты  ))

Какой же она тролль если уже 60 сообщений выдал и все разные ?

Понимаю, тебе не нравится, что она видит мир другими глазами. Однако тем полезнее она тебе, если ты думаешь, что только увидев(своими глазами)  "запад" можно понять его.

В том то и дело, за неполный день 60 сообщений. И все в одной тематике. Молдаванка из Парижа озабочена делами в Армении.  «Проникновенье наше на планете особенно заметно вдалеке, в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ara55 сказал:

 

Понимаю, тебе не нравится, что она видит мир другими глазами. Однако тем полезнее она тебе, если ты думаешь, что только увидев(своими глазами)  "запад" можно понять его.

И это пишет человек ни разу не побывавший на западе. Ара, я хотя бы своими глазами на него смотрю. А ты чьими глазами на него смотришь? Без риторики витиеватой ответь, плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

И все в одной тематике.

А ты думал молдаванка живущая в Париже будет интересоваться другими нашими темами ?

Ты сам то во многих темах пишешь на форуме ?

Понятное дело и это ею не скрывается - особый интерес вызывает недоделанная революция и ее последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Эду сказал:

В том то и дело, за неполный день 60 сообщений. И все в одной тематике. Молдаванка из Парижа озабочена делами в Армении.  «Проникновенье наше на планете особенно заметно вдалеке, в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке». 

Эду,она была в Украинской папке во время пика событий,затем легла на дно и сейчас опять всплыла.Обычный тролль.На вопрос,а что она предлагает,пооооолный штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

И это пишет человек ни разу не побывавший на западе. Ара, я хотя бы своими глазами на него смотрю. А ты чьими глазами на него смотришь?

Я смотрю глазами философа.

Из всех ощущений пережитых в десятках дальних поездок я только вкус соленого теплого моря не мог бы представить не выезжая из Армении.

Надеюсь ты тоже с возрастом поймешь это.

А пока изучай пример Ариадны, которая своими глазами видела совсем не твой другой запад. Подумай как это оказалось возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

А ты думал молдаванка живущая в Париже будет интересоваться другими нашими темами ?

Ты сам то во многих темах пишешь на форуме ?

Понятное дело и это ею не скрывается - особый интерес вызывает недоделанная революция и ее последствия.

Ты отслеживаешь в каких темах я написал 4 000 постов за десять лет? 

У нас не было революции, в твоём её понимании. Революция предполагает смену политического курса как минимум. У нас этого нет. Народ призывал к ответу проворовавшуюся власть, вот и вся революция. Или по твоему, если на первое лицо государства заводят уголовное дело, то это уже революция? Очень знакомая интерпретация этого явления от северного соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 479 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    luc Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...