Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 hours ago, kanaker said:

определение субьективности.  Хуже чем у Декстера, потому что ты ей практически гордишься.  Доведет только до новых разочарований.  Вне зависимости от действий премьера, потому что географические координаты, население, соседей и историю он поменять не может.

По твоим выкладкам на соседней теме, то же самое.  Поменяй "Никол" на "Серж" или скажем "Эдмонд" и ты будешь менее восхишен.

а  почему  ты вырвал мою фразу из контекста ?  я же объяснял  причину.  Ты  опять   сфальфицировал ...  на этот раз   мою мысль .

Сержу и  Эдмонду  я не доверяю , Николу  пока доверяю ...  зачем мне их сравнивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Гуру сказал:

мне все же царь ближе и понятней, не демократ я ни в одной части

На самом деле интересно почему такая, казалось бы странная, приверженность разумного человека к такому , казалось бы давно отверженному, способу правления как царь ?

Я думаю под этим в основе находится две характеристики "царя" как способа управления:

1. Личная материальная(подчас идеологическая) ответственность за результаты своего правления.

2. Единоначалие, как право лично принимать решения, независимо от других менее ответственных людей.

Отсюда и определенная симпатия таких людей к правлению Никола (идеологическая ответственность и полный карт бланш).

Увы, как только Никол добьется своей идеологической установки - справедливых выборов в Парламент, он потеряет свою независимость в пользу Парламента выбранного 75%-м большинством с низким IQ.

Повторяется история с Комитетом Карабах на новом историческом витке.

Знающие историю эволюции (деградации) власти на том витке, сегодня пытаются конструктивной критикой избавиться от повторения знакомого сценария(Канакер и др.) .

Однако , к сожалению, как всегда побеждает ура эйфория сторонников революционных "преобразований" .

Моя симпатия естественно на стороне критиков, хотя знаю, что их надежда на демократические институты (без их хозяина- элиты) не реальна.

Каков же выход в сегодняшних реалиях ?

Это единоличное (при поддержке интеллектуалов окружения) правление Никола как можно дольше...пока его не постигнет понимание необходимости концентрации сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыхы..оказывается эти копеешные 160 млн даже не в год, а за 5 лет

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 minutes ago, Ara55 said:

Повторяется история с Комитетом Карабах на новом историческом витке.

 

Ara  джан , но почему сразу  Комитет Карабах ?

В Грузии вот провели реформы - народ в массе доволен,,  государство приобрело более менее цивильный вид ...

Только не надо сейчас приводить список недостатков в Грузии -  у нас у РФ  , да и США  тоже таковых хватает.

Критерий в том что в Грузию возвращаются  а от нас уезжают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, kanaker said:

Спасибо большое Гуру
Я знаю что мои предложения сложно внедрить при нынешнем положении дел и менталитете, но хоть обрисовать можно.  Искренне ценю Bаше понимание.  

видишь апе как круто  получилось ((((  монархист тебя демократа и законника  понял  ,а   я тоже противник  царя тебя никак не пойму (((

Слушай  ,  с  Глендела  двое уже знакомых тут квартиры купили ,  и третий близкий знакомый  землю подбирает  в Абовяне , хочет дом построить ...  Говорит вложу бабки в пассивный бизнес  там  в США..

а  типа тут  открою турфирму  и пансионат в Дилижане . Е ему мол. привыкших 10К иметь - не будет за 2-3 горбатится . Он мне -  а один хрен - после биллей все равно нифига не остается ..

 (((      Обалдеть !  все прут в Америку а он из нее .    А ты когда  репатриуешся  ?   скажи - приду встречать с шариками и цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sashiko сказал:

ыхы..оказывается эти копеешные 160 млн даже не в год, а за 5 лет

 

Поумнели европейцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wink сказал:

Критерий в том что в Грузию возвращаются  а от нас уезжают . 

Хороший критерий.

Недавно две женщины из Грузии приехали в Ереван с целью увезти тело своего отца умершего здесь , чтобы похоронить у себя.

Им здесь помогли с деньгами, хватило бы чтобы перевезти останки в Тбилиси, но оказалось у них там нет места для могилы и нет средств для приобретения места.

В результате им пришлось оставить останки в морге, его похоронят как местного бомжа в общей могиле.

А ты говоришь возвращаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худший вариант, это когда врождённая глупость идёт в паре с образованием. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, u-2 сказал:

Поумнели европейцы

Болгары этот ум европейцев давно распознали, да никак нашим западникам не могут глазки открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

Хороший критерий.

Недавно две женщины из Грузии приехали в Ереван с целью увезти тело своего отца умершего здесь , чтобы похоронить у себя.

Им здесь помогли с деньгами, хватило бы чтобы перевезти останки в Тбилиси, но оказалось у них там нет места для могилы и нет средств для приобретения места.

В результате им пришлось оставить останки в морге, его похоронят как местного бомжа в общей могиле.

А ты говоришь возвращаются ...

Ara джан , ну зачем так примитивно ? это тебе не к лицу (((

Или  может ты  с долей юмора написал ?  Куча  армян  из Армении переехало жить в Грузию , про открытие бизнесов вообще молчу ..

А тебя хлебом не корми только дай нас Хачикомстамболтяном   стращать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, wink сказал:

Ara джан , ну зачем так примитивно ? это тебе не к лицу (((

Или  может ты  с долей юмора написал ?  Куча  армян  из Армении переехало жить в Грузию , про открытие бизнесов вообще молчу ..

А тебя хлебом не корми только дай нас Хачикомстамболтяном   стращать ((

Как видишь тебя ни общие соображения, ни конкретные примеры не убеждают.

Одного ты назвал гаишником, другого стамболцянофобом.

Мне это не внове, дорогой, обычное поведение ура эйфористов :connie_29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

Как видишь тебя ни общие соображения, ни конкретные примеры не убеждают.

Одного ты назвал гаишником, другого стамболцянофобом.

Мне это не внове, дорогой, обычное поведение ура эйфористов :connie_29:

знатный  ты кляузник Ара джан- но все равно я на тебя не в обиде.  И ты  и Канакер мне симпатичны! 

Самый большой  Стамболтянофоб - это Я ! . Думаю это похвала , а не порицание . 

Гаишником я никого не называл - амот кез  , мелочникутюн ес анум!

А ярлыки ( ура эйфористи и пр)  перестань вешать уже , а то так обвешаю ярлыками - кролик с твоей руки перестанет есть !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wink сказал:

знатный  ты кляузник Ара джан- но все равно я на тебя не в обиде.  И ты  и Канакер мне симпатичны! 

Самый большой  Стамболтянофоб - это Я ! . Думаю это похвала , а не порицание . 

Гаишником я никого не называл - амот кез  , мелочникутюн ес анум!

А ярлыки ( ура эйфористи и пр)  перестань вешать уже , а то так обвешаю ярлыками - кролик с твоей руки перестанет есть !:D

Так я не понял, тебя чем пронять-то  ?

Спасибо, что не назвал контрреволюционером, кролики это не переживут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

Так я не понял, тебя чем пронять-то  ?

Спасибо, что не назвал контрреволюционером, кролики это не переживут )))

Вот ты сказал "  в пользу Парламента выбранного 75%-м большинством с низким IQ."

А теперь положи руку на сердце и скажи.   Дейсвующий парламент - это сборище инеллектуалов ?????

Шмайс , Сароян, Манвел , Лиска , Варданик , Шушан,  Сашик ибн Азат ....  список очень длиный - это  депутаты с высочайшим уровнем IQ???? 

Или  элита наша ?   Если да !   то ты слишком отстал от жизни - у нас гораздо лучшее поколение растет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...