Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, kanaker сказал:

Спасибо Никол (искренне), вы разрушили порочную систему.  Теперь уступите место тем кто может построить новую.  Вы к сожалению не можете.
 

Еще раз, эту ситуацию можно решить только выборами, и вместо того чтобы сейчас критиковать Никола, лучше критиковать РПА чтобы те согласились на эти выборы. После выборов, если Никол выиграет, у него будет реальная оппозиция в парламенте, и он вынужден будет слушать их. Сейчас критикуя его просто помогаем Ашотяну и его команде, чем больше критики тем они упорно будут сопротивляться новым выборам.  РПА готово уничтожить эту страну ради своей власти, вон  РК  прекрасно понимает что привлекая Путина и Лаврова в наши дела, идет против наших национальных интересов, но ему плевать, так же и всей шайке из РПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, Dexter сказал:

На западе есть коэффициент, на один мВт должны работать от 0,5-0,8 сотрудника, это зависит от мощности станции. В РФ сейчас это 1,5-2 сотрудника на мВт,  если учесть что в нашей всего один блок и маленькая мощность, то  там должны работать 500-800 человек, а не как сейчас на мВт 4-5 сотрудников.

Ни в коем случае не оправдываю лишний балласт , но вот что еще хочу сказать. Специфика АЭС такая, что там много  по штату "бездельников" и дармоедов. И если в каком нибудь другом предприятии можно оставить  1-2 человек на все эти вопросы, то на АЭС на это не пойдут. Охрана Труда, ТБ, экоконтроль, мониторинг фона, пожарная безопасность и прочая прочая. Плюс всякие аварийно-ремонтные службы - электрики механики, энергетики со своими экономистамиплановикамиинженерамибухгалтерами, которые и слава Богу, что бездельничают. Заикнись о сокращении- тебя сразу обвинят в игнорировании безопасности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, w i t o сказал:

Ни в коем случае не оправдываю лишний балласт , но вот что еще хочу сказать. Специфика АЭС такая, что там много  по штату "бездельников" и дармоедов. И если в каком нибудь другом предприятии можно оставить  1-2 человек на все эти вопросы, то на АЭС на это не пойдут. Охрана Труда, ТБ, экоконтроль, мониторинг фона, пожарная безопасность и прочая прочая. Плюс всякие аварийно-ремонтные службы - электрики механики, энергетики со своими экономистамиплановикамиинженерамибухгалтерами, которые и слава Богу, что бездельничают. Заикнись о сокращении- тебя сразу обвинят в игнорировании безопасности работы.

 Про этот лишний балласт я в первый раз услышал от начальства станции, тогда по его словам это было политическим решением, что бы решить вопрос с безработными, но тогда еще говорили что со временем этот вопрос решится, но прошло 20 лет, так и не решились решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, kanaker сказал:

:) Я впервые за много месяцев с тобой несогласен.  Думаю зародыш такой силы есть, и это Луйс.  Она пока не полноценная сила, но потенциал есть.  

Я обеими руками за Карапетяна или Варданяна.  Проблемка в том что им не интересна политика.  Карен классно работает, когда у него есть крыша которая решает политические вопросы.  Он хороший менеджер, но не политик.  Как уважающий себя спец и умный человек, он под начальством Пашиняна работать не будет.  Никто из людей которые могут вытянуть экономику, с Николом сотрудничать не будет. 

Опция коррупционеры-хозяйственники привела к революции.  Они на сегодня представлены РПА и развившим бурную деятельность Кочаряном.  С практической точки зрения эта братия во первых неизбираема, во вторых там сильно убавились хозяйственники, и остались в основном коррупционеры.  

Не согласен я еще с тобой в том что все определяет экономика.  Она все таки скорее результат политической системы, культуры, способностей населения итд.  Коррупционеры скажем обьективно, создали хреновую экономику.  Тот же Карен, который обеспечил экономический рост, не получил пост премьера, потому что коррупционеры не хотели ставить экономическое развитие страны поперед своего собственного благосостояния.  

Из сил представленных в Армении, я думаю только Луйс сумеет с одной стороны продолжить николовский курс на очищение, с другой привлечь того же Карена к управлению экономикой.  

Луйс это намного лучше чем Гражданский Договор, но как то все равно полного доверия им у меня пока нет. 

Насчет экономика это все, я имею в виду, что для все в стране должно делатся для развития экономики, так как максимально быстрый рост экономики это рост благосостояния населения, это приток Спюрака обратно в Армению, это сильная армия, это незвисимость во внешней политике. Вот о чем я. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, stephanie S сказал:

     После честных выборов, в экономический блок правительства обязательно войдут компетентные люди, которые к этому времени уже определять свои позиции: кто, как и с кем захочет работать. Сейчас политические силы, в том числе и представляющие их  экономисты и финансисты,  пока не определились: все ждут выборов и к ним активно готовятся, никто не хочет раньше времени подставляться и портить свою карьеру и нести материальные потери. Переходный нормальный период (побыстрее бы он закончился!) .

    Кстати ,Пашинян никогда не претендовал на роль экономиста  -это политический деятель и жесткий прагматик, ведущий осторожную  политическую борьбу за власть и окончательную победу бархатной  революции, ее легитимное закрепление (выборы)  в очень сложных условиях,  в том числе и геополитических, опираясь лишь на поддержку своего народа, который видит и понимает всю сложность его ситуации, давление внешних игроков( всех наших уродов - соседей и союзников , за исключением Грузии ), а потому и сочувствует, и переживает, и поддерживает своего лидера. 

   Невозможно бороться с коррупцией в верхних эшелонах власти, не затрагивая экономического блока, потому что  именно на нем она и завязана, им же и подпитывается ( его ресурсами), а затем пускает свои щупальцы во все сферы жизни страны. Коррупция - это  преступный узел политических и экономических интересов, в борьбе с ней невозможно эти две сферы разделить безболезненно, по мановению волшебной палочки( даже, если у кого- то она есть), а  узел этот необходимо разрубать топором и вычищать все загрязненные и пораженные закоулки - работа  не одного дня и даже года. Значит, все как было оставлять и не трогать какие -то сферы было нельзя, организм страны  весь заражен, начиная со школ,  его нужно лечить .

    Любой кандидат, в том числе и ваши, приемлем и желателен, если будет работать на благо страны и в законном русле. Дай Бог, чтобы так оно и было .

Никол слабый политик, так как он даже не может по быстрому организовать эти самые выборы после которых, при любом их исходе, все облегченно подышат. 

У меня возможно предвзятое мнение, но он все делает не так.

Будем смотреть что дальше. А пока я буду с моей стороны критиковать работу Никола, если он будет продолжать в том же русле, потому что самое страшное во всем происходящем, когда свои ошибки под популистсим соусом пытаются накормить народу как успехи новой власти, или говорят, мер дем" хах чка и они белые, а кто не сними - черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Из фейсбук про Лидиан и Никола

Ամուլսարում խնդիր չկա: Ամուլսարի խնդիրը՝ Սորոսն է:
Այս հարցում մեր վարչապետը ընկել է երկու քարի արանքը:
Մի կողմից, ՛՛Լիդիան Արմենիա՛՛ ընկերությունն է: Եթե նա գնա Լիդիանի դեմ և արգելի ոսկու հանքի շահագործումը, ապա՝
1. Լիդիանը կտա արբիտրաժային դատարան (Վաշինգտոն, ԱՄՆ) և ամենայն հավանականությամբ այդ դատը կշահի, որից հետո մեր երկիրը ստիպված կլինի վճարել մոտ 1.8 մլրդ. ԱՄՆ դոլար իբրև տուգանք:
2. Երկրի վարկանիշը կիջնի շատ ցածր մակարդակի և նոր ներդրումների մասին կարելի է մոռանալ:
3. Երկիրը կզրկվի տարեկան շուրջ 50 մլն. ԱՄՆ դոլար սպասվող եկամուտից:
4. Կառաջանա մոտ 1300 նոր գործազուրկ:
Մյուս կողմից կանգնած է Ջորջ Սորոսը, որի ծրագրով է իրականանում Հայաստանի թավշյա հեղափոխությունը: Սորոսի կողմից ֆինանսավորվող տարբեր մեծ ու փոքր կազմակերպություններից են դուրս եկել այսօրվա իշխանավորներից շատերը: Նրա ՛՛Բաց հասարակության հիմնադրամներ – Հայաստան՛՛ կազմակերպության ծրագրերն են իրականացվում այսօրվա Հայաստանում:
Ամուլսարի հանքի փակումը, դա նրա կամքն է, դա նրա կապրիզն է, դա նրա հրամանն է ներկայիս կառավարությանը: Ինչու՞ է դա նրան պետք, դա առանձին խոսակցություն է: Եթե մեր վարչապետը դեմ գնա նրա կամքին և թույլատրի Ամուլսարի շահագործումը, ապա նա և իր թիմը կարող են զրկվել Սորոսից սպասվող ֆինանսական օգնությունից, առանց որի Նիկոլ Փաշինյանի բոլոր երեզանքները այդպես էլ կմնան երազանքներ:
Ստեղծված փակուղային իրավիճակում կառավարությունը ամեն կերպ փորձում է ձգձգել հարցի վերջնական լուծումը: Տարբեր հանձնաժողովներ է ստեղծում, որոնց եզրակացության հետ հետո ինքն իսկ չի համաձայնվում և նոր հանձնաժողովներ կազմելու անհրաժեշտությունից է խոսում: Կողմերին գաղտնի ՛՛մեսսեջներ է՛՛ ուղարկում հարցի վերջնական լուծման ժամկետների մասին, որոնք իրականություն չեն դառնում: Մինչդեռ մարդկանց ատելությունը միմյանց նկատմամբ միայն ավելանում է ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Всё ещё не проходит? )))

Люк,критику можно нормально воспринимать,если она начинается с некоего рабочего момента,но когда человек ещё не подошёл к станку, и его уже начинают критиковать,то какое отношение к их критике может быть,когда человек начал уже работать.Это как в том анекдоте,когда трахаются муж с женой,жена постоянно,мол чуть выше,чуть ниже,чуть быстрее,чуть медленнее,чуть...,тут муж ей и говорит,мол чё то я не понял,тут я е..у или ты е..шь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, melkum сказал:

 Наша главная цель - застройка и обустройство периферии города. Вкладывайте в будущее нашей страны! Дальнейшее уплотнение центра Еревана приведет к катастрофе

со всем согласен кроме этого.

В этом предложении при прежнем подходе такая же мина... Строить можно и в центре и на окраинах, главное делать это с умом. Нужно виднее будущего, нужен мастерплан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մյուս կողմից կանգնած է Ջորջ Սորոսը, որի ծրագրով է իրականանում Հայաստանի թավշյա հեղափոխությունը:

Мардик вор сенц апуш апуш банер ен грум/тарацум, hето бераннерин галис ес - неханум ен.

Aкаhехапохакан пропагандан ми бан трум а у гцум а обороти медж - тарацохнерн ел Ленини пионернери пес мишт патраст ен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, luc сказал:

Մյուս կողմից կանգնած է Ջորջ Սորոսը, որի ծրագրով է իրականանում Հայաստանի թավշյա հեղափոխությունը:

Мардик вор сенц апуш апуш банер ен грум/тарацум, hето бераннерин галис ес - неханум ен.

Байц нуйн мардик нормален ашвум,вор Путины драц мардик стех карт бланш унен.Минчев хима Жилетовен мхитарвум и шахсеен анум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sigo сказал:

Люк,критику можно нормально воспринимать,если она начинается с некоего рабочего момента,но когда человек ещё не подошёл к станку, и его уже начинают критиковать,то какое отношение к их критике может быть,когда человек начал уже работать.Это как в том анекдоте,когда трахаются муж с женой,жена постоянно,мол чуть выше,чуть ниже,чуть быстрее,чуть медленнее,чуть...,тут муж ей и говорит,мол чё то я не понял,тут я е..у или ты е..шь

Я ожидал другую концовку.: Муж ей говорит, я еще не начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Sigo said:

Байц нуйн мардик нормален ашвум,вор Путины драц мардик стех карт бланш унен.Минчев хима Жилетовен мхитарвум и шахсеен анум.

 

Бамбакацвац мер айренакицнерин пркел е петк - лрив дзериц гнум ен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

ՀՔԾ-ն Մարտի 1-ի գործով նոր աղմկահարույց բացահայտումներ է արել

3F0439EA-42AE-4C45-9CC8-4DB53639CBA3_cx0

Խոսքը, մասնավորապես, արյունալի իրադարձությունների առանցքային դրվագներից մեկի՝ Ազատության հրապարակից ցուցարարներին ցրելու օրինականությանն է վերաբերվում։

Հատուկ քննչական ծառայությունը պնդում է, որ տվյալ ժամանակահատվածի բարձրաստիճան ոստիկանները խաղաղ հավաքը ցրելու իրենց հակաօրինական գործողությունը քողարկելու համար կեղծ ահազանգերի փաստաթղթեր են դրել շրջանառության մեջ, իբր Ազատության հրապարակում նստացույց իրականացնողների մոտ առկա է զենք, ռազմամթերք ու պայթուցիկ սարքեր։

Ոստիկանության գրոհի այս գործողություններով, ըստ էության, մայրաքաղաքում սկսվեցին առաջին բախումները, որոնք ի վերջ ավարտվեցին տասը քաղաքացիների մահվամբ։

Բացահայտված կեղծ փաստաթղթերում նշվում է, որ մարտի 1-ին՝ առավոտյան ժամը 7-ին, ահազանգի իսկությունը ճշտելու համար, ոստիկանները փորձել են տեղանքի զննություն իրականացնել, սակայն Ազատության հրապարակում հանդիպելով ցուցարարների դիմադրությանը, ստիպված են եղել հեռացնել նրանց տարածքից։

Հատուկ քննչական ծառայությունը, մինչդեռ, հայտնում է, ձեռք են բերվել բավարար ապացույցներ այն մասին, որ մարտի 1-ին՝ առավոտյան արդեն ժամը 06:30-ի սահմաններում առնվազն 1300 ոստիկան սկսել են, ֆիզիկական ուժ և հատուկ միջոցներ կիրառելով, Ազատության հրապարակից հեռացրել են քաղաքացիներին, հետապնդել նրանց քաղաքի տարբեր հատվածներում՝ ցրելով հնարավոր բոլոր կուտակումները։

Հիշյալ գործողությունների հակաօրինականությունը քողարկելու, հասարակության կասկածները ցրելու և հետագայում պատասխանատվությունից խուսափելու համար, այդ ժամանակահատվածի բարձրաստիճան ոստիկանները ահազանգերի մասին կեղծ փաստաթղթերը ներկայացրել են Մարտի 1-ի դեպքերն ուսումնասիրող փաստահավաք խմբին ու փորձագիտական հանձնաժողովին են ներկայացրել։

Պաշտոնական կեղծիքի, պաշտոնական դիրքի չարաշահման առթիվ հարուցվել է քրեական գործ, քննչական ծառայությունն առայժմ աննուներ չի հրապարակում։

Իրավապաշտպան Արթուր Սաքունցի պնդմամբ, այս բացահայտումն ավելի հիմնավոր է դարձնում Մարտի 1-ի գործողություններում երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի դերակատարությունը․ - «Բնականաբար որևէ ոստիկանապետ, Հայկ Հարությունյան կլիներ, թե որևիցե մեկը, չէր կարող առանց հանրապետության նախագահի հետ համաձայնեցնելու որևէ հրահանգ տար: Առավել ևս, որ հենց Ռոբերտ Քոչարյանը 2005 թվականի սահմանադրական փոփոխություններով փոխեց պետական մարմինների ձևավորման սկզբունքը, և ոստիկանությունը և Ազգային անվտանգության ծառայությունը դարձրեց Կառավարությանն առընթեր մարմիններ, որոնց [ղեկավարներին] նշանակում էր անձամբ: Սա ուղղակի ապացույց է Ռոբերտ Քոչարյանի մասնակցության, եթե չասենք անմիջական իմացության մասին, եթե ուրիշ որևիցե ցուցմունք չտար: Ավելին, եթե որևիցե մեկը ցուցմունք չտա, որ հրահանգը ստացել է Ռոբերտ Քոչարյանից, ապա դա այնուամենայնիվ չի փրկելու իրեն իր լիազորությունների կատարումից հրաժարվելու կամ անգործություն ցուցաբերելու առումով»:

https://www.azatutyun.am/a/29468180.html 

Белые нитки не помогли, в ход пошли канаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю... читаю... это три целых четырнадцать и дальше там здец...

Адам Смит. Карл Маркс... теории про экономику... аж про переписку Энгельса с Каутским, который читал... или не прочел Швондер...

Жох, как говорила Аннаджан... два с половиной миллиона населения на территории меньше чем Лен область в разы... и в разы больше форбсовских армян, которые чисто из патриотических соображений хотели вложиться в Армению...

Вот на чем надо работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...