Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Мегреци сказал:

Саша, уровень коррумпированности чиновника определяется просто - сравнивают циферки их отчётных годовых доходов и расходов. Чем и начала заниматься новая власть. Ещё только начала изучать и задавать вопросы... А уже недовольства высказываете. Почему?

Напоминаю - смена власти произошла 6-го мая. Сегодня 14-ое июля. Большинство бывших к кому возникают вопросы по поводу доходов и расходов всё ещё руководят страной. Объясните, что вам не нравится?

бро, изучением коррупции занимаются целые институты и серьезные учёные.  "Просто" это вы тут сами определяйте. Сильно надеюсь,что новая власть научится "просто"ничего не делать иначе будет на том же уровне, как и наши доморощенные уцоные-мастаки по всем вопросам.

Я вот сегодня от умного человека прочитал,что мол, раньше боялись,что некарабахский президент сдаст Арцах, а теперь мы все убедились,что это был миф. Хотел взорваться, а потом подумал,что не стоит..люди сейчас реально не в адеквате, нет смысла даже что то говорить. Вот ему, знающему человеку, кажется что спустя 2 месяца, не вступив еще ВООБЩЕ, в переговорный процесс Никол УЖЕ доказал,что не сдал Карабах. Хотел сказать,что с мая сторонники говорят,что еще мало времени прошло...а вот по этому вопросу не мало?))

Цитата

Объясните, что вам не нравится?

апер, кому вам ?)) мы не сектанты,чтобы мыслить одинаково или кидаться на оппонентов в целью подавить их любой ценой. Те,кто думают без эмоций иногда всего лишь реагируют на глупости или маразмы,но тут нет никакого массового явления, ты же видишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Sashiko сказал:

бро, изучением коррупции занимаются целые институты и серьезные учёные.

Саша, "изучением коррупции" раньше занимался ОБХСС, теперь занимается ОБЭП. Не усложняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мегреци сказал:

Ну тогда и я скажу своё мнение - В этом мире всего три независимых государства. Это США, Россия и Китай. На сегодня именно в таком порядке. Возможно в ближайщем будущем будет - Китай, Россия и США. ,,, Все остальные очень даже зависимы. Это реальность. Весь вопрос у остальных - от кого они хотят быть зависимыми ? Считаю, что правильно поступает Пашинян не делая  резких внешнеполитических движений

А Индия от кого зависит?А Израиль от кого зависит,а Турция от кого зависит.......а Япония от кого зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

Саша, "изучением коррупции" раньше занимался ОБХСС, теперь занимается ОБЭП. Не усложняй

это карательные ментовские органы. Удивляюсь как вы легко и с удовольствием взяли их методы на вооружение. Выше я написал,что единственная чёткая цель это раскулачить. посадить. отобрать..знаешь да,чем это заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigo сказал:

А Индия от кого зависит?А Израиль от кого зависит,а Турция от кого зависит.......а Япония от кого зависит?

Япония - от США

Турция - была обиженна на США и сделала имитацию смены хозяина в сторону России. А обиженна была потому, что Россия обложила торков ракетами со всех сторон, а её законная крыша не смогла противостоять этому. На сегодня официально торки ещё под США. Но вопрос пока "висячий"

Индия - интересная страна. За неё идёт битва между тремя державами.

-Выиграют амеры Индию, - будет чем противостоять Российско-Китайской спайке.

-Россия если подомнёт под себя - продержиться чуть дольше чем обречена на мировой карте.

- Если-же Китай, то будет иметь гарантированное мировое лидерство на многие века

 

7 минут назад, Sashiko сказал:

это карательные ментовские органы. Удивляюсь как вы легко и с удовольствием взяли их методы на вооружение. Выше я написал,что единственная чёткая цель это раскулачить. посадить. отобрать..знаешь да,чем это заканчивается

Ты то сам что и как предлагаешь ? Только простым языком и без лирики пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Sashiko said:

а в глазах туман, кружится голова (с)..хохма в том,что вам похоже реально кажется,что вы правы)))

вам не удастся объяснить ничего людям, которые головой думают))) Парламент не место,куда по принципу симпатичности выбирают. Я понимаю, что сейчас надежда-фетиш на выборы,хотя ясно что они будут фикцией и победитель, и расклад заранее понятен,как в старые добрые времена.. поймите просто что победившая партия должна быть способна сформировать большинство. У Никола во всей партии столько не было людей,сколько депутатов понадобится. При этом они еще должны обладать определенными качествами, умениями,опытом, возможностями и т.д. 

Я и не пытаюсь " объяснять ничего людям, которые головой думают))) ". Речь о том, что формально Пашинян - временный премьер и как таковой он и не должен представлять полную программу на ...лет. Это не входит в его обязанности ни в какой стране. Почему он должен оставить свои прямые обязанности и заниматься ТЕМ ЧЕМ НЕ ДОЛЖЕН? Как правило, действия и цели временного правительства ограничены, опять же до формирования нового, а вот после выборов нового парламента когда наличествует и законодательная власть - парламент и исполнительная - кабинет министров, т.е законная полноценная власть в стране, тогда правительство начинает нормально полноценно функционировать во всем спектре своих обязанностей, чего оно не могло и не должно было делать при временном премьере.

Мой гость буквально выкрикивал ""где второй шаг Пашиняна" (прямо как тот буржуй в Неуловимых мстителях "где корона Российской империи где она?"), "он не говорит какой его второй шаг аааааа значит не знает! армяне в политике ноль у них нет государственного мышления, первый шаг поняли, разоблачения, а дальше!!!!" Первым шагом были не разоблачения, а отставка СС и новое правительство одно произошло, другое надо обеспечить, а раскрытие преступлений происходят при любом правительстве, так что это не может быть заявленным первым/ энным шагом.

Снова сформулирую свой ответ: даже если Пашинян не знает что ему дальше делать вообще или если наоборот знает и свой второй и сотый шаги, этого с него сейчас и не требуется, но что точно требуется это подготовить выборы в новый парламент. Сможет он сформировать свое большинство или нет, провалится или нет, нули армяне в политике или нет, будут ли новые депутаты "обладать определенными качествами" или нет с Пашиняна есть законный спрос и неудивительно, что он выбирает работу над этим, а не над представлениями других что ему надо делать. Субъективные представления и конкретное официальное предназначение вот вопрос. Это всё что я хотела сказать, формальная часть вопроса. Не зная цели назначения временного премьера вообще и кричать "где второй шаг"( причём это удобно ведь после 2-го можно кричать "где 3-й") и этим обосновывать, что Пашинян не знает что делать, даже если это и так, просто невежество. Во всем остальном вы можете быть и правы.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 հուլիս, 2018 13:57

Նարեկ Սարգսյանի թիկնապահը ներկայացել է ոստիկանություն

Երրորդ նախագահ Սերժ Սարգսյանի եղբորորդի Նարեկ Սարգսյանի թիկնապահ Արտեմ Պետրոսյանը ներկայացել է ոստիկանություն։

Պաշտոնական հաղորդագրության մեջ ասված է․ «Ոստիկանության Երևան քաղաքի վարչության ծառայողների բացատրական աշխատանքների շնորհիվ հուլիսի 10-ին՝ ժամը 18.30-ին, Կրասնոդար-Երևան չվերթի ինքնաթիռի ժամանումից հետո «Զվարթնոց» օդանավակայանի ժամանման սրահից ՀՀ ոստիկանության Երևան քաղաքի վարչության է ներկայացել 1990 թ. ծնված Արտեմ Պ.-ն, որը հուլիսի 6-ից հետախուզվում էր ՀՀ քրեական օրենսգրքի 235-րդ հոդվածի 2-րդ (Ապօրինի կերպով զենք, ռազմամթերք, պայթուցիկ նյութեր կամ պայթուցիկ սարքեր ձեռք բերելը, իրացնելը, պահելը, փոխադրելը կամ կրելը) և 266-րդ հոդվածի 2-րդ մասի 1-ին կետի (Թմրամիջոցների, հոգեմետ (հոգեներգործուն) նյութերի և դրանց պրեկուրսորների ապօրինի շրջանառությունն իրացնելու կամ պատրաստելու նպատակով կամ դրանց ապօրինի իրացնելը) մեղադրանքներով: Խափանման միջոցը՝ կալանք: Արտեմ Պ.-ն նախապատրաստված նյութերի հետ միասին ներկայացվել է ՀՀ ԱԱԾ քննչական վարչություն»։

Նարեկ Սարգսյանը, ըստ մամուլի հրապարակումների, այժմ Հայաստանում չէ։

https://www.civilnet.am/news/2018/07/11/Նարեկ-Սարգսյանի-թիկնապահը-ներկայացել-է-ոստիկանություն/341216 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sashiko сказал:

по меньше категоричности и фантазий плиз))

Если ты верил в прежнюю армянскую власть, то это не значит, что и все остальные верили. Я конечно статистикой не располагаю, но все тогдашние настроения в армянском обществе и легкость, с которой оно присоединилось к апрельским протестам, говорят об очень большом недоверии к власти со стороны большинства общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sashiko сказал:

потому что на этом этапе тебе лучше оставаться мало мальски образованным историком. Знания сейчас тебе не пригодятся.

Не надо делать вид, что ты что-то знаешь, но не договариваешь - у меня как "мало мальски образованного историка" это кроме улыбки ничего не вызывает. И дело тут не в истории (в которой мы оба дилетанты), а элементарном критическом мышлении. Твое "не важно", плавно трансформировавшееся в "знаю, но тебе не скажу" впечатлит разве что бабок на базаре - здесь это просто смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, Мегреци сказал:

Ну тогда и я скажу своё мнение - В этом мире всего три независимых государства. Это США, Россия и Китай.

В мире только одно независимое государство - Северная Корея. В меньшей степени к таким государствам можно отнести Туркменистан. Все остальные, включая названные тобой, в высшей степени зависимы - друг от друга, мировой финансовой и политической конъюнктуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Sashiko said:

пока единственная четко осязаемая цель этой "революции"- отнять, изъять, посадить...где то мы это уже проходили

Конечно проходили ... все годы независимости отнимали государственное под собственное, изымали средства из бюджета, изымали недра отравляя экологию, изымали у армии, изымали средства у родителей солдатов, сажали  неугодных или пристреливали, а кто пристреливал потом становился депутатом, марзпетом, мэром. И всё с единственной чёткой целью - всеми средствами заработать и слинять если что.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 minutes ago, Тико said:

Если ты верил в прежнюю армянскую власть, то это не значит, что и все остальные верили. Я конечно статистикой не располагаю, но все тогдашние настроения в армянском обществе и легкость, с которой оно присоединилось к апрельским протестам, говорят об очень большом недоверии к власти со стороны большинства общества.

Более того когда новый президент общался с народом до того как дать согласие на должность он заявил, что везде встретил одну проблемму - недоверие к власти.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этому можно поставить конец .СК и Комитет по Государственным Финансам должны сделать заявления. Что в случае выявления незаконных действий  в предприятиях  за все свое  время существования все сделки будут считаться недействительными. И  отвечать будет как преступники совершившие сделку так и новый владелец кто приобрел эти предприятия или имущество.( Где ваши аудиты о законности ведения или предыдущего приобретения предприятий? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мегреци сказал:

И это министр обороны кому не хватало денег на нужды Армии?Не было ни одного честного среди бывшей власти.  Как стая шакалов дружно убивали Армению. Если уже не убили...

 

 

Это когда честный гаишник идет работать в отделение где все берут взятки,  ему придется также брать и отдавать долю наверх,  или его просто уволят, так же и здесь.

 Не бывают честные гаишники  в коррумпированной системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...