Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, annajan сказал:

друзья из разных стран просят ссылку на достоверное СМИ, даже не знаю, что дать)) везде что-то недоговаривают или переговаривают))

пусть читают наш форум .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, MAV сказал:

пусть читают наш форум .

тут тоже надо перелопатить море инфо, чтобы понять что к чему))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю народ Армении уже выиграл моральную битву. Он показал себе и всему миру,что он не будет терпеть всю эту гадость, что Армяне не есть народ рабов и  всегда в состоянии подняться на ноги. Это значит много для всех нас, эти дети есть самое лучшее,что наш народ создал за 25 лет. Кстати Российские масс медиа и федеральные каналы стараются  их не показывать т.е то, что здесь  кто то назвал  "красивыми лицами".

Это лица детей Армении те то , что передалось нам в генах,  то что есть в крови нашего народа.Не все и всегда  могут похвастаться этим. России не нужен так пример гражданского самосознания тем более пример от Армян. ( бытовую арменофобию все видели)

 

Кучка выбранных и выжранных толстожопов предателей на фоне этого  одухотворенного большинства подсознательно осознают свою мерзопакостность и чувствует страх быть замеченным, потому что знает что наказание обязательно придет рано или поздно.

Это случай когда и хороший пример заразителен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, berg сказал:

Я думаю народ Армении уже выиграл моральную битву. Он показал себе и всему миру,что он не будет терпеть всю эту гадость, что Армяне не есть народ рабов и  всегда в состоянии подняться на ноги. Это значит много для всех нас, эти дети есть самое лучшее,что наш народ создал за 25 лет. Кстати Российские масс медиа и федеральные каналы стараются  их не показывать т.е то, что здесь  кто то назвал  "красивыми лицами".

Это лица детей Армении те то , что передалось нам в генах,  то что есть в крови нашего народа.Не все и всегда  могут похвастаться этим. России не нужен так пример гражданского самосознания тем более пример от Армян. ( бытовую арменофобию все видели)

 

Кучка выбранных и выжранных толстожопов предателей на фоне этого  одухотворенного большинства подсознательно осознают свою мерзопакостность и чувствует страх быть замеченным, потому что знает что наказание обязательно придет рано или поздно.

Это случай когда и хороший пример заразителен.

Берг, Россия пока в отношении обсуждаемых событий ведет себя очень корректно. нет истерики прежних раз. Т.е. делает выводы и не вмешивается.

имхо хороший признак, говорящий о том, что уроки Россия таки способна извлекать.

Критика воспринимается адекватно. И наши НЕ довольства поставками вооружения Азербайджану тоже дали свои плоды. имхо. и Армения Искандеры получила и в Азербайджан насколько мне известно поставки резко сократились.

Критиковать надо всегда (если есть что критиковать), а не сопеть в сопатки, тщетно выискивая взаимные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Арарат said:

Берг, Россия пока в отношении обсуждаемых событий ведет себя очень корректно. нет истерики прежних раз. Т.е. делает выводы и не вмешивается.

имхо хороший признак, говорящий о том, что уроки Россия таки способна извлекать.

Критика воспринимается адекватно. И наши НЕ довольства поставками вооружения Азербайджану тоже дали свои плоды. имхо. и Армения Искандеры получила и в Азербайджан насколько мне известно поставки резко сократились.

Критиковать надо всегда (если есть что критиковать), а не сопеть в сопатки, тщетно выискивая взаимные интересы.

Здесь вопрос не в отношении России к событиям в Армении. А как все это может повлиять на саму Россию. Ведь и в России есть молодежь и уровень недовольства своими правителями там в разы больше. Что касается  бытовой арменофобии а русскоговорящим обществе  то это есть факт и касается это не только русских. ( Смотрел вчера экспертов из радио Свобода).

Просто то что делает народ Армении это круто те. Cool и как он делает это. Это хороший пример.

И многим это в этом мире это совсем не по душе. А сопеть в сопатки это не мой случай дорогой , я чувствую гордость за наших детей 

Армяне всё-таки талантливый народ.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Арарат сказал:

 

Критика воспринимается адекватно. И наши НЕ довольства поставками вооружения Азербайджану тоже дали свои плоды. имхо. и Армения Искандеры получила и в Азербайджан насколько мне известно поставки резко сократились.

Искандеры в Армении были еще до поставки вооружения Азербайджану .Их просто показали попозже чтобы успокоить возмущенный наш народ и намекнуть Азербайджану чтобы не раскатывал  губу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, u-2 сказал:

 

Вот очередная ошибка Никола .Ну на фига эти дасадулы нужны .Дети - школьники что изменят в этом движении ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Вот очередная ошибка Никола .Ну на фига эти дасадулы нужны .Дети - школьники что изменят в этом движении ?? 

Заруи настолько я знаю к Николу не имеет отношеня она отдельно действует по своей инцативе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, u-2 сказал:

Заруи настолько я знаю к Николу не имеет отношеня она отдельно действует по своей инцативе

Я не про этот момент , он на митингах кричал про дасадулы . А этот момент как раз показал каким может быть эффект от этого . Вообще детей до 18 лет не нужно вмешивать в политические дела .Другое дело если не с кем оставить ребенка можно с собой взять , но одних выпускать нельзя .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , .Кто имеет право распустить парламент? Премьер или президент? И какие для этого нужны основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, berg сказал:

Просто то что делает народ Армении это круто те. Cool и как он делает это.

И многим это в этом мире это совсем не по душе. А сопеть в сопатки это не мой случай дорогой , я чувствую гордость за наших детей 

Армяне всё-таки талантливый народ.

Талантов как раз и не видно. Я вижу только естественное для любого нормального народа неприятие обмана, коррупции, угрозы авторитаризма и т.д. В этом отношении сравнение с Россией некорректно - протестное меньшинство там шельмуют, а политику изоляционизма от цивилизованного мира (с одновременным заигрыванием со всяким авторитарным отребьем) сделали официальной государственной доктриной. Гражданская активность в Армении не прекращается с конца 1980-х - но все последние годы эта активность абстрактна, неконкретна и поэтому бесполезна. И что хуже всего - рискует вызвать разочарование среди участвующей в ней молодежи, которая в отличие от более старшего поколения не прикрывает свою лень и апатию этаким жизненным опытом. Потому что идет эта молодежь за всё той же абстрактной и бесполезной идеей: уберем Саргсяна - и будет нам счастье. Конечно Саргсяна убрать очень даже не помешает - но формально он вполне легитимный премьер-министр. Очевидно, что в нынешних условиях его можно будет убрать либо в результате военного путча, либо революции - ни того, ни другого не предвидится (и слава Богу). Будь проблема в Саргсяне, то на улицах армянских городов сейчас были не тысячи людей, а сотни тысяч - но эти сотни тысяч понимают, что проблема вовсе не в Саргсяне, он только следствие этой проблемы. Я с радостью соглашусь с талантами армянского народа только после того, как его протестное движение это осознает и начнет бороться за решение системных проблем Армении. Это намного сложнее, скучнее и дольше - но это единственный путь. Который из года в год откладывается почти бесполезными шествиями по улицам с речевками. Я говорю "почти", потому что видя народное недовольство власть испытывает хоть какое-то давление и в страхе перед революцией вынуждена что-то менять (во всяком случае теоретически). Но этого мало - народу надо брать власть в свои руки. Не путем революции и замены одних коррупционеров на других, а путем активного вмешательства в процесс государственного управления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, berg сказал:

. А сопеть в сопатки это не мой случай дорогой

это было сказано не про вас. Просто есть такая жизненная позиция у некоторой части людей.

32 минуты назад, Nelsjan сказал:

Искандеры в Армении были еще до поставки вооружения Азербайджану .Их просто показали попозже чтобы успокоить возмущенный наш народ и намекнуть Азербайджану чтобы не раскатывал  губу .

понятно. но это все равно не отметает необходимость критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Тико сказал:

Талантов как раз и не видно. Я вижу только естественное для любого нормального народа неприятие обмана, коррупции, угрозы авторитаризма и т.д. В этом отношении сравнение с Россией некорректно - протестное меньшинство там шельмуют, а политику изоляционизма от цивилизованного мира (с одновременным заигрыванием со всяким авторитарным отребьем) сделали официальной государственной доктриной. Гражданская активность в Армении не прекращается с конца 1980-х - но все последние годы эта активность абстрактна, неконкретна и поэтому бесполезна. И что хуже всего - рискует вызвать разочарование среди участвующей в ней молодежи, которая в отличие от более старшего поколения не прикрывает свою лень и апатию этаким жизненным опытом. Потому что идет эта молодежь за всё той же абстрактной и бесполезной идеей: уберем Саргсяна - и будет нам счастье. Конечно Саргсяна убрать очень даже не помешает - но формально он вполне легитимный премьер-министр. Очевидно, что в нынешних условиях его можно будет убрать либо в результате военного путча, либо революции - ни того, ни другого не предвидится (и слава Богу). Будь проблема в Саргсяне, то на улицах армянских городов сейчас были не тысячи людей, а сотни тысяч - но эти сотни тысяч понимают, что проблема вовсе не в Саргсяне, он только следствие этой проблемы. Я с радостью соглашусь с талантами армянского народа только после того, как его протестное движение это осознает и начнет бороться за решение системных проблем Армении. Это намного сложнее, скучнее и дольше - но это единственный путь. Который из года в год откладывается почти бесполезными шествиями по улицам с речевками. Я говорю "почти", потому что видя народное недовольство власть испытывает хоть какое-то давление и в страхе перед революцией вынуждена что-то менять (во всяком случае теоретически). Но этого мало - народу надо брать власть в свои руки. Не путем революции и замены одних коррупционеров на других, а путем активного вмешательства в процесс государственного управления.

много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...