Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Вообще то, к Карен Карапетян вообще нет вопросов 

за экономику отвечает он и как понимаю будет продолжать он заниматься экономикой. Серж будет заниматься как и занимался политикой, и в первую очередь внешней. 

Я бы предпочел, чтобы Серж вообще ушел и оставил власть Карену, но или Карен пока еще не готов или Серж. 

Но в целом с точки зрения экономики, тенденции хорошие за последние 2 года.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, SUM сказал:

Безработный или частично безработный, это тот трудоспособный гражданин, который по каким то причинам не работает полных 8 часов 5 дней в неделю.

Может я не внимательно слушал, но вроде говорил про безработицу.

 

я к тому, что при 40% (а может и больше) теневой экономики (а это факт независимо от того, кто что говорит) глупо обсуждать цифры по безработице. Реальную картину вы все равно не видите и не увидите.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 минут назад, moskovskiy сказал:

за экономику отвечает он и как понимаю будет продолжать он заниматься экономикой. Серж будет заниматься как и занимался политикой, и в первую очередь внешней. 

Я бы предпочел, чтобы Серж вообще ушел и оставил власть Карену, но или Карен пока еще не готов или Серж. 

Но в целом с точки зрения экономики, тенденции хорошие за последние 2 года.  

Может тебе виднее. У меня нет точной информации и я далеко и могу судить только по "видимым" глазу делам.

Вот как раз не хотелось бы чтобы Серж стал генсеком и руководил как бы из теневого правительства. Лучше уж так открыто.

А построение демократии, это ежедневная и трудная работа с обществом. Это не всем нравится. все таки рутина. А вот покричать на улице, все таки весело и амбиции свои как то удовлетворяют.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сейчас Серж в тупике, у него нет вариантов кроме как остаться или умереть от инфаркта, например - или объявить о тяжелой внезапной болезни

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, annajan сказал:

сейчас Серж в тупике, у него нет вариантов кроме как остаться или умереть от инфаркта, например - или объявить о тяжелой внезапной болезни

выход всегда есть. Он умный. Если захочет, то придумает.

Но, скорее всего вопрос не в нем. Он там не один и у него большая "группа поддержки". Слишком много влиятельных людей хотят чтобы он остался.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

выход всегда есть. Он умный. Если захочет, то придумает.

Но, скорее всего вопрос не в нем. Он там не один и у него большая "группа поддержки". Слишком много влиятельных людей хотят чтобы он остался.

каким бы хитрым он ни был, сейчас именно такая ситуация. И выходы у него такие, какие я описала. Именно потому, что он умный, он останется. 

Конечно, если эта лиса чего-то там друого не задумала до того как.. и сама не организовала эти митинги (это в его стиле))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп США отреагировал на события в Армении, призвав избегать насилия

Государственный департамент США официально отреагировал на последние политические события в Армении.

В заявлении Госдепа, которое опубликовано на странице посольства США в Армении в Facebook, в частности говорится: «Мы заметили, что в Ереване и других городах Армении проводится большое количество акций протеста. Тысячи граждан Армении вышли на улицы, чтобы реализовать свое право на свободу волеизъявления и проведение собраний. Мы внимательно следим за акциями протеста в центре Еревана и других городах Армении».

«Нас воодушевляет уважительное и ответственное поведение большинства протестующих и полиции в течение этих последних нескольких дней. Мы обеспокоены, однако, информацией об иногда происходящих столкновениях между полицией и протестующими, в ходе которых были пострадавшие. Призываем все стороны проявлять сдержанность и избегать любой напряженности или насильственных действий», - заявляет внешнеполитического ведомство США.

Уже шестой день в Армении проходят акции протеста против избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра, который по новой Конституции, обладает всей полнотой власти. Тысячи протестующих блокируют улицы, правительственные здания. 16 апреля на проспекте Баграмяна в результате столкновений с полицией и применения последней спецсредств пострадали десятки граждан.

https://rus.azatutyun.am/a/29174248.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ИМХО очень точное наблюдение:

Цитата

Люди просто устали. Он затянувшегося застоя. И хотят что-то изменить, но не вполне понимают, что именно изменить и каким образом. 

А вот здесь Лапшин погорячился:

Цитата

Кто-то банально завел молодежь, толкал их на баррикады, а сам шел за их спинами, чтобы не дай бог не получить дубинкой по спине.

Пашинян шел впереди и даже успели пролить за это кровь, пусть и символическую:black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Люди просто устали. Он затянувшегося застоя. И хотят что-то изменить, но не вполне понимают, что именно изменить и каким образом. 

это и прискорбно. нет лидера. нет идеологии, нет цели, нет национальной идеи.

Как результат - брошенный народ без понимания для чего он вообще есть, для чего нужна страна, куда идет страна и куда должна идти...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ничего, придут таки к мысли, что хошь не хошь надо объединяться вокруг одного лидера и строить иерархию. Подпольно или явно - дело десятое. Но без иерархии фиг что получишь.

И при любом раскладе в онгоинг режиме - открытое проявление своей позиции на всех уровнях - в семье, в подъезде, в шрджапате, в госучреждениях и т.д.

Открытое, а не бохоки гирк за спиной и фальш улыбка визави. 

Другого пути у нас нет. Поскольку у нас нет нефти и другой манны небесной, которая питала бы наши недостатки. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, annajan сказал:

ничего, придут таки к мысли, что хошь не хошь надо

 

вопрос, к кому таки эти мысли должны придти.)))

Идеальный вариант, если бы такие мысли пришли к нынешним властьдержащим. Но увы у меня такое впечатление, что они плохо понимают необходимость идеи, целей и идеологии в формировании сознания народа.

У народа всегда должна быть перед лицом морковка (цель) ради которой народ живет и миацумит.

А народ Армении кормят давно уже переваренной целью Карабаха и во многом придуманных врагов. Эта морковка давно уже съедена. Нужны новые цели, которых власть вообще не намечает даже.

Вывод. Либо в народе родится новый лидер, который объединит вокруг реальных целей и идей народ и благодаря этому РЕВОЛЮЦИОННЫМ путем скинет нынешних, либо болото продлится бесконечно долго. На нынешних надежды мало.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Я бы этого Лапшина привлёк за разжигание межнациональной розни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Арарат сказал:

вопрос, к кому таки эти мысли должны придти.)))

Идеальный вариант, если бы такие мысли пришли к нынешним властьдержащим. Но увы у меня такое впечатление, что они плохо понимают необходимость идеи, целей и идеологии в формировании сознания народа.

У народа всегда должна быть перед лицом морковка (цель) ради которой народ живет и миацумит.

А народ Армении кормят давно уже переваренной целью Карабаха и во многом придуманных врагов. Эта морковка давно уже съедена. Нужны новые цели, которых власть вообще не намечает даже.

Вывод. Либо в народе родится новый лидер, который объединит вокруг реальных целей и идей народ и благодаря этому РЕВОЛЮЦИОННЫМ путем скинет нынешних, либо болото продлится бесконечно долго. На нынешних надежды мало.

 

властьдержащие как раз отлично это знают и действуют сообразно этому. Они все (несмотря на неизбежные внутренние несогласовки) объединены вокруг единого Сержа, действуют по четкой иерархии.

А вот оппозиция, если хочет иметь вес, должна этому научиться. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

А народ Армении кормят давно уже переваренной целью Карабаха и во многом придуманных врагов. Эта морковка давно уже съедена. Нужны новые цели, которых власть вообще не намечает даже.

Что-то не заметно, чтобы власти акцентировали внимание на карабахской проблеме. Хотя на мой взгляд она по-прежнему является одной из ключевых на повестке армянской государственности. Что касается цели и национальной идеи, то никогда не понимал - чем плоха идея роста уровня жизни? o.O Подоплекой социального напряжения в большинстве случаев (включая Армению) является именно этот вопрос. Работа для всех, высокие зарплаты и пенсии, качественное образование и медицина, экономический рост, здоровая экология, высокая рождаемость и продолжительность жизни и т.д. - есть вполне конкретные параметры, определяющие качество жизни. Никакой другой общей для всех стран национальной идеи, кроме как улучшать эти параметры, не существует. Но помимо этой общей идеи есть специфические для той или иной страны - вроде мировой гегемонии для США, или заселения НКР и репатриации армян в Армению у нас. Но что толку декларировать эти очевидные вещи, громко провозглашая их национальной идеей? Это будет просто пустопорожнее сотрясение воздуха лозунгом, ничего более.

Что касается отсутствия ориентиров в обществе - рецепт прост, и он прост как две копейки: делать малые дела. Армянское общество сейчас напоминает паникера, который стоит перед кучей беспорядка в своем доме и заламывает руки: "Как же быть, что делать?..." А ты просто начни потихоньку раскладывать по одному предмету на свое место - глядишь через какое-то время и получишь полный порядок. Если по отдельности армяне такие вещи делать умеют, то в коллективном отношении такая способность у них отсутствует (по причине того, что эту работу за них делали власти империй, в составе которых они пребывали все последние столетия). Проблема только в этом, а не в какой-то там национальной идее, которая вдруг сделает нас достаточно умными, организованными и ответственными для того, чтобы образовать полноценное гражданское общество.

12 минут назад, Sigo сказал:

Я бы этого Лапшина привлёк за разжигание межнациональной розни.

А что он такого сказал? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...