Перейти к публикации

Каждому гражданину по узи или гранатомету в руки.


Гуру

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

В том то и дело, что это не пессимизм.. нам не страну надо менять, не власть, не соседей... нам самим надо меняться.. мы больны, бороться с симптомами, это путь в никуда.. 

Вот именно что пессимизм, причем официально один из самых больших в мире (пару лет назад читал, что по степени взаимного недоверия лидируют Армения и Сингапур). Это не совсем пессимизм, но корни те же. А конкретно насчет пессимизма... Помню наши врачи приехали из Африки - больше всего были приятно поражены оптимизмом тамошних голодранцев. Мой родственник объездил весь мир - говорит в какой-нибудь Никарагуа, где люди живут в тысячу раз хуже армян, люди радостные и беззаботные. Это конечно тоже не есть хорошо - народ, как и человек, всегда должен быть собой (своей страной, народом) недоволен и стремиться к лучшему. Но этот критический и требовательный настрой должно быть оптимистическим. А не таким, чтобы из Армении уехать в какую-нибудь в тысячу раз более худшую дыру где-нибудь в России - патамушта ЕЕЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Вот именно что пессимизм, причем официально один из самых больших в мире (пару лет назад читал, что по степени взаимного недоверия лидируют Армения и Сингапур). Это не совсем пессимизм, но корни те же. А конкретно насчет пессимизма... Помню наши врачи приехали из Африки - больше всего были приятно поражены оптимизмом тамошних голодранцев. Мой родственник объездил весь мир - говорит в какой-нибудь Никарагуа, где люди живут в тысячу раз хуже армян, люди радостные и беззаботные. Это конечно тоже не есть хорошо - народ, как и человек, всегда должен быть собой (своей страной, народом) недоволен и стремиться к лучшему. Но этот критический и требовательный настрой должно быть оптимистическим. А не таким, чтобы из Армении уехать в какую-нибудь в тысячу раз более худшую дыру где-нибудь в России - патамушта ЕЕЧ...

не нужно людей доводить до ееч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Берг,

  1. а ты уверен, что любой человек имеющий в руках огнестрельное оружие, способен убить человека? Если Не способен, то что делать людям не способным убить?
  2. Ты уверен, что оружие надо давать каждому желающему или все таки должен быть отбор по наркотическим пристрастиям и прочим психическим отклонениям? Если отбор все таки необходим, то как жить этим людям? Их можно будет гнобить или как? кто их будет защищать?
  3. Ты уверен, что убив зарвашегося бандюгана, человек не отгребет себе еще больше проблем? Себе и своей семье? Кто защитит этого человека, когда к нему придут дружки застреленного (уже со знанием того, что у него есть оружие)?
  4. Ты уверен, что застрелив зарвавшегося бандита, человек в суде сможет доказать, что бандит как раз застреленный, а не стрелявший?
  5. могу еще пару десятков пунктов накатать.

По пунктам.

1. Никто и не знает если бабушка или дедушка которого пошлёшь далеко или отберешь пенсию или последнее не "божий одуванчик", а просто хладнокровный стрелок.

2. Давать каждому и не надо но желающим и к тому же психически нормальным можно и нужно.

3. В городе где  мы росли вообще поножовщина в драке была табу.

Город был маленький каждый знал каждого  ответка приходила незамедлительно. 

Преимущество огнестрела, что не надо находится на расстоянии физического контакта и наказание /ответ приходит  в основном неожиданно. Каждому есть над чем подумать всегда.

4. зарвавшийся бандит или продажный судья какая разница? 

5. Наличие оружия на руках и создало демократию Америки.

А за все надо платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гуру сказал:

Вообще всех сократить надо. Всегда говорил что армяне в душе анархисты. Нам государство нахрен не нужно, мы умнее и без него проживем.. херня, что раз в 20 лет кровь пускать будут. Мы привыкли. 

Гуру...что с Вами...  что случилось...  только честно честно... не думаю что открыли провокационную тему из....      

думаю что наболело... ждать эволюсион...

Все в Ваших руках... напомнить любимую притчу Рубена Варданяна...? ну этого...того.... тройка диалог...  сбербанк... дилиджан... щас честно говоря не знаю что он и что контролирует... я имею ввиду скоко у него далларов или евро...

Да.., отвлеклись от темы... про притчу... а притча...

Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города.
Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить.
И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:
"Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках - живая или мертвая?
Если он скажет - живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет - мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит.
Вот тогда все поймут, кто из нас умнее".
Так все и случилось.
Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу.
И он спросил у того: "Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?"
И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал:
"Все в твоих руках…"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

чтобы из Армении уехать в какую-нибудь в тысячу раз более худшую дыру где-нибудь в России - патамушта ЕЕЧ...

Россия... Армения... какая разница... ?

Та жа Кущевка... Гюмри... 102 база... не пощадили даже...

И что... до сих пор все окутано непонятками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

не думаю что открыли провокационную тему из....      

думаю что наболело... ждать эволюсион...

Это скорее всего Арарат балуется, собрал все сообщения в новую тему и присвоил ее Гуру как автору первого сообщения.

А если бы вы не так пристрастно читали, заметили бы пост Гуру, что каждый сам должен измениться, а не других сограждан стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт оружия у нас вполне адекватное законодательство.. те кто хотят иметь - имеют.. проблем никаких.. в 200 баксов можно первый ствол домой занести.. очередей не видно.. стрелять бандитов же тоже кто то другой должен.. 

а настроение у меня нормальное, живу, работаю, дети растут, жену люблю.. мне много не надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Будущее за этим оружием. Любой очкарик из дому завалит целый батальон. 

Оказывается эти аппараты способны ещё и наркоту доставлять, прямо на балкон))

 

IMG_4503.JPG

IMG_4504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, berg сказал:

По пунктам.

1. Никто и не знает если бабушка или дедушка которого пошлёшь далеко или отберешь пенсию или последнее не "божий одуванчик", а просто хладнокровный стрелок.

2. Давать каждому и не надо но желающим и к тому же психически нормальным можно и нужно.

3. В городе где  мы росли вообще поножовщина в драке была табу.

Город был маленький каждый знал каждого  ответка приходила незамедлительно. 

Преимущество огнестрела, что не надо находится на расстоянии физического контакта и наказание /ответ приходит  в основном неожиданно. Каждому есть над чем подумать всегда.

4. зарвавшийся бандит или продажный судья какая разница? 

5. Наличие оружия на руках и создало демократию Америки.

А за все надо платить.

 

1. не ответил на мой вопрос: " что делать людям не способным убить?"

2. не ответил на вопрос: " Если отбор все таки необходим, то как жить этим людям? Их можно будет гнобить или как? кто их будет защищать? "

3. Ответил как то пространно на вопрос: " Кто защитит этого человека, когда к нему придут дружки застреленного (уже со знанием того, что у него есть оружие)? "  Поконкретнее можно?

4. Разницы никакой. Значит, судью в случае не верного решения ждет смерть. угу ... а ты уверен, что смерть его ждет только в случае не верного решения? и какое из решений на самом деле не верное? Интересно, через какое количество судебных заседаний судей не станет вовсе в стране?....

5. Это не факт, а всего лишь пропаганда.

6. Полицейских я так понимаю можно упразднять.

7. В чем проблема то? Вот Гуру  говорит, что оружие и так в Армении может приобрести каждый желающий. А бандюганы как были, так и остались. Сбой в твоей системе? или нет ... надо кроме разрешения начать еще пропагандировать возможности и необходимость приобретения оружия. А еще не плохо было бы объявлять парочку дней в году, когда можно было бы разрешать отстрел. Ну как бы выдавать лицензию на охоту только не на зверей, а на "бандитов". )))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Будущее за этим оружием. Любой очкарик из дому завалит целый батальон. 

Оказывается эти аппараты способны ещё и наркоту доставлять, прямо на балкон))

Точно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Арарат сказал:

1. не ответил на мой вопрос: " что делать людям не способным убить?"

 

Можно заказать услугу ))

Я вот свинину очень люблю, а убить  хрюшку не способен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.factruz.ru/bad_force_2/countries-where-is-permitted-weapons.htm

запреты или разрешения на ношение огнестрельных средств не оказывают прямое влияние на количество убийств. Страны со строгим и либеральным законодательством в отношении огневых средств защиты могут иметь абсолютно одинаковую криминальную статистику.

countries-permitted-weapons.jpg

 

Я думаю, мало убийств на 100тыс зависит не от оружия на руках населения, а от конкретного уровня культуры конкретного общества .

То есть, в Норвегии мало убийств не потому, что там разрешено оружие, а потому, что там общество "поприличнее" и им можно доверять оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

1. не ответил на мой вопрос: " что делать людям не способным убить?"

2. не ответил на вопрос: " Если отбор все таки необходим, то как жить этим людям? Их можно будет гнобить или как? кто их будет защищать? "

3. Ответил как то пространно на вопрос: " Кто защитит этого человека, когда к нему придут дружки застреленного (уже со знанием того, что у него есть оружие)? "  Поконкретнее можно?

4. Разницы никакой. Значит, судью в случае не верного решения ждет смерть. угу ... а ты уверен, что смерть его ждет только в случае не верного решения? и какое из решений на самом деле не верное? Интересно, через какое количество судебных заседаний судей не станет вовсе в стране?....

5. Это не факт, а всего лишь пропаганда.

6. Полицейских я так понимаю можно упразднять.

7. В чем проблема то? Вот Гуру  говорит, что оружие и так в Армении может приобрести каждый желающий. А бандюганы как были, так и остались. Сбой в твоей системе? или нет ... надо кроме разрешения начать еще пропагандировать возможности и необходимость приобретения оружия. А еще не плохо было бы объявлять парочку дней в году, когда можно было бы разрешать отстрел. Ну как бы выдавать лицензию на охоту только не на зверей, а на "бандитов". )))

1.2 Не убивать или тоже самое что сейчас.Гнобят их сейчас? Как ты думаешь?

2.Полиция. те как всегда -никто ?

4.Смерть не предсказуема. И количество судей и так уже не играет роли. 

5  Могит быть. Но не смотря на все количество оружия Афганизация как то  не происходит и москвоизация также. Даже совсем наоборот.

6. Судя по количеству убийств и "самоубийств" необъясненых полицию можно упразднять.

В Армении орудуют банды концы которых можно поискать и в турции и другие концы в той же полиции.

Когда власть физически не способна защитить права граждан , как ты думаешь что им остаётся делать?

Коррупция,бандитизм и есть часть бесправия и гнобения.

Прекрасный город Ани говорят не смогли защитить потому что было некому его защищать. Там начали орудовать мафия и  бесправие и люди просто ушли.

Не знаю как тогда но сейчас уже им помалу и уходить некуда.

Право самозащиты должен иметь каждый. И в принципе все так и будет.

П.С При всем уважении к Гуру это не стандартный случай.ни в плане доступности оружия ни в плане положения бесправия.

 

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, ты предлагаешь с бандитизмом, мафией бороться через разрешение гражданам носить оружие??

Ну завалишь ты одного-двух  бандитов, и что ? Мафия испугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Берг, мне понятны твои эмоции.

Но это ЭМОЦИИ. если же их отмести, то вряд ли ты согласишься сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...