Перейти к публикации

Президентские выборы в России


Krasar

Рекомендованные сообщения

Полиция поясняет, что шествие оппозиции остановлено, так как началось раньше времени

.04 февраля 2012 года 12:40версия для печатиМосква. 4 февраля. INTERFAX.RU – Представители правоохарнительных органов заявили, что остановка колонн шествия "За честные выборы" связана с тем, что шествие началось раньше запланированного времени.

"Мы джем организаторов. Шествие должно было начаться в 13:00, а началось в 12:30. пусть организаторы держат здесь людей полчаса. Они сами виноваты, что участники слишком быстро пошли", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" сотрудник правоохранительных органов.

Из толпы доносят возмущенные выкрики, однако давления на цепочку полиции, преграждающей колонне движение, пока нет.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=229222<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

biggrin.gif

МВД насчитало на митинге на Поклонной горе 56 тыс. человек, на Якиманке - около 15 тыс.

.04 февраля 2012 года 12:44версия для печатиМосква. 4 февраля. INTERFAX.RU - На Большой Якиманке, где в 13.00 начнется шествие оппозиции в центре Москвы собралось около 14,5 тысяч человек, на митинг сторонников Владимира Путина на Поклонной горе собралось около 56 тысяч участников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По состоянию на 12.40 на Поклонной горе собралось 56 тысяч человек, на Большой Якиманке - около 14,5 тысяч", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что люди продолжают прибывать.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=229223

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шествие "За честные выборы" возобновилось, передовые колонны уже достигли Болотной площади

.04 февраля 2012 года 12:51версия для печати

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU – После небольшой задержки шествия "За честные выборы" движение колонн возобновилось и в скором времени передовые колонны достигли Болотной площади

Как сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий, колонны продолжают движение в быстром темпе, постоянно скандируя антиправительственные лозунги, в том числе "Россия без Путина".

До этого у входа на Большую Полянку из-за остановки колонн начался стихийный митинг, толпа скандировала разнообразные лозунги, колонны участников частично смешались.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=229226<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский глава исламистов призвал положить конец терактам

("The Wall Street Journal", США)

Москва – Лидер исламистов, взявший на себя ответственность за самые кровавые террористические атаки в России за последние годы, призывает положить конец терактам против мирных граждан теперь, когда они протестуют против 12-летнего правления премьер-министра Владимира Путина.

На видеоролике, размещенном на исламистском сайте, беглый лидер повстанцев Доку Умаров заявляет, что недавние уличные протесты доказывают, что россияне больше не поддерживают Путина и что они стали заложниками его режима.

«Поэтому я приказываю всем специальным группам, которые проводят или планируют операции в России, их ограничить, если в результате этих операций могут пострадать мирные граждане, - объявил Умаров, глава Кавказского Эмирата. - Это население определенно не поддерживает Путина».

Группировка г-на Умарова взяла на себя ответственность за ряд кровавых преступлений, совершенных в последние несколько лет, включая атаку террористов-смертников в московском аэропорту в 2011 году, в которой погибли 37 человек, и два взрыва в московском метро в 2010 году, которые унесли жизни 40 человек.

Эти террористические акты не поколебали решимости России управлять Северным Кавказом, где с момента распада Советского Союза чеченские сепаратисты провели две войны за свою независимость. Российские службы безопасности недавно выследили и убили нескольких из главарей повстанцев, однако местонахождение г-на Умарова остается неизвестным.

Популярность г-на Путина пострадала в результате недавних массовых протестов. Еще несколько демонстраций запланировано провести в Москве и по всей стране в преддверии президентских выборов 4 марта, в результате которых г-н Путин планирует прийти к власти на третий срок.

Перед началом последней волны террористических атак в Москве г-н Умаров пообещал россиянам, что «война придет на вашу улицу, и, даст бог, вы ощутите ее на собственных жизнях и на собственных шкурах». Он провозгласил себя эмиром Кавказа в 2007 году, объявив о своей цели установить закон ислама в ряде районов, где проживали в основном мусульмане российского происхождения.

По словам Григория Шведова, редактора информационной службы «Кавказский узел», которая освещает события в регионе, такая перемена позиции г-на Умарова, очевидно, является попыткой заслужить расположение некоторых членов протестного движения, а также уступить требованиям некоторых исламистов прекратить террористические атаки.

«В рядах чеченских повстанцев существует влиятельная группа, которая хочет больше воевать внутри Чечни и на Северном Кавказе, и ограничить военные действия за их пределами», - утверждает г-н Шведов. Он добавил, что сам г-н Умаров «всегда был на стороне международного джихада».

На видеозаписи, опубликованной в пятницу 3 февраля, г-н Умаров появился в военной форме в заснеженном лесу, и рядом с ним были двое бородатых мужчин. «Если мирное население не принимает участия в войне против ислама, наша религия завещает нам заботиться об этом мирном населении и не причинять ему вреда», - добавил он.

http://www.youtube.com/watch?v=XYVkk0C4eVY&feature=player_embedded

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский глава исламистов призвал положить конец терактам

("The Wall Street Journal", США)

«Если мирное население не принимает участия в войне против ислама, наша религия завещает нам заботиться об этом мирном населении и не причинять ему вреда», - добавил он.

http://www.youtube.c...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы постарался еще побороться за нашего уважаемого Тико.

Думаю он еще не совсем потерян для разумного консерватизма.

Оригинальная логика. Выходит за Великой октябрьской стоит Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона. Помнишь в кино? «Алло, барышня, дайте Смольный…»

Логика простая, средства связи существуют не только для передачи информации. Через них можно и дезинформировать и одурачить, даже таких грамотных людей как вы, уважаемый Тико.

Мне – ничего. Я не признаю авторитетов, кроме отдельных людей в Армении (Жирайра Сефиляна, например).

Какой счет? «Господа грузины, а теперь сделайте себе харакири!», так что ли? Агенты немецкой разведки тоже пытались предъявить счет Ленину за свои марки на великую октябрьскую. Знаешь, что он им ответил? «Революцию, товарищ, надо делать чистыми руками!»

Я здесь увидел еще одного авторитета для вас, уважаемый Тико.

Причем Ленин авторитетен - как теоретик, настаивающий на значении революций "локомотивов истории"...

О да, разве можно «опускать» отдельных солдат... Когда они пьяными расстреливали подростков (один раз в Грозном так расстреляли одного армянского подростка), насиловали женщин, пытали людей в застенках Чернокозово, проводили свои "зачистки". Со времен таких вот "зачисток" Геташена, Мартунашена и Звартноца с глубоким пиететом отношусь к этой армии...
Что было, то было, хотя можно было бы и поспорить в частностях.

Но сегодня российская армия является нашим сильнейшим союзником.

Вы ведь не хотите ослабить Армению, нейтрализовав ее сильнейшего союзника ?

В данном фрагменте свидетель этого не говорит. Почему Сванидзе должен радоваться развалу России я не понял. Далеко не все считают СССР формой российской государственности. Почему бы тебе не записать в предатели Жириновского с его «Хватить кормить Кавказ!», не говоря уже о множестве обывателей, ненавидящих кавказцев и мечтающих отгородиться от него государственной границей с визовым режимом? По опросам о развале СССР не сожалеют 20-30% населения России. Они все предатели?

Нет они не предатели, они хуже, они заблуждающиеся.

Очень простая – развал Советского Союза, которому радуется Сванидзе, позволил обрести Армении независимость. А значит будут жить армяне. Вот чеченцы, дагестанцы, кабардинцы, татары и прочие жить не будут – в лучшем для России случае они растворятся в «россиянах». В худшем для нее случае она собственно и развалится, а эти народы построят свои национальные государства и выживут как нации. Нет и не может быть в наше время никакого оплота национальности, кроме собственной национальной государственности.
По этой логике Армения в составе СССР растворилась, да ?
И чего? Ты бы предпочел, чтобы Госдеп США финансировал поддержку национал-социализма? Не надоело видеть в США исчадие ада, вожделеющего гибели России? Спустись, наконец, на землю - Россия очень слабая и политически, и экономически, страна, не играющая никакой серьезной роли в мировой соответственно политике и экономике. Развал России, который вероятнее всего будет сопровождаться войнами, обесцениваем западных инвестиций и прочими катаклизмами – страшный сон Запада. Куда больше на роль мировой сверхдержавы претендует Китай, а вот буфером между Западом и Китаем является как раз Россия. Запад не просто не заинтересован в гибели России – он заинтересован в ее усилении и способности противостоят экспансии Китая.
Экспансии Китая можно противостоять и без единой России.

А вот превращение России, как и других стран Азии и Африки, в банановую (регулярно бунтующую) страну вполне в духе рыночной идеологии. Элиты таких стран более контролируемы, а их рынок хорош для сбывания всякой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот превращение России, как и других стран Азии и Африки, в банановую (регулярно бунтующую) страну вполне в духе рыночной идеологии. Элиты таких стран более контролируемы, а их рынок хорош для сбывания всякой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико,всё понятно с нынешней ситуацией, кроме одного,а где был В.Рыжков,который входил в руководство партии "Наш дом Россия" в 90-х,когда выборы были такой же профанацией,а может даже хуже?А что говорил Сванидзе в 90-х,во время през.компании Ельцина?Или он не знал о чудовищных подтасовках.А почему они скрывали от народа состояние кандидата в президенты Ельцина,это счастье,что в то время не случилось,что граждане фактически могли проголосовать за мертвеца.А как они оба объясняли ситуацию с "коробками из под ксерокса"Лисовского,отправленного Чубайсом для подкупа.Причём деньги напрямую получены с центробанка.Они думали,что тогда можно нарушать демократию,и любые законы ,так как что против коммунистов,то благо по любому?Они это делали,потому что тогда они были у кормушки,а сегодня их отодвинули ихние приемники.

Они сегодня пожинают то, что сами и посеяли.Вот они и есть самые большие враги демократии и народа России.

Krasar, еще раз хочу повторить - меня, и уверен, абсолютное большинство участников протестов, не интересуют ТЕХНИЧЕСКИЕ организаторы митингов. На митингах выступают представители разных сил, далеко не все из которых пользуются и моими симпатиями, и симпатиями многих других. Туда ходит не стадо за своим вожаком, а граждане против нынешнего режима. Пора бы уже привыкнуть к тому, что граждане свободного общества не нуждаются в лидере. Лидера нет у сторонников демократии в Великобритании, США и других развитых странах - там демократия имеет СИСТЕМНЫЙ характер. Вот и несогласные хотят не какого-то там конкретного Рыжкова или Немцова видеть у власти - они хотят системных преобразований. Спор между согласными и несогласными по сути состоит не в том, кому быть у власти, а быть ли демократии как таковой - т.е. быть ли независимым законодательной и судебной ветвям власти, свободным СМИ, равенству ВСЕХ перед законом. ВСЕГО ЭТОГО В РОССИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕТ. Люди на Болотной хотят не Путина разменять на Рыжкова/Иванова/Сидорова - они хотят изменить сложившуюся систему РАВНОДУШИЯ ВЛАСТИ К НАСЕЛЕНИЮ как таковую.

Что касается 96-ого года, то тогда действительно была развязана гнусная кампания против коммунистов, и ради этого были задействованы административные ресурсы. Были ли фальсификации не знаю, но однозначно президентская кампания велась нечистоплотными методами. Но тогда либералы и демократы всерьез опасались коммунистического реванша. Я их не оправдываю и тем более не собираюсь оправдывать их участие в нынешних протестах. От того, что маньяк-педофил или серийный убийца тоже сторонник демократии, я не намерен в ней разочароваться. У них, как у политиков, свои интересы, у меня, как у гражданина, свои. Демократия - это не то, что приведет их к власти, а то, что позволит мне и другим гражданам ВЛИЯТЬ на то, кто будет у власти и что он будет с этой властью делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нышешняя Россия УЖЕ соответствует все перечисленным критериям. А вот бунт и развал может сулить бесконтрольное распространение ЯО.

Сегодняшнее руководство РФ - это практичекси идеальный вариант для Запада.

Небольшая поправка, не соответствует, а соответствовала.

Бунт и развал СССР не привел к бесконтрольному распространению ЯдерногоОружия, если вы думаете, что это беспокоит "запад".

Идеальные варианты в Африке и Азии регулярно сменяются на еще более удобные. Воистину нет предела совершенству !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коварно украл фото из http://users.livejournal.com/_patrick_/3797003.html

И название хорошее "За честные и свободные выборы! Ливия уже свободна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправка, не соответствует, а соответствовала

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда была пройдена черта?

На мой субьективный взгляд, когда рядовые работники из России стали летать отдыхать в Турцию и Египет.
А развал РФ приведёт и это очевидно.
А до развала СССР тоже было вроде очевидно.Не все очевидное оправдывается со временем.
Живу в Юго-Восточной Азии и не наблюдаю "регулярной смены режимов" - может не туда смотрю?
Может быть.

Уточните страну - найдем причину их счастья.

Иран, Сингапур, Китай, Южная Корея, Индия - каждая нашла свой стабилизатор.

Действующая российская власть должна была подумать о преемственности. Всё ещё можно исправить, но на это остаётся слишком мало времени. "Победа" ВВП 4-го марта может стать серьёзным катализатором.

Не думаю, что в российской теме уместны ливийские страшилки. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.

Преемственности чего или в чем ?

Почему победа в кавычках, кто-то сомневается в популярности Путина в России ?

Тогда предложите более популярного, я весь внимание.

Ливийские страшилки на русский лад выглядят так - "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся".

"Черную кошку"-бунт(революцию, беспорядки...) надо искать прежде, чем она где-то окажется. Иначе бывает поздно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой субьективный взгляд, когда рядовые работники из России стали летать отдыхать в Турцию и Египет.

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasar, еще раз хочу повторить - меня, и уверен, абсолютное большинство участников протестов, не интересуют ТЕХНИЧЕСКИЕ организаторы митингов. На митингах выступают представители разных сил, далеко не все из которых пользуются и моими симпатиями, и симпатиями многих других. Туда ходит не стадо за своим вожаком, а граждане против нынешнего режима. Пора бы уже привыкнуть к тому, что граждане свободного общества не нуждаются в лидере. Лидера нет у сторонников демократии в Великобритании, США и других развитых странах - там демократия имеет СИСТЕМНЫЙ характер. Вот и несогласные хотят не какого-то там конкретного Рыжкова или Немцова видеть у власти - они хотят системных преобразований. Спор между согласными и несогласными по сути состоит не в том, кому быть у власти, а быть ли демократии как таковой - т.е. быть ли независимым законодательной и судебной ветвям власти, свободным СМИ, равенству ВСЕХ перед законом. ВСЕГО ЭТОГО В РОССИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕТ. Люди на Болотной хотят не Путина разменять на Рыжкова/Иванова/Сидорова - они хотят изменить сложившуюся систему РАВНОДУШИЯ ВЛАСТИ К НАСЕЛЕНИЮ как таковую.

Что касается 96-ого года, то тогда действительно была развязана гнусная кампания против коммунистов, и ради этого были задействованы административные ресурсы. Были ли фальсификации не знаю, но однозначно президентская кампания велась нечистоплотными методами. Но тогда либералы и демократы всерьез опасались коммунистического реванша. Я их не оправдываю и тем более не собираюсь оправдывать их участие в нынешних протестах. От того, что маньяк-педофил или серийный убийца тоже сторонник демократии, я не намерен в ней разочароваться. У них, как у политиков, свои интересы, у меня, как у гражданина, свои. Демократия - это не то, что приведет их к власти, а то, что позволит мне и другим гражданам ВЛИЯТЬ на то, кто будет у власти и что он будет с этой властью делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...