Перейти к публикации

Сахар


Mikasa

Рекомендованные сообщения

Только что, Sigo сказал:

А какие симптомы?Вот у меня сухости во рту не было.Просто как то воспалился палец(по армянски матнашунч) и долго не проходил и мне Ман посоветовал сдать кровь на сахар.Короче всё фигня,ещё раз повторюсь,что дело в наследственности,приходит время и получи фашист гранату.

у него в роду нет диабетиков...
было после развода  на нервной почве....зрение изменилось, постоянно хотелось пить и ссать и тд.

 

проверился на сахар через месяц, оказался диабет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Monica B. сказал:

у него в роду нет диабетиков...
было после развода  на нервной почве....зрение изменилось, постоянно хотелось пить и ссать и тд.

 

проверился на сахар через месяц, оказался диабет...

У меня тоже скорее всего на нервной почве.Блин,я думал что я тут уникален,а как оказалось тут не форум,а полный госпиталь.Я за себя взялся и минимальными усилиями сохраняю вот уже 5 лет уровень сахара 6-6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Sashik* сказал:

а почему? Я сахар не употребляю, колу-молу не пью. Мучное не особо тоже. Пиво/водку 1-2-3 раза в неделю. 
 

кстати, у знакомого диабет 2типа, с похмелья показатели низкие, от водки сахар падает?!

 

алкоголь резко поднимает сахар, но потом и резко бросает вниз.
краткосрочно поднимает,  долгосрочно слишком опускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 12/12/2017 at 11:47, Mikasa сказал:

Не знала, Стефани джан, я давно читала о кунжуте и масле и вроде не помню такого. Снова посмотрю, но знаю, что в Азии на нём жарят, даже кажется и другого масла традиционно там не было, всё готовилось на этом.

     Все- таки, думаю, они жарят на  специальных смесях масел; кунжутное ведь не из самых дешевых. Но его добавляют в большинство блюд под конец приготовления для придания вкуса. Готовят в основном в "воках": китайцы, корейцы, вьетнамцы, тайцы( знаешь, их большие сковородки), а время приготовления в них почти любого блюда( и мясного- оно заранее промариновано)  от силу 2-3  минуты, там даже овощи  не успевают смягчиться, только слегка прихватываются. Так вот масло не успевает в них гореть. Так что, добавляй его, но в  самом конце жарки и ешь на здоровье. Я это масло не очень люблю слишком концентрированный вкус, но кунжутная паста тахини  нравится .        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, wink сказал:

Очень интересно, у меня сухость началась пару месяцев назад , а еще ночью когда ложусь в глаза как песок кинули.. Инет велел проверить сахар.

3  раза сдал , 5,6/5,7/5,5   через кровь ,  и через мочу тоже отрицательный.. Говорят  нет сахара и все ! Времени особого нет бегать по врачам , .

Только вот имея сухость пить особо не хочется ..  Арарат , а не знаешь от чего сухость прошла

не знаю. пить я тоже не хотел. в смысле жажду не испытывал. но горло и рот промочить - делал.

в нете читал, что причин может быть множество. от печени до кишок. ну и сахар.

даже храп ночной (но это сухость только по ночам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

забыл написать. раны стали заживать долго. царапина по несколько месяцев может. короче, все признаки диабеда были. да вот анализы не подтверждали. сейчас слюни появились, а раны как плохо заживали - так и продолжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, stephanie S сказал:

     Все- таки, думаю, они жарят на  специальных смесях масел; кунжутное ведь не из самых дешевых. Но его добавляют в большинство блюд под конец приготовления для придания вкуса. Готовят в основном в "воках": китайцы, корейцы, вьетнамцы, тайцы( знаешь, их большие сковородки), а время приготовления в них почти любого блюда( и мясного- оно заранее промариновано)  от силу 2-3  минуты, там даже овощи  не успевают смягчиться, только слегка прихватываются. Так вот масло не успевает в них гореть. Так что, добавляй его, но в  самом конце жарки и ешь на здоровье. Я это масло не очень люблю слишком концентрированный вкус, но кунжутная паста тахини  нравится .        

Ясно. Спасибо. Кстати я собираюсь купить вок. Оне мне нравятся, думаю удобные.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...