Перейти к публикации

Доступная городская жизнь. Инвалиды, велосипеды и пр.


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin
В 2017-3-27 at 17:42, Делина сказал:

.......

Да, кстати, в Москве никакой новый объект - дом, магазин, офисный центр не строят и не принимают без пандусов для инвалидов, новые модели автобусов также снабжены ступенями-лифтами. Не так как в Европе и не так быстро, но все же эту проблему решают.......

это ты про какую Москву? 

В той Москве, что я знаю, пандусы такие.

Вот, еще не закончили, но скоро бетон засохнет и продолжат работу. 

pandus-dlja-invalidov-koljasochnikov-1.jpg

а тут, уже закончили работу

1479034768145687025.jpg

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, SUM сказал:

это ты про какую Москву? 

да ладно тебе, мне еще в начале 2000-х не разрешили магазин ткрыть без пандуса. причем за свой счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Делина сказал:

да ладно тебе, мне еще в начале 2000-х не разрешили магазин ткрыть без пандуса. причем за свой счет)

это да. Заставляют строить пандусы. Вот выше, примеры того что получается.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

это да. Заставляют строить пандусы. Вот выше, примеры того что получается.

ну это как всегда)))))

Сейчас строят дома не с пандусами а с открытым лифтом на этот пролет., сестра в таком живет.

 

20676b.jpg

20676b.jpg.f2338ee67314840ccd554bf1aff2d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Делина сказал:

ну это как всегда)))))

Сейчас строят дома не с пандусами а с открытым лифтом на этот пролет., сестра в таком живет.

 

20676b.jpg

2-3 дома на весь город не считается

ты попробуй например пойти в Третьяковскую галерею и попробуй там спросить где пандус или лифт. Все что скажут тебе, можешь смело записывать на диктофон и потом тут нам покажешь

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SUM сказал:

2-3 дома на весь город не считается

ты попробуй например пойти в Третьяковскую галерею и попробуй там спросить где пандус или лифт. Все что скажут тебе, можешь смело записывать на диктофон и потом тут нам покажешь

слушай, я нигде не писала, что все тут зашибись, написала, что медленно, но проблему решают, или пытаются решить. Москва старый город, подъезды тесные, там не то что подъемники, и пандус нормальный не поставишь, угол будет такой крутой, что не то что коляска, а и пешеход упасть сможет.

Просто эти приемы, когда говорим о Евровидение, а отвечают - а в России для инвалидов пандусов нет, это увод темы в чесночные ряды. Все знают, что советское наследие не только в подъездах, но и в умах - когда считали, что инвалид - это неполноценный член общества, и он не живет, а доживает. И не только в России, а на всем постсовке так.

Слава Богу, стало доходить, что жить можно и нужно с любой болезнью и государство просто обязано помочь таким людям. Туго с этим пока.

Вот и меня в офтоп унесло.))

 Выше ты правильно написал, тут игра, одни решили послать девушку-инвалида по понятным причинам, тут не только вокальные данные решали, а другие про Крым вспомнили. Такое чувство, что договорились и разыграли. В такой партии ничьи не бывает, перевес должен быть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Делина сказал:

....

Выше ты правильно написал, тут игра, одни решили послать девушку-инвалида по понятным причинам, тут не только вокальные данные решали, а другие про Крым вспомнили. Такое чувство, что договорились и разыграли. В такой партии ничьи не бывает, перевес должен быть.)

какой перевес?

там у каждого своя игра и каждый решил свои задачи

проигравших нет и потерпевших нет

всем все нравится

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

какой перевес?

там у каждого своя игра и каждый решил свои задачи

проигравших нет и потерпевших нет

всем все нравится

 

ну не всем, народ с обоих сторон волнуется, возмущается.

кстати, Третьяковка. Возможно все устанавливают для специально заявленных экскурсий, не знаю, давно там не была.

 

hd_f88b071286.jpg

hd_3e6b78f8d7.jpg

hd_f88b071286.jpg.df142f66a6d662e99f58e0

hd_3e6b78f8d7.jpg.8114f288ee31de9a8df98c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Делина сказал:

ну не всем, народ с обоих сторон волнуется, возмущается.

кстати, Третьяковка. Возможно все устанавливают для специально заявленных экскурсий, не знаю, давно там не была.

 

ты еще на полном серьезе контраргументы приводишь)) Ведь вопрос наличия или отсутствия пандусов в провинции никакого отношения к вопросу посылания инвалида на евровидение не имеет. Чесночные сады, как ты прально сказала,чтобы запахом привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

О том, что с пандусами в России и в Москве в частности проблема- это я знаю по собственному опыту. В 2014 с чемоданом таскалась по метро и вокзалу и чуть не умерла. Если и есть где пандус- то очень мало и очень очень далеко не везде. У нас в Армении- пандусы есть практически везде, я с таким пониманием жизни и решилась пройтись по метро от/до гостиницы. Даже на бордюрах в спальных районах у нас можно увидеть такие приспособления. Хотя бы для грузчиков. Не говорю уже об инвалидах. 

Но это в данном контексте неважно. Важно что укры лоханулись. В глазах мировой общественности включительно.

По поводу трансляции из дома  - это идиотизм, простите. Россия правильно сделала, что отказалась. И вообще дальше следует всем поступать также. Этот долбаный конкурс нужно дискредитировать окончательно.

Нашим я уже лет 5-6 советую отправить Арменчика. А потом Леннаканци или Гарнеци Сако, ну или Хубларяна. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Делина сказал:

Возможно все устанавливают для специально заявленных экскурсий, не знаю, давно там не была.

все делается на показуху. Это основная движущая сила. Третьяковка тут не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого интересует вопрос пандусов - сюда http://www.domofond.ru/statya/mogu_li_ya_trebovat_chtoby_moy_podezd_oborudovali_pandusom/4905

на все подлые буржуазные инсинуации тут есть ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

кого интересует вопрос пандусов - сюда http://www.domofond.ru/statya/mogu_li_ya_trebovat_chtoby_moy_podezd_oborudovali_pandusom/4905

на все подлые буржуазные инсинуации тут есть ответ

Я вам болшье скажу эти пандусы обязаны быть по нормам, но их нет. Выше  я написал в чем дело. Вот идите теперь и попробуйте добейтесь в масштабах города улучшения ситуации. И уж совсем невозможного, попробуйте решить проблемму системно. 

А тем временем в маленьком и не богатом Таллине теперь даже автобусы видя на остановке инвалида изменяют клиренс, чтоб стать в вровень с тратуаром. В этом случаи как вы понимаете проблему действительно пытаются решить.

Все остальное это просто демогогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, stateless сказал:

Я вам болшье скажу эти пандусы обязаны быть по нормам, но их нет. Выше  я написал в чем дело. Вот идите теперь и попробуйте добейтесь в масштабах города улучшения ситуации. И уж совсем невозможного, попробуйте решить проблемму системно. 

А тем временем в маленьком и не богатом Таллине теперь даже автобусы видя на остановке инвалида изменяют клиренс, чтоб стать в вровень с тратуаром. В этом случаи как вы понимаете проблему действительно пытаются решить.

Все остальное это просто демогогия.

А вы в Таллине или в Москве живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, stateless сказал:

Я вам болшье скажу эти пандусы обязаны быть по нормам, но их нет. Выше  я написал в чем дело. Вот идите теперь и попробуйте добейтесь в масштабах города улучшения ситуации. И уж совсем невозможного, попробуйте решить проблемму системно. 

А тем временем в маленьком и не богатом Таллине теперь даже автобусы видя на остановке инвалида изменяют клиренс, чтоб стать в вровень с тратуаром. В этом случаи как вы понимаете проблему действительно пытаются решить.

Все остальное это просто демогогия.

?

вроде же привел ссылку, там все описано..а опять демагогия. Утверждения о показухе и демагогии это по вашему аргументы?))

Читайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...