Перейти к публикации

Парламентские выборы в Армении и их прозападные участники


George_yan

Рекомендованные сообщения

«Больше верь своим очам, 
нежели чужим речам»

Приближаются выборы в Национальное собрание Армении. 2 апреля мы определим, какие силы будут принимать законы в ближайшем будущем. От нашего выбора зависит благосостояние республики и ее жителей. 
Власти учли негативный опыт предыдущих голосований и делают все для того, чтобы избирательная кампания 2017 года прошла в атмосфере более высокого доверия. Для этого заблаговременно приняты необходимые поправки в Избирательный кодекс. Ужесточено наказание за его нарушение.
Казалось бы, все условия для честной «гонки» созданы. Однако, находятся игроки, которые действуют против правил. Или точнее будет сказать – играют по своим правилам, игнорируя окружающих. Речь идет о прозападных политических движениях. 
Давно не секрет, что Вашингтон последовательно осуществляет в Армении задачу по созданию подконтрольной оппозиции. Происходит это практически открыто, с присущим соединенным штатам прагматизмом и самоуверенностью. 
Надо признать, что на сегодняшний день в Армении налажен серийный выпуск проамериканских политических партий. Экс-посол США в Армении - небезызвестная госпожа Мари Йованович в свое время приложила немало усилий для этого. Сотни тысяч долларов по ее инициативе ушли на подъем гражданской активности равнодушных приспешников Вашингтона. Ее детище, «Свободные демократы», к всеобщему удивлению не перестает мелькать на политической арене Еревана. Очевидно, что продолжаться это будет до тех пор, пока не иссякнут щедрые гранты. А все потому, что за материальной составляющей их работы нет никакой идеологической основы. 
Сюда же логично отнести и партию «Наследие», которую возглавляет убежденный сторонник Вашингтона, бывший гражданин США Раффи Ованнисян. 
Его «патриотизм» долгое время ковался в американских ВУЗах – калифорнийских университетах в Беркли и Лос-Анджелесе, Флетчеровском институте дипломатии Тафтского университета (штат Массачусетс) и др. 
Сейчас дело М.Йованович продолжают ее последователи из американского посольства в Ереване. Этому способствуют социально-экономические проблемы в нашей стране. Американцы умело играют на противоречиях в армянском обществе. Через подвластных политиков и СМИ дают лживые обещания о решении проблем в области электроэнергетики и транспорта, экологии и пенсионного обеспечения, и др. 
Анализ предвыборной ситуации говорит о том, что США делают ставку на свои перспективные продукты в виде партий «Гражданский договор» и «Светлая Армения», которые объединили усилия в рамках блока «Елк». 
Для этих движений характерна типичная проамериканская черта - наличие поверхностного свода мыслей без необходимого конкретного наполнения. Ничего хорошего они предложить народу не смогут. Пока их лидеры (Эдмон Марукян и Никол Пашинян) способны лишь зачитывать на публике написанные американцами речи. 
На современном этапе Вашингтон значительное внимание уделяет подготовке кадров для своих политических проектов. Они обучаются в европейской школе политики Евросоюза в Ереване и других учебных заведениях для молодых лидеров, функционирующих в стране на средства Госдепартамента. 

Для многих борцов за светлое будущее Армении считается престижным работать в западных коммерческих компаниях. Например, член совета «Светлой Армении» Норайр Мовсесян – сотрудник британской фирмы «FxProGroup».
Как бы то не было, на предстоящих выборах от указанных партий можно ожидать разного рода провокаций и фальсификаций, особенно если они не будут набирать необходимого для прохождения в Парламент числа голосов. Возможен очередной удар по репутации армянской избирательной системы…
Распространение прозападных сил, их проникновение во власть в конечном счете приведет к развитию ситуации по грузинскому сценарию. На эту тему ранее высказывались компетентные эксперты (onkavkaz.com/articles/1704-da-zdravstvuet-svet-da-skroetsja-tma-chto-stoit-za-pafosnymi-lozungami-armenija.html). Можем ли мы это допустить? Плох или хорош опыт соседней республики? – Вопросы риторические. Свободный выбор всегда за нами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

"Прозападные".....?

 

А где провосточные, тем более пингвинистов  армян из Антарктистана в списках?

Огласуй таа.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SUM сказал:

это что было?

:dirol:

асма лох лява, все поженятся , а дочку Васькой назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

это что было?

:dirol:

Ольгино... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина

 
Фото: Байгушева Антонина

Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе минимум за 10 млн рублей в месяц. Кого и как хвалят платные блогеры Кремля, в интервью dp.ru рассказали бывшие сотрудники петербургского ООО "Интернет исследования".

"Я был молод, мне нужны были деньги", — иронизируют два бывших сотрудника ООО "Интернет исследования" на вопрос о том, зачем они несколько месяцев работали платными блогерами. Название компании давно известно интересующимся баталиями в блогах. Тролли на зарплате, еще недавно сидевшие в Ольгино, переехали в этом году в район метро "Старая деревня", в новый четырехэтажный офис на Савушкина, 55.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

ну вот

пришел, насрал тут, свою зарплату отработал и ушел

будь человеком, поделись с нами, мы тут целый день твое говно нюхаем

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно, что молчит и не отвечает на глубокомысленные рассуждения о вате, гавне и работе на ольгино.

Видимо сказать нечего бедняге.

А что ребята, это правда что многие армяне живут на гранты от ЮэСАйДи ?

Интересно за сколько там "продают родину", неужели за те же 20000 драм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же вторая тема с абсолютно идентичным названием от того же (судя по всему) юзера? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 285 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    1 анонимный
    OLD MEN Vito luc Rubik vardan hov Sigo vanski stephanie S khnushinak tailor Warsag lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...