Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Воспринимай как хочешь и да один народ и должен быть создан из одного теста вообщето  а если ты признаешь наличие единого этноса то к чему эта болтология про талышей лезгин и прочих якобы жаждущих автаномии?)) 

потому что инжировое варенье все равно вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Alpen_Gold сказал:

.А то что именно среди талышей и лезгинов погибает больше всего на фронте как раз и говорит о том что они не видят в вас никаких освободителей а  врагов это же очевидно

он прав..прекращайте дискуссию хаи, вы проиграли..забыли про добровольческие партизанские корпуса талышей и лезгинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sashiko сказал:

он прав..прекращайте дискуссию хаи, вы проиграли..забыли про добровольческие партизанские корпуса талышей и лезгинов?

Ну вот я изчего исхожу обычно наиболее ожесточённо между собой воюют как правило соседние народы так всегда было .Что у вас с курдами проблем небыло ?Или с персами ?И те и другие вас резали А напомни мне если нетрудно когда вас резали собственно тюрки ??Именно тюркские народы а не те кто встал под их знамёна .Это скорее вы резали тюрок больше чем они вас достаточно вспомнить проводимую дашнаками резню в Ферганской долине.Тюрки вас вообще нетрогали если присмотрется повнимательнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Ну вот я изчего исхожу обычно наиболее ожесточённо между собой воюют как правило соседние народы так всегда было .Что у вас с курдами проблем небыло ?Или с персами ?И те и другие вас резали А напомни мне если нетрудно когда вас резали собственно тюрки ??Именно тюркские народы а не те кто встал под их знамёна .Это скорее вы резали тюрок больше чем они вас достаточно вспомнить проводимую дашнаками резню в Ферганской долине.Тюрки вас вообще нетрогали если присмотрется повнимательнее 

яяяяя...говорю же инжировае варенье вкуснее все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 25.01.2017 at 13:55, SUM сказал:

не верь таким сказкам

все, кто возвращается откуда то, где было хорошо, не говорят, что их выгнали или прогнали или они там не смогли состояться, а ссылаются на семью, патриотизм, любовь к Родине и пр.

Красиво же говорить, что отказался от 5 тыс евро в мес, потому что членам семьи скучно там было. И теперь он на такси работает, чтоб жене скучно не было, пока его дома нет

Вроде все тут взрослые люди, но в сказки верим

Тем боле, что на норвержском и я смогу говорить с тем кто его не знает.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Ну я же говорю это всё болтология Шанс уже предоставили в апреле и что разбили?

Ненадо выдумывать сказки лучше реально смотреть на происходящее и трезво оценивать ситуацию.армяне ну ничего немогут предоставить ни талышам ни лезгинам никому другому  Не надо взваливать на себя заведомо непосильную ношу .А то что именно среди талышей и лезгинов погибает больше всего на фронте как раз и говорит о том что они не видят в вас никаких освободителей а  врагов это же очевидно А вы делаете далеко идущие выводы по одному двум маргиналам которые засветились в интернетах Вы почитайте как их видео комментируют свои же и всё станет ясно .

До вас видимо не доходит, что наша сторона состоит из двух союзных войск Армении и России.

Если Армении было достаточно оснований гнать вас до Баку каждый день, с каждым пгибшим от снайпера нашим парнем, то России нужно чтобы вы завязли в войне и не реагировали в угаре на ее "мирные" призывы. Вспомните как она медлила в войне 08.08.08. пока всем не стало ясно необходимость ее вступления.

Наши далеко идущие выводы основываются не одном-двух представителях талышей и лезгин, а на простой логике.

Как только к ним повезут сотни трупов их мальчишек, они вмиг ощутят глупость воевать за турок. И русский десант с моря они встретят с цветами как освободителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 21.01.2017 at 12:13, Alpen_Gold сказал:

Ваш алфавит в основном использовался для создания библии

xD Нет это просто феерично! Для создания ни много ни мало. Нен для перевода, а именно для создания с нуля. Это шедевр! То бишь без него не было бы у мира Библии.

Цитата

библия это между нами говоря ранее фентези еврейские  сказки  вымысел кароче такчто ценность её весьма сомнительна

Это ставит под сомнение мусульманскую религию так много взявшую из старого завета. Это если не феерично, то смело.))))

Цитата

Ненадо делать акцент на разнице в несколько столетий это бессмысленно

Я обалдеваю как удобно устроились кочевники и носители их менталитета из местных. Если надо доказать свою автохтонность, то тут же "такой-то хан с такого-то века", а в остальном ну пара столетий - бессмыслица. Тогда будем считать, что Великий Азербаджан сформировался не в 17-м, а в 20-м веке, пара столетий не в счёт. Получится так как говорит весьмир, стоило со всеми спорить? ломать хачкары?

Цитата

у кочевников также бывает своя письменность А то что откуда то взяли ну незнаю откуда можно было взять руны но вот алфавит точно можно было скомуниздить что и сделал Маштоц что темнеменее никак не принижает его заслуги перед армянским народом да и грузинским тоже ну и албанским  )Но он естесвенно не с нуля его создавал а на базе других .

Когда речь о письменности у кочевников, то она их хотя и неизвестно сами создали или взяли. Далее делается признание, что "не знаю откуда можно было взять руны", что по замыслу является почти подтверждением мысли, что неоткуда раз автор строк не знает и значит они почти свои. Вывод - у кочевника есть своя письменность!!! ниоткуда не взятая. Что же касается букфф алфавита, то их " точно можно было скомуниздить", т.е. не бывает незаимствованного алфавита, все алфавиты взяты у кого-то, а этот кто-то в свою очередь взял их тоже у кого-то.)))) Ибо только так можно объяснить, что Маштоц их точно заимствовал, как выразилдо ценное мнение: "Но он естесвенно не с нуля его создавал а на базе других ." На базе каких? таких же заимствованных? Где тот созданный с нуля? Если допустить мысль, что должен же быть некто, кто первым создал свой алфавит когда других не было и не у кого было брать, придётся объяснить почему алфавит обязательно бывает только заимствованный и почему его не могли создать в другом месте в другое время. И то что как и в случае с рунами автору неизвестно где тот созданный с нуля это не меняет утверждения, что руны у кочевников свои т.к. нет автора, а алфавит у армян нет. А разница букв и графики в алфавитах мира как и пара столетий бессмыслица не стоит обращать драгоценное внимание.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ara55 сказал:

До вас видимо не доходит, что наша сторона состоит из двух союзных войск Армении и России.

Если Армении было достаточно оснований гнать вас до Баку каждый день, с каждым пгибшим от снайпера нашим парнем, то России нужно чтобы вы завязли в войне и не реагировали в угаре на ее "мирные" призывы. Вспомните как она медлила в войне 08.08.08. пока всем не стало ясно необходимость ее вступления.

Наши далеко идущие выводы основываются не одном-двух представителях талышей и лезгин, а на простой логике.

Как только к ним повезут сотни трупов их мальчишек, они вмиг ощутят глупость воевать за турок. И русский десант с моря они встретят с цветами как освободителей.

Ну да ну да ....Ещё скажите что из казахской и белорусской )) Россия дала понять что небудет вас поддерживать и во время четырёхдневных боестолконвений просто самоустранилась А во время первой войны уже были сотни трупов но прошло уже неодин десяток лет а никакого Талышстана за горизонтом не видно такчто глупости всё это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikasa сказал:

xD Нет это просто феерично! Для создания ни много ни мало. Нен для перевода, а именно для создания с нуля. Это шедевр! То бишь без него не было бы у мира Библии.

Имелось ввиду создание библии на армянском языке или написания как вам удобно .Мы же о алфавите говорили вот и рассматривайте мои посты в этом контексте .Или вам каждый раз нужно обязательно конкретизировать то что и так понятно о чём речь ?))

Это ставит под сомнение мусульманскую религию так много взявшую из старого завета. Это если не феерично, то смело.))))

Естесвенно ставит а вы думали я щяс за ислам начну впрягатся?)) ислам тоже семитская религия у неё с христианством и иудаизмом много общего это всё авраамические религии и все являются неболее чем вымыслом и сводом правил  внутри небольшой общины .И созданы чтобы держать людей на коротком поводке )

Я обалдеваю как удобно устроились кочевники и носители их менталитета из местных. Если надо доказать свою автохтонность, то тут же "такой-то хан с такого-то века", а в остальном ну пара столетий - бессмыслица. Тогда будем считать, что Великий Азербаджан сформировался не в 17-м, а в 20-м веке, пара столетий не в счёт. Получится так как говорит весьмир, стоило со всеми спорить? ломать хачкары?

 

Нет чтобы доказать свою автохонность ссылатся на всяких ханов нет нималейшей надобности есть генетический анализ если вы сомневаетесь в чьето автохонности то должны это как то обосновать и доказать .Считайте наздоровье Я вообще считаю что историю государства нужно отсчитывать с момента последнего обретения независимости всё что было до того не в счёт при наличии колониального прошлого или распада государства .Но это так моё мнение .

Когда речь о письменности у кочевников, то она их хотя и неизвестно сами создали или взяли. Далее делается признание, что "не знаю откуда можно было взять руны", что по замыслу является почти подтверждением мысли, что неоткуда раз автор строк не знает и значит они почти свои. Вывод - у кочевника есть своя письменность!!! ниоткуда не взятая. Что же касается букфф алфавита, то их " точно можно было скомуниздить", т.е. не бывает незаимствованного алфавита, все алфавиты взяты у кого-то, а этот кто-то в свою очередь взял их тоже у кого-то.)))) Ибо только так можно объяснить, что Маштоц их точно заимствовал, как выразилдо ценное мнение: "Но он естесвенно не с нуля его создавал а на базе других ." На базе каких? таких же заимствованных? Где тот созданный с нуля? Если допустить мысль, что должен же быть некто, кто первым создал свой алфавит когда других не было и не у кого было брать, придётся объяснить почему алфавит обязательно бывает только заимствованный и почему его не могли создать в другом месте в другое время. И то что как и в случае с рунами автору неизвестно где тот созданный с нуля это не меняет утверждения, что руны у кочевников свои т.к. нет автора, а алфавит у армян нет. А разница букв и графики в алфавитах мира как и пара столетий бессмыслица не стоит обращать драгоценное внимание.

Ну если вам интересна история тюркских рун почитайте про историю орхоно енисейского письма в интернете меня об этом зачем спрашивать ?Мы здесь не это обсуждаем Просто сам факт его наличия говорит о том что ваши представления о кочевом образе жизни при котором  наличие собственного письма всячески отрицается мягко говоря несоответсвует действительности .)) Насчёт Маштоца  я так понимаю вы не согласны с тем что пишет Википедия?А именно с этим 

К 405406 годамв городе Эдесса, после долгих научных изысканий, Маштоц создаёт 36-буквенный армянский алфавит. Он расставляет буквы в прямом соответствии с буквами греческого алфавита. Согласно разным предположениям, в работе над созданием алфавита Маштоц использовал греческую, пехлевийскую (среднеперсидскую), эфиопскую и ряд других систем письма

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Имелось ввиду создание библии на армянском языке или написания как вам удобно .Мы же о алфавите говорили вот и рассматривайте мои посты в этом контексте .Или вам каждый раз нужно обязательно конкретизировать то что и так понятно о чём речь ?))

К 405406 годамв городе Эдесса, после долгих научных изысканий, Маштоц создаёт 36-буквенный армянский алфавит. Он расставляет буквы в прямом соответствии с буквами греческого алфавита. Согласно разным предположениям, в работе над созданием алфавита Маштоц использовал греческую, пехлевийскую (среднеперсидскую), эфиопскую и ряд других систем письма

 

 

Ну так используйте правильное слово просто скажите "для перевода". Может для вас отличия слов перевод и создание так же мало значат как и пара столетий в истории, но в речи принято каждый раз, именно каждый раз, конткретизировать какое из этих 2-х имеется ввиду путём произнесения или написания конкретно того что надо.

Я же говорю размытое "не знаю где могли заимствовать" для рун у вас превратилось в конкретное "нигде не заимствовали это наше". Точно так же "разные предположения" стали для вас точным утверждением без точного указания откуда всё-таки точно взято, названы-то много причём разных истоков. Ну подумаешь не важно это, даже не важно, что в армянском алфавите гораздо больше звуков отражено чем в греческом, это не мешает утверждать, что наши буквы расположены точно в таком же порядке как и греческие. Как можно 36 букв расположить в прямом соответствии с 24-мя остаётся догадываться. Люди ищут предполагают, а вы уже точно знаете.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Ну да ну да ....Ещё скажите что из казахской и белорусской )) Россия дала понять что небудет вас поддерживать и во время четырёхдневных боестолконвений просто самоустранилась А во время первой войны уже были сотни трупов но прошло уже неодин десяток лет а никакого Талышстана за горизонтом не видно такчто глупости всё это .

В первую войну до 1994 года Россия была другой, сегодня она иная. Если не понимаете этого ничем не могу помочь.

Ну да , самоустранилась РФ  как же, свежо предание, но вы можете верить этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ara55 сказал:

 

Ну да , самоустранилась РФ  как же, свежо предание, но вы можете верить этому...

)))) Да были демоны, но они самоликвидировались.xD

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Нет чтобы доказать свою автохонность ссылатся на всяких ханов нет нималейшей надобности есть генетический анализ если вы сомневаетесь в чьето автохонности то должны это как то обосновать и доказать .Считайте наздоровье Я вообще считаю что историю государства нужно отсчитывать с момента последнего обретения независимости всё что было до того не в счёт при наличии колониального прошлого или распада государства .Но это так моё мнение .

Не в счёт Это как? В смысле не было, стало не своим, самоликвидировалось? Интересно, если конечно это не другие слова, которые надо понимать под этими.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mikasa сказал:

Ну так используйте правильное слово просто скажите "для перевода". Может для вас отличия слов перевод и создание так же мало значат как и пара столетий в истории, но в речи принято каждый раз, именно каждый раз, конткретизировать какое из этих 2-х имеется ввиду путём произнесения или написания конкретно того что надо.

Я же говорю размытое "не знаю где могли заимствовать" для рун у вас превратилось в конкретное "нигде не заимствовали это наше". Точно так же "разные предположения" стали для вас точным утверждением без точного указания откуда всё-таки точно взято, названы-то много причём разных истоков. Ну подумаешь не важно это, даже не важно, что в армянском алфавите гораздо больше звуков отражено чем в греческом, это не мешает утверждать, что наши буквы расположены точно в таком же порядке как и греческие. Как можно 36 букв расположить в прямом соответствии с 24-мя остаётся догадываться. Люди ищут предполагают, а вы уже точно знаете.

Вы просто следите за контекстом и тогда слова начнут приобретать правильное значение Маштоц использовал алфавит именно для создания Библии на армянском языке это и имелось ввиду а не создание "с нуля" это вы уже сами додумали за меня.Ну так вы согласны с тем что Маштоц не с нуля создал армянский алфавит или всё таки википедия врёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ara55 сказал:

В первую войну до 1994 года Россия была другой, сегодня она иная. Если не понимаете этого ничем не могу помочь.

Ну да , самоустранилась РФ  как же, свежо предание, но вы можете верить этому...

Тут недавно Neljan писал что в России ничего не изменилось со времён совка просто появился шоубизнесс видать вы с ним  несогласны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...