Jump to content
Ara55

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении

Recommended Posts

Я вобщем отошел от тем вроде <да поможем обществу>. Я сейчас работаю по 16 часов в сутки и сплю через день, при этом еще и пытаюсь занятся с/х. Вот вырастит урожай, приедут скупать урожай ( хоть спайка, хоть Лфик, хоть кто) буду торгаваться, но их никто не станет об1единять ради моего или вашего блага. Будут разрабатывать механизмы кабалы и грабежа , а в такой <суверенно, законной> стране это как два пальца об асфальт. А если уж больно сильно нужен будет товар и я окажусь несговорчивым так и вовсе выяснится что я и не хозяин своего сада. Мало ли...

1 минуту назад, Sergey Garayan сказал:

1.Зачем 2.Кому что с этого 3.Кто об1единять должен? Это из серии помечтаем о былом и грядущем светлом будущем или реально что-то возможное и дельное? Будем советовать тут властям как страну развивать? Кооперация ...зачем тут смотреть куда-то? Попробуйте об1единиться с кем-то и поймете насколько сложно все. Думаете какой-то банановый монополист решил стать кроличьим и будет собирать таких производителей как вы? Извините, но...Не вижу перспективы этой темы.

Разве я не достаточно описал зачем это нужно Армении ?

Ну ладно, еще раз напишу.

Дело в том, что нам (каждому по отдельности) не хватает мощи преодолеть элементарные проблемы в вопросах инвестиций, закупок, сбыта.

Вот почему надо обьединяться.

Кто должен обьединять - решим здесь, на каких основаниях тоже, если конечно хватит компетенции.

Главное начать , не бояться обсуждать , когда кругом говорят лишь о вреде монополий.

Я вобщем отошел от тем вроде <да поможем обществу>. Я сейчас работаю по 16 часов в сутки и сплю через день, при этом еще и пытаюсь занятся с/х. Вот вырастит урожай, приедут скупать урожай ( хоть спайка, хоть Лфик, хоть кто) буду торгаваться, но их никто не станет об1единять ради моего или вашего блага. Будут разрабатывать механизмы кабалы и грабежа , а в такой <суверенно, законной> стране это как два пальца об асфальт. А если уж больно сильно нужен будет товар и я окажусь несговорчивым так и вовсе выяснится что я и не хозяин своего сада. Мало ли...

Успеха, Сергей джан, но ты тоже заходи , участвуй в обсуждении если будет время.

Может с твоей помощью мы найдем формы устраивающие и тебя.

• Upvote 1

Ну я то это понял давно, и они наверняка, но...и что?) Обсуждаем полезность? Очень полезная штука кооперация в монополию) 

Только что, Ara55 сказал:

Успеха, Сергей джан, но ты тоже заходи , участвуй в обсуждении если будет время.

Может с твоей помощью мы найдем формы устраивающие и тебя.

Спасибо) Но здесь не место)) Ежайте на ближайшие фермы и поля если реально ищите <материал> для об1единения.

Только что, Sergey Garayan сказал:

Ну я то это понял давно, и они наверняка, но...и что?) Обсуждаем полезность? Очень полезная штука кооперация в монополию) 

Шутишь конечно, а некоторые страны именно так стали "тиграми".

Спасибо) Но здесь не место)) Ежайте на ближайшие фермы и поля если реально ищите <материал> для об1единения.

Ну ты же знаешь, что я ищу материал для обьединения в моем крольчатнике )))

Кстати, зайди в тему о кроликах.

Там есть информация об одном кролиководе с собственной кормовой базой. Буду предлагать ему кооперацию, он мне корм, я ему кондиционных кролей на сбыт.

Ара, давайте вернемся на грешную землю. Вот мне вчера товарищ рассказывал, что на Ереванский рынок вышел Яндекс-Такси и установил цену минимальной поездки 100 драм. Тут же началась буквально война с министром транспорта, который контролирует весь рынок такси и в результате сговора установил цену минимальной поездки 600 драмов. Яндексу ставят палки в колеса итп. Кто с кем должен объединяться и чего стоят все теоретические построения если на уровне министра вам не дают ничего делать?

• Upvote 1

Шутишь конечно, а некоторые страны именно так стали "тиграми".

Ну ты же знаешь, что я ищу материал для обьединения в моем крольчатнике )))

Кстати, зайди в тему о кроликах.

Там есть информация об одном кролиководе с собственной кормовой базой. Буду предлагать ему кооперацию, он мне корм, я ему кондиционных кролей на сбыт.

Я знаком с ним, бывал недавно у него.

1 минуту назад, Bondi сказал:

Ара, давайте вернемся на грешную землю. Вот мне вчера товарищ рассказывал, что на Ереванский рынок вышел Яндекс-Такси и установил цену минимальной поездки 100 драм. Тут же началась буквально война с министром транспорта, который контролирует весь рынок такси и в результате сговора установил цену минимальной поездки 600 драмов. Яндексу ставят палки в колеса итп. Кто с кем должен объединяться и чего стоят все теоретические построения если на уровне министра вам не дают ничего делать?

А что вы хотели ?

Этот министр думает в рамках ваших же предрассудков. Конкурента надо топить, а не обьединяться с ним, потому что монополия (чужая) вредна моей монополии.

2 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Я знаком с ним, бывал недавно у него.

Отпишись там в теме подробнее, очень интересно.

А что вы хотели ?

Этот министр думает в рамках ваших же предрассудков. Конкурента надо топить, а не обьединяться с ним, потому что монополия (чужая) вредна моей монополии.

Отпишись там в теме подробнее, очень интересно.

И что с этим делать?) а) Ждем пока поумнеют б) Выходим на баррикады в) Делаем свое дело г) Мечтаем)))

И что с этим делать?) а) Ждем пока поумнеют б) Выходим на баррикады в) Делаем свое дело г) Мечтаем)))

Не боимся обсуждать концентрацию капитала, хотя запад нам рекомендует развивать только малый и средний бизнесы.

А что вы хотели ?

Ара, ответьте на мой вопрос - кто с кем должен объединяться?

пс я нигде не писал, что министр должен заниматься бизнесом.

Вы в очередной раз уводите тему, не отвечаете на вопрос и не можете обосновать свои слова.

Не боимся обсуждать концентрацию капитала, хотя запад нам рекомендует развивать только малый и средний бизнесы.

Господи))) Ну давайте еще Тотомянца и Маркса почитаем, Адама Смита вспомним, опыт Валио рассмотрим подробней...И посмотрим чегож это Запад от нас такие хорошие системы скрывает)))) Ара все это курс даже не экономиста-средняка. Как может Запад скрыть от нас прелести кооперации? Может для начала не будем путать кооперацию и колхоз? Чего плохого Запад нам посоветовал и что за уникальные формы экономического развития пропустили наши великие умы если весь мир при желании давно развивается именно по советам Запада.

Я изучал эту тему годами. И вот что...Изменения начнуться как только честно и громко признаем -мы не любим друг друга! Мы зависливы, вредны, ущербны и затюканы!

Edited by Sergey Garayan
  • Upvote 1

2 минуты назад, Bondi сказал:

Ара, ответьте на мой вопрос - кто с кем должен объединяться?

пс я нигде не писал, что министр должен заниматься бизнесом.

Вы в очередной раз уводите тему, не отвечаете на вопрос и не можете обосновать свои слова.

Ишь чего захотели, так я и дал вам готовую схему )))

Я предлагаю обсудить полезность и возможную опасность этого предложения.

У вас есть свое видение как можно сделать обьединение быстро и качественно ? Чур монархию не предлагать )))

Господи))) Ну давайте еще Тотомянца и Маркса почитаем, Адама Смита вспомним, опыт Жалио рассмотрим подробней...И посмотрим чегож это Запад от нас такие хорошие системы скрывает))))

Какая разница почему от нас скрывают ?

Главное что мы знаем способ и теперь не боимся его обсудить. Значит найдем и реальные формы.

7 минут назад, Ara55 сказал:

Ваши предложения так же полезны, как если бы кто-то предложил в чумном городе украсить все балкончики цветами, чтобы было красиво. Вместо того чтобы бороться с чумой.

Ара этот <скрытый от нас> способ используют еще со времен древнего Рима))) Как можно серьезно говорить о монополии и кооперации если нет законодательной базы или ее вообще не регулируют как НАДО?! Знаете что нужно лично мне как производителю? Народ способный платить, внутренний рынок с деньгами, а не долгами. Я всегда найду что произвести и продать ...товар ли услугу ли...Нам некуда сбыть пару сотен лишних яиц, а вы говорите о международном-экспортном артеле который вытянет нас.

Edited by Sergey Garayan

Ваши предложения так же полезны, как если бы кто-то предложил в чумном городе украсить все балкончики цветами, чтобы было красиво. Вместо того чтобы бороться с чумой.

И это все что вы можете ? Ну , спасибо и на том.

Ара этот <скрытый от нас> способ используют еще со времен древнего Рима)))

А чего же нам дуракам советуют бороться с ним ?

4 минуты назад, Bondi сказал:

Кстати, неплохой метод, особенно если эти цветы источают фитонциды уничтожающие бациллы чумы )))))

И это все что вы можете ? Ну , спасибо и на том.

Пожалуйста.

Просто чтобы зафиксировать вашу неконструктивную позицию:

- Проигнорировали наличие независимых компаний и капиталов в Корее

- не ответили на вопрос с кем должна объединиться Яндекс такси

- не ответили какие средства конкурентной борьбы с министром, курирующим сферу деятельности вашей фирмы и занимающимся бизнесом в этой же сфере

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Кстати, неплохой метод, особенно если эти цветы источают фитонциды уничтожающие бациллы чумы )))))

Нет, это простые бархатцы, которые ничего не источают.

А чего же нам дуракам советуют бороться с ним ?

Для начала нам дуракам настоятельно рекомендуют создать нормальные рыночные отнашения, но мы как умные делаем все с точностью наоборот пока не сделают в рот (прошу прощения)

• Upvote 1

5 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Ара этот <скрытый от нас> способ используют еще со времен древнего Рима))) Как можно серьезно говорить о монополии и кооперации если нет законодательной базы или ее вообще не регулируют как НАДО?! Знаете что нужно лично мне как производителю? Народ способный платить, внутренний рынок с деньгами, а не долгами. Я всегда найду что произвести и продать ...товар ли услугу ли...Нам некуда сбыть пару сотен лишних яиц, а вы говорите о международном-экспортном артеле который вытянет нас.

Сергей джан, ты заметил, что двух первых президентов Ю.Кореи судили и посадили за это дело ?

У них тоже вероятно не было законодательной базы, диктаторы понимаешь.

Чтобы иметь народ с деньгами, надо сначала иметь народ имеющий и умеющий продать что-то на внешнем рынке(там яйца пойдут, если с умом).

Так что не ставь телегу впереди кобылы.

6 минут назад, Bondi сказал:

Нет, это простые бархатцы, которые ничего не источают.

Так предложите нормальные цветы или сорняк какой в крайнем случае.Думайте, думайте...

6 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Для начала нам дуракам настоятельно рекомендуют создать нормальные рыночные отнашения, но мы как умные делаем все с точностью наоборот пока не сделают в рот (прошу прощения)

Мне эти сказки о нормальной демократии и нормальном рынке давно поперек горла стоят. Хватит, сыт.

Пусть лучше меня потом посадят, чем я еще 25 лет буду стремиться к идеальной демократии.

Давай займемся нашим бизнесом, плевать что нам скажут это не демократично.

7 минут назад, Romeo11 сказал:

все что хорошоу Сашику хорошо и Армении

Глупость. На самом деле это дело отнимет у Сашика его монополию.

Первый кто будет сопротивляться обьединению - Сашик.

Зачем ему делиться прибылью с обьединением , который будет открыт для всей страны ?

1 час назад, Sergey Garayan сказал:

Я изучал эту тему годами. И вот что...Изменения начнуться как только честно и громко признаем -мы не любим друг друга! Мы зависливы, вредны, ущербны и затюканы!

Изменения наступят,если будет гарантировано право на частную собственность,а гарантом должна быть правоохранительная система и суды в частности.А без этого всегда найдутся те,кто придёт в некое хозяйство,понравившееся им, и как ты выше сказал,скажут что сад не твой.

Только что, Sigo сказал:

Изменения наступят,если будет гарантировано право на частную собственность,а гарантом должна быть правоохранительная система и суды в частности.А без этого всегда найдутся те,кто придёт в некое хозяйство,понравившееся им, и как ты выше сказал,скажут что сад не твой.

Зачем такую глупость делать кому-то, если этому кому-то выгоднее, чтобы именно Сергей был владельцем этого сада и поэтому вкалывал там по 16 часов ?

Думаешь "сашикам" выгоднее иметь наемников , работающих 8 часов и прохлаждающихся когда нет надзирателей ?

6 минут назад, Ara55 сказал:

Так предложите нормальные цветы или сорняк какой в крайнем случае.Думайте, думайте...

Ну хватит уже паясничать. Цветы от чумы не помогают.

Только что, Bondi сказал:

Ну хватит уже паясничать. Цветы от чумы не помогают.

Вот и не надо глупости здесь писать.

Вот и не надо глупости здесь писать.

Ответье на это, умный вы наш.

3 минуты назад, Bondi сказал:

Ответье на это, умный вы наш.

Кто вам сказал, что я умный ?

Умные боятся говорить на тему о монополиях, в отличие от меня, дурака.

Наличие независимых компаний и капиталов в Корее очень странное явление, видимо америкацы завезли и не дают Самсунгу их задавить.Шутка с долей шутки.

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Кто вам сказал, что я умный ?

Умные боятся говорить на тему о монополиях, в отличие от меня, дурака.

Наличие независимых компаний и капиталов в Корее очень странное явление, видимо америкацы завезли и не дают Самсунгу их задавить.Шутка с долей шутки.

Все шутки шутите. Как с вами беседовать если на прямые вопросы вы отшучиваетесь или игнорируете их?

Все шутки шутите. Как с вами беседовать если на прямые вопросы вы отшучиваетесь или игнорируете их?

Какие проблемы ?

Если вижу что вам хочется подколоть меня, почему бы не подыграть вам ?

Ну что за глупость вы противопоставляете моему предложению концентрации капитала, мол откуда в Корее независимый капитал ?

Ну сконцентрировали сколько им надо, а остальные лишь как прилипалы при акулах живут, что удивительного то ?

Разве монополии запрещают быть малому бизнесу ? У каждого свой ареал.

11 минуту назад, Ara55 сказал:

Какие проблемы ?

Если вижу что вам хочется подколоть меня, почему бы не подыграть вам ?

Ну что за глупость вы противопоставляете моему предложению концентрации капитала, мол откуда в Корее независимый капитал ?

Ну сконцентрировали сколько им надо, а остальные лишь как прилипалы при акулах живут, что удивительного то ?

Разве монополии запрещают быть малому бизнесу ? У каждого свой ареал.

Я вас не подкалываю, вы просто игнорируете вопросы и мне приходится вас стимулировать.

Еще раз - вы сказали, что самсунг монополист. Я это опроверг. Вы сказали, что мелкие фирмы живут под крупными - но прмеров не привели - т.е. не обосновали.

Да монополии в армении сильно вредят малому бизнесу, т.к. эти монополии срощены с государственным аппаратом и не дают необходимой свободы даже на уровне малого бизнеса, не говоря о среднем и крупном.

Вы проигнорировали остальные вопросы про такси и министра.

Только что, Bondi сказал:

Я вас не подкалываю, вы просто игнорируете вопросы и мне приходится вас стимулировать.

Еще раз - вы сказали, что самсунг монополист. Я это опроверг. Вы сказали, что мелкие фирмы живут под крупными - но прмеров не привели - т.е. не обосновали.

Да монополии в армении сильно вредят малому бизнесу, т.к. эти монополии срощены с государственным аппаратом и не дают необходимой свободы даже на уровне малого бизнеса, не говоря о среднем и крупном.

Вы проигнорировали остальные вопросы про такси и министра.

Ваше стимулирование больше похоже на подстреливание задницы по рецепту Карта )))

Я же говорил, что вам противопоказано рассуждать про монополиии, у вас есть жесткие ментальные рамки за которые вы никак не можете выйти.

Думайте о неких крупных обьединениях (никак не монополиях), которым под силу решать сложные задачи в условиях Армении.

Я привел вам пример из практики Японии, где крупные фирмы размещали заказы на свои комплектующие в мелких фирмах, еще е 70-х годах прошлого века.

Эта кооперация очевидно оказалась выгоднее, чем содержать тысячи таких подразделений под одной крышей и кстати очень мобильной и управляемой.

Но вам не интересны такие мелочи, ведь все это не от первого лица, вам подай ссылку на самих японцев , верно ?

Аналогично и про несуразного министра и про такси которое идет таки по пути поглощения (кооперации, монополизации), а вы хотите от меня ответов почему не идет.

Если конечно я вас правильно понял.