Перейти к публикации

Новый международный бренд Армении


Нравится ли вам новый армянский бренд?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам новый армянский бренд?

    • Да
    • Скорее да
    • Нет
    • Скорее нет
    • Не знаю


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, SUM сказал:

блин

ну что за паранойя с этими геями? Где ты их тут увидел?

Там цвета флага и еще один, цвет граната.

Правда, самолет как-то разукрашен жизнерадостно-телетабовски. :D

(Никак не могу найти картинку, которую видел несколько дней назад.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 минуту назад, Cepnyc сказал:

Там цвета флага и еще один, цвет граната.

Правда, самолет как-то разукрашен жизнерадостно-телетабовски. :D

(Никак не могу найти картинку, которую видел несколько дней назад.)

 

а причем тут цвет флага? причем тут гранат, хотя это не цвет граната.

цвета должны сочетаться друг с другом. 

Грустные цвета. На тоску наводят и безысходность. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SUM сказал:

Выбор цвета должен быть связан не с какой то очевидностью известной вам, а восприятием человеческого глаза. В данном случае, цвета тусклые и не яркие. Такая цветовая гамма обычно свойственна южным народам, но лого готовится не для внутреннего использования, а для внешнего. 

Я понимаю, что в Армении принято даже одежду одевать тусклых цветов, чтоб не привлекать внимания, но европейцы другие, а знак, как я понимаю в первую очередь для них.

SUM, южным народам присуще использовать яркие цвета нежели северным. Объясняется это просто тем, что солнечный свет чем ближе к экватору тем ярче он отражается. Наш мозг кодирует и выдает эту информацию.

Мне, наоборот, кажется, что цвета яркие, правильно ли это или нет, совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

у Сарьяна другие цвета. Я видел наверно все его работы и многие в оригинале.

Далее, у Сарьяна другая цель. Это не лого для иностранцев. Хотя, хоть бы сарьяновские цвета он использовал.

колористика похожа Саряна.  И кантрасты между теплым и холодным. Общее ощущение. Не обязательно копировать напрямую. Но воспользоватся проиемами какими он передовал.

Тк вот Сарьян конечно не лого создавал но ему очень хорошо удавалось передавать цветами Армению, солнце, тень. Жару и прохладу. Собственно для лого с названием вечное солнце этого достаточно. 

Мне кажется вы излишне негативно настроены к знаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Cepnyc сказал:

SUM, южным народам присуще использовать яркие цвета нежели северным. Объясняется это просто тем, что солнечный свет чем ближе к экватору тем ярче он отражается. Наш мозг кодирует и выдает эту информацию.

Мне, наоборот, кажется, что цвета яркие, правильно ли это или нет, совсем другой вопрос.

не надо Ля-ля )))

как раз южные народы боятся ярких цветов. А в Финляндии ты видел в какие цвета красят крыши домов? А в Ереване?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Шрифт очень важен. Должен быть очень строгим и возвышенным. 

ну и конечно на армянском. Все и так поймут что там написано.

а тут шрифт какой бабский. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Влт я придумал лого

 

72_image010.jpg

 

поменять ребенка на армянского мальчика или девочку. добавить снизу Армения на армянском.

цвета красок можно откорректировать под цвета флага, если кому то так хочется.

и эту картинку можно будет клеить везде: на самолетах, поездах, автомобилях, ВЕЗДЕ. И будет всем весело и все поедут в Армению.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SUM сказал:

1. не правильно использовать в национальном лого не национальный шрифт в качестве основного. было бы очень красиво, если бы надпись была на армянском. на англ. русск. и прочих китайских можно дать мелко где то рядом или вообще не давать. И так понятно что это Армения.

2. этот знак вечности половинчатый и не понятен. Или нормальный знак дает, чтоб можно было узнать, или выбирает что то другое

3. цветовая гамма тусклая.

- Бордовый цвет, якобы цвет граната, на самом деле не цвет граната. Гранатовые зерна более яркие и просвечиваются. Слабо было ему нормально гранатовые зерна нарисовать?

- желтый, как цвет мочи. Как буду то кто то поссал на картинку. 

- сочетание цветов не гармоничное. И не говорите что якобы это цвета флага. Кстати, а причем тут флаг?

- вообще то не понятно, это политические символ или для туризма? Если второе, то не знак вечности, а то что запоминают туристы в Армении. Например, обыграть этими же камешками Арарат

- принято использовать определенную палитру цветов. Не каждый цвет сочетается с другим. Тут все цвета не дружат друг с другом.

- узор или надо делать совсем плоским или нормальный объем дать с тенью и пр.

- про букву R вообще промолчу лучше.

1. Это как? Ты про что сейчас, про «Armenia» или про тэг лайн?

На счет цвета граната, не забывай, что на каждом мониторе они могут выглядеть по разному.

Узор, кстати плоский, площе не бывает, если, конечно все в один цвет не покрасить. Вот теней и фотошоповских объемов не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Шрифт очень важен. Должен быть очень строгим и возвышенным. 

ну и конечно на армянском. Все и так поймут что там написано.

а тут шрифт какой бабский. 

Это туристический бренд, чтобы привлечь людей посетить Армению, поэтому надо на международном языке, то бишь на английском, а не на армянском. Конечно, можно сделать армянский вариант для внутреннего использования, но бренд в основном расчитан на международную публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SUM сказал:

не надо Ля-ля )))

как раз южные народы боятся ярких цветов. А в Финляндии ты видел в какие цвета красят крыши домов? А в Ереване?

SUM jan, я тебе говорю не как фотошопист-любитель. :D

Согласен, что шрифт никуда не годиться, устарелый.

P.S. Обещал ничего не говорить, заставляете! ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Cepnyc сказал:

SUM jan, я тебе говорю не как фотошопист-любитель. :D

я верю что ты не любитель :)

но, истина дороже

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

я верю что ты не любитель :)

но, истина дороже

Там просто идет обычное возмещение. Когда не хватает солнечного света, в северных странах дома красят в яркие цвета. Но первичное проявление (на уровне менталитета) все-таки соответствует именно тому, что я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу от себя: 

1) Лого приятное, но какое-то детское. Будто ребенок играет в камешки. Несерьезно для туристического бренда. Скорее для детского Евровидения.

2) ARMENIA - шрифт не очень приятный. Как отметили в дизайнерском анализе, приведенном на первой странице: взяли стандартный шрифт, вытянули ножку у R и изменили букву А. В результате получилось нечто несуразное. 

3) The story is just beginning. WTF? История только начинается? У Армении с 3000-4000 летней историей? И таким посылом собираются заманивать туристов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

блин

ну что за паранойя с этими геями? Где ты их тут увидел?

 

Просто многоцветие солнца - матери радуги натолкнуло на ассоциации.

Согласен, паранойя. куда же без неё. ))))

У меня уже и прекрасное имя - Моника, тоже уже как у собаки Павлова вызывает стойкую ассоциацию.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, SUM сказал:

Шрифт очень важен. Должен быть очень строгим и возвышенным. 

ну и конечно на армянском. Все и так поймут что там написано.

а тут шрифт какой бабский. 

 

1. со шрифтом согласен. Шрифт надо было проработать таким образом, чтобы латинские буквы были с армянским акцентом. Ну как везде можно узнать готический шрифт, написанный хоть кириллицей, хоть латиницей.

2. С цветом тоже согласен. Тусклые цвета. даже флага. А цвет якобы зерен граната - разве что порченного граната..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...