Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Я и говорил что он не стрелял, да  и вообще  выстрел скорее всего  был не из ппс . Даже можно допустить что случайный выстрел своих попал в машину . Если человека с таким лицом покажут из участников группы и он признает свою вину , только тогда согласимся ,

Так я о чем.. И даже в этом случае не согласитесь))) выбивание показаний никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
47 минут назад, annajan сказал:

Я вижу как управляются здесь местные компании и как управляются не местные. Никаких сержей, чисты бизнес.

Анна, а как сегодня у тебя комментировали эти события твои коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти видео первых дней,где местный житель(пожилой человек) показывает ребятам снайперов на крыше дома около ППЦ,и молодой парень(может сын) заталкивает деда во двор.Здание похоже на то,о котором сейчас идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Пытаюсь найти видео первых дней,где местный житель(пожилой человек) показывает ребятам снайперов на крыше дома около ППЦ,и молодой парень(может сын) заталкивает деда во двор.Здание похоже на то,о котором сейчас идёт речь.

Видел я их, два снайпера в чёрной форме снб... Прям на скате.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВЛАСТЕЙ И ДУХОВЕНСТВА

Президент РА Серж Саргсян сегодня в резиденции Президента встретился с представителями различных слоев общества – деятелями культуры, сферы здравоохранения, средств массовой информации, общественными, политическими деятелями, членами Общественного совета, а также представителями органов законодательной и исполнительной власти, руководителями созданных в соответствии с законодательством РА постоянно действующих органов, представителями духовенства во главе с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым.
Президент республики выступил с речью.

***

Речь Президента РА на встрече с представителями общественности, властей и духовного сословия

Ваше Святейшество!
Уважаемые коллеги!

Вчера, наконец, разрешилась ситуация, сложившаяся вследствие нападения вооруженной группы на полк Патрульно-постовой службы Полиции. Разрешилась, пожалуй, самым приемлемым для всех нас путем: Служба национальной безопасности, Полиция, Служба государственной охраны и внутренние войска своими последовательными и координированными действиями принудили членов вооруженной группы сложить оружие и сдаться властям. Чрезвычайно доволен, что нам удалось избежать считающегося классическим для подобных ситуаций пути решения, тщательная программа реализации которого, конечно, также была разработана.

У нас две жертвы и множество раненых. Выражаю соболезнования семье, родным и близким военнослужащего Войск полиции, прапорщика Юрия Тепаносяна. Передаю также наше восхищение и почтение семье полковника полиции Артура Ванояна – подлинного патриота, отважно прошедшего путь от Арцахской освободительной войны до апрельской войны, но павшего от пули соотечественника в момент самозабвенного исполнения своего долга перед Родиной. Слава тебе, гордый полковник.

Как я уже отметил, в этот период органы власти Республики Армения предприняли все возможные средства во избежание людских потерь. В этом плане прежде всего выражаю благодарность представителям правоохранительных органов за их работу. Хладнокровие и великодушие – показатели профессионализма и осознания собственной силы. Вы их проявили сполна. Благодарен за грамотную работу.

Благодарен давшим клятву Гиппократа нашим врачам и медработникам за их достойное восхищения поведение, склоняю голову перед их профессионализмом, смелостью духа.

Выражаю благодарность нашему генералу, ставшему в эти дни символом благоразумия, Герою Арцаха Виталию Баласаняну.

Уважаемые коллеги!

Неприемлемая ситуация завершилась, однако полное ее разрешение еще впереди. В первую очередь должно быть проведено тщательнейшее расследование. Каждый должен ответить за свои деяния только и только перед законом. Никаких других проявлений не будет, любые попытки личной мести будут пресечены силой закона. Все действия в Республике Армения будут осуществляться исключительно в рамках Конституции и закона нашей страны.

Настала пора делать выводы. Полный анализ этих событий потребует еще долгого времени. Однако очевидно одно: во внутренней общественной и политической жизни Армении необходимо ускорить процесс коренных преобразований. В первую очередь нужно полностью искоренить само существование трагического мышления о силовом решении вопросов. Мы отныне не имеем права даже терпеть мысль о решении вопросов силой оружия: следующая такая идея может стать губительной для страны.

Минувшие две недели и понесенные нами в этот период потери недопустимы, начиная с людских, общественных, ценностных потерь до колоссального удара нашей экономике. Ни одна страна в мире не имеет права позволять себе подобное. Тем более не имела права на это Армения.

Мы и впредь никому не позволим брать в заложники нашу страну. 
Мы не позволим никому расшатывать устои нашего государства. 
Оружием и насилием вопросы в Армении решаться не будут.

Ереван – не Бейрут или Алеппо. Пусть никто не пытается привносить решения Холодной войны минувшего века из Ближнего Востока в Армению. Пусть те, кто этого не понимает, рассмотрят историю гражданской войны в Ливане либо последствия и сегодня продолжающейся в Сирии гражданской войны и сделают из этого соответствующие выводы.

Я благодарен всем политическим деятелям, кто действительно проявил себя в качестве государственного и политического деятеля и, понимая все это, с первого же дня заявил о неприемлемости происходящего. Они, в отличие от небольшого числа близоруких, прекрасно понимают, где кончается граница политической конкуренции и начинается плоскость безопасности Родины. Острые ситуации зачастую играют роль лакмусовой бумажки, указывая для общества и истории зрелых и дифференцируя близоруких и авантюристов.

Я благодарен выдающимся представителям нашей культуры, общественным деятелям, нашей подлинной интеллигенции, кто прекрасно понял, что публично осуждая неприемлемое, озвучивая призывы к здравомыслию для вооруженных людей, на самом деле способствуют бескровному разрешению проблемы, в действительности указывают путь спасения этих людей. Жаль, что те, кто их беспочвенно вдохновлял, четко осознавая, что способствуют погибели вооруженных людей, не сумели подавить в себе накопившейся желчи, выплескивали ее сполна, лишь бы возник хаос; быть может, волнения случайно вынесли на поверхность грязь. Омерзительно.

Слава Богу, что здравый смысл доминирует в нашей стране!

В Армении возобладала простая истина, которая, казалось, изначально не должна была ставиться под сомнение. И истина эта находится в системе ценностей – в нашем менталитете, нашем типаже, нашем наследие. Любой человек может не любить власти, не любить правительство, президента, может быть категорически против проводимой политики, но нелюбовь – вовсе не основание для героизации тех, кто решает вопросы оружием. Власти сменяют друг друга, поощрение же терроризма сродни раковой опухоли, оно останется и будет распространяться, уничтожая все, что создано нашим народом. Этого нужно бояться, это нужно радикальным образом искоренять.

Дамы и господа, дорогая молодежь! Поощрение терроризма – смертный грех. В любом случае, даже при самой основательной причине держитесь подальше от этого ужаса. Скажите «Нет» терроризму и любым его проявлениям. Скажем «Нет» во имя нашей страны, нашего народа, наших будущих поколений и нашей Родины! Скажем «Нет» этой раковой опухоли! Открестимся от нее. Напрочь. Прошу вас.

Уважаемые друзья!

Я благодарен нашим журналистам за их преданную работу и содействие мирному разрешению ситуации. Также приношу извинения нашим журналистам за события в ночь с 29 по 30 июля: это самое существенное наше упущение за эти дни. Безусловно, все выводы будут сделаны. Принося вам извинения, я прошу – только журналистов, не правоохранителей – забыть об этих событиях, поскольку на самом деле уверен, что подобного впредь не повторится, и хочу также, чтобы эти инциденты в дальнейшем даже на подсознательном уровне не оказывали воздействия на ваш свободный образ действий

Теперь по поводу озвучиваемой критики. Речь, конечно, не о вооруженных лицах, действующих с подчеркнуто террористическим почерком, скрывающих свои намерения под патриотическими лозунгами и призывами к социальной справедливости. Речь об обеспокоенности части нашего народа. Да, власти Армении несовершенны. Да, в Армении есть множество нерешенных вопросов и сложных проблем. Наша цель – ускорить их решение.

На данной стадии наша цель заключается также в формировании и власти национального согласия, при которой реализация решений будет находиться в пределах ответственности поля широкого консенсуса. Конституционные реформы были направлены именно на это, они закладывали основу формирования именно такой власти.

Правительство национального согласия – это не о попытках не нашедших себя лиц забраться на кресло, речь идет о возможно более широком распределении и разделении политической ответственности, вся институциональная основа которой нами уже обеспечена. Заверяю, что спустя буквально месяцы у нас будет именно такое правительство, именно такая власть.

Мы движемся этим путем, и путь этот заключается в роли политических сил, политических деятелей. Повторяю, политических деятелей, а не тех, кто с оружием в руках прибегает к террору, и тех, кто поддерживают таких. Слава Богу, нехватки в политических деятелях, являющихся полноценными носителями ценностной системы построения государства и страны, как вы убедились, мы на сегодня не испытываем. Таковых много во всех политических течениях. И это – политическое богатство нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гуру сказал:

С крыши можно и из глубины чердака..  Через пролом.. И некуда высовываться не надо... 

А в принципе все это был/небыл значения не имеет.. Недоказуемо, точнее доказуемо очень даже просто, но по любому никто не поверит.. 

Почему не поверят. поверят, если нормально все представят. Я не говорю, что не могло такое случится. Но когда можно показать запись выстрела (крыша точно снимается, и не с одной камеры), говорят про каие-то баллистические расчеты и выставляют фото недельной давности. 

Я хочу верить, но не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, sevar сказал:

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВЛАСТЕЙ И ДУХОВЕНСТВА

 

Севар это откуда стенограмма?

Русский сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հողերը հանձնելու թեման արծածել ընդհանրապես պետկ է արգելվի, չպետք է լինի այդ խոսակցությունը և վերջ, ԱՐՅՈՒՆՈՎ ԱԶԱՏԱԳՐՎԱԾ ՈՉ ՄԻ ԹԻԶ ՀՈՂ ՍԱԿԱՐԿՄԱՆ ԱՌԱՐԿԱ ՉԷ, սկզբունքը պետք է լինի բոլորիս մոտեցումը: Այստեղ երկմտանք չպետք է լինի ոչ մեկի մոտ, և որևէ բացատրություն թե ինչու է այդ թեման արծածվում, ու մանավանդ իշխանավորների կողմից անընդունելի է: Արցախը հստակ հայտնել է իր դիրքորոշումը և եթե նույնիսկ ձևի համար ասում եք թե Արցախը ինքը պետք է որոշի ապա այդ որոշումը կայցավել է տարիներ առաջ և իրականացվել ազգի սերուցքի արյան գնով, և չկա ոչ միայն այդպիսի անձնավորություն կամ իշխանություն այլ նույնիսկ այսօր ապրող ողջ բնակչությունը Հայոց աշխարհի չունի իրավունք այդ որոշումը կայացնելու: Առնվազն նրանք պետք է վերակենդանացնեն բոլոր զոհերին, վերադարձնեն նրանց ու հարազատների անդառնալի կորուստը որը հնարավոր չէ և ըստ այդմ խոսելու իրավունք այդ մասին ովքեր ունեն նրանք չկան և այս հարցը որոշված է արդեն շատ վաղուց..

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Комитет Кнессета по образованию, культуре и спорту признал Геноцид армян. Об этом заявил глава комитета Яков Марги («Шас»), выступая на заседании комитета 1 августа, передает официальный сайт израильского парламента. 

«Признать Геноцид армян – наше моральное обязательство», - заявил Яков Марги. Он выразил сожаление, что Израиль до сих пор не признал убийство от 500 тыс. до 1,5 млн. представителей армянского населения Османской империи геноцидом. Парламентарий призвал председателя Кнессета Юлия Эдельштейна исправить эту ошибку.

В поддержку признания геноцида армянского народа выступили также члены комитета Захава Гальон («Мерец»), Дов Ханин (Объединенный арабский список), Зухейр Баалюль и Нахман Шай (оба из «Сионистского лагеря»).

Захава Гальон, инициировавшая встречу в Комитете Кнессета по образованию, культуре и спорту, заявила: «Каждый год мы все еще надеемся на сидящих здесь людей. Это позор для Кнессета продолжать год за годом обсуждение этого вопроса и не принимать решения о том, что государство Израиль и израильский законодательный орган признают геноцид армянского народа».

Необходимо отметить, что на церемонии, приуроченной к памяти жертв Геноцида армян, которая состоялась в Кнессете в прошлом месяце, председатель Кнессета Юлий Эдельштейн также поддержал идею его признания. Одним из наиболее ярых сторонников признания геноцида армянского народа является президент Израиля Реувен Ривлин.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гуру сказал:

И президент оказывается не в Бразилии..

говорили же из-за мельдония не пустили...

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sevar сказал:

Речь Президента РА на встрече с представителями общественности, властей и духовного сословия

Короче... СС сказал...

Всем спасибо, все свободны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, annajan сказал:

Микаса, задаю вопрос и Вам: кто такой народ? Тем более- команда?

Я -народ? Вы-народ? У нас с Вами разное мнение и мы с Вами уже не команда. Я точно не команда с тем воришкой, что себя сжег. И таких как я много.

Давайте гражданскую войну- вы лично готовы с оружием в руках выступить против меня за свою идею? Можете сказать, за какую конкретно? Только без справедливости, равенства и братства-  эта идея есть у всех и везде и она не конкретна, а потому нигде не достигается. 

Вы не ответили на мои.) Я отвечу на ваши. Да мы с вами народ.

Наро́д:

  1. население определенной страны или государства;
  2. историческая общность людей[1].

Мы - население определенной страны, государства и историческая общность.

Это та самая общность=общество, о котором вы пишете:

10 часов назад, annajan сказал:

Общество подвержено развитию.

Оно разумеется разнородно и

8 часов назад, annajan сказал:

общество разделено на разные слои, .... Какая победит - зависит от нас всех.

Значит не будучи в одной команде, не будучи народом по отдельности всё же вместе мы общество подверженое развитию, разделенное на разные слои, которое и решает каким ему быть завтра, причем решают все вместе, не в одной команде, но в одном обществе. Как может победа зависеть от нас всех если многие из нас точно не команда с таким же множеством? А если может значит это и есть народ, разные слои которого создают тот общий вектор всего что имеем на каждый момент. А как вы думаете кто такой народ? Ваш вариант.

О гражданской войне вы писали, что нужна кровь брата за свою идею, значит с вами мне легче) ни сестра, ни команда.) Зачем вам за какую именно идею? Сегодня я могу этого и не знать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...