Jump to content
annajan

Посиделки автолюбителей: о том о сем по вождению....

Recommended Posts

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Практически во всей Европе так. Но что это общего имеет с 260 км/ч?))) Как в том аргументе анекдоте - где Кура, где мой дом?))

Нет таких дорог на шарике, где 260 км/ч это безопасно. Тем более однополосных. Я согласен с Анной в контексте того, что вне зависимости от уровня машины и субъективной оценки своих возможностей как водителя-вокруг и другие водители есть, за жизнь которых ты отвечаешь. А я дальше Аштараке часто бываю. В среднем в 15 странах в год, 50 000 км проезжаю и чем больше езжу, тем осторожнее веду себя на дороге.

Такое поведение в Европе называется дорожным пиратством. 20% к скорости это ничего, но двукратное превышение скорости  в черте города означает потерю прав. То есть даже там где нет уже домов и одно поле при скорости 260 км/ч ты бы уже два раза права потерял.

260 это скорость пары минут, я уже писал об этом. Средняя скорость 180-200. Но на той машине, что показал ты, где было 180, я бы на ней и 80 бы не ездил, если бы вообще на такой ездил. Ферштейн? То, что ты мотаешься по свету какое это имеет отношение к делу? Между нами, ничего в этом хорошего нет, применительно к твоей куре - фигаро там, фигаро здесь))   

7 минут назад, Эду сказал:

260 это скорость пары минут, я уже писал об этом. Средняя скорость 180-200. Но на той машине, что показал ты, где было 180, я бы на ней и 80 бы не ездил, если бы вообще на такой ездил. Ферштейн? То, что ты мотаешься по свету какое это имеет отношение к делу? Между нами, ничего в этом хорошего нет, применительно к твоей куре - фигаро там, фигаро здесь))   

Ты, что хочешь въехать на мои амбиции?)) Я свою машину могу покупать спокойно каждые 2-3 месяца.

У тебя комплексов до фига.

Edited by Good Boy
  • Upvote 1

Ты, что хочешь въехать на мои амбиции?)) Я свою машину могу покупать спокойно каждые 2-3 месяца.

У тебя комплексов до фига.

Я твою личность не обсуждаю и ты мою оставь. Тем более, что не имеешь понятия о других, кто и что может покупать. Показал дрожащую руку на 180, я сделал  фото на 260 и тебя это подстегнуло)) Нет, чтобы возрадоваться или по остеречь хотя бы как земляка, нет же зелёнкой исходишь)) 

Только что, Эду сказал:

Я твою личность не обсуждаю и ты мою оставь. Тем более, что не имеешь понятия о других, кто и что может покупать. Показал дрожащую руку на 180, я сделал  фото на 260 и тебя это подстегнуло)) Нет, чтобы возрадоваться или по остеречь хотя бы как земляка, нет же зелёнкой исходишь)) 

Так я же сразу сказал что страшно делать фото при большей скорости и даже поставил плюс твоему фото. Мне не принципиально на сколько у тебя денег больше. Это вопрос общества и семьи, в которой человек растёт, так как я знаю что есть у меня и чужие больше или меньше денег меня не трогают. 

Помимо этого фактом является то, что твои аргументы ничего общего с реальностью не имеют и я тебе привёл точную инфу касательно скорости в Европе. Мол Анна дальше Аштарака не ездила. А я бываю по всей Европе и знаю, что ты приводишь не действенные аргументы и сомневаюсь, что ты бывал в европейских странах на своей машинке. Ибо если ты говоришь правду, касательно постоянной средней скорости 180-200 км/ч, то ты уже давно ездишь без прав.

Для меня продолжение дискуссии не имеет смысла.

А я бываю по всей Европе и знаю, что ты приводишь не действенные аргументы и сомневаюсь, что ты бывал в европейских странах на своей машинке. Ибо если ты говоришь правду, касательно постоянной средней скорости 180-200 км/ч, то ты уже давно ездишь без прав.

Для меня продолжение дискуссии не имеет смысла.

Я где то писал, что в Европе езжу 180 -200? Из серии сам говорю сам смеюсь. В РФ нет особенных проблем и я езжу с такой скоростью. В Европе тоже езжу, там скорость на автострадах 130 (150) и это достаточно тихая скорость, но как верно ты заметил, легко останешься без прав с круглой суммой штрафа. В Германии много автобанов где едешь не ограниченно.  В Австрии практически везде максимально 110 и все дисциплинированны до тошноты. А дискуссии с тобой не интересны, практически любой твой пост это напоминание о том как много ты перемещаешься по странам)) 

xD загадочная армянская душа. По просёлочной дороге 180-200, по автостраде без ограничений 130-150. Пойду чипсы куплю.

1 час назад, Эду сказал:

Я где то писал, что в Европе езжу 180 -200? Из серии сам говорю сам смеюсь. В РФ нет особенных проблем и я езжу с такой скоростью. В Европе тоже езжу, там скорость на автострадах 130 (150) и это достаточно тихая скорость, но как верно ты заметил, легко останешься без прав с круглой суммой штрафа. В Германии много автобанов где едешь не ограниченно.  В Австрии практически везде максимально 110 и все дисциплинированны до тошноты. А дискуссии с тобой не интересны, практически любой твой пост это напоминание о том как много ты перемещаешься по странам)) 

Эду джан, проблема в том, что ты написал, что ездишь на этой скорости постоянно. Вот это и всех удивило. 

Мне трудно представить это. С какой целью? Я тоже люблю быструю еду, но ради кайфа и несколько минут. Но, в целом, если говорить про каждодневную рутину, то что я назвал образно "ехать в магазин за хлебом", то конечно понятно, что на такой скорости ехать не будешь. Ты же как и все мы в основном передвигаешь скорее всего в черте города по каким то своим делам и иногда выезжаешь за город на автостраду. Так вот, речь не про автостраду, а про ежедневную езду по городу.

Если кто то работает в полиции или МЧС или водитель Скорой помощи, или курьер по доставке груза из одного города в другой, то понятно. Но, мы с тобой, скорее всего не относимся к этой категории. Я не думаю, что у тебя есть необходимость ежедневно преодолевать несколько сотен километров вне города по хорошей дороге. А может и есть, тогда уточни и всем все будет понятно.

Все споры, из за не понимания предмета спора.

Мы все тут про ежедневную рутиную езду по своим делам по городу и вокруг, а ты про автостраду. Конечно, это разные вещи и разные ситуации.

И конечно, мы все тебе желаем безопасной и анпорцанк езды!

Сум, часто езжу по делам и конечно о такой езде в городе речь не идёт. Вот и сейчас в пути. Специально снял для тебя. 260 не езжу, только пару минут для драйва. Обычно 180-200 хорошая скорость для хорошей машины. 

50167947654__CF37E3BD-08DF-4022-85E8-830BDD436CA5.MOV

Помню свою первую иномарку)) мерседес... 124... было это дааавно...

И до сих пор помню, как однажды меня, только что тронувшегося с светофора остановил гаишник... из за превышения скорости )) 

Мне казалось что еду около 60, а оказалось под сотню ))

А ваз04 честная машина )) даже больше )) Едешь на 80, а кажется что на сумасшедшей скорости))

И еще )) Чем она мне нравится )) Не то что не надо замочить двери или сигналку поставить, можно даже ключ зажигания не вынимать ))

• Upvote 2

5 часов назад, Эду сказал:

Сум, часто езжу по делам и конечно о такой езде в городе речь не идёт. Вот и сейчас в пути. Специально снял для тебя. 260 не езжу, только пару минут для драйва. Обычно 180-200 хорошая скорость для хорошей машины. 

ну вот, не смог угадать в каком районе это

но понятно что где то в России 

20 минут назад, SUM сказал:

ну вот, не смог угадать в каком районе это

но понятно что где то в России 

Да, Россия большая страна, огромная. Есть где размахнуться... Вот бы нам такие прямые хорошие дороги, пусть даже и двухполосные, но чтобы за три часа в Стёпе быть из Еревана. Совсем другое качество жизни и экономики. Давным-давно писал по моему в иранской папке, что нам нужны прямые дороги, а не эти серпантины бесконечные изматывающие и душу, и тело. Нужны тоннели и виадуки, такие же как на севере Италии или в Швейцарии. Если дорога будет прямой можно и на ишаке доехать до дома, чем по асфальту и в серпантинах весь((

Только что, Эду сказал:

Да, Россия большая страна, огромная. Есть где размахнуться... Вот бы нам такие прямые хорошие дороги, пусть даже и двухполосные, но чтобы за три часа в Стёпе быть из Еревана. Совсем другое качество жизни и экономики. Давным-давно писал по моему в иранской папке, что нам нужны прямые дороги, а не эти серпантины бесконечные изматывающие и душу, и тело. Нужны тоннели и виадуки, такие же как на севере Италии или в Швейцарии. Если дорога будет прямой можно и на ишаке доехать до дома, чем по асфальту и в серпантинах весь((

согласен, это большая проблема для Армении и именно поэтому, практически все население скучковалось в Ереване, хотя есть куча других интересных мест для жизни

Я вот всё думаю не поменять ли машину на Приус. Экономия на топливе большая, но не могу себе представить что с гибридами делают когда батарейки выходят из строя. Затраты наверно огромные в такой ситуации.

toyota-prius-2011-18.jpg

5 минут назад, Good Boy сказал:

Я вот всё думаю не поменять ли машину на Приус. Экономия на топливе большая, но не могу себе представить что с гибридами делают когда батарейки выходят из строя. Затраты наверно огромные в такой ситуации.

Чтоб выбрать автомобиль, есть только один способо. Сесть за руль. Если он твой, то сразу поймёшь.

что касается батареек и экономии, но не знаю. Надо считать. Не думаю, что экономия будет существенной. Если есть возможность посчитать, с учётом цены авто, обслуживания и топлива, то посчитай и давай сюда расчёты. 

37 минут назад, SUM сказал:

Чтоб выбрать автомобиль, есть только один способо. Сесть за руль. Если он твой, то сразу поймёшь.

что касается батареек и экономии, но не знаю. Надо считать. Не думаю, что экономия будет существенной. Если есть возможность посчитать, с учётом цены авто, обслуживания и топлива, то посчитай и давай сюда расчёты. 

Не принципиально Приус. Есть и Лексысу такого уровня, в более-менее похожей цене (8-13 000 евро в Польше). Я грубо сказал о экономии на топливе, в гибридах часто нет таких элементов, которые как раз таки чаще всего портятся в современных машинах. Позже напишу на чём экономия.

П.С. Кстати, интересно что в Польше те же Фолксвагены не редко будуче даже старее гибридов и так стоят дороже. Народ не доверяет изобретениям.

2012-Lexus-CT-200h_6154.jpg

Edited by Good Boy

В 25.11.2016 at 12:00, SUM сказал:

Вот так надо выбирать :D

• Haha 1

жох, один вопрос)) можно ли верить инфо про "выветривание" алкоголя из крови согласно сайту http://po-nemnogy.ru/poleznosti/alkogol-v-krovi?

словом, хочу понять, если нужно выпить немного по случаю, а на машине- как и когда это можно сделать, чтобы архаин общаться с гаишниками, если поймают))

в смысле опасности самого вождения не спрашиваю - сама не идиотка, не сяду за руль сразу после спиртного и не буду пить, если нет времени на "переваривание" выпитого

1 час назад, annajan сказал:

жох, один вопрос)) можно ли верить инфо про "выветривание" алкоголя из крови согласно сайту http://po-nemnogy.ru/poleznosti/alkogol-v-krovi?

словом, хочу понять, если нужно выпить немного по случаю, а на машине- как и когда это можно сделать, чтобы архаин общаться с гаишниками, если поймают))

в смысле опасности самого вождения не спрашиваю - сама не идиотка, не сяду за руль сразу после спиртного и не буду пить, если нет времени на "переваривание" выпитого

По случаю лучше взять такси .Вы же биолог если не ошибаюсь? Ну и какова вероятность если вы "по случаю" передавите старушку или маленького ребенка. С учётом активности детей в Армении и не соблюдения правил уличного движения старшим поколением вероятность того что вы не успеете зареагировать намного выше чем вас остановят и вы получите штраф .Надеюсь с адекватностью мышления у вас все в порядке и для вас жизнь человека дороже чем штраф.

9 минут назад, berg сказал:

По случаю лучше взять такси .Вы же биолог если не ошибаюсь? Ну и какова вероятность если вы "по случаю" передавите старушку или маленького ребенка. С учётом активности детей в Армении и не соблюдения правил уличного движения старшим поколением вероятность того что вы не успеете зареагировать намного выше чем вас остановят и вы получите штраф .Надеюсь с адекватностью мышления у вас все в порядке и для вас жизнь человека дороже чем штраф.

да я все это понимаю, потому и написала, что сама не сяду за руль после выпитого. 

Речь идет о том, что, допустим выпила часов в 12 ночи бокал вина, а за руль села в 8 утра. Или выпила на ланч чего-то и за руль села в 8-9 вечера. Т.е. с точки зрения соображалки все в пределах обычной нормы- время было на переваривание и выветривание из мозгов

Я биолог, и именно поэтому интересуюсь. Алкоголь может быть генерирован в крови не обязательно спиртным, но и в силу процессов в организме и в силу некоторых лекарств.

Мой вопрос касается именно споров с гаишниками по поводу промиль. Потому как по нашим армянским законам нет допустимой дозы, у нас нулевой порог вроде

Edited by annajan

7 минут назад, annajan сказал:

да я все это понимаю, потому и написала, что сама не сяду за руль после выпитого

Речь идет о том, что, допустим выпила часов в 12 ночи бокал вина, а за руль села в 8 утра. Или выпила на ланч чего-то и за руль села в 8-9 вечера. Я биолог, и именно поэтому интересуюсь. Алкоголь может быть генерирован в крови не обязательно спиртным, но и в силу процессов в организме и в силу некоторых лекарств.

Мой вопрос касается именно споров с гаишниками по поводу промиль. Потому как по нашим армянским законам нет допустимой дозы, у нас нулевой порог вроде

Скачайте приложение и сосчитайте сколько алкоголя на кг веса . АЛКОДРОИД например

1 минуту назад, berg сказал:

Скачайте приложение и сосчитайте сколько алкоголя на кг веса . АЛКОДРОИД например

выше я привела ссылку на подобный калькулятор, вот и хочу понять, можно ли ему доверять, кто-нить на своем опыте проверял время выветривания из организма?

Это приложение . Там все по весу и напитку и крепкости и по часу. Сколько собираетесь выпить 0.5 литра или 1 л? 

Купите в алиэкспресс алкометр

Edited by berg

2 часа назад, berg сказал:

Это приложение . Там все по весу и напитку и крепкости и по часу. Сколько собираетесь выпить 0.5 литра или 1 л? 

Купите в алиэкспресс алкометр

я в очень редких случаях пью стоько)) даже без машины))

Девушка решила продать свое авто за адекватную сумму и выставила на торги... в итоге есть покупатели за неадекватную сумму и торги еще продолжаются...

А ролик за несколько дней посмотрело аж три с половиной миллиона человек...

• Upvote 1

В 09.09.2017 at 15:14, annajan сказал:

Анн, тебе на заметку, да может интересно кому еще будет.

В приведенном ролике на 0.16 минуте заметила включение магнитолы кассетой, от которой провод подключается к мобильнику ?

Так вот, это такая штучка -

cassete-500x500.jpg

Удобная штучка и стоит копейки.

Ну если конечно авто с встроенной магнитолой ))

Edited by ПРОХОЖИЙ

у меня маг и так к мобильнику подключается, по блютузу, и флешку берет и диск. И все равно я им не пользуюсь)) 

я как-то без музыки предпочитаю ездить, вот радио бы послушала, но у меня магнитола японская с японскими настройками, времени нет менять или уж надо совсем поменять магнитофон. На это тоже времени нет))

заметили новогодний сюрприз ?, сегодня бензин регуляр стал 430 за литр, вчера было 410, молодцы под шумок

Edited by Ваэ

Такую мраз надо уничтожать любим способом.

Гильотини не попульярни, -только  в висок.

Даже если эта быдлятина "шумаХери" ибн "Тмард  Мардкутян".

Edited by Толерант