Перейти к публикации

Теракт в Париже !!


Malu

Рекомендованные сообщения

Если ты заметила в моих постах почти везде стоят вопросительные знаки. В том то и дело, что я выразила сомнение и не только по поводу Казахстана, но даже Азербайджана. На объяснение, что Назарбаев хочет быть ханом при ИГИЛ, я ответила, что он и так хан, заметь ни деспот, ни тиран, не потому что я точно знаю, что он не такой, а потому что не знаю какой; так вот я заметила, что он и так хан и мой вопрос остался зачем ему это? Что означает, что я не вижу резона и удивлена этой новости. И дальше о мракобесии ИГИЛ, что означает, что в моем понимании это не подходит сегодняшнему Казахстану, не должно бы. А детёныши подразумевались именно его Назарбаева, то бишь его личное потомство, которому он вряд ли пожелает худшей участи. Ведь скорее всего он их видит у власти в будущем. Кстати фраза

мне так и осталась непонятной Казахстан на 1-м месте по чему? Это в приведёной тобой статье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Да, именно, Назарбаев никогда не захочет сделать в Казахстане халифат, потому что это полное безумие и он это прекрасно понимает. Ты знаешь, что игиловцы хотят убрать саудовского короля, хотя он всю их деятельность с самого начала щедро финансировал? А что говорить о нашем султане? Разумеется, они в первую очередь от него избавятся. Ты что, думаешь эти мракобесы могут оставить его во главе Хорасана или как там они называют будущий Казахстан в своих утопических мечтах? Нет, конечно, они поставят свое родимое исламское чадо. Им от нашей страны нужны только наши богатства и пушечное мясо в виде людей. Кто с ними тот будет рабом, кто не с ними того в расход пустят. 

Что касается 1 места Казахстана. Это не о финансировании речь идет, а о банковских операциях - транзакциях (хотя в статье ошибочно написано транСакции, так как это слово уже устарело и пользуется в обиходе, прежде всего у психологов и т.п.), то есть перевода денег с одного счета на другой, путем многочисленных манипуляций, чтобы было труднее отследить, так как Казахстан, все-таки, считается приграничной зоной, также как и Туркменистан и Азербайджан, упомянутые там же. Еще занимаются краудфандингом, о чем также говорится в статье, то есть переводы денег уже через интернет "донорами", коллективно сотрудничающими компаниями людей и объединяющими ресурсы для перечисления средств куда-либо на какие-либо цели. Но это уже не обязательно делать через приграничные районы, это ведь глобальная мировая сеть. 

Ты сама написала, что имеешь плохое представление о моей стране, но я могу тебя уверить, что у нас люди в большинстве своем совсем не заражены чумой радикального исламизма, а пропагандой ИГИЛа так тем более. Так что у тебя за сомнения в отношении моей страны и народа? Если и переводят наши граждане деньги, то это песчинка в пустыне или капля в море. Да, я могу отвечать за свой народ к твоему сведению. А ты не беспокойся за нас, у нас все будет отлично. Казахстан развивается и будет это продолжать делать. 

Единственное, что на нашу территорию могут проникать иностранные элементы с таких исламизированных стран, которые занимаются вербовкой и промыванием мозгов неокрепших молодых людей, как я уже писала выше. Но нормальных людей большинство и они ничего не сделают и не смогут оказать какое-то свое влияние. И никогда эти "люди" не пойдут дальше своих пока захваченных территорий. И вообще, я думаю жить этой организации от силы год, максимум два. Она испустит дух, сдохнет скоро. И у меня нет ни капли страха, что эти исчадия захватят полмира и устроят халифат. 

Насчёт Назарбаева мы думаем одинаково. Насчёт того что будет с приходом ИГИЛ в каую-либо страну тоже. Если Казахстан занял первое место по транзакциям - переводам путём манипуляций, значит через него и идёт больше всего переводов с заметанием следов, что и было написано в статье, что потом подтвердил приведённый тобой материал, больше всего переводов там и больше всего работы по отслеживанию тоже. Я именно так и поняла сначала. А кто делает переводы если не рядовые граждане? Особенно если учесть, что люди оттуда едут в ИГИЛ почему бы им не помочь деньгами? И то что этих сочувствующих скажем окажется больше всего в твоей стране не означает, что их там очень много, означает, что их больше чем в Азер-не и Турмении: скажем в Казахстане 5 человек в Азер-не 4, как ты говоришь, капля в море, но то что Казахстан на 1-м месте от этого не меняется. Это сравнительная цифра по странам, что не обязательно говорит о заражённости чумой. У меня нет сомнений насчёт твоего народа, у меня появилась уверенность, что приведённому матеиралу можно верить раз ты сама его приводишь в подтверждение своих слов. Пусть Казахстан развивается, пусть ИГИЛ сдохнет!!!!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

легализация оружия-это гуд

Не забывайте, что эти ребята профи.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Назарбаева мы думаем одинаково. Насчёт того что будет с приходом ИГИЛ в каую-либо страну тоже. Если Казахстан занял первое место по транзакциям - переводам путём манипуляций, значит через него и идёт больше всего переводов с заметанием следов, что и было написано в статье, что потом подтвердил приведённый тобой материал, больше всего переводов там и больше всего работы по отслеживанию тоже. Я именно так и поняла сначала. А кто делает переводы если не рядовые граждане? Особенно если учесть, что люди оттуда едут в ИГИЛ почему бы им не помочь деньгами? И то что этих сочувствующих скажем окажется больше всего в твоей стране не означает, что их там очень много, означает, что их больше чем в Азер-не и Турмении: скажем в Казахстане 5 человек в Азер-не 4, как ты говоришь, капля в море, но то что Казахстан на 1-м месте от этого не меняется. Это сравнительная цифра по странам, что не обязательно говорит о заражённости чумой. У меня нет сомнений насчёт твоего народа, у меня появилась уверенность, что приведённому матеиралу можно верить раз ты сама его приводишь в подтверждение своих слов. Пусть Казахстан развивается, пусть ИГИЛ сдохнет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конечно, невозможно что-то объяснить человеку, который твердо стоит на своем убеждении, делая свои многочисленные выводы, 

 

Я думала Азербайджан ни с кем не делится, но вот Казахстан меня удивил больше. Ему-то зачем? Получается, что даже сейчас, пользуясь благами цивилизации, они в принципе готовы вернуться в средневековье. :facepalm:

 

Ну мой вопрос был: зачем ему это? Не понимаю даааа. Не просто же так, но ИГИЛ - это мракобесие. Он готов или просто не верит, что так далеко зайдёт? тогда зачем поддерживать заведомый провал? А если не провал и он будет на троне при ИГИЛ, то придётся ему и детёнышам принять их правила. Или всё не так?

 

Они оба и так ханы. Никак троны качаются. Прям война престолов пошла. Главное, что денежки тратятся и прогорают. Пусть продолжают.

Где здесь народ и его заражённость чумой или уверенность в том, что Назарбаеву это нужно? 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет,

почему:

UwET5syP-8I.jpg

"Мусульмане должны понять, что они

должны интегрироваться и научиться жить

в Квебеке. Они должны понять, что это они

должны изменить свой образ жизни, а не

канадцы, которые так щедро

приветствовали их.

Мусульмане должны понять, что канадцы

не расисты, не ксенофобы. Канада приняла

много иммигрантов, прежде чем

мусульмане появились здесь. Так же, как

другие народы, канадцы не готовы

отказаться от своей идентичности или

своей культуры.

И, если Канада приняла кого-то на свою

землю, то это не мэр приветствует

иностранцев, а канадский народ в целом.

И, наконец, они должны понимать, что в

Канаде (Квебеке) с его христианскими

корнями, новогодними елками, церквями и

религиозными фестивалями - религия

должна оставаться личным делом

каждого.

Для мусульман, которые не согласны и не

чувствуют себя комфортно в Канаде, есть

57 прекрасных мусульманских стран в

мире, большинство из них малонаселенные

и готовы встретить их распростёртыми

объятиями.

Если вы оставили вашу страну ради

Канады, а не ради других мусульманских

стран, это потому, что вы считали, что

жизнь в Канаде лучше, чем в других.

Мы не позволим вам довести Канаду до

уровня этих 57 стран.

Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы

будете вытеснять нас с вашим плодовитым

распространением и в конечном итоге

захватить нашу страну, вы должны

собраться и вернуться в свою страну,

откуда пришли.

Если вы согласны принять эти положения,

то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь

уезжать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:good:

Мэр Квебека

наконец то слышу голос разума.

 Европа его слова должна принять как инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален Берберян – о журнале New Yorker: Я хотел нарисовать счастливых парижан
 
default.jpg

Трудно понять и принять то, что произошло в Париже. Об этом заявил французский художник Ален Берберян, рисунок которого «Париж Ноябрь 2015» попадёт на обложку следующего номера журнала New Yorker.

В интервью французскому кабельному каналу новостей LCI ՙБерберян заявил: 

«Я нарисовал картину, где люди счастливы. Я хотел освободиться от напряжения. Я видел кадры  нападения на ресторан «Коза Ностра». Я видел кадры с камер наблюдения, как люди бросались на землю.

Трудно всё это понять и принять. Теперь жизнь разделилась на «до» и «после». Но я хотел показать жизнь, которая продолжается. Люди продолжают жить, проводить вечера. С букетами цветов в память об ушедших».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наконец то слышу голос разума.

 Европа его слова должна принять как инструкцию.

Да таких голосов немало, но ещё больше забивающих их и прогибающихся, а политики так ваще приходят в бешенство от таких слофф и кидаются такииими терминами, что приходишь в удручение.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

http://thegreatmiddleeast.com/98-83-90-22/

Террористическая группировка «Исламское государство» разместила в сети видео, на котором боевики, участвовавшие в организации парижских терактов в ноябре 2015 года, казнят заложников. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Видеоролик был снят до трагических событий в Париже, но был опубликован лишь в воскресенье вечером.

По данным издания, на видеозаписи запечатлены участники парижских атак Билаль Хадфи и Абу аль-Киталь Фаранси.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...