Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

Господа, прошёл по территории митинга, подошёл к кардону, хочу пройти дальше. Заграждают два спецназовца. В руках у меня , как всегда, фотоаппарат.

- Мне надо пройти домой, пожалуйста.

- Ваш адрес.

Я растерялся.

- Баграмяна 20, - бросил я

- Баграмяна 20?  - ухмылка

Тут я понял, что ступил.  Если Баграмяна 26 - резиденция президента, а они её же и охраняют, к тому же метро там рядом.

- Мне плохо, не тащится же мне до метро. Разрешите пройти ( снимаю батарейки из фотоаппарата), обещаю не фотографировать.

Мёртвый взгляд....

- Я подполковник в отставке

- Проходите. ( вежливо)

Ах, люблю я эту военную солидарность.

 

И что я вам скажу, братцы мои... Фото не делал, так как я человек честный и обещал, но сил , там в глубинке, больше чем мы видим на кардоне. Там  по всей улице и подразделения полиции , и машины с проволокой  , и брансбойты. и белые БРТы, а так же белые бронированные Хаммеры Внутренних Войск. А вот у резиденции президента пусто, вообще ничего, даже постового нету.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Акция не может продолжаться без динамики долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне Барселоны также присоединились к акции

Проживающие в Барселоне (Испания)

армяне присоединились к акции протеста

Проживающие в городе Барселона армяне

также присоединились к акции протеста

против подорожаания электроэнергии.

"Мы- проживающие в Барселоне армяне,

следим за акцией протеста "Нет грабежу" в

Ереване и присоединяемся к ней. Мы

призываем всех проживающих за границей

армян присоединиться к акции.

cs-9RNxiHfI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня не был в восторге, и с каждым днем все больше мне не нравится это все

это - это в смысле подорожания, или это - это в смысле митинга против этого подорожания, или это - это что-то другое? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких управленцах никакой аудит не поможет. Такие стратегические инфраструктурные объекты должны быть в руках государства. В небольшой Армении создавать конкурентных частных собственников в распределительных сетях контрпродуктивно. Но, кто будет управлять таким государственным хозрасчетным предприятием, не нынешний же министр энергетики, который никаким образом не соответствует занимаемой должности. Всё, что он сделал - это сдал всю энергетическую инфраструктуру иностранному государству, фактически сдал государственную энергетическую безопасность, и создал преступную систему взяток и откатов. Без смены всей воровской системы государственного управления не имеет смысла ожидать позитивных изменений в национальной экономике в целом и в отдельных её секторах в частности.

Свой национальный суверенитет нужно держать самим крепко, надеяться только на себя, а если привлекать иностранные компании - только для отдельных работ по монтажу и обслуживанию закупаемого у них же оборудования.

Тут упоминают о долге. То есть вору, за возврат своего имущества нужно ещё и деньги заплатить? Задумайтесь кому и за что платить. И кто кому должен платить ущерб и неустойки за причиненный ущерб. Организация и её руководство ведёт преступную деятельность, подпадающую под уголовное законодательство, в масштабах угрожающих безопасности государства. Вы найдите другую страну, где с ними бы цацкались? Другой вопрос, кто стоит во главе государства. Будь на месте этих комсомольцев государственник - эти ребята уже бы в наручниках следователю показания давали и никакой покровитель в Кремле не поможет и помогать не станет. Вспомните как Батька сделал в Белоруссии.

+ 100500

опять плюсы закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это - это в смысле подорожания, или это - это в смысле митинга против этого подорожания, или это - это что-то другое? )))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aaaa понятно ))) Зампано джан, шноравор, меке 10 дарна как говорится )))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сообщений интернет-пользователя

"Когда смотришь новости митингов и забастовок, увидеть можно всё что угодно - от камней, летящих в цель до трупов. Но то, что происходит в Армении вижу впервые: народ сам убирает весь мусор после себя, оставленный митингующими за день. И только неадекватные люди из стран Содружества решили "приписать" Еревану "майдан". Глупо. Посмотрите что происходит на митингах в Европе, Америке, арабских странах, Украине, Кыргызстане, Грузии... Молодёжь рушит всё, что попадается на их пути: поджигают машины, грабят магазины, бьют людей. В Армении же - цивилизованный взгляд на происходящее, здоровые требования и, что самое главное, воспитанные митингующие. Всех призывающих к беспорядкам провокаторов уводят в сторону и "награждают" кляпом в рот. Сами ереванцы отслеживают работу репортёров и требуют объективной подачи информации. 

Молодёжь метёт и моет улицы! Где вы ещё такое увидите? Это Армения! Страна, пережившая все невзгоды за тысячи лет своей истории. Этот народ не победить. Я так горжусь вами, ребята! Дай Бог вам процветания и мира!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк, джан он пустой шнораворь не принимает. Такой человек. Только в жидком виде.

Без проблем, но до поздней осени надо будет подождать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, я бы не хотела национализации. В памяти АрменТел, который пока был в руках государства, был кровопийцей и шарашкиной конторой. До сих по от этого наследства еле удается избавиться.

Аннаджан, это довод конечно, но не аргумент ;))))

Речь ведь идет о жизненно-важных отраслях для страны,  или как пишет Ролло  стратегических инфраструктурных объектах.

Ну хотя бы пусть это будут национальные компании...

Кто заведует например электросетями или водными ресурсами в США, Германии, России, Китае.... странах, считающих себя суверенными? Кто в курсе?

Стратегические решения по таким объектам должны приниматься внутри страны!!!  ....ну или хотя бы по тарифам))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, но до поздней осени надо будет подождать )))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это - это в смысле подорожания, или это - это в смысле митинга против этого подорожания, или это - это что-то другое? )))

И то, и другое) Я против подорожания, но такой вид борьбы против него мне не нравится, хоть и есть в этом и свои плюсы

 

Без проблем, но до поздней осени надо будет подождать )))

Подождать то подождем, но если ты не приедешь, значит республиканец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договоренности об экстрадиции Грачья Арутюняна нет – пресс-секретарь министерства юстиции

14:24 • 27.06.15

 

Пресс-секретарь министерства юстиции Армении Цовинар Хачатрян опровергла сведения о том, что с властями достигнуто соглашение относительно экстрадиции армянского водителя Грачья Арутюняна.

«На данный момент нет договоренности относительно экстрадиции гражданина РА Грачья Арутюна в Армению для дальнейшего отбывания наказания на Родине», - в беседе с Tert.am сказала она.

Напомним, что на груженной щебнем машине «КамАЗ» Грачья Арутюнян врезался в пассажирский автобус, вследствие чего погибло 18 человек.

http://www.tert.am/ru/news/2015/06/27/hrachya-harutyunyan/1719443

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пребывание российской 102ой базы в Армении продлил бы сразу до Второго Пришествия Христа. Вот так бы и записал в договоре, чего уж там )))))

Ну а дальше безопасность наших границ доверим уже сразу напрямую Христу (не зря же наши олигархи столько церквей строили)  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...