Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Ara55 сказал:

:D

Ставить какие-то условия диктатору странно. Но именно так поступили ливийцы со своим благодетелем.

Я вижу здесь целую толпу , завидующих участи ливийцев. И только один Бонди их безуспешно уговаривает не терять благополучие ради утопии. Грустно однако.

мне накакать на ливийцев если честно....как и ливийцам на немцев

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Monica B. сказал:

За зарплату 12000 евро в месяц на руки при той же работе, что имею, и при тех же ценах, что имею - я согласилась бы терпеть любого диктатора, который не хочет слазить с трона.

Но при условии, что деспот не ведет политику ущемления или преследования граждан по сексуальному или этническому признаку.

Вот еще один голос разума! Правда дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

мне накакать на ливийцев если честно

А ты представь себя исследователем био-флоры, которому нужно исследовать  образец дерьма.

В который с тем же успехом может превратиться твоя страна любая органика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bondi сказал:

Вот еще один голос разума! Правда дорого :)

не только дорого, но и сложно....потому что диктаторы уак правило не удовлетворяют мое желание, выраженное во втором абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bondi сказал:

Лена, понимаете, история это наука, социология это наука, политология это наука. Наука это когда что-то известно с большой степенью точности. Изложите, пожалуйста вашу т.з. Исходя из факторов истории.

Слушайте для примера могу сказать, что переписывание на свой лад истории мне видится больше как в СССР, так и в современной России. Например статьи в википедии о Древней Руси https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8

 

и о том, что Киев младше Новгорода, вот пример

 

Не только потому, что Новгород по первому летописному упоминанию старше Киева, Москвы, Казани, Петербурга, Красноярска, Владивостока и многих других российских городов. Не в возрасте дело. Господин Великий Новгород — это и есть Русь, причем Русь Древняя, Русь Изначальная

 

http://www.novgorod.ru/read/information/history/clauses/father-cities-russian/

 

И это началось давненько так, с 2005-2006 года.

 

Это я молчу о чудо ученных, которые по примеру азыхантропа, доказывают, что первый человек выходец из земли Русской и т.д.

 

Понимаете, как то в миг русскоязычная история начала доказывать о том, что русский и Россия это сверх человек и сверх страна. Так вот я четко помню из истории к чему подобные имперские замашки приводят, а Вы помните??? Еще я помню, что Гитлера породило желание реванша, это не история??? Или это проделки Запада?

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в Википедии статьи Киевская Русь переименовали в Древнюю Русь? Киевская Русь есть только на украинском языке. Это об истории и подходу к ней в русскоязычных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленабу сказал:

Почему в Википедии статьи Киевская Русь переименовали в Древнюю Русь? Киевская Русь есть только на украинском языке. Это об истории и подходу к ней в русскоязычных источниках.

 

Лена, Киевская Русь там на всех языках кроме русского...

Я проверила сейчас в случайном порядке фр., нем., белор., аз, англ., венг.

Киевская Русь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Good Boy сказал:

Недавно слушал радиопередачу касающуюся влияния экономической ситуации и динамики ВВП, а так же реального роста з/п на настроения в обществе. В этой радиопередаче пал тезис от одного из профессоров. Он говорил о том, что есть много исторических примеров того, что революции происходят не тогда, когда уровень жизни падает или когда он стабильно низок, а тогда, когда он начинает расти с низкого уровня или после падения. С его слов обусловлено это тем, что человек получая рост уровня жизни даже на небольшой %, становится более претензиональным, а его стремления к значительной перемене в стране существенно растут, растёт так же решимость в принятии решений. В пример приводилась Французская и Октябрьская революции, где народ начал бунт не тогда, когда был голод, а тогда, когда из этого голода он стал выходить.

Секрет, как мне самому уже кажется, заключается в том, что при низком или падающем уровне жизни человеку нет дела до революции, а его стремление к действиям подавлено. Потому наверно вопрос не просто в проценте людей желающих революции, а того в каком моменте это стремлене появляется, так как от этого зависит то поддержит ли это стремление большинство.

Вот и я прихожу к такому выводу, правда с одной маленькой поправкой не только революции а военная активность вообще. Это может быть как революция переросшая в гражданскую войну, так и реваншиские войны, за желание возродить былую славу и империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Monica B. сказал:

Лена, Киевская Русь там на всех языках кроме русского...

Я проверила сейчас в случайном порядке фр., нем., белор., аз, англ., венг.

Киевская Русь там.

Ну да, я написала только на украинском языке. Ты права, на всех языках кроме русского.

Да, Киевская Русь на месте, исключение составляет русскоязычная Википедия, о чем я и говорю. Вопрос возникает с этим русскоязычным исключением, кто переписывает историю под себя и трактует под себя???

 

П.С. Раньше и статья была в Вики, что Новгород гораздо старше Киева, но недавно подняли хай и она исчезла.

 

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленабу сказал:

Почему в Википедии статьи Киевская Русь переименовали в Древнюю Русь? Киевская Русь есть только на украинском языке. Это об истории и подходу к ней в русскоязычных источниках.

 

И что это доказывает? Я на вики не ссылался, я ссылался на Макса Вебера, немецкого ученого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Bondi сказал:

Нет

1. Нет

2. Что именно?

нет что? Уточните

  • что там сейчас происходит и
  • как бы Вы это назвали, происходи это в России?

1. Нет, не связываете, а связывали ли бы с рукой Вашингтона, если бы это происходило в России? Вопрос риторический, ибо у всех в памяти, как истерила российская пресса о руке Вашингтона по поводу электромитинга в Армении.

2. Что что именно? Я о событиях в США. Чем они закончатся? Ну там .. революцией .. ну или поправками в законах ну или просто растопчут негров, побьют, в каталажки посодют и обвинят в антиамериканских движухах и пророссийских агентах Кремля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

нет что? Уточните

  • что там сейчас происходит и
  • как бы Вы это назвали, происходи это в России?

1. Нет, не связываете, а связывали ли бы с рукой Вашингтона, если бы это происходило в России? Вопрос риторический, ибо у всех в памяти, как истерила российская пресса о руке Вашингтона по поводу электромитинга в Армении.

2. Что что именно? Я о событиях в США. Чем они закончатся? Ну там .. революцией .. ну или поправками в законах ну или просто растопчут негров, побьют, в каталажки посодют и обвинят в антиамериканских движухах и пророссийских агентах Кремля?

Уточняю - вы спрашивали там революция бунт или что. Я ответил нет.

Не понимаю к чему вопросы. Изложите свою мысль развернуто, пожалуйста. Касательно России, то все ее усилия направлены на исключение возможности внешнего вмешательства.

чем кончится в америке я не знаю, я там не живу, мне сложно сказать. Многое зависит от того, чем кончится нынешнее противостояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Solo сказал:

Да нет там никакой руки Кремля..... не доросли у них ещё руки до такого. В Сша было, есть и будет расистское общество, скрытое за видимой идеологической толерантностью власть предержащих.

А что касается простых людей, отторжение по рассовому признаку у них присутствует и никуда не девалось.

 

P.S. Не верь Голливуду, "кубанские казаки" в плане агитации и пропаганды по сравнению с ним детский лепет.))

Соло джан, ответь на вопросы.

Они просты

  • классифицируй события в США. что это?
  • Потом отзеркаль на Россию и как бы ты назвал подобные события в России.
  • Потом спрогнозируй, чем все закончится в США.
  • Потом скажи, чем бы все закончилось в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Bondi сказал:

Уточняю - вы спрашивали там революция бунт или что. Я ответил нет.

ВОПРОС: ... ИЛИ ЧТО???????? Ответ: нет. феноменально.

Цитата

Не понимаю к чему вопросы. Изложите свою мысль развернуто, пожалуйста. Касательно России, то все ее усилия направлены на исключение возможности внешнего вмешательства.

какая разница, к чему. я студент. задаю профессору вопрос. А профессор мне отвечает: Зачем тебе это знать? Сам скажи.. и пр. Не серьезно.

Ну это почти как наш верховный главнокомандующий на вопрос: Почему у нас нет дорог отвечает: А на хера ты машину покупал, если нет дорог?

Цитата

чем кончится в америке я не знаю, я там не живу, мне сложно сказать. Многое зависит от того, чем кончится нынешнее противостояние. 

Для того, чтобы ПРЕДПОЛОЖИТЬ чем там все закончится, вовсе не обязательно там жить. Для того, чтобы знать, что луна не из сыра, вовсе не обязательно туда лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bondi сказал:

И что это доказывает? Я на вики не ссылался, я ссылался на Макса Вебера, немецкого ученого.

Это значит, что в России переписывают историю как выгодно современной России, а вернее Кремлю. О ее величие и сверх задаче в истории, об этом и интервью дают чиновники России, что Россия любым способом желает вернуть величие! Это желание реванша любым способом в том числе и развязыванием войны. Гитлер и гитлеровская германия тоже ссылалась на ученных разных стран для подтверждения правильности своих действий, но характерно не это, а переписывание истории на ряду с этим под гитлеровскую германию. И поводов находили всякий для развязывания войны, помним как начался захват Польши. И так же о ущемлении великой немецкой нации, о вставании с колен, о несправедливом отношении весь мира к Германии и гегемонии Америки и многое другое. Еще будем удивляться поведению обычных немцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...