Jump to content
Grig

Российская папка 2.0

Recommended Posts

23 минуты назад, Арарат сказал:

согласен с Путиным.

Так то оно так, только видишь ли "вокруг этого развернули целую информационную кампанию".

Путя пытается съехать с самого главного в этом деле: эта кампания не о предательстве Скрипаля, а о деградации спецслужб РФ и лично Владимира Владимировича, которого поймали на лжи. Его "сделали" англичане

• Upvote 1

1 час назад, w i t o сказал:

Так то оно так, только видишь ли "вокруг этого развернули целую информационную кампанию".

Путя пытается съехать с самого главного в этом деле: эта кампания не о предательстве Скрипаля, а о деградации спецслужб РФ и лично Владимира Владимировича, которого поймали на лжи. Его "сделали" англичане

ну насчет деградации, то я думаю, что этот процесс идет с обеих сторон и я не уверен, что в России он сильнее.

5 часов назад, w i t o сказал:

Думаешь русские сначала его отпустили, а потом пошли травить херней фонящий на весь аглицкий остров? Зачем и почему?

• Upvote 1

7 часов назад, SNEPS сказал:

Думаешь русские сначала его отпустили, а потом пошли травить херней фонящий на весь аглицкий остров? Зачем и почему?

кстати,сколько ни попадается информации про скрипалей нигде не пишут какой мог бы быть мотив и зачем таким способом надо было устранять?

• Upvote 1

8 часов назад, SNEPS сказал:

А затем и потому, что ущербные и мелкие людишки  руководят страной. Думаешь только один Золотов такой дебил? Там вся вертикаль власти такая недалекая.

Зачем и почему ВВП как нашкодивший каждый раз врет пытаясь выкрутиться? Глава великой страны, а ведем себя как Людвиг Аристархович.

1 час назад, w i t o сказал:

А затем и потому, что ущербные и мелкие людишки  руководят страной. Думаешь только один Золотов такой дебил? Там вся вертикаль власти такая недалекая.

Зачем и почему ВВП как нашкодивший каждый раз врет пытаясь выкрутиться? Глава великой страны, а ведем себя как Людвиг Аристархович.

Ну у дебила тоже должна быть причина.

Дебил, это не отсутствие ума, это такой ум. 

16 часов назад, w i t o сказал:

ну так его задача, как хорошего оратора и политика, перевести  стрелки в другую сторону, что он и делает удачно

• Like 1

3 часа назад, Sashiko сказал:

кстати,сколько ни попадается информации про скрипалей нигде не пишут какой мог бы быть мотив и зачем таким способом надо было устранять?

ну с мотивом то понятно, примитивно и просто: чтоб все знали, что у нас руки длинные и никуда от нас не деться.  Хотели чтоб все было чисто, только вот промахнулись и не просчитали что британцы это не армяне и не проглотят такое

29 минут назад, SUM сказал:

ну так его задача, как хорошего оратора и политика, перевести  стрелки в другую сторону, что он и делает удачно

Ага, удачно. Так удачно, что стали изгоями в мире

17 минут назад, w i t o сказал:

Ага, удачно. Так удачно, что стали изгоями в мире

так я про конкретное интервью, а не про всю его политику

• Like 1

Только что, SUM сказал:

так я про конкретное интервью, а не про всю его политику

В его конкретном интервью прекрасно отражается и вся его "политику". Внутренний потребитель может и схавает.  А те кто вводят санкции, те люди умные.

Путин   Это Людвиг Аристархович.

1 минуту назад, w i t o сказал:

В его конкретном интервью прекрасно отражается и вся его "политику". Внутренний потребитель может и схавает.  А те кто вводят санкции, те люди умные.

так это интервью было рассчитано на внутреннего потребителя. Ему пофиг внешний. Я не говорю, что это хорошо или плохо.

11 минут назад, SUM сказал:

так это интервью было рассчитано на внутреннего потребителя. Ему пофиг внешний. Я не говорю, что это хорошо или плохо.

Я то смотрю на все это как внешний потребитель ))

1 час назад, SUM сказал:

ну с мотивом то понятно, примитивно и просто: чтоб все знали, что у нас руки длинные и никуда от нас не деться.  Хотели чтоб все было чисто, только вот промахнулись и не просчитали что британцы это не армяне и не проглотят такое

ты веришь в это? ты же в России живешь, не зомби, зачем делать из них идиотов?

14 часов назад, SNEPS сказал:

Не отпустили, а обменяли. А обменяли, потому что это было условием обмена Анны Чапман сотоварищи. В противном случае эта мадама драила бы сейчас туалеты в где нибудь в тюрьме Висконсина, а не вела бы аналитические программы по ТВ. А он знал всю агентуру в Европе. В 13м поехал в Прагу в сопровождении агентов Ми 6, тут же взяли двух агентов ФСБ. Такая же бодяга в Эстонии, взяли офицера эстонских ВС работавшего на ГРУ. Он же как ГРУшный HR, всех в конторе знал. Наверняка, каждое подозрительную фотку ему показывали и он там кучу народа завалил. Поэтому и грохнуть хотели.

1 час назад, Sashiko сказал:

ты веришь в это? ты же в России живешь, не зомби, зачем делать из них идиотов?

как я могу верить или нет. Это только одна из фантастических версий. Но, в этом есть зерно.

46 минут назад, Firefly сказал:

Не отпустили, а обменяли. А обменяли, потому что это было условием обмена Анны Чапман сотоварищи. В противном случае эта мадама драила бы сейчас туалеты в где нибудь в тюрьме Висконсина, а не вела бы аналитические программы по ТВ. А он знал всю агентуру в Европе. В 13м поехал в Прагу в сопровождении агентов Ми 6, тут же взяли двух агентов ФСБ. Такая же бодяга в Эстонии, взяли офицера эстонских ВС работавшего на ГРУ. Он же как ГРУшный HR, всех в конторе знал. Наверняка, каждое подозрительную фотку ему показывали и он там кучу народа завалил. Поэтому и грохнуть хотели.

ну и поделом тогда ему.

27 минут назад, Арарат сказал:

ну и поделом тогда ему.

Здесь про мотив спрашивали. Ну а так можно сделать несколько выводов.

Первое - это непрофессионализм. Ведь как спалились, что даже настоящие имена фамилии установили. Хотя это не новая история вспомним как поймали убийц Масхадова в Катаре.

Второе - это то что в процессе пострадали гражданские. 

Третье - это то, что нарушено негласное правило, что обменянных шпионов не трогают. Кима Филби никто не пытался убить.

Четвертое - месть бывшим, это жест отчаяния, который доказывает, что контора проигрывает шпионскую войнуб и таким образом пытается остановить массовую вербовку западными спецлужбами своих агентов.  

15 минут назад, Firefly сказал:

Здесь про мотив спрашивали. Ну а так можно сделать несколько выводов.

Первое - это непрофессионализм. Ведь как спалились, что даже настоящие имена фамилии установили. Хотя это не новая история вспомним как поймали убийц Масхадова в Катаре.

Второе - это то что в процессе пострадали гражданские. 

Третье - это то, что нарушено негласное правило, что обменянных шпионов не трогают. Кима Филби никто не пытался убить.

Четвертое - месть бывшим, это жест отчаяния, который доказывает, что контора проигрывает шпионскую войнуб и таким образом пытается остановить массовую вербовку западными спецлужбами своих агентов.  

здесь не поспоришь.

разве что за исключением четвертого и третьего пунктов.

Причина убийства иная - смена правил игры в т ом числе и в сфере разведок и личное отношение нашего президента к тем, кто нарушает присягу да и вообще СВОЕ СЛОВО.

Здесь чисто война принципов. имхо, а не проигрыш в области разведок.

Путин - человек, который имеет свои укоренившиеся принципы. И с них его не сдвинешь ни в жизнь.

Я с уверенностью могу назвать два таких принципа:

1. Своих не сдавать и если чО выручать любыми методами.
  2. Держать свое слово и требовать того же от других.

Эти два принципа есть и сила Путина и его слабость.

В случае со Скрипалями его развели на эти два принципа как молодого бычка.

Сначала вынудив обменять солдата на генерала (Сталин бы его только за это подвесил бы за яки)

А потом он уже был вынужден идти на поводу второго своего принципа - валить того, кто не придерживается принципа держать свое слово.

Третий же ваш пункт (о том, что обменянных не трогать) - то этот принцип касается только тех, кто после обмена ушел на "пенсию" а не продолжил работать (и уж тем более сдавать своих товарищей).

Edited by Арарат

2 часа назад, Firefly сказал:

Именно отпустили за никчемностью после пяти лет отсидки, ни один даун не поменяет знатока агентуры Европы, на телеведущую.

31 минуту назад, Арарат сказал:

Путин - человек, который имеет свои укоренившиеся принципы. И с них его не сдвинешь ни в жизнь.

Я с уверенностью могу назвать два таких принципа:

1. Своих не сдавать и если чО выручать любыми методами.
  2. Держать свое слово и требовать того же от других.

Это ты про его торжественное обещание не повышать пенсионный возраст? xD Слово Путина не тверже детского поноса :yes3:

• Like 2

24 минуты назад, SNEPS сказал:

Именно отпустили за никчемностью после пяти лет отсидки, ни один даун не поменяет знатока агентуры Европы, на телеведущую.

как видишь, не даун, но поменял.))))

• Haha 1

Только что, Арарат сказал:

как видишь, не даун, но поменял.))))

Потому что он ничего ценного не знал.Я так думаю.:buba:

Кстати о России - на днях лично столкнулся с одной из самых вороватых путинских афер, платой за капитальный ремонт. Он как раз начался в моем доме, но я решил повременить - и похоже не зря. Выяснилось, что трубы бракованные, а мастера набраны из равшанов с джамшутами - тяп-ляп, дешево и сердито. Те жильцы, что стали менять трубы в стояке, сильно об этом пожалели - советские стояли как надо, новые текли через одну. Но перед тем как я это узнал, мне пришлось менять смеситель - и я обнаружил, что трубы в стояке в очень ветхом состоянии. Ну и решил заодно воспользоваться плановым капитальным ремонтом. С сотой попытки я наконец дозвонился куда надо и было послан - дескать, мы в вашем доме замену труб уже закончили. Кое-как договорился, чтобы хотя бы зашли и посмотрели. И вот зашел человек из той конторы и ошарашил меня тем, что надо ломать закрывающий стояк гипсокартон - чтобы резать трубу сверху и снизу (я наивно полагал, что её как-то просунут из чердака или подвала и потом сварят через доступное место). С учетом информации о качестве работы этих горе-мастеров нетрудно догадаться, насколько "аккуратно" равшаны с джамшутами выломают кафель, и как мне потом придется за свой счет (десятки тысяч рублей минимум) все это после них ремонтировать. Как признался тот мастер, из-за этого от капитального ремонта отказались все, у кого ванные в более-менее приличном состоянии. А платят россияне за этот "капитальный ремонт" по тысяче рублей в месяц.

Так что капитальный ремонт в России как пенсия - платишь, но не получаешь. По моим прикидкам, если человек работает с 25 до 65 лет, а его среднемесячная з/п за это время - 50 тыс рублей, то откладывая пенсионные отчисления на личный счет под нынешние 7% годовых, он к выходу на пенсию будет иметь капитал ...в 27 млн. рублей. И жить на проценты с этой суммы, получая по 150 тыс. рублей в месяц (оставив после себя этот капитал детям и внукам на жилье и прочие надобности). А по факту среднестатистический россиянин выйдет на пенсию в 65 лет, годик будет получать 10 тыс. рублей, после чего благополучно помрёт, избавив заботливое государство от этого непосильного бремени...

• Upvote 1

1 минуту назад, Арарат сказал:

нет, нам так впаривают.

Ты бы отпустил всезнайку, без гарантий что успеешь его кокнуть до того как он расколется? (хотя какие тут гарантии?)

Пох*й на Захарову и Мей. Они обе Геббельсовны.Не слушай их.(смотреть вообще опасно) Сам ты что думаешь? 

3 часа назад, SUM сказал:

как я могу верить или нет. Это только одна из фантастических версий. Но, в этом есть зерно.

сто тысяч и 1 способ был чисто его убрать вообще без посылки людей..но как фантастическая версия сойдет.

8 минут назад, SNEPS сказал:

Ты бы отпустил всезнайку, без гарантий что успеешь его кокнуть до того как он расколется? (хотя какие тут гарантии?)

Пох*й на Захарову и Мей. Они обе Геббельсовны.Не слушай их.(смотреть вообще опасно) Сам ты что думаешь? 

это из категории "не суди по себе".

Логика и примерка на себя здесь бесполезны.

Вспомни Сталина  с его бессмертное "я солдата на фельдмаршала не меняю".. Кто еще смог бы так же?

Ну и кроме того, разведка - это не двухходовка. Разведка - это вербовка, перевербовка, двойная игра и пр.

Кто знает, на каких условиях договаривались наши ГРУшники со Скрипалем перед тем, как его отпускать?

Может на условиях двойного агента? А тот взял и решил кинуть бывших товарищей?

а может с точностью до наоборот. Скрипаль стал двойным агентом и стал работать на ГРУ, но МИ-6 это раскусило и решило вот таким образом и Скрипаля в могилу и Путина в подставу. Второй вариант даже более вероятный. Ибо в России жили Скрипалевские ЗАЛОЖНИКИ.

Вариантов - куча, а я не цыган, чтобы гадать.

Поэтому давай отталкиваться не от вопроса о том, как бы поступил я, а от того, как все получилось.

Итак, Скрипаль знал агентурную сеть ПЯТИЛЕТНЕЙ (ну или пусть даже десятилетней давности).

Ну и нам впаривают, что мол это настолько старые сведения, что НЕ представляют для себя никакого секрета и никакой ценности не несут.

Я падсталом от таких речей. Честно и откровенно. Людей разрабатывают ГОДАМИ, кроме этого, есть "консервы" и еще куча другого. Люди ГОДАМИ (а иногда десятилетиями) проникают в какую то сферу, НЕ СВЕТЯСЬ, чтобы ПОТОМ начать агентурную деятельность.

А нам тут рассказывают байки о том, что якобы 5 лет в шпионаже - это как в науке сто лет. :facepalm:

Edited by Арарат

38 минут назад, Sashiko сказал:

сто тысяч и 1 способ был чисто его убрать вообще без посылки людей..но как фантастическая версия сойдет.

Сашико,  ты считаешь, что эти двое действительно поехали на шпили посмотреть ?