Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ara55 сказал:

Какой стойкий предрассудок.

Просто смотрим на Китай и понимаем, что лозунг обязательной тотальной либерализации - полная брехня.

С другой стороны весь пост-совок(кроме Беларуси)  сделал себе харакири в виде тотального капитализма, а получил полную разруху.

Считаю, что в период реформации было допущено много ошибок. Фактически Россия пошла по сценарию романа "Скотный двор". Но, если бы без того этапа не было бы тех минимальных успехов, которые есть сейчас.

И еще про Китай, на который ты так любишь ссылаться. Тот уровень жизни населения, который китайцы вот прямо в наши дни достигают был в Тайване 30 лет назад. Не буду тебе объяснять, почему, не поверишь так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:

А при Путине кучка олигархов страну уже не грабит, наверху в основном всё чисто и законы в основном направлены на улучшение социального сектора и жизни народа?

та же фигня....ошибка Ельцина лишь в том, что он не занимался отвлекательными  объединяющими маневрами типа Георгиевских ленточек и визгами "Нас всех изнасилуют гомосеки, если мы будем возмущаться росту цен и падению уровня жизни!".

Вобщем денег нет, но вы там держитесь....или если у вас в селе нет дороги - зачем вы покупаете машину: это вербальные концентраты того, в каком положении оказался народ за 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

Если объективно, как думаете - масштабы распила тогда были больше или сейчас?

Тогда масштабы были в десятки, если не в сотни раз больше. Сейчас - крошки с барского стола остались. Вот их и подбирают. Тогда и наглее были. Народ то ничегошеньки не понимал и только ждал результата программ 100 дней, 400 дней, вот только так сразу и пр.

Сейчас народ стал больше разбираться и воровать приходится изощреннее. Но наглость города берет. Города, дороги, Платоны, курорты....

А народ .. народ стал жить лучше, безусловно. На 130 долларах за барель то грех не подняться и народу.

Вот сейчас началось настоящее испытание. Посмотрим, что люди скажут о нашей власти через пару-тройку лет.

Но УЖЕ СЕЙЧАС Задорнов (тот самый, что амеров тупыми называл) во всеуслышание заявил, что голосовать будет за ... КОММУНИСТОВ и призывал ВСЕХ к этому же. Мало того, заявил, что вступает в коммунистическую партию. Мало того, "единую Россию" назвал не партией, а слоганом и заявил, что от них НИЧЕГО позитивного ждать не приходится, мало того, сказал, что и от выборов НИЧЕГО позитивного ждать не приходится, ибо ибн (Толерант).

Знаю, конечно же "Ахтотакойэтотклоунзадорнов". :spiteful:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Какой стойкий предрассудок. (с) что... постсоветские руководители республик тотальный капитализм внедряли у себя думая о благе народа их республик...

Постсоветские руководители думали прежде всего... что они думали... как это там... о чем думали...

Как человек видевший зарождение вашего сегодняшнего предрассудка (когда вы скорее всего еще не родились), свидетельствую .

Наша власть и , что важнее, наша интеллигенция, все еще находится, в большей части, в плену этого предрассудка ("сначала было слово демократия" , условно назовем), который заимела в годы застоя под влиянием "голосов свобода, америки, немецкой волны" и успехов западных стран.

Они думали исключительно так как вы, а что еще и сами нажились, так ведь принцип тотального капитализма "наживайся" никто не отменял.

А что вы хотели ?

Чтобы наша власть насаждала тотальный капитализм будучи самим альтруистами и бессребренниками (против своих же убеждений) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Monica B. сказал:

1.Считаю, что в период реформации было допущено много ошибок. Фактически Россия пошла по сценарию романа "Скотный двор". Но, если бы без того этапа не было бы тех минимальных успехов, которые есть сейчас.

2.И еще про Китай, на который ты так любишь ссылаться. Тот уровень жизни населения, который китайцы вот прямо в наши дни достигают был в Тайване 30 лет назад. Не буду тебе объяснять, почему, не поверишь так и так.

1.Скотный двор получился потому , что в основе была идеология "скотного двора" (дикого капитализма) которая предполагала (с чего бы?), что все блага придут автоматически вместе со свободой (анархией, на самом деле).

Китай пошел единственно верным путем, сначала заимев технологии т.е. изменив свои производительные силы. Теперь на их основе Китай может заиметь и демократию (строго согласно научной полит-экономике).

2.Тайваню 30 лет назад уже было более 40 лет, а ты сравниваешь его с 25-30 летним Китаем. Подожди еще 10-15 лет тогда сравним ...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, luc сказал:

Сашико джан, вот живешь во вражеском стане.. Не мне конечно судить, твоя жизнь - но не лучше было бы если бы поехал в твою любимую страну, записался бы в нацгвардию.. ведь страдаешь же там..

Какая связь с текстом написанным тебе Сашико ?

Закусить удила можно и в Канаде, и в РФ, и в Армении.

Он же не намекал, что ты так думаешь живя во вражьем стане (по твоим словам), не так ли ?

Пусть каждый на своем месте обеспечивает жизнь и достаток хоть одного армянина - уже польза для Армении , согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, luc сказал:

Сашико джан, вот живешь во вражеском стане.. Не мне конечно судить, твоя жизнь - но не лучше было бы если бы поехал в твою любимую страну, записался бы в нацгвардию.. ведь страдаешь же там..

это коммент на мой пост,Люк джан?)) 

PS У меня нет вражеских станов потому что я ни с одной страной не воюю в интернете и не считаю правильным бросаться какашками по долгу, будучи обязанным новой стране проживания. Возможно потому, что я ничем и не обязан ни одной из стран.Да,это сложно сохранять объективность, не комплексовать вообще или пытаться не распространять свои личные комплексы на каждый пост 100 раз в день,но это то,что нас отличает, бро..ты же знаешь.

PS-2 Я думал, тут на форуме любимая страна у нас у всех Армения. Но судя по вашей активности , акценты явно сдвинулись не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monica B. сказал:

Считаю, что в период реформации КЕМ И ПОЧЕМУ было допущено много ошибок. Фактически Россия пошла повели по сценарию романа "Скотный двор". Но, если бы без того этапа не было бы тех минимальных успехов, которые есть сейчас.

было бы просто чудненько услышать это более подробный вариант. Должен же этот день придти.

Приписывать минимальные успехи, превращению России в скотный двор это мило. Ибо после той жопы,в которую ее засунули больше неудач уже не могло быть, могли быть только успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Арарат сказал:

Тогда масштабы были в десятки, если не в сотни раз больше. Сейчас - крошки с барского стола остались. Вот их и подбирают. Тогда и наглее были. Народ то ничегошеньки не понимал и только ждал результата программ 100 дней, 400 дней, вот только так сразу и пр.

Сейчас народ стал больше разбираться и воровать приходится изощреннее. Но наглость города берет. Города, дороги, Платоны, курорты....

А народ .. народ стал жить лучше, безусловно. На 130 долларах за барель то грех не подняться и народу.

Вот сейчас началось настоящее испытание. Посмотрим, что люди скажут о нашей власти через пару-тройку лет.

Но УЖЕ СЕЙЧАС Задорнов (тот самый, что амеров тупыми называл) во всеуслышание заявил, что голосовать будет за ... КОММУНИСТОВ и призывал ВСЕХ к этому же. Мало того, заявил, что вступает в коммунистическую партию. Мало того, "единую Россию" назвал не партией, а слоганом и заявил, что от них НИЧЕГО позитивного ждать не приходится, мало того, сказал, что и от выборов НИЧЕГО позитивного ждать не приходится, ибо ибн (Толерант).

Знаю, конечно же "Ахтотакойэтотклоунзадорнов". :spiteful:

Не сбрасывай со счета и внутренне-духовный менталитет основного этноса, а также социально-навязанный менталитет совка.

Жить бедно у русских, и у совка обыкновенного никогда не считалось чем-то постыдным. Наоборот, бедность - это признак честности, а богатство (достаток) всегда вызывали подозрения в воровстве. Опять-же свою ролью в становлении этой психологии народа сыграла византийское православие, помноженное на ордынскую структуру власти, а также коммунистическая идеология.

Православный совок - это новая историческая общность современной России. 

Формула"не до жиру - быть бы живу" принимается большинством населения. Чудные тучные годы с нефтью за 100 амерских рублей воспринимались как нечто случайное и не присущее. 

Сейчас идет трансформация сознания народа и трансформация власти. Население активно принимает доводы власти о вражеском окружении. На этом фоне властные структуры проводят мобилизационную политику. Грамотное провоцирование Запада дает свои плоды, в виде санкций и иных проявлений недовольства больших стран, в том числе высказываний их политиков, которые правильно освещаются по зомбоящику. 

Поэтому не жди ничего через два-три года ухудшения. Причем есть надежды, что хуже уже не будет и хуже уже есть, поэтому либо будет улучшение, либо кто-то уедет в Форос отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

Сейчас идет трансформация сознания народа и трансформация власти. Население активно принимает доводы власти о вражеском окружении. На этом фоне властные структуры проводят мобилизационную политику. Грамотное провоцирование Запада дает свои плоды, в виде санкций и иных проявлений недовольства больших стран, в том числе высказываний их политиков, которые правильно освещаются по зомбоящику. 

Поэтому не жди ничего через два-три года ухудшения. Причем есть надежды, что хуже уже не будет и хуже уже есть, поэтому либо будет улучшение, либо кто-то уедет в Форос отдыхать...

вот тебе я удивляюсь, апер.  А по твоему окружение дружеское?))) То бишь, ты думаешь они добра желают рассиянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sashiko сказал:

вот тебе я удивляюсь, апер.  А по твоему окружение дружеское?))) То бишь, ты думаешь они добра желают рассиянам?

я думаю здесь подмена понятий - они враждебно относятся к власти, но не к россиянам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Grig сказал:

я думаю здесь подмена понятий - они враждебно относятся к власти, но не к россиянам

Это типа они против Саддама, но не против Сирии, да ?

И это тебя убеждает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

я думаю здесь подмена понятий - они враждебно относятся к власти, но не к россиянам

почему так думаешь? Не знаю, насколько ты часто ездишь за границу и общаешься "без галстуков".

Нет никакой подмены. Коротко так - Все эти жирные годы была ненависть,недоумение,зависть..мол как так они же должны крошки с пола собирать, а они тут шикуют твари..да так,как мы никогда в жизни не могли..сейчас в крызис наступает лёгкое удовлетворение ,мол так вам и надо ,вернулись в стойло,но и даже еще мало...в их иерархии совкам положено за 100 баксов ноги им целовать как было в 90-х,когда они приезжали в Россию.  Не стану сейчас терять время на поиск формулировки и степени враждебности,но это точно ничего общего с дружественностью не имеет , апер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Ara55 сказал:

Это типа они против Саддама, но не против Сирии, да ?

И это тебя убеждает ?

Против Саддама, против Асада, против Путина.

Но не против иракского, сирийского и российского народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Sashiko сказал:

почему так думаешь? Не знаю, насколько ты часто ездишь за границу и общаешься "без галстуков".

Нет никакой подмены. Коротко так - Все эти жирные годы была ненависть,недоумение,зависть..мол как так они же должны крошки с пола собирать, а они тут шикуют твари..да так,как мы никогда в жизни не могли..сейчас в крызис наступает лёгкое удовлетворение ,мол так вам и надо ,вернулись в стойло,но и даже еще мало...в их иерархии совкам положено за 100 баксов ноги им целовать как было в 90-х,когда они приезжали в Россию.  Не стану сейчас терять время на поиск формулировки и степени враждебности,но это точно ничего общего с дружественностью не имеет , апер))

Не выезжал уже два года никуда.

Но когда выезжал такой пещерной враждебности не ощущал. Общался и без галстуков и без штанов (в сауне).

Ты наверно с какими-то маргиналами общался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...