Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

:D Из Фб:

"Меня удивляет не то, что к выборам не допускают тех или иных кандидатов, меня удивляет удивление этим обстоятельством.

«Ах, не может быть! Так ведь нечестно!
Как они могли! Мы ведь всё правильно сделали! Ну нельзя же так!»

Ожидалось, вероятно, что из Кремля на розовом пони выйдет Путин и по-отечески поцелует Соболь и Навального."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские власти потребовали справку о том, что Борис Стругацкий — писатель

aux-head-1563121479-2019_07-13_krs_360.j

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге.

В России Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга для установки мемориальной таблички Борисe Стругацкому потребовал предоставить справку о том, что тот был писателем. Об этом депутат заксобрания города Борис Вишневский рассказал в блоге на «Эхе Москвы».

По словам Вишневского, у них уже был готов эскиз доски и выбрано место для нее на доме по улице Победы, где Стругацкий жил около полувека. «И тут — городской комитет по культуре сообщает нам, что надо представить ... справку о том, что Борис Натанович — писатель! Без справки они, видимо, в этом не уверены», — поделился депутат.

«Я позвонил зампреду Союза писателей Санкт-Петербурга и президенту Фонда братьев Стругацких Сергею Арно. Он хохотал, как безумный, несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно», — продолжил он.

Писатель-фантаст Борис Стругацкий жил в доме №4 по улице Победы с 1964 года до своей смерти в 2012 году. В 2014 году площадь в Московском районе Санкт-Петербурга рядом с этим домом назвали в честь братьев Стругацких по инициативе депутатов заксобрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это...даже не знаю что сказать...

А давайте прочтем...

Цитата

"Американцы ставят приборы слежения. Дно Баренцева моря не исключение. Об этом все знают. Цель приборов- контроль движения под водой, всего что может двигаться.

Решили один такой прибор снять.

Ну во-первых в нем самые современные технологии, в том числе питание на ядерном топливе, что обеспечивает бесперебойную работу прибора в несколько лет и устройство вырабатывающее из урана энергию, да таким хитрым способом, что России ещё лет 50 до такого.

Отправили специальную диверсионную лодку с “Лошариком”. Вышли в район, “Лошарик” отцепился от материнской лодки, погрузился, нашёл прибор, затащил его внутрь, подошёл к материнской лодке, пристыковался и прибор втащили в специальный отсек. В этот момент прибор из-за изменения внешнего давления принял решение о самоликвидации, так как был на это запрограммирован, и самоликвидировался внутри отсека, спалив при этом 14 каперангов, “Лошарика” и повредив материнскую лодку.

Если бы материнская лодка не имела специально укрепленного и единственного на всем российском флоте титанового корпуса, то она осталась бы на дне со всем экипажем и ядерным реактором, который возможно бы взорвался. Но корпус выдержал и лодка доковыляла в порт приписки.

Американцы все это узнали в момент самоликвидации их прибора, и этим объясняется шухер, который сопровождал инцидент с американской стороны.

Результат.
Единственная в России лодка с титановым корпусом, предназначенная для проведения спецопераций с “Лошариком” выведена из строя и не подлежит восстановлению.

“Лошарик” выведен из строя и не подлежит восстановлению.

14 каперангов сгорели. Но бабы ещё нарожают."

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я это...даже не знаю что сказать...

А давайте прочтем...

 

Из ФБ:

Мы же вроде как гордимся, что мы не такие тупые, как ватмэны — постоянно высмеиваем их неэрудированность и ограниченность.
Но смею вас уверить, в наших рядах дебилов тоже хватает.

С чего такой вывод, спросите вы.
А вот с чего.
Некая дама в ФБ, сославшись на свою страшную осведомлённость в данном вопросе, заявила, что американцы устлали дно Мирового океана специальными устройствами «работающими на уране и таким хитрым способом, что нашим до такого ещё лет 50».

Подразумевался радиоизотопный термоэлектрический генератор, который по мнению гениальной мадам есть только у США и т.д.

Во-первых, РТГ не работает на уране, чаще остального используются плутоний-238, кюрий-244 и стронций-90.
Другие изотопы, такие как полоний-210, прометий-147, цезий-137, церий-144, рутений-106, кобальт-60, кюрий-242 и изотопы тулия были пока обкатаны на опытных образцах.
Наибольшим КПД в таких устройствах обладает плутоний-238, которого сегодня почти не осталось в силу того, что данный изотоп является побочным продуктом при создании ядерного оружия, а оное почти не создаётся в сегодняшнее время (Иран, КНДР — не в счёт).

Более того, РТГ в СССР было создано в таком невероятном количестве, что например Чукотка и некоторые северные территории буквально усеяны их останками (см.фото).
США в этом плане отставали от СССР довольно серьёзно и, например, в «Вояджерах» были использованы советские наработки.

Теперь, что касается автономной работы такого устройства под водой — вероятно, такое возможно, но мощность РТГ редко превышает несколько десятков ватт — грамм плутония-238 обеспечивает около 0.54 Вт энергии.
Как пробиться сигналу сквозь толщу воды, имея столь мизерное питание — непонятно.

Ну и самое главное.
Как я уже сказал, топливо для РТГ чаще всего получают в процессе создания ядерного оружия.
Последние 20 лет человечество испытывает серьёзный дефицит плутония-238 — по этой причине, например, были свёрнуты некоторые космические программы (или их пересматривают в силу обстоятельств).
Усеять дно океана РТГ в современных реалиях попросту не получится — нет такого количества соответствующего топлива.

Надеюсь, моя краткая лекция в дальнейшей позволит вам не кидаться на откровенную чушь и пафосный бред по этой теме.
И прошу заметить! Все приведённые мной обоснования, факты и доводы основаны на банальном школьном курсе физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Подразумевался радиоизотопный термоэлектрический генератор, который по мнению гениальной мадам есть только у США и т.д.

Ключевая фраза, после которой можно, как я говорил в параллельной теме, можно Разводить ))

А Ключевое Слово - ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ ))

Лена, Лена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ключевая фраза, после которой можно, как я говорил в параллельной теме, можно Разводить ))

А Ключевое Слово - ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ ))

Лена, Лена...

Ну я тоже не сильна в физике. Прорисовала курс физики. А вот вы, насколько помню в теме, и отлично ею владеете. Будет хорошо если и мне сможете объяснить. Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

нашим до такого ещё лет 50

Нашим там имелось ввиду России образца 2019 года ?

Так вот, Елена... этим нашим до такого не только еще лет 50...

Нашим, где у наших нет ни образования, ни науки, ни производства,этим нашим до такого и такого не достигнуть НИКОГДА...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Нашим там имелось ввиду России образца 2019 года ?

Так вот, Елена... этим нашим до такого не только еще лет 50...

Нашим, где у наших нет ни образования, ни науки, ни производства,этим нашим до такого и такого не достигнуть НИКОГДА...

Ключевое слово «такого». Разъяснение «такого» меня и интересовало. А я вам в ответ картину напишу, потом, если захотите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ленабу сказал:

Ключевое слово «такого». Разъяснение «такого» меня и интересовало.

))) Такого... Таково...   Каково такого )))

А вот таково...  щас...  а давайте у Вас спрошу... можете не отвечать, но выводы думаю сделаете и разъяснять что это такого думаю не придется...

Оглянитесь вокруг, посмотрите перед собой, выгляните в окно, посмотрите на небо, зайдите на кухню, зайдите в ванную, в... ой простите, в туалет, откройте косметичку, ящик туалетного столика...

И это то, что окружает и чем пользуетесь в быту... можно копнуть дальше и в глубь... но...

Ну вы поняли, о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Lun сказал:

Тихой сапой начиная с 1989 года всякие сбежавшие недобитые убийцы и подсобники убийц смогли повлиять на умы целой страны - Украины...используя целый набор средств... не гнушаясь переписыванием истории как миниму 1500 лет...они блестяще превратили Украину в то что хотели...
России не нужно "тихой сапой" чего то направлять...она уже имеет иммунитет на всякого рода политические потрясения...поэтому она и сплочилась за Владимир Владимировичем...а Владимир Владимирович, блестяще этим пользуется и будет пользоваться, потому. что не перегибает палку и полностью полагается на свой подавлающий электорат...
Он лихо держит руку на пульсе страны и блестяще чувствует чаяния народа...
У него есть проект под названием "российская Чечня"...потрясающий результат!  

А что там потрясающего, кроме глупости? Россия, вместо того чтобы просто отгородиться от неё Тереком и пулеметными вышками, сначала отутюжила Чечню танками, а после этого усмирения вместо введения прямого федерального правления стала вести колониальную политику в британском стиле, оплачивая лояльность местных вождей и закрывая глаза на их бесчинства. Но что хорошо для далекой колонии, весьма пагубно для государственного субъекта на виду у всей страны. Которая в недоумении смотрит, как чеченский хан отстреливает или сажает правозащитников, устраивает массовые пытки или казни тех, кого подозревают в гомосексуализме или радикальном исламизме, депортирует семьи тех, кого подозревают в терроризме, шельмует и унижает тех, кто критикует его правление и т.д. Россия сама по себе очень гнилая страна - но в Чечне её гниль возведена в многократную степень. Потому что нет ничего более гнилого, чем неуважение к своим собственным законам - без попытки их поменять. Конечно, виноват в этом не Путин, а тупая, раболепная и трусливая масса обывателей, которая всё никак не станет гражданским обществом - но и поводов для похвалы в адрес Путина, который паразитирует на тупости, раболепии и трусости своих подданных (так сказать, блестяще чувствует чаяния народа), я тоже не вижу. Равно как и оснований для оплакивания Украины, которая переживает болезненный этап становления государственной нации и гражданского общества. Впору оплакивать Россию, которой этот путь только предстоит - и хорошо если по украинскому, грузинскому или армянскому сценарию. А то ведь мы знаем и другие - как в 1917...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Тико said:

А что там потрясающего, кроме глупости? Россия, вместо того чтобы просто отгородиться от неё Тереком и пулеметными вышками, сначала отутюжила Чечню танками, а после этого усмирения вместо введения прямого федерального правления стала вести колониальную политику в британском стиле, оплачивая лояльность местных вождей и закрывая глаза на их бесчинства. Но что хорошо для далекой колонии, весьма пагубно для государственного субъекта на виду у всей страны. Которая в недоумении смотрит, как чеченский хан отстреливает или сажает правозащитников, устраивает массовые пытки или казни тех, кого подозревают в гомосексуализме или радикальном исламизме, депортирует семьи тех, кого подозревают в терроризме, шельмует и унижает тех, кто критикует его правление и т.д. Россия сама по себе очень гнилая страна - но в Чечне её гниль возведена в многократную степень. Потому что нет ничего более гнилого, чем неуважение к своим собственным законам - без попытки их поменять. Конечно, виноват в этом не Путин, а тупая, раболепная и трусливая масса обывателей, которая всё никак не станет гражданским обществом - но и поводов для похвалы в адрес Путина, который паразитирует на тупости, раболепии и трусости своих подданных (так сказать, блестяще чувствует чаяния народа), я тоже не вижу. Равно как и оснований для оплакивания Украины, которая переживает болезненный этап становления государственной нации и гражданского общества. Впору оплакивать Россию, которой этот путь только предстоит - и хорошо если по украинскому, грузинскому или армянскому сценарию. А то ведь мы знаем и другие - как в 1917...

Ты немного сам себя опровергаешь...назвав народ тупым и в тоже время напоминая 1917 год...
память о 17, и 91 никогда не сподвигнет "тупой" народ на свержение или еще что то в этом роде...
а Чечня на данный момент контролируется не только вертикально, но главное непосредственно Владимир Владимировичем через Кадырова...гонения за гомосексуализм это шелуха по сравнению иметь под боком огороженую Тереком и пулеметом территорию населеными религиозными разбойниками...
Теперь о главной "беде" России, за которую через либералов всех мастей стараются рассшатать Россию - пенсии...
хочу напомнить, что пенсионная система в том виде которая была это нонсенс...и менять ее надо было давным давно а не доводить до этого времени...мужчина вполне себе спокойно может работать до 66 лет и выше если он сам захочет...платить в 60 пенсию я полагаю это ввестио в Россия в ступор...
другое дело, что пенсионный фонд становится лакомым куском для латания всяких финансовых дыр...
это дело надо прекратитиь на корню...
и еще хочу напомнить, что совершенно аналогичные проблемы с запусканием рук в пенсионный фонд наблюдаются и в США...дня не проходит чтобы газеты не пиасали о будущем коллапсе этой системы...
США должны быть примером для России как решать и как не допускать коллапса в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Lun сказал:

Ты немного сам себя опровергаешь...назвав народ тупым и в тоже время напоминая 1917 год...
память о 17, и 91 никогда не сподвигнет "тупой" народ на свержение или еще что то в этом роде...

Да ну? Вообще-то память есть только у историков - у остальных склероз, отягощенный исторической мифологией. Причем устроит очередной 1917 то самое быдло, что сейчас клеймит оппозиционные выступления. При том, что оппозиционеры состоят преимущественно из идейных либералов, осознающих проблемы своей страны и желающих избежать этой самой революции. А быдло, как и в 1917, пойдет громить винные погреба, немецкие и заодно еврейские лавки банки и госучреждения, потому что хлеба не завезли массовая безработица и нищенские пенсии. Если бы россияне обладали исторической памятью, то Путин не показывал бы Федеральному собранию и всей стране компьютерные мультики с убогой анимацией из 1990х, в которой демонстрируются ядерные пиписьки России. Потому что в 1917 и 1991 Россию подкосила не внешняя агрессия, а собственная гниль.

28 минут назад, Lun сказал:

а Чечня на данный момент контролируется не только вертикально, но главное непосредственно Владимир Владимировичем через Кадырова...гонения за гомосексуализм это шелуха по сравнению иметь под боком огороженую Тереком и пулеметом территорию населеными религиозными разбойниками...

А что плохого в том, что ЧУЖАЯ территория населена религиозными разбойниками? Выводишь войска на Терек и приглашаешь переехать к северу от него всех лояльных России чеченцев и нечеченцев. Потом обрезаешь подачу электроэнергии, газа, полностью прекращаешь транспортное сообщение и ждешь, когда тебе принесут головы разбойничьих атаманов и смиренно попросятся обратно. Кстати накануне первой чеченской войны рейтинг Дудаева был ниже плинтуса, чеченцы уговаривали российских журналистов забрать его обратно в Россию. Выждали бы с годик, и не пришлось устраивать эти две мясорубки, с последующей выплатой дани победителем побежденному и еще большей дискредитацией гнилой российской государственности.

28 минут назад, Lun сказал:

Теперь о главной "беде" России, за которую через либералов всех мастей стараются рассшатать Россию - пенсии...
хочу напомнить, что пенсионная система в том виде которая была это нонсенс...и менять ее надо было давным давно а не доводить до этого времени...мужчина вполне себе спокойно может работать до 66 лет и выше если он сам захочет...платить в 60 пенсию я полагаю это ввестио в Россия в ступор...
другое дело, что пенсионный фонд становится лакомым куском для латания всяких финансовых дыр...
это дело надо прекратитиь на корню...
и еще хочу напомнить, что совершенно аналогичные проблемы с запусканием рук в пенсионный фонд наблюдаются и в США...дня не проходит чтобы газеты не пиасали о будущем коллапсе этой системы...
США должны быть примером для России как решать и как не допускать коллапса в этом. 

Я о пенсиях слова не говорил. Главная беда России - её социально-историческое отставание от Запада, у которого она, как стыдливая шлюxа, переписала либерально-демократические законы, но продолжает жить по понятиям, умиляясь властной вертикали Путина, ностальгически вздыхая о сильной руке товарища Сталина и воображая себя осажденной западными недругами крепостью...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...