Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Арарат сказал:

население Украины 44 миллиона человек. оккупировать всю Украину конечно многим ура патриотам грезится верным, равно как оккупировать весьмир. ну или оккупировать хотя бы все постсоветское пространство.

только вот ... откуда взять столько человеческих, финансовых и технических ресурсов?

Да ладно , десяток другой перевешать и сами все сдадут и продадут с потрохами , одна и таже масса , как буд-то в другой стране живешь чесслово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Арарат сказал:

население Украины 44 миллиона человек. оккупировать всю Украину конечно многим ура патриотам грезится верным, равно как оккупировать весьмир. ну или оккупировать хотя бы все постсоветское пространство.

только вот ... откуда взять столько человеческих, финансовых и технических ресурсов?

 

а что сейчас такого привлекательного может предложить Россия?

РФ безусловно может оккупировать Украину. Ура патриоты наверное думают, что прокатит как с Чечней?

Сравните МАСШТАБЫ. Одно дело нахаляву прокормить население меньше миллиона - совсем другое - 44 миллиона.

Россия уже пенсионеров прокормить НЕ В СОСТОЯНИИ, а вы тут рассказываете о том, как Россия Украину будет содержать в шоколаде (а по другому вариантов то нету) Или в рабство их?

или нет... Вот захватим Украину, вот как понастроим там заводов и фабрик и заживееемм.

xD

В таком случай , может не следовала вообще не куда не лезть ... в том числе и в Крым ?!!! Ежели столько " жопы нету "... то и сиди на " жопе " ровно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский предприниматель Игорь Шибанов рассказал РИА Новости о сложностях, которые испытывают бизнесмены из РФ, обращающиеся в китайские банки.

По его словам, проблемы начались полтора года назад с того, что россиянам, создающим компании в Китае, стали отказывать в открытии счета. Затем сложности начались у фирм, уже работающих в КНР в течение некоторого времени.

В одном банке у нас были открыты счета на новые компании, им всего по году было, нас пригласили в банк и сказали: "Вам неделя времени, выводите деньги, закрывайте счета". Без объяснения причин, никаких справок нам не предоставили. Мы объясняли, что у нас здесь большие контракты, нужно все проплатить, просили хотя бы месяц, чтобы закрыть контракты, но нам дали неделю, и мы были вынуждены закрыть эти компании.

Около года назад аналогичные проблемы начались у его компаний, которые вели деятельность в Китае в течение 3-х и даже 10 лет. Причем это не зависело от банка, в котором у фирмы был открыт счет.

В каких-то банках нам вежливо объясняли: "Извините, мы ничего сделать не можем, есть указание не обслуживать в нашем банке российские компании, все закрыть. Да, вы у нас на хорошем счету, но сделать мы ничего не можем". В каких-то банках это было в достаточно грубой форме, давали нам определенное время и все. 

Встретиться и поговорить по этому поводу с высшим руководством банка в Китае невозможно, а на доступном уровне представители финансовых организаций объясняли такие меры в отношении российских предпринимателей борьбой с отмыванием денег, указывая, что Россия "находится в группе риска". 

По словам Шибанова, проблемы возникают и с личными счетами россиян в китайских банках. Так, при попытке снять зарплату с банковской карты его спросили: "Какое отношение вы имеете к Крыму?". 

Это было совершенно несмешно. На основании чего-то там такой вопрос задавали русским. Сидит оператор и спрашивает меня про Крым... Китайские граждане, кто слышал такие разговоры, они нас поддерживали, так как считали, что это бред. Я пришел поменять свои деньги, ничего не нарушаю, ни одного китайского закона, а мне задают какой-то вопрос, который ко мне не имеет точно никакого отношения.

В одном из отделений China Merchant Bank, в котором были счета почти у всех сотрудников компании, предложили "больше сюда не ходить и закрыть счета" - запрашивали документы, которые не требовались другим иностранцам. 

С проблемами сталкиваются и российские туристы, которые пытаются поменять валюту в государственных китайских банках, - их просто выгоняют при виде российского паспорта.

"В Китае очень легко бизнесом заниматься, очень комфортно. Но, к сожалению, китайская банковская система сейчас очень жесткая по отношению к нам. Улыбаются, но сквозь зубы", - подытожил Шибанов.

Китайские компании, которые работают с российскими партнерами, не могут получить средства, переведенные юрлицом из России. Выходом стало открытие счетов в банках третьих стран, которые "в меньшей степени соблюдают инструкции американских банков-корреспондентов". Кроме того, российский бизнес надеется на скорый переход межгосударственных расчетов в национальные валюты, без участия доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 27.10.2018 в 12:32, Chasovshik_BB сказал:

Что дальше? Вы не в ту степь. Я не предсказател. И вообще, при чём тут хотел он, не хотел, хороший он или плохой. 
Я вам про отвественность главы государства за развал Союза. Вы согласны или нет?

Нет, не согласен. Еще раз повторяю, что в СССР, несмотря на авторитарный режим, были и другие центры силы и влияния - Политбюро, республиканское и областное руководство, общество в целом. Но даже ГКЧП, которые попытались сместить Горбачева, своими действиями лишь ускорили развал СССР. Здесь дело не в ответственности, а в гипотетической возможности руководителя СССР предотвратить его развал - но лишь при условии чрезвычайной личной одаренности. Горбачев для патриотов СССР должен быть не самым плохим вариантом - развал страны мог пойти и по югославскому сценарию. Что в масштабах СССР привело бы к гибели не сотен тысяч людей, а миллионов.

В 27.10.2018 в 12:32, Chasovshik_BB сказал:

Именно. Запад действует исходя из своих интересов. И развал Союза и России является одним из интерсов. Остальное коменировать не буду. Так как ваша тошнота от, как вы выразились совка, моё "очень среднее образование" и ваш краткий курс "что такое история" не имеют ни малейшего отношения к теме.

Имеют, потому что вы эту пост-советскую обывательскую шнягу про плохой Запад и хороший Восток, ставший жертвой его козней, вмешиваете в эту тему. А гипотетический интерес Запада в развале СССР вполне уравновешивается гипотетическим интересом СССР в развале Запада - ну и что? Не путайте интерес с причиной - это разные вещи. СССР развалился из-за своей внутренней гнили - Запад только ускорили этот процесс гонкой вооружений.

В 27.10.2018 в 12:32, Chasovshik_BB сказал:

Конечно, как пару узкоглазых (прадон за мой френч) перебегут границу, все мировые медиа об этом трубят. Чтобы не не быть голословным, обратимся к статистике.
Арм.ССР (1965-1991), за 25 лет прирост населения +1,3 млн
РА (1991-2018), за 25 лет убыль населения - 600 тыс.
Сев. Корея (1991-2018) +5 млн

Кто откуда бежит, я думаю нетрудно понять.

Конечно нетрудно - из Северной Кореи. Рискуя жизнью, умирая под пулеметными очередями. Точно так же бегут из лагерей и тюрем. А из Армении люди мигрируют - закройте в 1991 границу, и её население к 2018 выросло бы на миллион человек. Соответственно откройте северо-корейскую границу - и тамошнее население сократится в несколько раз.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тико сказал:

Я говорил о совсем другой вине - такое впечатление, что вы дальше первых нескольких слов не читали.

Ты даже сам не понимаешь, что пишешь!

10. Положение об отрицании Геноцида

10.1 На форуме запрещаются сообщения, содержащие отрицание Геноцида армян или ставящие его факт под сомнение.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация о затоплении дока подтверждена представителем завода.

Как стало известно, ЧП произошло в ночь на 30 октября во время выхода авианосца «Адмирал Кузнецов» из дока. На авианосец упал башенный кран, а сам док затонул.


Источник: http://rusvesna.su/news/1540870983

«Сейчас обстоятельства выглядят так: в ходе операции по спуску „Адмирала Кузнецова“ на воду произошел скачок напряжения с берега, из-за этого встали насосы, и произошло нерасчетное погружение дока в воду. Пока не могу сказать, поврежден ли док», — сказал Гладышев
Источник: http://rusvesna.su/news/1540870983

Кроме того, при затоплении дока четверо сотрудников завода упали в Кольский залив. Но их удалось спасти — всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, а затем все они были госпитализировали в больницы Мурманска.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замечаешь ,что джвудыиз  со своими ростовщиками РФ борются с другими не руссаками-ростовщиками)).

Деньги-шекели-таллер-Эвроманат))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 08:22, Арарат сказал:

А Тико заносит в другую сторону. Охереть до чего договорился. амеры с атомной бомбардировкой оказывается спасли миллионы японцев.

По таким высказываниям сразу можно определить возраст человека.

Вот поэтому я не люблю историю в том виде, в каком её используют. Она всегда являлась верной слугой политиков и пропаганды...

Историю равно как и современные новости следует знать только в виде ФАКТОВ. Как только историю начинают рассматривать через призму мотивов - сразу появляются политики и пропагандисты.

в геноциде армян виноваты сами армяне. в холокосте - евреи, а в атомной бомбардировке - японцы.

армяне с евремя, и преследовались по религиозному признаку и не были стороной войны. А между США и Японией шла  война, и с каких таких х-в одна или другая сторона должна была церемониться с противником. Тем более, что японцев после второй мировой и того, что они там вытворяли,  ненавидит вся ЮВ Азия.

Вот просто без исключений. 

Ну и кроме того американцы им потом все возместили, да так что в недавнем прошлом колхозная и вшивая Япония по экономическому развитию несколько десятилетий держалась на втором месте в мире сразу после США.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой РФ что то хорошее случается? )

Оказывается, за месяц перед потоплением "Кузиного" дока,  угробился док в Приморье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...