Перейти к публикации

Украинская папка 9.0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Надежда Савченко ответила письмом Нобелевскому лауреату, назвав Путина «мразью» (фотодокумент)

 

Украинская летчица Надежда Савченко, противозаконно взятая в плен и судимая россиянами, ответила писательнице, лауреату Нобелевской премии Светлане Алексиевич.

993179e7-6b0d-4b9a-81ab-645b0d9988d4_w640_s

Корреспондент Радио Свобода ранее отправил Савченко выдержки из интервью писательницы, в котором она, в том числе, назвала похищением арест украинской летчицы и потребовала ее освобождения. Алексиевич сказала тогда: «Мне очень нравится эта женщина! Я помню самое первое интервью Надежды, как честно она говорила обо всем, что с ней случилось. Это человек убеждений, человек со своим взглядом. Это военный, который делал свое дело – защищал родину. Я считаю, что украинская армия защищает свою родину. Савченко обманным путем похитили, привезли в Россию, прокуратура не имеет против нее никаких доказательств, у нее есть алиби. Когда я подписывала текст письма (в защиту Савченко), то вспомнила знаменитый снимок, на котором Путин изображен верхом на лошади – полуголый, торс такой мощный. И вот я думаю: ну как это уживается с тем, что мужчина воюет с женщиной? С такими сильными, интересными женщинами? Когда уже ясно, что совсем мало осталось, чтобы Надежды вообще не стало. На самых страшных войнах принято уважать стойкость и волю противника, это делали даже немцы во время Второй мировой войны, сколько таких примеров. А почему-то вот российская власть на это не способна».

В ответ Надежда Савченко поблагодарила писательницу за отношение к ней самой и к Украине.

«Большое спасибо за отрывок из интервью великой белорусской писательницы Светланы Алексиевич. В России ее назвали советской писательницей, Порошенко назвал украинкой, но она дочь великого и достойного белорусского народа! Она заслужила право прославить свою Родину и свою нацию на весь мир! И не надо ее перекрещивать, перетягивая одеяло славы каждый на себя. Я очень рада за этого человека и уважаю ее труд и творчество. Я с ней не знакома и, увы, пока не читала ее книг. Но уже заказала их в тюрьму, – написала Савченко в письме. – Я когда-то, еще раньше, услышала название «У войны не женское лицо» и саркастично ухмыльнулась, ведь я из женщин, которые видели лицо войны… Но я поняла, что наши мнения с автором во многом совпадут, что это книга не шовинистический трактат о том, что место женщины на кухне, а скорее наоборот – ода женщине. Я обязательно прочту эту книгу. Если сможете, обязательно передайте мои слова Светлане Алексиевич. И мою благодарность за отношение ко мне и к Украине».

 

«А что касается Путина с голым торсом на коне, в самолете истребителе и на тушении пожаров, и на охоте в тайге, и на корабле, подводной лодке, и еще там, где его пиарили, то я считаю – молодец! Это все должен уметь каждый мужчина. Только вот ирония: я женщина, а, представьте себе, тоже все это умею. Разве что черного пояса по самбо у меня нет. Зато я отлично танцую самбу. И у кого из нас яйца круче, время еще покажет. А вот просить пощады у мрази я не буду. Он уже мне проиграл, если учитывать тот факт, что я баба, а он мужик. А вам журналисты, честные и правдивые, спасибо за вашу работу. И подсказывайте, если я веду себя как-то не так. С уважением, Надя», — написала Надежда Савченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сети появился фильм о шокирующих пытках мирных жителей украинскими карателями 

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-10-21/v-seti-poyavilsya-film-o-shokiruyushchih-pytkah-mirnyh-zhiteley-ukrainskimi © REN.TV

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yaresko_8.jpg

Премьер-министр Арсений Яценюк, который практически полностью утратил доверие со стороны населения, может покинуть Кабинет министров.

Источники издания «Коммерсантъ» в Администрации президента Украины сообщают о возможном освобождении его от занимаемой должности по итогам местных выборов.

«Правительству Яценюка нечем похвастаться ни перед миром, ни перед собственным народом», — заявил член Блока Петра Порошенко Николай Томенко.

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Кабинета министров называют министра финансов Наталию Яресько по ряду причин: многие эксперты называют ее работу в Минфине эффективной, против ее назначения не будут возражать США и Европейский союз, а также она не заявляла о своих политических амбициях, поэтому не представляет угрозы для президента Украины Петра Порошенко.

«То, что Яценюка пора снимать — очевидно. <…> Похоже, что и сам Яценюк понимает неизбежность своего ухода, в связи с чем он резко ужесточил тон своих заявлений, в том числе в адрес России. Это позволит ему впоследствии утверждать, что его сняли за патриотизм», — считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Следует отметить, что за год уровень поддержки партии премьер-министра «Народный фронт» со стороны населения упал с 22% до 1%. Неудивительно, что премьер-министр отказался от участия в местных выборах. Проходной барьер для партий на Украине повысился с 3% до 5%.

http://novorossia.su/ru/node/23353

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее Яценюка снять после зимы, с "полным пакетом"  вины за непопулярные экономические решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то она в вашингтоне ошивалась месяц назад.. дама интересная, не без тараканов конечно, но хватка видна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавнапольский и не натакое способен. Поэтому такое де-мо и приняли на Украине.

Ну зато теперь в свободной и правовой Украине можно будет его засудить за оскорбление личности на большую сумму...или таки нельзя ?

Неужели и у них "басманный суд" ? Ай-яй-яй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...