Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, ФРУНЗИК сказал:

Наши доморошенные либералы ,все как один , говорят один в один как ты. Вы сами того не ведая,  создали образ Сталина , " всемогущий волшебник ". Ну  , и как по вашему должен был Сталин поступать? Одновременно и в атаку ходить и хлеб сеять  , и  за станками стоять , вытачивая снаряды , и кирькой махать, строя заводы  ? Не поверишь - он это делал ! Он управлял всем этим и это его управление дало результат.  Результат победы !

Еще раз - результат дали усилия советской армии и советского народа, и не благодаря его управлению, а вопреки ему. За либералов спасибо - надеюсь я из числа более-менее образованных и свободолюбивых людей. Это в 19 веке можно было понять споры между либералами и консерваторами/славянофилами - тогда преимущество первого в истории либерального государства, США, было неочевидным. А сейчас либерализм прописан в конституциях практически всех стран (не считая Пакистана, Саудовской Аравии и т.п.) - включая Армению и Россию.

1 час назад, ФРУНЗИК сказал:

Россия существовала до Сталина тысячу лет , верно . Но только при нем была одержана победа над объединенной Европой, которая превосходила Россию и в материальном и в людском ресурсе.

А еще "победа над объединенной Европой, которая превосходила Россию и в материальном и в людском ресурсе", была одержана при Александре I. Тоже его заслуга?

1 час назад, ФРУНЗИК сказал:

Причиной голода были климатические обстоятельства .  В США была в это же время "Великая депрессия" ,от которой , вероятно,  погибло не меньше людей, но в отличии от 6олода в СССР ,дипресия была рукотворной.

Причины голода в СССР в 1930е годы прекрасно известны - это индустриализация, ради которой села были буквально ограблены. Причем в то самое время, когда из-за голода умирали миллионы людей, товарищ Сталин как ни в чем не бывало экспортировал зерно за границу - бабы ведь еще нарожают. Причины Великой депрессии в США также были совсем другими, и массовыми жертвами от голода они вовсе не сопровождались.

1 час назад, ФРУНЗИК сказал:

Количество высшего и среднего командного состава РККА , расстреленного во время чисток можно ?

Википедия в помощь.

2 часа назад, ФРУНЗИК сказал:

И за одно , количество расстреляных заключеных за все время правления Сталина ?

Аналогично. Если лень читать - только расстреляно и только в 1937-1938 было около 700 тыс. человек. Между тем репрессии был и до, и после - вплоть до смерти (или скорее убийства) этого упыря в 1953. Например маршал Арменак Ханферянц (Сергей Худяков) был расстрелян в 1950. А еще больше людей умерло в лагерях. В тюрьме от истощения умер академик Вавилов, в лагере умер поэт Мандельштам.

2 часа назад, ФРУНЗИК сказал:

Ну давайте , вопреки путину " кремлевской канцелярской крысе "- построим в России , самое демократическое и социальнооринтированое государство ,  или в Армении !? Не сможем? Почему? Ведь вопреки - это возможно ;))))

Давайте - либералы не против, в отличие от сталинистов.

2 часа назад, ФРУНЗИК сказал:

Все армяне , так или иначе - братья ))))

Только не все армяне против Курдистана, с которым воюет Турция - патамушта "лучше уж турки, у них хоть есть синдром вины и они знают, "чье мясо сожрали". Ты кстати туркам про их синдром вины расскажи, а то ведь они не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

У Спайдела нет главного, понимания стратегии развития, которую Путин определил в 2012-м году.

Слово "понимание" у меня всегда вызывает чувство когнитивного диссонанса.

Спайдел не понимает...

Гитлер не понял...

Македонский понимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, ФРУНЗИК сказал:

Извини конечно,  но ты написал поный бред. Народ сам организавался , построил предприятия , наладил логистику , выработао стратегию и разработал план , а Сталин рядом бегал , вставлял палки в крлеса , сажал и  расстреливал?

 

А почему же в 41-45 победили ?

 

Знаешь,  я тоже против Курдистана. Лучше уж турки, у них хоть есть синдром вины и они знают, "чье мясо сожрали". 

       Поставила плюс за выделенную строчку.  Пусть строят свое государство, где угодно, только не на наших землях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще-то государство на наших землях уже давно построено - и это турецкое государство. Вопрос только в том, хотим ли мы, чтобы с этим государством кто-то воевал, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

       Думаю, мы хотим,  чтобы турецкое  государство, построенное на наших землях и  костях, было разрушено и будем приветствовать всех, а при возможности и содействовать всем, кто будет с ним воевать. Но, это разные вещи:  воевать с турками и обустраивать на тех же наших землях теперь уже курдское государство, тех самых курдов, чьими руками  было разграблено и  убито огромное количество нашего народа, а дети и молодые женщины в виде трофеев  доставались в собственность( как и туркам) в виде платы за проделанную работу, были насильно обращены в ислам  и стали фактически их рабами.

     Неужели Вы этого не знаете? Какая нам разница чья рука убивала - турка или курда? Они сообщники в этом черном деле и мне, приношу извинения за грубость, глубоко наплевать будет у курдов свое государство или нет, а  сама мысль, что оно может возникнуть на наших землях просто омерзительна, как и нынешнее их и турок  нахождение в наших городах и селах считаю осквернением.  

    Тико джан, не забывайте армянский вопрос не закрыт: пока есть мы и турецкое государство, с него и спрос за эти преступления и расплата. Турки об этом прекрасно знают, а мы тем более.  

      

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Стефани, не будьте так наивны - армянский вопрос в Турции давно закрыт. Другое дело, что при определенных, почти фантастических обстоятельствах, мы можем открыть его снова. Сделать Армению успешным государством с быстрорастущим населением, которое постепенно заселит наши бывшие земли в Турции и потом восстановит на них армянский суверенитет. Во всех других смыслах армянский вопрос в Турции существует только в нашем воображении.

Что касается курдов, то ни о каком их обустройстве в Турции речь не идет. Более того - пока речи нет даже о создании там курдского государства. Речь идет о попытке Турции задушить курдскую силу в Сирии, которая теоретически может стать для Турции сначала внешней, а в перспективе и внутренней военной угрозой. Не хочу вас обидеть, но вы с Фрунзиком просто витаете в облаках. Я готов еще понять полемику по вопросу нужна ли нам дестабилизация и война в Турции, не ударит ли она и по нам - но просто смешно обсуждать какие-то перспективы возвращения Армении её исторических земель. Даже если в Турции найдутся такие идиоты, то это вызовет возмущение в остальном мире - слишком много было территориальных переделов в истории, чтобы делать их основанием для подобных требований.

Причем как я уже говорил, фантастическое возвращение армянских земель Турцией по факту станет её смертным приговором Армении. Вы конечно можете раздуть свои надежды до масштабов депортации турецким правительством миллионов турок с курдами, которые покорно соберут в узелки вещи и уныло побредут на запад. Но если вы все-таки не рассчитываете на очередную фантастику, то согласитесь - присоединение к Армении в несколько раз большей территории с в несколько раз большим турецко-курдским населением станет для Армении концом. В результате Турция нас присоединит к себе, а не наоборот.

При этом Турция вполне может со временем признать геноцид и даже компенсировать потерю имущества и домов потомкам жертв (уж не знаю как это возможно сделать, но допустим) - кто туда поедет? Мы даже Арцах, с его роскошной природой и своим же армянским населением, не можем толком заселить - неужели вы думаете, что спустя полтораста-двести лет (к тому времени) имеющие армянские корни и ухитрившиеся не ассимилироваться (к тому времени) жители США, Франции, Сирии, Ливана и т.д. поедут жить на де-факто совершенно чужие для них земли с совершенно чужим для них населением, и даже найдут там себе занятие? o.O

Надо быть реалистами и прагматиками - Турция наш враг (даже не из-за совершения и отрицания геноцида, а по своей внешней политике). А значит всё, что способно её ослабить (о развале, и тем более уничтожении, пока нет и речи), нам выгодно. Все остальное - откровенное витание в облаках.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 11:38, Тико сказал:

Еще раз - результат дали усилия советской армии и советского народа, и не благодаря его управлению, а вопреки ему. За либералов спасибо - надеюсь я из числа более-менее образованных и свободолюбивых людей. Это в 19 веке можно было понять споры между либералами и консерваторами/славянофилами - тогда преимущество первого в истории либерального государства, США, было неочевидным. А сейчас либерализм прописан в конституциях практически всех стран (не считая Пакистана, Саудовской Аравии и т.п.) - включая Армению и Россию.

А еще "победа над объединенной Европой, которая превосходила Россию и в материальном и в людском ресурсе", была одержана при Александре I. Тоже его заслуга?

Причины голода в СССР в 1930е годы прекрасно известны - это индустриализация, ради которой села были буквально ограблены. Причем в то самое время, когда из-за голода умирали миллионы людей, товарищ Сталин как ни в чем не бывало экспортировал зерно за границу - бабы ведь еще нарожают. Причины Великой депрессии в США также были совсем другими, и массовыми жертвами от голода они вовсе не сопровождались.

Википедия в помощь.

Аналогично. Если лень читать - только расстреляно и только в 1937-1938 было около 700 тыс. человек. Между тем репрессии был и до, и после - вплоть до смерти (или скорее убийства) этого упыря в 1953. Например маршал Арменак Ханферянц (Сергей Худяков) был расстрелян в 1950. А еще больше людей умерло в лагерях. В тюрьме от истощения умер академик Вавилов, в лагере умер поэт Мандельштам.

Давайте - либералы не против, в отличие от сталинистов.

Только не все армяне против Курдистана, с которым воюет Турция - патамушта "лучше уж турки, у них хоть есть синдром вины и они знают, "чье мясо сожрали". Ты кстати туркам про их синдром вины расскажи, а то ведь они не в курсе.

Тико , ну возьми , к примеру , кактус , рядом поставь горшочек с землей и бутылку с водой . И пусть , вопреки твоему желанию , кактус окажется в горшке и будет полит. Ты можешь это представить ? Я нет. И поэтому , когда говорят , что в ВОВ победили вопреки Сталину , я это не воспринимаю всерьез. 

Кому известны ? Вот мне известно , что голод был и в конце сороковых, - тоже по вине индустрилизации?

 

Пожалуйста , цитата из википедии , ссылку на которую ты привел :

 В эти два года, по версии историка Земскова, по политическим мотивам было расстреляно 681 692 человека[6]12px-Nuvola_arrow_right.svg.png, что составляет 85 % общей численности расстрелянных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за весь условный «сталинский период» (799 455 человек c 1921 года по 1953 год) " 

Как видишь , нет " миллионов растреленных " , а есть 799455 за 32 года, среди которых , подавляющая часть - по уголовным делам .

 

Ну так стройте , вопреки сталинистам. Чтож не строите ?

 

Курды - хуже турок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, ФРУНЗИК сказал:

Тико , ну возьми , к примеру , кактус , рядом поставь горшочек с землей и бутылку с водой . И пусть , вопреки твоему желанию , кактус окажется в горшке и будет полит. Ты можешь это представить ? Я нет. И поэтому , когда говорят , что в ВОВ победили вопреки Сталину , я это не воспринимаю всерьез.

Твое право. А я предпочитаю не воспринимать всерьез то, что своей победой СССР обязан не подвигу советского народа, а аппаратному интригану, который накануне войны обезглавил собственную армию.

6 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Кому известны ? Вот мне известно , что голод был и в конце сороковых, - тоже по вине индустрилизации?

Нет. Я только не понял при чем здесь голод 1940х, если я говорил конкретно про голод 1930х.

7 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

 

Пожалуйста , цитата из википедии , ссылку на которую ты привел :

 В эти два года, по версии историка Земскова, по политическим мотивам было расстреляно 681 692 человека[6]12px-Nuvola_arrow_right.svg.png, что составляет 85 % общей численности расстрелянных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за весь условный «сталинский период» (799 455 человек c 1921 года по 1953 год) " 

Как видишь , нет " миллионов растреленных " , а есть 799455 за 32 года, среди которых , подавляющая часть - по уголовным делам .

Ты сам с собой разговариваешь? o.O

В 15.03.2018 в 11:38, Тико сказал:

Аналогично. Если лень читать - только расстреляно и только в 1937-1938 было около 700 тыс. человек.

 

8 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Как видишь , нет " миллионов растреленных " , а есть 799455 за 32 года, среди которых , подавляющая часть - по уголовным делам .

 

И откуда следует "подавляющая часть - по уголовным делам" - из 85% расстрелянных "по политическим мотивам"? o.O

10 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Ну так стройте , вопреки сталинистам. Чтож не строите ?

Смотря кто - лично мне неинтересно тратить на это свою жизнь. Тем более, что большинству населения это и не нужно. Либерализм - удел свободолюбивых и смелых народов, чего никак не скажешь про большинство россиян.

17 минут назад, ФРУНЗИК сказал:

Курды - хуже турок. 

Мне всё равно кто лучше, кто хуже - достаточно того, что курды способны ослабить нашего врага, Турцию. И от того, что Кремль рвется в турецкие объятия, я не стану думать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 20:15, Тико сказал:

 

Что касается курдов, то ни о каком их обустройстве в Турции речь не идет. Более того - пока речи нет даже о создании там курдского государства. Речь идет о попытке Турции задушить курдскую силу в Сирии, которая теоретически может стать для Турции сначала внешней, а в перспективе и внутренней военной угрозой. 

Курды в Сирии решили усидеть на трех стульях одновременно и поэтому огребают от турок. А ведь могли все сохранить и получить автономию , а теперь , после турок , еще и от сирийцев огребут. И правильно. Мои симпатии на стороне сирийцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тико сказал:

Твое право. А я предпочитаю не воспринимать всерьез то, что своей победой СССР обязан не подвигу советского народа, а аппаратному интригану, который накануне войны обезглавил собственную армию.

Нет. Я только не понял при чем здесь голод 1940х, если я говорил конкретно про голод 1930х.

Ты сам с собой разговариваешь? o.O

 

 

И откуда следует "подавляющая часть - по уголовным делам" - из 85% расстрелянных "по политическим мотивам"? o.O

Смотря кто - лично мне неинтересно тратить на это свою жизнь. Тем более, что большинству населения это и не нужно. Либерализм - удел свободолюбивых и смелых народов, чего никак не скажешь про большинство россиян.

Мне всё равно кто лучше, кто хуже - достаточно того, что курды способны ослабить нашего врага, Турцию. И от того, что Кремль рвется в турецкие объятия, я не стану думать иначе.

У нас диаметрально противоположные взгляды на период правления Сталина и поэтому предлагаю завершить беседу "глухого со слепым "  по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тико сказал:

 

Мне всё равно кто лучше, кто хуже - достаточно того, что курды способны ослабить нашего врага, Турцию. И от того, что Кремль рвется в турецкие объятия, я не стану думать иначе.

Курды не способны ослабить Турцию. Они плохие воины ( вспомним Киркук и смотрим на Арфин) , но они хороший мотиватор турецкого патриотизма и уверенности в своих силах. А это уже плохо для нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 16.03.2018 в 22:00, ФРУНЗИК сказал:

Курды - хуже турок. 

перефразируя известный анекдот:

- ну чем, чем хуже?

- чем турки хуже.))))

Фрунзик, а что мы знаем о курдах, чтобы вот так судить хуже/лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 17.03.2018 в 00:01, ФРУНЗИК сказал:

Курды не способны ослабить Турцию. Они плохие воины ( вспомним Киркук и смотрим на Арфин) , но они хороший мотиватор турецкого патриотизма и уверенности в своих силах. А это уже плохо для нас. 

Курды уже ослабли Турцию уже тем что они говорят на курдском от Аданы до Эрзрума и от Трабзона до Диярбекира. Если турция была бы сейчас моноэтничной у Армении вообще не было бы шансов в своих вопросах с Турцией. Курды главная сила которая может и уже убивает Турцию, других реальных сил нет. 

Курды конечно не самая сильная как нация, а то бы имели бы уже свое государство, но их много в этом их сила. Они большой козырь для нас. По крайней мере должны им стать. 

Все очень просто враг нашего врага наш друг, а курды враги Турции и они уже в активной фазе войны между собой. Турция ближайший друг и брат, другого нашего врага азербайджана с которым мы в войне. Любая победа курдов над турками это наша победа тоже. 

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 16.03.2018 в 23:46, ФРУНЗИК сказал:

Курды в Сирии решили усидеть на трех стульях одновременно и поэтому огребают от турок. А ведь могли все сохранить и получить автономию , а теперь , после турок , еще и от сирийцев огребут. И правильно. Мои симпатии на стороне сирийцев. 

кто такие сирийцы ? Алавиты, шииты или курды с армянами. Сирийцы это тоже самое что азербайджанцы, то придуманное название жителей страны от придуманного название страны с очень пестрым этническим составом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 15.03.2018 в 20:48, stephanie S сказал:

       Думаю, мы хотим,  чтобы турецкое  государство, построенное на наших землях и  костях, было разрушено и будем приветствовать всех, а при возможности и содействовать всем, кто будет с ним воевать. Но, это разные вещи:  воевать с турками и обустраивать на тех же наших землях теперь уже курдское государство, тех самых курдов, чьими руками  было разграблено и  убито огромное количество нашего народа, а дети и молодые женщины в виде трофеев  доставались в собственность( как и туркам) в виде платы за проделанную работу, были насильно обращены в ислам  и стали фактически их рабами.

     Неужели Вы этого не знаете? Какая нам разница чья рука убивала - турка или курда? Они сообщники в этом черном деле и мне, приношу извинения за грубость, глубоко наплевать будет у курдов свое государство или нет, а  сама мысль, что оно может возникнуть на наших землях просто омерзительна, как и нынешнее их и турок  нахождение в наших городах и селах считаю осквернением.  

    Тико джан, не забывайте армянский вопрос не закрыт: пока есть мы и турецкое государство, с него и спрос за эти преступления и расплата. Турки об этом прекрасно знают, а мы тем более.  

      

             

омерзительно то что бир милет Турции и Азербайджан мечтают создать на территории Армении и Арцаха тюркское государство и сделают это при следующей большой мировой заварушке, когда английские и американские корабли не смогут поднятся в армянские горы, а русские в очередной раз будут помогать туркам оружим и золотом, чтобы те начали "мировую революцию на востоке". По сути мы наедине с этой громадной страной с огромной армией и экономикой. Мы должны лишь радоваться заварушке курдов с турками и успехам первых. Это ослабление Турции. Каждый убитый турок и курд в Сирии это увлечение ненависти между ими даже в самой Турции. Чем дальше этой война тем больше этого антагонизма и тем слабее Турция, тем безопаснее Армении и тем сильнее Армения в регионе. 

Турция со своей шавкой азербейджаном является угрозой существования армянской государственности и тем самым армянской нации. Единственная сила которая сейчас воюет с этой страной это курды. Курды наши союзники. Все остальное не из мира реального.

 

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...