Перейти к публикации

Новости криминалЪ


Dedo

Рекомендованные сообщения

В Сумах 11-летняя девочка убила старушку-соседку

Наталія Світанок 06 апреля 2015, 14:10 2512 Версия для печатиfe71baa675d9a4ecb16607ba1cc224341428318624.jpgВ Сумах агрессивная 11-летняя девочка жестоко убила 80-летнюю пенсионерку, которая пришла к ним в гости. Пятиклассница сначала палкой ударил несколько раз старушку по голове, а затем еще нанесла несколько ножевых ранений.

Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Сумской области, новость передает «Пресса Украины».

«В дежурную часть Сумского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в частном доме на одной из городских улиц областного центра произошло убийство», - отмечают в ведомстве.

Как выяснили правоохранители, жертвой преступления стала 80-летняя пенсионерка, которая пришла в гости к своей пожилой подруги. Кроме полуслепой хозяйки, в комнате находилась ее 11-летняя внучка, которая вела себя в отношении взрослых, а особенно к своей родной бабке, довольно агрессивно. Старушка гостья попыталась вступиться за хрупкую подругу, и это изрядно разозлило малышку. Она схватила палку и несколько раз ударила пожилую защитницу по голове, а «дело довершила» ножом.

Первыми о трагедии узнали соседи, которые и вызвали милицию и «скорую». Однако помощь медиков не понадобилась - женщина была уже мертвой.

«Сама девочка довольно проблемная. Находится на диспансерном учете в больнице. Более десяти раз она убегала из дома и вела бродяжницкий образ жизни. Правоохранители и сотрудники социальных служб неоднократно проводили беседы как с ней, так и с ее матерью, пытаясь убедить женщину отдать дочь на воспитание в специализированное заведение, где специалисты могли бы своевременно и квалифицированно оказать ребенку нужную помощь. Однако мать отказывалась, надеясь самостоятельно справиться с болезнью»,- рассказывает начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД области Сергей Тарасенко.

Однако постоянная занятость на работе не давала женщине возможности сосредоточиться на ребенке, ведь она - единственная кормилица в семье. А бабушка в силу своего пожилого возраста и состояния здоровья не могла полностью контролировать поведение больного внуки.

«По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Следственные действия продолжаются. Сама виновница трагедии сейчас находится на обследовании в медицинском учреждении», - отмечают правоохранители.

Напомним, на Тернопольщине 26-летний внук во время бытовой ссоры со своей бабушкой схватил нож и несколько раз ударил им старушку. Пенсионерка от полученных ножевых ранений скончалась. Убийца, в свою очередь, хотел покончить жизнь самоубийством, но этому помешали правоохранители, которые прибыли на место происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Трое детей из Перми купили машину и сбили 10-летнюю девочку

сегодня, 15:41, просмотров 387Происшествия// НеСекретноТрое пермских подростков 12, 13 и 14 лет насмерть сбили 10-летнюю девочку в Удмуртии. Оказалось, что 14-летний школьник забрал у матери банковскую карту, снял 15 тысяч рублей и через интернет купил машину.

На «Жигулях» они поехали в казанский аквапарк. Смертельное ДТП случилось около деревни Абдэс-Урдэс. Машина ехала, сильно превышая скорость. 10-летняя девочка переходила дорогу, когда ее и сбили, сообщает портал sntat.ru.

Малолетние преступники пытались скрыться с места ДТП, но полиция их быстро догнала и задержала. Ответственность за преступление понесут родители: уголовная отвественность наступает с 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЕСТЧАНИН ПО ОШИБКЕ ЗАДУШИЛ СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО

Следственный комитет закончил расследование и направляет в суд уголовное дело по факту убийства 46-летнего мужчины, совершенного в сентябре 2014 года. Оказалось, что смерть жителя Бреста была случайной, преступник обознался и задушил не того.

По подозрению в совершении убийства был задержан 44-летний брестчанин, ранее уже судимый за насильственные преступления. Он рассказал, перепутал убитого с мужчиной, похитившим у него бутылку водки. Совершив злодеяние, преступник изъял у жертвы паспорт и обувь, а труп "замаскировал" под спящего бомжа. Только на следующий день тело привлекло внимание прохожих.

Тем временем убийца решил спрятаться в СИЗО от более серьезного обвинения и пошел грабить дачи, но это ему не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учительница, заказавшая убийство школьника, состояла с ним в интимной связи

8 апреля 2015, 11:33 [ «АН-online» ]

9645585e6e1250014f3dbbccbd7a87b6.jpgВ Подмосковье в Шатуре 51-летняя учительница музыки, заказавшая убийство 15-летнего подростка, два года состояла с ним в интимной связи. Стали известны подробности и есть видеозапись, на которой подмосковная учительница уточняет подробности расправы над юношей с нанятым ей "киллером".

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении женщины за покушение на убийство, установлено, что она соблазнила мальчика, когда ему было 13 лет. Два года она состояла с ним в противоестественной интимной близости, а когда школьник повзрослел и стал встречаться с ровесницей, заревновала.

Педагог, напомним, обратилась с просьбой найти киллера к своему знакомому. Мужчина обратился в полицию. В роли киллера выступил сотрудник уголовного розыска ГУ МВД Подмосковья. Женщина сама объясняла оперативнику-"киллеру", как он должен жестоко расправиться с юношей: избить до полусмерти, - передает РЕН. По словам учительницы, она хотела вместе с киллером добить юношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08/04/2015 11:47

Криминальный авторитет Паша Борода задержан в Краснодаре

243497.jpg

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодаре сотрудники полиции задержали 34-летнего криминального авторитета, которого подозревают в вымогательстве полумиллиона рублей.

Уроженца Армении Павла Гюлумяна подозревают в вымогательстве у одного из краснодарских предпринимателей денежной суммы в размере 500 тыс. рублей. По предварительным данным, часть средств должна была пойти на приобретение и передачу в исправительные учреждения края запрещенных предметов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ОИ и ОС ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным оперативников, ранее судимый за совершение разбойного нападения задержанный в последние годы проживал в Краснодаре и занимался преступной деятельностью. Он известен в криминальных кругах под кличкой Паша Борода.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперпрофи!!!!!

«Одиннадцать друзей Оушена» похитили из сейфа $150 млн

В Лондоне из сейфовых ячеек похитили драгоценности на сумму более 100 миллионов фунтов, что соответствует примерно 150 миллионам долларов. Преступники действовали по сценарию известного фильма «Одиннадцать друзей Оушена». За выходные они проложили тоннель к хранилищу Хаттен Гарден, которое расположено в знаменитом ювелирном районе Лондона. Многие богатейшие британцы там хранили свои сокровища.

Воры отключили сигнализацию и при помощи специального оборудования вскрыли больше половины всех ячеек. Из-за праздничных выходных пропажу обнаружили только накануне, когда персонал вышел на работу после католической Пасхи. Расследованием занимаются лучшие сыщики Скотланд-Ярда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воры в законе" вновь готовятся к сходке и новой "войне"

tfWmN4dL-234.jpgtransparent.gif"Воры в законе" начали готовиться к масштабной сходке под предводительством Захария Калашова (Шакро-молодой). На ней планируют обсудить конкретных представителей преступного мира, которые подпадают под лишение "воровских" титулов. Также гангстеры планируют обсудить назревающую "войну" между членами клана Тариела Ониани (Таро).

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, после состоявшейся в январе в Армении гигантской сходки "воры в законе" несколько месяцев выполняли ее решения. Напомним, на встрече было принято решение, что все "коронованные" с 2008 года гангстеры находятся "под вопросом": они больше не "воры в законе", а "стремящиеся". Шакро Молодой и другие "законники" вели собеседования с мафиози, оказавшимися "под вопросом" на предмет того, соответствуют ли они возвращению "в семью". Одновременно велись поиски "криминального генерала" Гелы Кардавы (Гела).

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">На январской сходке, на которую Гела не прибыл, было решено "спросить" с него лично за подписанную в свое время "маляву" (письмо) о раскоронации Бадри Когуашвили (Бадри) — крайне уважаемого в преступном мире человека и друга Шакро-молодого. По словам источника агентства, Гела от разговора уклонялся несколько месяцев. Поэтому на этой неделе состоялась своеобразная видео-телефонная сходка с участием Шакро-молодого, Георгия Диаквнишвили (Гия Длинный), Робинзона Арабули (Робинзон) и еще ряда "законников". Некоторые из них находились в Греции и других странах Европы, часть — в местах лишения свободы. В связи с этим при общении использовались современные средства связи. Участники разговора постановили приостановить воровские полномочия Гелы Кардавы за необоснованную "маляву" о раскоронации Бадри и прочие поступки, недостойные, по их мнению, звания "законника". Геле, в частности, припомнили тесные отношения с Вадимом Иваненко (Вадик Краснодарский), которого вначале заподозрили в вольном обращении со средствами "общака", а потом (в феврале 2015 года) — застрелили в Турции.

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Окончательно судьба Гелы, а также еще ряда других "законников", должна решиться на масштабной сходке, которую "криминальные генералы" наметили провести в ближайшее месяцы. По словам источника агентства, планируется, что она пройдет в конце весны–начале лета в московском регионе, где сейчас находится небывалое за последние годы число "законников". На встрече, которую, как ожидается, посетят не меньше 300 "воров в законе", хотят обсудить "криминальных генералов", замеченных в неблаговидных по меркам преступного мира поступках, которых хотят окончательно лишить звания "воров в законе".

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Также на сходке собираются поговорить о намечающейся войне между бывшими и действующими сторонниками Тариела Ониани (Таро). Когда Таро вел криминальную войну с Асланом Усояном (Дед Хасан), в его клане было полное единство. После того, как Усояна застрелил снайпер, а место "босса всех боссов" занял Шакро-молодой, часть сторонников Таро сочла возможным установить тесные отношения с Калашовым. В результате они вернулись из длительной заграничной ссылки и сейчас их можно встретить в комплексе "Голден Пэлас" — штаб-квартире Шакро-мододого. Так, в последнее время туда зачистил Кахабера Парпалия (Каха). Он долгие годы входил в близкое окружение Таро и его соратника Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский), осенью 2014 годапережил покушение в Одессе, а теперь оказался в столице.

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Собеседник агентства отмечает, что подобное поведение Кахи, а также еще ряда экс-членов клана Таро вызвало крайне негативную реакцию у самого Ониани (отбывает срок за вымогательство) и его сторонников, продолжающих пребывать за границей – Мамуки Ониани (Мамука), Гурама Чикаберидзе (Чикчика), Анзора Хуцишвили (Анзор), Лаши Нижарадзе (Лаша). Они "записали" Каху и ряд других бывших сторонников Таро чуть ли не в число предателей.

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;"> "Назревает очень серьезный конфликт между теми членами клана Таро — теми, кто примкнул к Шакро, и тем, кто не стал этого делать, — рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах. — Стороны сыплют взаимными обвинениями, в ближайшее время может начаться новая "криминальная война" со всеми вытекающими из нее последствиями".

<br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Юрий Вершов

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/09/1387055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Экс-главу МВД по СЗФО обвинили в особо крупной растрате

..

14 мая 2015 года 16:19

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Бывшему начальнику Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Виталию Быкову предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По его словам, группа бывших сотрудников этого главка подозревается в хищении в мае 2014 года бюджетных средств на сумму более 19 млн рублей "путем растраты и присвоения под видом выплаты премий сотрудникам в размерах от 340 тыс. до 700 тыс. рублей каждому".

Как сообщили в Басманном суде Москвы, следствие направило ходатайство об арестеБыкова, оно будет рассмотрено уже в четверг

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Грозном состоялось бракосочетание полицейского и 17-летней девушки

..

16 мая 2015 года 17:29Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - В Грозном в субботу состоялась церемония регистрации брака между полковником полиции Нажудом Гучиговым и Луизой Гойлабиевой, по поводу которого ранее высказывали недоумение правозащитники.

Документ заверила заведующая грозненским городским бюро ЗАГС Тоита Магомадова.

Из ЗАГСа Гучигов и Гойлабиева в сопровождении родных, близких и друзей переехали в Grand Hall Firdaws, где в ближайшее время начнется свадьба.

В зале присутствуют туристы из разных регионов России, а также множество журналистов.

Накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заверил, что свадьба Гучигова и Гойлабиевой пройдет в соответствии с исламом и законами Российской Федерации, и сообщил, что он сам намерен на ней присутствовать.

На прошлой неделе ряд СМИ сообщил, что в Чечне 57-летний глава Ножай-Юртовского РОВД намерен взять в жены 17-летнюю девушку из села Байтарки, обратив внимание на то, что речь идет о несовершеннолетней.

11 мая уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов сообщил, что не нашелподтверждения нарушению прав несовершеннолетней девушки.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где криминал?

может в постели,а может в двоеженстве...

Вчера с русскими немцами из ФРГ общался на эту тему,они сразу парировали Пугачёвой с Галкиным..

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной криминал всё же в том что жених согласно занимающей должности не должен нарушать законы

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...