Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это же Македонский из Апшерона!

Нет э,нет , это Веспасиан.

Потому что воняет турчатной)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА: 

НОВЫЙ АБСУРД: ПРЕЗИДЕНТ ПРИГЛАСИЛ ГЛАВУ САЛЬЯН В ХОДЖАЛЫ.

Михаил Жванецкий не знаком с главой исполнительной власти Сальянского района Тахиром Керимовым. Но так уж получилось, что этот чинуша живёт ровно, следуя афоризму писателя-сатирика: "Труднее всего человеку дается то, что дается не ему". А господину Керимову не удалось стать настоящим римским императором, хотя он и пытался себя таковым представить, заставив старшеклассников салютовать себе розами.

Но тот, кто думает, что роль Нерона была единственной в его фантазиях, сильно ошибается. Тахир-бей искренне примеряет на себя роль человека, который сыграл важнейшую роль в освобождении оккупированного армянами города Ходжалы.

В общем, дело было в прошлом году. Тогда в Сальянском кукольном театре состоялась премьера спектакля для детей под названием "Освобождение Ходжалы". Сама по себе тема важная и нужная, с точки зрения воспитания юных патриотов. Но всё дело в том, кому поручается то или иное дело и во что оно соответственно выливается. В данном случае за дело взялся Тахир Керимов, что заранее предвещало интригу.

До неё дошли аж в самом конце спектакля, за сюжетом которого сальянцы наблюдали, сидя в пальто и дублёнках. Видно, по замыслу авторов идеи, зрителям нужно было на себе почувствовать холод февраля 1992 года. При этом данная авторская находка коснулась только зрителей, тогда как дети, а именно они изображали на сцене освобождение оккупированного армянами города, были одеты легко - не по температуре в театральном зале.

С поставленной задачей - освобождением Ходжалы на сцене Сальянского кукольного театра они справились. Тут-то и раскрылась интрига спектакля. По сценарию на сцену вышел юный артист, изображавший президента Азербайджана Ильхама Алиева, который произносит торжественную речь в связи с освобождением города Ходжалы. До этого момента всё было нормально, но какая песня без баяна, какой спектакль без главы Сальяна?! Тем более, если спектакль демонстрируют в том самом районе, где хозяйничает Тахир Керимов.

"Я пригласил сюда отличившихся глав исполнительной власти. В том числе главу Сальяна Тахира Керимова,"- говорит со сцены актёр, изображающий Ильхама Алиева. Вот так не выходя из собственного кабинета глава ИВ Сальянского района записался в стройные ряды особо отличившихся в будущем освобождении Ходжалы. Не знаю, станет ли он требовать на основе данной театральной постановки вручения себе авансом звания Национального Героя Азербайджана, но учитывая выкрутасы этого светила, допускаю и это.

Самое пикантное - это то, что скорее всего, сам того не подозревая, Керимов идёт по пути Сталина, который дорвавшись до власти, убрав различным путём всех соратников Ленина, начал приписывать себе все заслуги в деле свержения царизма, осуществления Великой Октябрьской социалистической революции.

Вот и в нашем случае, глядя на "особую роль" Тахира Керимова в деле будущего освобождения Ходжалы, невольно задаёшься вопросом, а где был этот отчаянный патриот и потенциально отважный боец в феврале 1992 года, когда армяне оккупировали Ходжалы. И тут выясняется, что этот уроженец Садарака, племянник известного криминального авторитета из того же Садарака по кличке Фыртына Гасан, в те годы доблестно торговал рыбой.

Идти на фронт, как многие его сверстники, Тахир Керимов не захотел. Так что прав был Жванецкий: "Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему". Хотя скорее всего дело в том, что Тахир Керимов берёг себя для роли будущего спасителя Ходжалы. На сцене Кукольного театра в Сальянах.

 

Правда шедевр?! И по стилю и по содержанию. Эта статья Акпера Гасанова была выставлена на хаккин.аз вчера вечером и провисела там до сегодняшнего утра. потом её удалили. но я её откопала, не пропадать же такому шедевру! там ещё видео было с этого спектакля, оно тоже удалено. 

 

 

Изменено пользователем el-ka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

..... кукольном театре состоялась премьера спектакля для детей под названием "Освобождение Ходжалы".

 

эти люди ё..нутые.

Вы попробуйте представить себе этот кукольный спектакль

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти люди ё..нутые.

Вы попробуйте представить себе этот кукольный спектакль

Представление проходило в кукольном театре, но сам спектакль был не кукольный, роли исполняли дети! Но то что люди, организовавшие этот дурдом, ё..нутые - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирезидент Ильхам Алиев: "Азрбайджан является для Европы не только новым маршрутом, но и новым источником природного газа" 

Далее своих гостей как свое стадо строит , аки своего пахана в пристроили Ландонском "Мадам  его Тюссо"

1b9be754477f.jpg

Барооуз тоже обаранился.Еще год назад.)Их женомужя скажут,типа моя(й) в командировку полетел (а)!

724156fdc9f1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки купились на сказки братьев своих меньших

Как сообщает турецкий сайт

Хаберлервегюндем со ссылкой на

азербайджанское информационное

агентство, президент России Владимир

Путин принял ислам. В качестве

доказательной базы, как это любят в

азеро-турецком мире, авторы

проиллюстрировали материал

фотографиями главы российского

государства в окружении мулл.

zwLySXZpZto.jpg

Между тем

сами фотографии были сделаны во время

открытий мечетей в Москве и Грозном,

которые посетил В.В. Путин, будучи главой

государства.

Напомню, что Путин бывал не только в

мечетях, но и в синагогах, буддистских

дацанах. Однако азербайджанскому ИА сам

пресс-секретарь президента РФ Вл. Песков

поведал тайну, что, мол, Путин ему все не

докладывает, но сам видел, как президент

читает Коран.

Что тут можно добавить?! Если

Азербайджан шепнул туркам уже былину

вместо сказки, Исламское государство

расширяется до "...самых до окраин".

http://www.haberlervegundem.com/m/?id=1617

ИАПС Антитопор-Инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мы хотим чтобы нас поняли правильно».

 

На днях нашу редакцию посетили члены легендарной команды КВН Парни из Баку, актеры Театра «Планета Парни из Баку»: Азер Мамедзаде, Бахрам Багирзаде, Джабир Иманов и Тахир Иманов. 

Конечно, такой неожиданный визит удивил нас, но узнав причину, мы удивились еще больше.

Один из лучших коллективов страны сегодня столкнулся с беспрецедентным давлением, на их пути ставят преграды, и КВН-щики надеются только на помощь главы независимого азербайджанского государства - Ильхама Алиева.

Впрочем, послушаем их.

По словам Тахира Иманова, все началось с того, что весной они запустили последний на сегодняшний день проект «Сборная смеха», где собрали ведущих юмористов страны.

 

W1siZiIsIjIwMTUvMTIvMTUvMTEvMTEvNDkvOTMy

 

«У нас там есть рубрика под названием «Хит-парад». Там был музыкальный номер, где одним из главных героев был полицейский. И я обнаружил, что во время трансляции на телеканале этого полицейского безобразным образом вырезали.

 

При том так безобразно, что в итоге все выступление выглядело крайне непрофессионально. Потом вообще начали вырезать все отрывки, связанные с полицией. Я звоню руководству Space. Никто на мои телефонные звонки на протяжении двух дней не отвечает.

 

W1siZiIsIjIwMTUvMTIvMTUvMTEvMTEvNDYvNy9E

 

 Никаких разумных объяснений, почему срезали эти сцены и не разрешили дать в эфир, вам никто не дал?

 

- Просто сказали нельзя и все. Мы ушли на другой канал. В АТВ нам сказали больше:

«Нельзя критиковать полицию, нельзя критиковать налоговую инспекцию, нельзя критиковать таможню и МЧС и т.д.». Нам заявили, что «вы критикуете налоговую, они потом присылают к нам проверку, либо тот или иной министр звонит с угрозами».

 

Они спекулируют именем руководства страны, по их словам именно руководство страны запрещает это. Чушь, бред, ерунда. В это мы никогда не поверим. Потому что мы знаем, что руководство страны всегда за демократические решения любой проблемы.

 

По словам другого участника театра, Азера Мамедзаде, Общенациональный лидер Азербайджанского народа Гейдар Алиев всегда поддерживал КВН:

 

«Если бы руководству страны это не нравилось, они бы не приходили на концерт. Если что-то не понравилось бы, дали бы указание закрыть нас, и мы ничего не сказали бы. Наоборот, Гейдар Алиев всегда поддерживал нас. Все знали, что он и за кулисы приходил, всегда поддерживал и говорил, чтобы мы продолжали свою деятельность, развивали юмор и сатиру в стране».

 

- А вам предлагали поменять форму критического и пародийного подхода?

 

- Нет, нам сказали конкретно: «Телевизия сизлик дейил. Создайте на YouTube канал, там и показывайте свои концерты».

 

Понимаете, создается парадоксальная ситуация, извините за нескромность, но я говорю фактами: людям, которые поднимали знамя этой страны в начале 90-х, в опасное время, когда мы прорывали информационные блокады, и вдруг говорить такое.

 

На Лидер ТВ мы с 2003 года запрещены конкретно, на АНС нам сказали: «Ваш формат нам не подходит». В эти телеканалы нам вход воспрещен. А для людей, которые играют с чувствами азербайджанского народа, вход свободен. Телеведущая сказала про сгоревшее здание, что, мол, «бир филм иди кулек иди олду кечди», и ей это простили. Она до сих пор там, а нам вход воспрещен.

 

Дикторам, которые неправильно название стран говорят, необразованным ведущим вход разрешен.

 

 Вот из-за этих проблем с телеканалами вы к кому-то обращались?

 

- Цель нашего прихода к вам сегодня - это с помощью вашего сайта довести до руководства страны, до многоуважаемого Президента, до многоуважаемой Первой леди, наш крик души. В нашем коллективе работают около 60 человек, и все они до сих пор сидят без зарплаты.

 

Вы знаете, если сейчас вы обратитесь к руководству телеканалов, они будут говорить, что мы все придумали. А я вам больше скажу, после этой статьи руководители телеканалов наймут каких-нибудь псевдо-критиков, псевдо-драматургов, которые просто попытаются очернить наше имя, либо снимут о нас какую-нибудь клеветническую передачу.

 

Один из директоров канала даже нам сказал, что «на ваших концертах не хватает пяти кадров с участием президента. Вот будет сидеть он на десятом ряду и хлопать, вот тогда я дам ваш концерт в эфир». Я не назову его имени, потому что он, вероятнее всего, откажется от слов.

 

Азер Мамедзаде:

 

«Мы хотим чтобы нас поняли правильно: мы не жалуемся на наше материальное положение, мы жалуемся на негативное отношение некоторых чиновников.

 

Полностью статья здесь http://ru.oxu.az/society/107198

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Цель нашего прихода к вам сегодня - это с помощью вашего сайта довести до руководства страны, до многоуважаемого Президента, до многоуважаемой Первой леди, наш крик души. В нашем коллективе работают около 60 человек, и все они до сих пор сидят без зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xD

1QgKQvMMxqM.jpg

tF5SmXhXabk.jpg

9_9

И за что Дудик Дезертир огли   и его Дудик Дезертир Рза огли   столько звезд " Рехмет в Элясине" ибн  Иншалаз ,  раздарили за Поражение  25% (гейдар джемаль@)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азер опять поменял фамилию.

Убрал N .

 

Короче он сейчас  в полном  "Аталия" коме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...