Jump to content
Ara55

Эволюция или революция?

Recommended Posts

по поводу эволюции: дорогие мои, то, что вы сейчас пишете на форумах и то, ЧТО вы пишете, то, что происходит на улицах у нас, включая митинги и избиение младенцев и реакция на все это - это ЭВОЛЮЦИЯ.

Вот КУДА она нас приведет - это зависит от нас, в бОльшей мере от тех, кто наверху, в меньшей-от тех, кто внизу, но однозначно - от каждого.

а тему назвали немного неверно, надо было поставить опрос: как меняем ситуацию- резко, свержением через гражданский бунт и, если что-гражданскую войну, или медленно - митингами многократными, но без войны, с изменениями снизу по мере сил и возможности.

Вот- прошу голосовать и желательно с готовностью встать на передовой в выбранном путиgive_rose.gif

Edited by Annajan

Аннаджан, после просмотра видео нападения на участников автопробега толпой вооружённыx лиц в беретах, лично у меня сложилось такое впечатление, как будто на видео изображены события Армении 1994-1995 годов.

Извини, но скат на 20 лет назад я лично никак эволюцией не могу назвать.

Edited by luc

это зависит от нас, в бОльшей мере от тех, кто наверху, в меньшей-от тех, кто внизу

Люк, Вам уже пояснили, что в РА милицейские стали нежными мальчиками. Пояснила это не я, заметьте, а несколько очевидцев- жителей Армении.

Вы видели как себя вели полицейские в Гюмри? Даже я удивилась, инчкан хелок эин и какая у них выдержка, а это нелегко, скажу я вам, терпеть, когда на тебя и с кулаками и с кфртоцом, но терпели же.

А тут вдруг такой мордобой в НКР. Ни о чем не говорит?

я даже вам скажу, в Горисе была бы тоже другая реакция полицейских, не такая как в Гюмри и Ереване, но и не такая как в Бердзоре, где-то посередке derisive.gif

словом, что-то, что может пройти в Горисе, не может пройти в Ереване, то, что может пройти в Бердзоре, не пройдет в Гюмри.

Это уже доказательство эволюции.

И не надо издевательски писать об эволюции, будто эволюция- это спячка. Если у вас есть представление о том, что такое эволюция, вы поймете, что даже то, что вы предлагаете- это тоже часть эволюции))

Говорит, что в одном случае приказали держаться, а в другом - наоборот.

а почему приказали?))))))))))))))))))))))))))) и почему выполнили этот приказ?)))))))))))

степанакертцы, проинформируйте, плиз, был хоть стицный митинг в Степанакерте в поддержку тех, кто приезжал на машине и кого побили?

а почему приказали?))))))))))))))))))))))))))) и почему выполнили этот приказ?)))))))))))

теперь о немецком народе.во-первых, я бы не сказала, что Гитлер - это деградация. Это смотря для кого что считать деградацией. Скорее всего, это опыт. Хороший опыт. далее. Немецкий народ не мог особо выбирать после войны. Они могли выбрать путь постоянных революций и создать там себе афганистан с американским и советским присутствием, но выбрали путь развития. Пусть в разных системах, получив ценный опыт сравнения, какая система им больше подходит, заставив соревноваться эти системы и сумели будучи проигравшими доить две матки и поднимать свою страну тем временем. вот такая эволюция

Эволюционный опыт, приведший к полнейшей разрухе, потере огромного количества трудоспособного населения, потеря территорий, разделение нации на два противоборствующих лагеря...

Нехилый такой эволюционный процесс.....

Опасаться революции и призывать к эволюции, которая может привести к такому финалу.....

По моему не совсем справедливо...

Ну да ладно.. Итак, НАДЕЮСЬ мы пришли к выводу, что и эволюционный процесс и революционный процесс обладает одинаковыми рисками? Если да - то напиши. Если нет, то давай продолжим обсуждение на эту тему.

по поводу эволюции: дорогие мои, то, что вы сейчас пишете на форумах и то, ЧТО вы пишете, то, что происходит на улицах у нас, включая митинги и избиение младенцев и реакция на все это - это ЭВОЛЮЦИЯ.Вот КУДА она нас приведет - это зависит от нас, в бОльшей мере от тех, кто наверху, в меньшей-от тех, кто внизу, но однозначно - от каждого.

Люблю тебя! Именно так. В бОльшей степени - от ВЕРХОВ и в меньшей - от народа. Но от народа, конечно же тоже.

Но для окончательного понимания, может все таки найти ответ на ниже обозначенный вопрос?

3. Как так получилось, что после 1945 года ЕДИНЫЙ НЕМЕЦКИЙ НАРОД пошел по РАЗНЫМ направлениям эволюции?

степанакертцы, проинформируйте, плиз, был хоть стицный митинг в Степанакерте в поддержку тех, кто приезжал на машине и кого побили?

Эволюционный опыт, приведший к полнейшей разрухе, потере огромного количества трудоспособного населения, потеря территорий, разделение нации на два противоборствующих лагеря...

Нехилый такой эволюционный процесс.....

сознательная неправда

словом, что-то, что может пройти в Горисе, не может пройти в Ереване, то, что может пройти в Бердзоре, не пройдет в Гюмри.

Это уже доказательство эволюции.

И не надо издевательски писать об эволюции, будто эволюция- это спячка. Если у вас есть представление о том, что такое эволюция, вы поймете, что даже то, что вы предлагаете- это тоже часть эволюции))

Аннаджан, существуют определенные условия, при которых процесс эволюции пойдет по ЖЕЛАЕМОМУ пути.

и существуют условия, при которых этот процесс приведет к несущественным изменениям или к деградации.

Если согласна, то давай это обсуждать.

Я тебе скажу, почему люди скептически относятся к призыву ждать прихода лазыма эволюции.

Потому что это звучит как оскорбление и попытка загасить процесс недовольства существующим положением вещей.

И еще одно... есть очень тонка грань между революцией и бунтом.

пора идти. Но тема очень интересная... потом продолжим.

Edited by Арарат

Уже сказано было. Одним из выдающихся авиаконструкторов - В. Мессершмит(ом) -

- *Поймите меня правильно, но если бы не было двух мировых войн, человечество не достигло такого прогресса в науке, технике, технологиях*

Как оказалось наука вполне может обойтись и без мировых войн.

Космос, микроэлектроника, атомная энергетика, информатика, генная инженерия - вот неполный перчень научных достижений послевоенного периода.

Но здесь речь не об этом.

О том, что ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития Армении приводит к катастрофе...

Что управляя государством эволюционным путем, страна катиться в пропасть с катастрофическим уровнем бедности и эмиграции...

Пока еще Армения лишь развивается, медленно, но развивается. Уж не знаю почему всем кажется что мир рушится.

А вот революция быстренько скинет нас в катастрофу.

Да хоть стомильоновлет тому назад. Это что-то меняет? Ты назвал США как страну, избежавшую революций и массовых потрясений. Я тебя опровергнул. Но ты конечно же постараешься найти стомильонов опровержений моему тезису.

Первая попытка оказалась слабоватой.

Демагогия.

Чем ты опровергнул ? Тем что игнорировал 150 лет мирной эволюции США ?

Давайте представим нынешнюю Армению, неужели будет хуже, если власть станет адеватной, экономика прозрачной, законы будут соблюдаться, налоги платиться, чем будет хуже я не пойму?

с чего вы взяли что нужны корпорации?

лучше банановая республика с работающей системой, чем просто банановая республика. Разница лишь в том что система рано или поздно приведет к благосостоянию иного не может быть

Мы как раз и говорим о положительном опыте (Сингапура) создания адекватной власти, прозрачной экономики, законности.

Речь о том, что для быстрых изменений нужны определенные условия.

А именно вовлечение международных корпораций с их высокой производительностью труда и цивилизованными деловыми(читай общественными) отношениями.

К примеру, я уже три года разрабатываю технологию кролиководства и отношения с партнерами и пока еще не вышел из начальной стадии.

А если бы у меня был начальный капитал, я бы сразу купил готовое производство "под ключ" вместе с отработанной технологией и налаженной сетью партнеров.

Банановая страна - это такой термин, для стран в которых раз в год устраивают переворот или революцию.

...

но как то вы тихонько ушли от комментария того, как пришел к власти Гитлер.

как он пришел? эволюционным путем или революционным?

:spiteful:

Эволюция так или иначе приводит к нарастанию противоречий - это философский закон развития системы.

Эволюционный путь дальнейшего развития - это постепенное снятие противоречия путем постепенных изменений (реформ если хотите).

Но возможен и катастрофический процесс снятия противоречий (особенно в человеческом обществе).

Так вот, Гитлер пришел к власти на волне набранных(путем эволюции) противоречий, а разрешил эти противоречия катастрофическим путем.

Так как меня в жизни уже били и прикладом автомата(азеры)и ботинком по голове(ОМОН азеров),и резиновыми дубинками по коленям и зубам(милиция),мне как бы не привыкать и если завтра меня ни за что опять огреют,чувство обиды за то что бьют как скотину,уже притуплено,вырабатывается просто чувство мести.

Но мне очень хотелось бы чтобы пару раз дубинка упала на головы тех кто вообще видит какие либо оправдания избиениям.

Так как меня в жизни уже били и прикладом автомата(азеры)и ботинком по голове(ОМОН азеров),и резиновыми дубинками по коленям и зубам(милиция),мне как бы не привыкать и если завтра меня ни за что опять огреют,чувство обиды за то что бьют как скотину,уже притуплено,вырабатывается просто чувство мести.

Но мне очень хотелось бы чтобы пару раз дубинка упала на головы тех кто вообще видит какие либо оправдания избиениям.

+ (исчерпал лимит)

Не понимают эти люди, что насилие в отношении инакомыслящих порождает в них только ожесточение. Не понимают, что их сограждане, будь они трижды неправы в своих убеждениях - не скот, который надо "перевоспитывать" дубинками.

+ (исчерпал лимит)

Не понимают эти люди, что насилие в отношении инакомыслящих порождает в них только ожесточение.

Эволюция так или иначе приводит к нарастанию противоречий - это философский закон развития системы.

Эволюционный путь дальнейшего развития - это постепенное снятие противоречия путем постепенных изменений (реформ если хотите).

Но возможен и катастрофический процесс снятия противоречий (особенно в человеческом обществе).

Так вот, Гитлер пришел к власти на волне набранных(путем эволюции) противоречий, а разрешил эти противоречия катастрофическим путем.

Демагогия. Можешь просто поставить галочку на Вашем варианте верного ответа:

1. Гитлер пришел к власти ЭВОЛЮЦИОННЫМ путем.

2. Гитлер пришел к власти РЕВОЛЮЦИОННЫМ путем.

ну да? и где же неправда?

эволюция- естественный процесс. Выставляя его в негативном свете, как ты сделал ( не говорю уже о несоответствии истине твоих заявлений), ты сознательно дискредитируешь понятие нормальности и соответственно поддерживаешь ненормальные поступки. Спрашивается-зачем?

эволюция- естественный процесс. Выставляя его в негативном свете, как ты сделал ( не говорю уже о несоответствии истине твоих заявлений), ты сознательно дискредитируешь понятие нормальности и соответственно поддерживаешь ненормальные поступки. Спрашивается-зачем?

Минуточку. Не надо переходить в политическую плоскость.

Давай свесив ноги с облаков взирать вниз и обсуждать процессы в Германии 70-80 летней давности.

Где я сказал неправду?

1. Гитлер пришел к власти путем революции, а я говорю о ЗАКОННОМ приходе к власти?

2. Германия благодаря такой вот мирно текущей эволюции не получила все мною перечисленное?

Где неправда? Поясни, пожалуйста. Или мне НЕЛЬЗЯ приводить такие вот результаты ЭВОЛЮЦИИ отдельно взятых народов? Ну так и скажи: ЗАПРЕЩАЮ.

ps. Что касается ЭВОЛЮЦИИ, то прошу обратить свое внимание на справку, данную Аннаджаночкой. Там описывается ТРИ пути эволюции. И только в одном из них результат положительный.

Увы и ах... Так что может для тебя это будет и открытие, но естественный процесс развития (эволюция) может приобретать и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ значения (ДЕГРАДАЦИЯ).

Edited by Арарат

Минуточку. Не надо переходить в политическую плоскость.

Увы и ах... Так что может для тебя это будет и открытие, но естественный процесс развития (эволюция) может приобретать и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ значения (ДЕГРАДАЦИЯ).

демагогствуешь, Арарат джан

Для меня как раз это не открытие. Я уж 6 лет тут как долблю,что происходящее -норма. А наши верующие чуда хотят. Их нет у меня.

демагогствуешь, Арарат джан

Для меня как раз это не открытие. Я уж 6 лет тут как долблю,что происходящее -норма. А наши верующие чуда хотят. Их нет у меня.

Норма для СОЗДАННЫХ УСЛОВИЙ эволюционного процесса.

К этому моменту я разговор еще не подвел. )))

Демагогия. Можешь просто поставить галочку на Вашем варианте верного ответа:

1. Гитлер пришел к власти ЭВОЛЮЦИОННЫМ путем.

2. Гитлер пришел к власти РЕВОЛЮЦИОННЫМ путем.

Ну зачем же так волноваться , дорогой.

Тебе же пофиг где я поставлю галочку, не так ли ?

Вот если бы ты действительно хотел разобраться, ты бы не отбрасывал сугубо научный текст.

А в твоем стиле может быть лишь такой ответ-

Как там со 150 годами эволюции США, разобрался почему у них не было Гитлера "эволюцонным путем" ?

Ну зачем же так волноваться , дорогой.

Тебе же пофиг где я поставлю галочку, не так ли ?

Вот если бы ты действительно хотел разобраться, ты бы не отбрасывал сугубо научный текст.

А в твоем стиле может быть лишь такой ответ-

Как там со 150 годами эволюции США, разобрался почему у них не было Гитлера "эволюцонным путем" ?

Так и запишем, Ара55 уходит от элементарных вопросов в сторону....

:smile144:

К а т и л и н а. Не бессильными жалобами и бессмысленными выкриками можно, юноша, бороться со злом. Нам следует в тиши наших домов обдумать широкий план и в свое время привести его в исполнение. Души наши должны быть сильными, а деяния великими. Молчи и жди, Бестиа! Быть может, скоро наступит день, когда мы обрушимся со страшной силой на это прогнившее общественное здание, в темницах которого мы стонем. Несмотря на свой внешний блеск, оно все в трещинах и скоро должно рухнуть!

"Спартак".

Пока еще Армения лишь развивается, медленно, но развивается. Уж не знаю почему всем кажется что мир рушится.

А вот революция быстренько скинет нас в катастрофу.

То что щас происходит, это уже катастрофа.

Не перечисляя в чьих руках находятся стратегически важные объекты жизнеобеспечения в Армении, отсутствие золотого запаса, охрану границ и тыды. скажу, что больше всего меня беспокоит насаждение нравственно морального климата в духе - *инкан узем, эткан кхпем*...

Здесь говорили что то про псов режима.Что то этой псины слишком расплодилось... И причем они все hаен...

...

ps. Что касается ЭВОЛЮЦИИ, то прошу обратить свое внимание на справку, данную Аннаджаночкой. Там описывается ТРИ пути эволюции. И только в одном из них результат положительный.

Надо же как везет другим оппонентам, сразу высказал свой аргумент.

К твоему сведению, деградация тоже развитие, определенное условиями выживания.

В биологии оно приводит к потере нескольких , излишних в новых условиях, функций (почему и называется это деградацией).

В нашем случае (Армения) идет постепенная утеря научного потенциала и средней образованности населения с соответствующим повышением агрессивного настроя населения .

Притом постепенно повышается уровень жизни и обороноспособность страны.

То что щас происходит, это уже катастрофа.

Не перечисляя в чьих руках находятся стратегически важные объекты жизнеобеспечения в Армении, отсутствие золотого запаса, охрану границ и тыды. скажу, что больше всего меня беспокоит насаждение нравственно морального климата в духе - *инкан узем, эткан кхпем*...

Здесь говорили что то про псов режима.Что то этой псины слишком расплодилось... И причем они все hаен...

Так говорят те, кто настоящей катастрофы не видел.

Да, растет агрессивный настрой населения.

А как же иначе могло быть ?

Обьективные условия заставляют нас развиваться в этом направлении.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

я в ауте))))))))))))))))))))))))))))))

хле миропе))

кто-то обещал розовые цветочки с обязательным хеппиэндом?))))))))))))))))

и что значит, Аннаджан, твоя эволюция не проходит, что-то дает сбои? будто вы меня тут наняли на работу, а я не оправдала ваших ожиданий)))

мы уже тут тыщи килобайтов прописали о том, что делать и кто виноват, что-то ни одного конкретного решения от оппонента не увидела, кроме как "если придут к власти те, кто надо, то будет хорошо" (это и моя племянница знает, ей 13 лет), "остается выход - ждать хорошего лидера" (ба вор асум ем, что ждете Волшебника, почему удивляетесь? чишт эм че грум?)

а, и еще "надо поменять власть и сделать так, чтобы все было хорошо". Опять же: кто будет это делать? как? и как чтобы гарантировано было хорошо?

жду ответы)))

но только не как у Аймона - "если будут хорошие власти, будет хорошо")))) ОКККККККК тыщу раз, ок. Теперь к делу, к делу, господа, КАК???????????????????????? КТО????????????????

жду)))

сколько постов прошло после этого, на выделенное пока ответов =0

К а т и л и н а. Не бессильными жалобами и бессмысленными выкриками можно, юноша, бороться со злом. Нам следует в тиши наших домов обдумать широкий план и в свое время привести его в исполнение. Души наши должны быть сильными, а деяния великими. Молчи и жди, Бестиа! Быть может, скоро наступит день, когда мы обрушимся со страшной силой на это прогнившее общественное здание, в темницах которого мы стонем. Несмотря на свой внешний блеск, оно все в трещинах и скоро должно рухнуть!

"Спартак".

+++

только лично я призываю не просто ждать, а делать все от себя зависящее, чтобы изменить что-то к лучшему

мои оппоненты к чему призывают - пока не поняла, если честно.

Определите уже что конкретно вы предлагаете?

Арарат?

ЕСИМ?

Аймон?

Люк?

Багир?

кого не указала - сорьте, и вы тоже- ?

предложения, шаги, личное участие в передовой. ЖДУ

Притом постепенно повышается уровень жизни и обороноспособность страны.

Чей уровень жизни? Паронайк с кликухами и их обслуги ? Разговоры о том, * что жить стало лучше, жить стало веселей* (с) про страну с уровнем бедности 40 проц. и катастрофической эмиграцией, как то... что то... Или это самое... Или...

Обороноспособность страны выражается не в количестве стволов и рембо на душу, а высокоточным интеллектуальным вооружением в наличии.

Времена, когда глушили двигатель танка затыкая всас бушлатом прошли...

при нормальных властях будет нормальное государство)))))))))) джан)))

ща вот только масенький вопрос: а как сделать так, чтобы к власти из народа выбирались нормальные люди, чтобы именно нормальные приходили к власти перманентно и чтобы было нормальное государство.

Ответ - сделать так, чтобы к власти пришли нормальные люди))

И еще такой вопрос как сделать так, чтоб пришедшие к власти "нормальные люди" через месяц не становились неузнаваемыми в том числе и внеше?