Перейти к публикации

Армянское гражданство


212

Рекомендованные сообщения

Для того что бы поиметь проблемы с военкоматом надо, будучи еще школьником, встать там на учет. Тогда уже вас не спасет никакое гражданство от разборок с военкомом. Если Вы уехали из Армении до того как должны были встать на учет и не получали гражданства РА, то проблем с военкоматом возникнуть не должно

я бы перефразировал -чтобы не иметь проблем с военкоматом, перед отъездом надо было сняться с учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лет 8 назад такие же вопросы волновали и меня, после большого перерыва сыновья собрались в Армению.Из Армении они уехали школьниками, и поэтому не получали армянского паспорта.

На момент поездки в Армению оба являлись гражданами РФ, имели военные билеты российской армии (офицеры запаса), и нам многие говорили, что в аэропорту могут задержать.

Они все равно поехали и после этого ездят постоянно, никаких недоразумений, проверок и пр. не было.

Возможно, что паспорт и гражданство другой страны решают вопрос, в данном случае важно, что не получали армянского паспорта.

В военкомат ставят на учет при наличии паспорта и гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы перефразировал -чтобы не иметь проблем с военкоматом, перед отъездом надо было сняться с учета

212 же написал, что не был гражданином Армении, не получал армянского паспорта, сл-но на учете не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад такие же вопросы волновали и меня, после большого перерыва сыновья собрались в Армению.Из Армении они уехали школьниками, и поэтому не получали армянского паспорта.

На момент поездки в Армению оба являлись гражданами РФ, имели военные билеты российской армии (офицеры запаса), и нам многие говорили, что в аэропорту могут задержать.

Они все равно поехали и после этого ездят постоянно, никаких недоразумений, проверок и пр. не было.

Возможно, что паспорт и гражданство другой страны решают вопрос, в данном случае важно, что не получали армянского паспорта.

В военкомат ставят на учет при наличии паспорта и гражданства.

у меня тоже был такой знакомый, которого на 3-й раз тормознули. Он очень удивился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

212 же написал, что не был гражданином Армении, не получал армянского паспорта, сл-но на учете не состоял.

в данный момент говорю по скайпу со своим сотрудником, которому 24. В 1 год его увезли, паспорт не получал, на учет не вставал. Папа в прошлом году ездил, узнал,что в розыске. Гражданин России уже 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент говорю по скайпу со своим сотрудником, которому 24. В 1 год его увезли, паспорт не получал, на учет не вставал. Папа в прошлом году ездил, узнал,что в розыске. Гражданин России уже 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по всей видимости ситуация схожая с моей, с той разницей, что меня "увозоили" и "привозили" пока я был несовершеннолетний несколько раз, а в последний раз "увезли" за пару недель до 17-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в списках ты есть, хотя если гражданин другой страны то чего волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел съездить с друзьями в Армению, но если это грозит разбирательствами и проблемами на границе из-за того, что у меня фамилия "-ян" и место рождения - Армения, то лучше воздержусь от поездки. Не хочу тратить отпуск на разборки и нервотрепки.

Или попытаюсь выяснить вопрос дистанционно. Планировал начать с решения вопроса о гражданстве, т.е. считаюсь ли я гражданином РА или нет. Но не знаю, какой орган в Армении может это проверить и подтвердить/опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по всей видимости ситуация схожая с моей, с той разницей, что меня "увозоили" и "привозили" пока я был несовершеннолетний несколько раз, а в последний раз "увезли" за пару недель до 17-летия.

Жаль конечно, что представители диаспоры, которые часто не знают армянского языка, а также не знают армянских бюрократических процедур сталкиваются с такими проблемами при попытке посетить родину своих предков.

В законе РА "о воинской обязанности" написано, что:

В свою очередь закон РАгражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка" предусматривает обязательный платеж в 100-кратном размере минимальной заработной платы (5 млн. драм или 9500 евро или 12 тыс. долларов) для военнообязанных граждан, не прошедших обязательную военную службу и достигших возраста 27 лет.

Это сумасшедшая сумма и если, несмотря на то, что во всех законах РА упоминаются только граждане, этот штраф должны платить и неграждане то лучше найти лучше применение этим деньгам и др. страны для отпуска.

Может быть этого парня разыскивают по ошибке, не проверив факта наличия у него армянского гражданства? Закон ведь не предусматривает воинской обязанности и воинского призыва для лиц, которые не являются гражданами. То что он родился в Армении не означает автоматически, что у него есть армянское гражданство. Вместо гражданства РА могло быть получено гражданство иной республики бСССР.

я думаю вы не совсем верно слово "граждане" тут трактуете. Речь не о гражданах РА (в смысле определения гражданства), тут граждане это просто человеки.

Он не просто родился, он был прописан там. Скорее всего по достижении определенного возраста автоматически был поставлен на учет и все дела. Штраф насколько я знаю 5.000 долларов.

По Армении я точено не могу сказать, по России например все прописанные на момент по моему 1990 года автоматически считаются гражданами. Думаю в Армении тоже самое. Только тогда , когда сам человек заявит о чем то другом ситуация изменится. Если он переезжает, он должен выписаться, сняться с учета , отказаться от гражданства и т.д. Если он сам ничего этого не делает,для государства он остается гражданином. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вы не совсем верно слово "граждане" тут трактуете. Речь не о гражданах РА (в смысле определения гражданства), тут граждане это просто человеки.

Он не просто родился, он был прописан там. Скорее всего по достижении определенного возраста автоматически был поставлен на учет и все дела. Штраф насколько я знаю 5.000 долларов.

По Армении я точено не могу сказать, по России например все прописанные на момент по моему 1990 года автоматически считаются гражданами. Думаю в Армении тоже самое. Только тогда , когда сам человек заявит о чем то другом ситуация изменится. Если он переезжает, он должен выписаться, сняться с учета , отказаться от гражданства и т.д. Если он сам ничего этого не делает,для государства он остается гражданином. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

напиши письмо в МО [email protected], [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...