Jump to content
Sign in to follow this  
Spirit_martial

Якорный флуд

Recommended Posts

По твоему получается что "пусть кто угодно налаживает эту самую жизнь, но только не я".

Я ещё могу понять то что каждый имеет право на СВОЙ выбор....... это неоспоримо.

Но зачем на основании этого приписывать самим себе "звание самых умных"?

Именно на это твоё выражение была моя реакция...... Баги, ты серьёзно считаешь себя умнее тех кто не переехал в США? rolleyes2.gif

Вот на выделенное я тебе и возразил Баги....................В том плане что ''звание самых умных'', которым ты наделяшь тех кто выезжает со своей Родины приспосабливаясь в благополучных, как ты выразилась, странах, не самое подходящее в этом случае))

Нет Нота, выходит другое, а именно люди на планете Земля постепенно начинают понимать НО не все, от того и исходит, что кто понимает тот себя считает умней того кто НЕ понимает, даже тогда когда ему об этом 100 раз разжуют, а если и поймёт, то сделает вид что не понимает так как САМ не МОЖЕТ что либо изменить В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Так вот Нота КАЖДЫЙ человек ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ это есть суть понимания, к этому нужно прибавить,

каждый имеет право на СВОЙ выбор и мы получаем человека не загруженного стереотипами "Родина", "Насия", "Вера", "Государство". Эти стереотипы есть якоря которые лишают личность:

1. Быть творцами СВОЕЙ жизни в место этого они становятся рабами чужой воли.

2. Лишают иметь право на СВОЙ выбор ибо выбор определён за них.

Так вот Нота тебе не понять тех кто является творцом СВОЕЙ жизни и кто руководствуется правом на СВОЙ выбор. Отсюда и исходит твой комплекс ущербности перед теми кто уехал в США.

Спирит а что для тебя означает такое понятие как семья и семейные ценности,и есть ли вообще таковые при отсутствии как ты говоришь якоря

я так понимаю, уже пошла война на понятия "Родина", "Вера", "Нация", "Государство".

я иду за семечками))))

Edited by Annajan

Спирит а что для тебя означает такое понятие как семья и семейные ценности,и есть ли вообще таковые при отсутствии как ты говоришь якоря

у меня одной впечатление, что тут работает/ют свидетели или это мне одной мерещится?

кому захотелось снять якоря, а?)))) значете, зачем снимают с людей якоря?))) чтобы навешать свои)) или чтобы устроить хаос)))

поскольку якоря - это есть границы, это есть инструменты управления, это есть законы и подчинение законам.

ну, мне даже интересно, как это нами заинтересовались, что так далеко зашли))) а главное, за каких замухрышек принимают, что думают, что у нас нет мозгов это все увидеть и понять

Это следующий этап.

На самом деле, если отмести эмоции, Спирит говорит и объясняет то, что происходит на Западном полушарии. Объясняет логику процессов.

Мы все хотя бы один раз в жизни то ли в шутку то ли всерьез говорили о том, что все равно человечество в будущем будет говорить на одном языке и иметь один цвет кожи.

К этому можно лишь добавить, что и страна будет одна и религия (если она к тому времени еще будет).

Edited by Арарат

Это следующий этап.

На самом деле, если отмести эмоции, Спирит говорит и объясняет то, что происходит на Западном полушарии. Объясняет логику процессов.

Мы все хотя бы один раз в жизни то ли в шутку то ли всерьез говорили о том, что все равно человечество в будущем будет говорить на одном языке и иметь один цвет кожи.

К этому можно лишь добавить, что и страна будет одна и религия (если она к тому времени еще будет).

более того, это уже когда-то было)))

Это следующий этап.

Семья это составляющая и дополняющая личность субстанция не является якорем в отличии от ОБЩИНЫ, РОДИНЫ, НАЦИИ, РЕЛИГИИ и ГОСУДАРСТВА ибо семью вы создаёте САМИ, это ВАШ выбор.

ну а если к примеру член семьи предпочитает свободу отношений вы будете этому препятствовать или примените якорь?Почему я отметил семью,ведь семья это не только муж и жена,это и родительский долг и сыновий,для меня отсутствие таких приоритетов равносильно поведению животных(и то не всех),ибо на самом деле самыми свободными являются именно они,у них нет забот о близких-близкие не заботятся о них,да и не только заботы,есть и радостные события в жизни которыми как и в беде люди обычно делятся

ну а если к примеру член семьи предпочитает свободу отношений вы будете этому препятствовать или примените якорь?Почему я отметил семью,ведь семья это не только муж и жена,это и родительский долг и сыновий,для меня отсутствие таких приоритетов равносильно поведению животных(и то не всех),ибо на самом деле самыми свободными являются именно они,у них нет забот о близких-близкие не заботятся о них,да и не только заботы,есть и радостные события в жизни которыми как и в беде люди обычно делятся

Edited by Спирит

Ты меня понимаешь с полу слова Арарат джан. friends.gif Но не все способны это понять.

Понимают все. Не все готовы принять. Я в том числе. И это тоже естественно.

Когда мы говорим, что все равно все будут говорить на одном языке, каждый из нас очень хочет, чтобы этот язык был его родной.

То же самое и по стране и по письменности.

А НЕ принимают это те, кто так хочет, но понимает, что так невозможно на данном этапе развития его нации.

И поэтому не принимает, расставляя якоря.

Другими словами, нации-имперцы заинтересованы в снесении таких якорей.

Нации малые (нацмены) этому противятся и количество якорей у них зашкаливает.

Это естественный процесс сопротивления жертвы, поглощаемой удавом.

Удав желает, чтобы жертва не трепыхалась и была податливой. Жертва этого не желает.

Кто выйдет победителем? Кто знает, может и антилопа прогнать крокодила...

ps.Нация - тоже один из якорей. Но оооочень крепкий и крупный.

Edited by Арарат

Понимают все. Не все готовы принять. Я в том числе. И это тоже естественно.

Когда мы говорим, что все равно все будут говорить на одном языке, каждый из нас очень хочет, чтобы этот язык был его родной.

То же самое и по стране и по письменности.

А НЕ принимают это те, кто так хочет, но понимает, что так невозможно на данном этапе развития его нации.

И поэтому не принимает, расставляя якоря.

Другими словами, нации-имперцы заинтересованы в снесении таких якорей.

Нации малые (нацмены) этому противятся и количество якорей у них зашкаливает.

Это естественный процесс сопротивления жертвы, поглощаемой удавом.

Удав желает, чтобы жертва не трепыхалась и была податливой. Жертва этого не желает.

Кто выйдет победителем? Кто знает, может и антилопа прогнать крокодила...

ps.Нация - тоже один из якорей. Но оооочень крепкий и крупный.

Про якоря (вернее корни) для человека можно открыть отдельную тему.

Совсем без корней - это уже утопия типа коммунизма, где все "обобществлено" вплоть до женщин и детей.

Про якоря (вернее корни) для человека можно открыть отдельную тему.

Совсем без корней - это уже утопия типа коммунизма, где все "обобществлено" вплоть до женщин и детей.

Про якоря (вернее корни) для человека можно открыть отдельную тему.Совсем без корней - это уже утопия типа коммунизма, где все "обобществлено" вплоть до женщин и детей.

Опять соглашусь со Спиритом. Ара55, вы путаете (подменяете, возможно невольно) понятия.

Якоря и корни - две совершенно разные вещи.

Корни - это история происхождения.

Якоря - всевозможные убеждения, не позволяющие личности переходить определенную черту.

Любое убеждение, не позволяющее, мешающее личности самореализоваться или ограничивающее его свободу является якорем.

Для примера, человек может и не помнить своих корней, но при это будет ярым противником гейпарадов и вообще легализации однополой любви(Моника, пример для привлечения твоего внимания )))))))). Т.е. налицо наличие якорей у чела при полном отсутствии знаний об его корнях.

И наоборот, человек будет хорошо помнить свои корни и даже гордиться ими, но при этом будет гномиком со всеми вытекающими.

Т.е. чел. знает свои корни, но при этом и якорей в нем нет. По крайней мере одним якорем меньше, чем скажем у меня.

Edited by Арарат

Могу еще привести примеры якорей.

1. Девушка-мусульманка. Пловчиха от бога Аллаха. Но ей нельзя в купальнике при мужчинах. Якорь.

2. Некоторые сексуальные утехи между мужем и женой не принимаются мужем/женой (нужное подчеркнуть). Якорь.

3. Мусульманам (насколько я знаю) нельзя заниматься живописью. Якорь.

Есть примеры с якорями, которые я считаю полезными. Например:

1. Нельзя испражняться в общественных местах. Якорь.

2. Нельзя вести распутный образ жизни. Якорь (правда он присутствует мало у кого).

3. Понятия "стран", "гимн", "патриотизм". Якорь.

Ну и т.д.

Что будет, если убрать ВСЕ якоря?

Хрен его знает. Наши дети или внуки, глядючи на Европу увидят, я думаю.

Edited by Арарат

Ах дааа..... ну так это говорилось в третьем лице, - про ученых, про писателей, про всяких известных людей, а не про ВСЕХ.... Очень НЕумно было бы с моей стороны иметь в виду то, что ты выхватил на лету и интерпретировал "не в мою пользу"..... :give_rose: Эта фраза не содержит "наделения мной кого-либо званием самых умных" за то, что они просто откуда-то уехали. Уезжают и не особо умные. Но в том контексте - когда речь шла о привлекательнсти страны, где демократия не МИФ, - то пример умных людей (в том числе и умных), туда стремящихся - именно в тему.

Окgive_rose.gif

Нет Нота, выходит другое, а именно люди на планете Земля постепенно начинают понимать НО не все, от того и исходит, что кто понимает тот себя считает умней того кто НЕ понимает, даже тогда когда ему об этом 100 раз разжуют, а если и поймёт, то сделает вид что не понимает так как САМ не МОЖЕТ что либо изменить В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Так вот Нота КАЖДЫЙ человек ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ это есть суть понимания, к этому нужно прибавить,

каждый имеет право на СВОЙ выбор и мы получаем человека не загруженного стереотипами "Родина", "Насия", "Вера", "Государство". Эти стереотипы есть якоря которые лишают личность:

1. Быть творцами СВОЕЙ жизни в место этого они становятся рабами чужой воли.

2. Лишают иметь право на СВОЙ выбор ибо выбор определён за них.

Так вот Нота тебе не понять тех кто является творцом СВОЕЙ жизни и кто руководствуется правом на СВОЙ выбор. Отсюда и исходит твой комплекс ущербности перед теми кто уехал в США.

Значит такие понятия как нация, вера, государство для вас не более чем стереотипы которые загружают человека и делают его несвободным? .................. как по вашему я, напримерrolleyes2.gif

Но тогда получается что любой человек менее свободен чем пасущийся на пастбище баран, не отягащённый ни чем, кроме заботы о своём желудке и инстинкте размножения))

Edited by Nota

как все таки по-разному устроены люди....я например сразу поняла кто такие "самые умные"....

И они не самые умные...................те, о которых ты говоришь))

ой, ну в философские дебри лезть не собираюсь....не самые- так не самые....

Мне тоже, не очень то хочется.

Ты меня понимаешь с полу слова Арарат джан. friends.gif Но не все способны это понять.

Вот я тоже хочу вас понять ......... как и Арарат))..........честно, честно.

Вы считаете что право выбора данное нам Творцом, обусловленно только степенью свободы, которую мы, люди, можем сами себе позволить.

Но где же в вашей системе ценностей такие поняти как любовь и ответственность, сопричастность к Общему, без которых человек ничем не отличается от обычной скотины?

Edited by Nota

Любовь. Любовь может быть к своему половому партнеру или к своим родным и близким.

Любовь к половому партнеру со временем изменяется, исчезая полностью или перевоплощаясь в обязанность, привычку, долг.

Любовь к родным и близким более крепка. Кстати, любовь к половому партнеру тоже может трансформироваться в любовь к близким.

В любом случае, это не якорь.

Это чувство не придумано социумом. Оно идет от природы, от мироздания и значит не является якорем.

Ответственность - это уже социальный термин. Но я лично не считаю его якорем. Ответственность не ограничивает права. Напротив, это качество УРАВНИВАЕТ права всех перед всеми.

Сопричастность к общему - слишком размытый термин. Я его не понимаю. Что это? коллективно сесть в поле? Или поорать на трибуне?

Сопричастность к общему - слишком размытый термин. Я его не понимаю. Что это? коллективно сесть в поле? Или поорать на трибуне?

Вот я тоже хочу вас понять ......... как и Арарат))..........честно, честно.

Вы считаете что право выбора данное нам Творцом, обусловленно только степенью свободы, которую мы, люди, можем сами себе позволить.

Но где же в вашей системе ценностей такие поняти как любовь и ответственность, сопричастность к Общему, без которых человек ничем не отличается от обычной скотины?

Edited by monicabelucci

Я тебе даже больше скажу....Обама собственной персоной координирует этот ковайный план отслеживает на сайте его плоды.

Вобщем не расслабляйся и не выключай свет, когда спишь.

мне .. ну это... при включенном свете не нравится))) мне нравится при свечахgive_rose.gif

Примерно так описываеет библия:

И решили люди построить башню(Вавилонскую) до самого неба.И увидел это Бог и дал этим людям разные языки и стали они не понимать друг друга и говорить на разных языках.

Уважаю Спирита,но не думал что он такое может написать и ещё больше огрчает,что он пишет так как думает.

Не в обиду ВСЕМ.

Часто такие слова слышу от людей из смешанных семей и очень редко от людей в семье которых одна национальность или не более двух,но одной как бы расы.От себя:Родина это и есть государство,язык это и есть общее связывающее тебя с твоей семьёй и соплеменниками-единомышленниками во всем что касается места где ты обитаешь сторишь рождаешься и умиираешь.

А мерика есть как раз место где делают то о чём Спирит пишет.Но здесь последние лет 15 национальные общины,дажее в 10 ом поколении начинают вспоминать свои корни.Видимо дошло,что НЕ из пробирки ОНИ и что Бог дал язык Родину веру не просто так.

вот и я об этом...

Значит такие понятия как нация, вера, государство для вас не более чем стереотипы которые загружают человека и делают его несвободным? .................. как по вашему я, напримерrolleyes2.gif

Но тогда получается что любой человек менее свободен чем пасущийся на пастбище баран, не отягащённый ни чем, кроме заботы о своём желудке и инстинкте размножения))

Так оно и есть. Но только в том случае, когда человек для нации, веры, государства, а не наоборот.