Перейти к публикации

Гибридная война


Рекомендованные сообщения

Думаю американцы, дав название новой форме войны(гибридная), на самом деле определили для нас то, что они делали в последний период холодной войны и до наших дней.

Надеюсь не только мне будет интересно обсудить адекватные методы обороны для страны подвергшейся такому нападению.

Но сначала надо бы перечислить методы свойственные этой форме, не так ли ?

Давайте попробуем угадать эти методы, скорее всего они всем нам известны, нужно только собрать их в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю американцы, дав название новой форме войны(гибридная), на самом деле определили для нас то, что они делали в последний период холодной войны и до наших дней.

Надеюсь не только мне будет интересно обсудить адекватные методы обороны для страны подвергшейся такому нападению.

Но сначала надо бы перечислить методы свойственные этой форме, не так ли ?

Давайте попробуем угадать эти методы, скорее всего они всем нам известны, нужно только собрать их в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридную войну вели не только американцы.

Ара 55, о какой стране идет речь?

Определение ввели в обиход американцы.

Уверен, что они были готовы к такому определению задолго до украинских событий.

Пока разговор теоретический.

Представь что кто-то ведет против твоей Родины гибридную войну.

Надо определить все ее формы и найти протовядия против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение ввели в обиход американцы.

Уверен, что они были готовы к такому определению задолго до украинских событий.

Пока разговор теоретический.

Представь что кто-то ведет против твоей Родины гибридную войну.

Надо определить все ее формы и найти протовядия против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

гибридная война -это война,где идут в ход все возможные способы нападения?

т.е. - моральное, психологическое, провокации, экономическое (санкции), политическое, военное, экологическое...

правильно я понимаю?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибридная война -это война,где идут в ход все возможные способы нападения?

т.е. - моральное, психологическое, провокации, экономическое (санкции), политическое, военное, экологическое...

правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон джан, вместо этого лаваша достаточно было назвать метод .

Но ты даже не попробовал его выделить.

Не можешь сформулировать сам ?

Или решил заняться троллингом(затоплением темы проп.материалом) ?

Прошу вычеркни этот лаваш и дай только ссылку на него.

p.s.Речь конечно о предыдущем твоем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон джан, вместо этого лаваша достаточно было назвать метод .

Но ты даже не попробовал его выделить.

Не можешь сформулировать сам ?

Или решил заняться троллингом(затоплением темы проп.материалом) ?

Прошу вычеркни этот лаваш и дай только ссылку на него.

p.s.Речь конечно о предыдущем твоем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридная война (англ. hybrid warfare) — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну[1]. Также термин «гибридная война» используют для описания атак с помощью ядерного, биологического и химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационной войны[2]. Такой подход к ведению конфликтов является мощной и сложной разновидностью войны[3]. Также этот термин используется в случаях, когда нужно охарактеризовать гибкую и сложную динамику боевого пространства (англ. battlespace), которая предполагает легко адаптирующуюся и гибкую реакцию.

https://ru.wikipedia...%B9%D0%BD%D0%B0

Мне больше понравилось это определение

Полковник Армии США Джек МакКуэн определил гибридную войну как основной метод действий в асимметричной войне, ведущейся на трех выборочных видах поля боя: (1) среди населения конфликтной зоны; (2) тылового населения; и (3) международного сообщества[4].
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну метод там описан.

Что касается противоядия. Думаете на нас сегодня не работают? Начиная от АР и Турции заканчивая РФ и Западом все проникают в наше информационное поле. Просто надо знать свои интересы и качать свои права.

Прикиньте нас как общество ввели в заблуждение чужие и ведут по неверному пути. Что надо сделать? Надо показать людям истинный путь.

biggrin.gif

Аймон джан, выделенное является основным методом ведения гибридной войны.

Ты уверен, что тебя не использует наш враг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Аймон джан, выделенное является основным методом ведения гибридной войны.

Ты уверен, что тебя не использует наш враг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Думаю американцы, дав название новой форме войны(гибридная), на самом деле определили для нас то, что они делали в последний период холодной войны и до наших дней.

Надеюсь не только мне будет интересно обсудить адекватные методы обороны для страны подвергшейся такому нападению.

Но сначала надо бы перечислить методы свойственные этой форме, не так ли ?

Давайте попробуем угадать эти методы, скорее всего они всем нам известны, нужно только собрать их в одно место.

Если исходить из определения , данного гибридной войне штабом вооруженных сил НАТО..

"Использование классических вооруженных сил, диверсионных групп, незаконных вооруженных формирований, параллельно с организацией гражданских протестов под воздействием информационно-пропагандистских средств, дополняемых хакерскими атаками на информационные системы противника. Все эти средства используются концентрированно с целью достижения четко определенных политических целей"...

то впеврые широкомасштабную гибридну ювойну протестировали американцы и европейцы в арабских странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю не надо углубляться в тонкости и разоблочать. Просто надо показать то что в наших интересах и люди будут отвергать то что в чужих интересах.

Конечно уверен. Был бы неуверен написал бы про свое сомнение. Вы уверены, что вас не использует Кремль (ну не назову врагом, а чужой страной)?

Вот посмотри на мой анализ, позиции подобной твоей

http://forum.openarmenia.com/topic/20726-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__1653348

Обьясни себе, зачем автор поставил ложные акценты ?

Если исходить из определения , данного гибридной войне штабом вооруженных сил НАТО..

"Использование классических вооруженных сил, диверсионных групп, незаконных вооруженных формирований, параллельно с организацией гражданских протестов под воздействием информационно-пропагандистских средств, дополняемых хакерскими атаками на информационные системы противника. Все эти средства используются концентрированно с целью достижения четко определенных политических целей"...

то впеврые широкомасштабную гибридну ювойну протестировали американцы и европейцы в арабских странах

Мне кажется развал СССР был первым опытом, а до того были локальные эксперименты по дестабилизации Венгрии, Польши, Чехословакии.

Основной метод - подброс ложных идей, выращивание в стане противника "собственников" этих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Мне кажется развал СССР был первым опытом, а до того были локальные эксперименты по дестабилизации Венгрии, Польши, Чехословакии.

Основной метод - подброс ложных идей, выращивание в стане противника "собственников" этих идей.

Ара джан возможно и так ..но учитывая вот это

диверсионных групп, незаконных вооруженных формирований

и широкомасштабность..я и привел пример арабской весны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока разговор теоретический.

Представь что кто-то ведет против твоей Родины гибридную войну.

Надо определить все ее формы и найти протовядия против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...