Перейти к публикации

Орки наступают


Vadim

Рекомендованные сообщения

Vadim, историки - они вообще агрессивны. Это ж не математика, где всё доказуемо. Тут много поля для гипотез и предположений. И в результате - крысиная ненависть собратьев по цеху, которые не догадались до такой красивой гипотезы, и начинают исходить ядом и шипеть на своего собрата.

Эта стилистика - стилистика критики - особенно апеллирует к молодым и среднего возраста учёным, которые на форумах или в жизни поучают дилетантов. Вспомните как говорил уважаемый Арцив с Ардзаном по этимологии hайка? Он говорил как учёный говорит с дилетантом - с высока, поучая.

Так же и представители медицинской профессии говорят с пациентами - таким же тоном. Этот же тон наблюдается и у психологов и психиатров по отношению к своим клиентам.

Так что не бойтесь быть НЕ агрессивным, слабым и пассивным. Это ещё не конец света, поверьте.

P.S.

Буду рад услышать диагностику и моей психики :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Кто Солнычка и что она у вас наблюдает?

я всех наблюдаю, у меня это профессиональное - отмечать особенности личности. Я и за вами наблюдаю. Вы не против?

А так, я глобал-модератор этого форума. Чищу мусор, защищаю обижаемых и наказываю обижающих. Можете считать меня Архангелом Гавриилом этого форума.

Есть еще вопросы, касательно моей личности?

ПС. Интуиция - оружие демагогов и дилетантов. Если претендуете на серьезное отношение, то хотя бы скрывайте сей порок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было пространно порассуждать, где я ошибаюсь и где нет. Но давайте в порядке очередности. Вроде простой и заметный вопрос, а так сложно на него ответить. Кто Солнычка и что она у вас наблюдает? У вас еще что-то интересное есть? А интуиция у меня Самвел, даже не догадываетесь какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim, историки - они вообще агрессивны. Это ж не математика, где всё доказуемо. Тут много поля для гипотез и предположений. И в результате - крысиная ненависть собратьев по цеху, которые не догадались до такой красивой гипотезы, и начинают исходить ядом и шипеть на своего собрата.

Эта стилистика - стилистика критики - особенно апеллирует к молодым и среднего возраста учёным, которые на форумах или в жизни поучают дилетантов. Вспомните как говорил уважаемый Арцив с Ардзаном по этимологии hайка? Он говорил как учёный говорит с дилетантом - с высока, поучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, всё что я говорю - это надо быть спокойней и терпимее к дилетантизму.

Поверь, пройдёт 10 лет, 20 лет - а картина будет всё та же. Учёные мужи с одной стороны, дилетанты с другой (или уже внутри академии). Не стоит вкладывать много эмоций в полемику. Всё равно во все времена будут люди, которые захотят по дилетантски обобщать или что-то перетягивать в целях эпатажа и т.д. А иногда и не со злым умыслом, а просто ввиду нехватки знаний. Ведь много любителей истории. Они заслуживают нравоучений и такого менторского тона к себе, какой получал Ардзан от Арцива? Это ж не разговор в стенах академии, а форумский трёп...

Бери пример с хладнокровного спокойствия Гуру, когда он полемизировал с эмоциональной Колючкой Анчара по тем или иным характеристикам вооружений. Вот где истинный профессионализм. Почему я обращаю на это внимание? Да потому что сам работаю в гуманитарной сфере - и тут целое поле для понтов друг перед другом, унижений, желания возвысится за счёт принижения оппонента, откровенного фантазирования в отсутствии чётких знаний и т.д. Я с этим скромно боролся, потом понял, что бесполезно. Всегда будут идиоты, которые за счёт громкого голоса и уверенного выражения лица делают себе сумасшедшую карьеру. И всегда будут тихие "книжные черви", на которых всё держится. И надо занимать положение где-то посредине. Надо уметь быть и публичной фигурой, и выступать. Обладать красноречием - как это хорошо получается, например, у Алекса Канаяна, который выучил армянский уже будучи носителем эмоциональной тбилисской психологии :-)

Vadim,

Я в курсе, что у меня латентный гомосексуализм, вы могли открыто об этом сказать. Чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всех наблюдаю, у меня это профессиональное - отмечать особенности личности. Я и за вами наблюдаю. Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного и случайно в другой теме - не в счет, это была проверка почвы. А специально зайти в ЭТУ тему и сделать намеренно направленный объявленный о-нализ - это уже так сказать почин, - так что не лишайте меня моих лавров. Как я недавно видела картинку с приписываемой Мэрилин Монро цитатой - неинтересно - это есть сКУЧно. А скучно - это не то, что хорошо продается. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Без проблем, наблюдайте. Если, конечно, вы вообще что-то умеете наблюдать.

Да. Вы часто употребляете одно слово. Почему? С каким личным опытом связано?

Еще больший порок делать категоричные выводы. Интуиция это более тонкая работа с информацией.

забавный чалавек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Вы и правда интересный человек, но еще раз повторю. что-то у вас есть грустное, хоть вы и не показываете этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это может быть, интересно.... :smile144: В каком аспекте так сказать..... рыщу-рыщу - ничего кроме того что из родного города пришлось уехать (хотя технически на данный момент сожалений не имею, - как-никак жизнь себе спасла на стопуоф ее бы там от-няли) и периодических рецидивов одной очень смешной по (не)серьезности "болезни" (о чем-таки нажаловалась на форуме в теме "секс и здоровье") - обнаружить не представляется возможным. Таки показала же, и давно.... :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если "что-то грустное" имеется в виду чисто внешне - то эту мимику я наверняка переняла в детстве от нескольких своих высокомерных в своей артистичной грусти родственников, - которых я очень любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы с вами долго спорили в исторической ветке по этим вопросам. У вас удивительное сочетание хорошего знания фактологии с плохими географическими представлениями и смелыми выводами.

Солнычка модератор и мониторит все что пишут на форуме, видимо то что пишу то и наблюдает)))

Интуиция у вас хорошая, но у вас очень сильный защитный рефлекс и поиск угрозы, поэтому и в первую очередь замечаете агрессию или негатив, но это только часть паззла.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...