Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Только что, u-2 сказал:

наши модера молчат

А что могут сделать модера ? Блокировать зирпичанские АйПи ?

Так пупсы могут и из других стран постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Ara55 сказал:

А что могут сделать модера ? Блокировать зирпичанские АйПи ?

Так пупсы могут и из других стран постить.

спинным мозгом их легко обнаружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, u-2 сказал:

спинным мозгом их легко обнаружить

Увы, подчас невозможно отличить нашего армянского дурака от натурального пупса.

На грузинском форуме мой постоянный оппонент из зирпичана постит исключительно выдержки из армянской прессы и очень редко из своей зирпичанской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Российские пограничники задержали на армяно-турецкой границе 5 граждан Афганистана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Азербайджано-турецкий лоббист спокойно жил и работал в Ереване, пока США не направили запрос в Интерпол

На днях в СМИ появилось весьма любопытное сообщение: в Ереване задержан гражданин США турецкого происхождения Кемал (Кевин) Оксуз.
 Сообщалось, что он хорошо известен своей антиармянской деятельностью, что не помешало ему приехать в Армению и основать здесь ООО. Дальнейшее спокойное и вполне, надо полагать, комфортное существование Оксуза в столице было прервано, однако отнюдь не оперативной и профессиональной работой наших спецслужб, а международным розыском, объявленным Соединенными Штатами. Благодаря американским и интерполовским сыщикам армянская общественность узнала о том, что под носом у армянских спецслужб в столице преспокойно жил и, вполне возможно, работал против нашей страны фактически турецкий шпион. 

ТЕПЕРЬ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ. 31 АВГУСТА ПОЛИЦИЯ РА распространила сообщение, согласно которому сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью в сотрудничестве с Национальным центральным бюро Интерпола 29 августа обнаружили в Ереване разыскиваемого правоохранительными органами США Кевина (Кемала) Оксуза. "В международный розыск Оксуз был объявлен 23 августа в соответствии с положениями Уголовного кодекса США, в частности, о представлении ложной декларации комиссии по этике палаты представителей посредством фальсификации документов (по четырем эпизодам). Уже на следующий день после объявления в розыск он попал в поле зрения полиции" - говорилось в сообщении. В США (в Техасе) Оксуз возглавлял совет Турецко-Американской ассоциации, целью которого было установление тесных отношений между турками и американцами путем организации поездок в Турцию и Азербайджан. 

В 2013 году Оксуз пригласил нескольких конгрессменов совершить поездку в Азербайджан и Турцию. "Частные визиты конгрессменов регулируются комиссией по этике в соответствии с уставом о путешествиях, и в соответствии с уставом спонсоры путешествий должны заполнить специальную форму и подтвердить источники финансирования и фактические затраты" - говорилось далее в сообщении. Вот тут Оксуз и попался, представив в комиссию ложные данные и заявив, что не получал финансирование из какого-либо источника. По итогам расследования выяснилось, однако, что затраты оплачивала главным образом государственная нефтяная корпорация Азербайджана SOCAR. Американцы также выяснили, что девять членов Конгресса США и 32 члена аппарата получили подарки на сотни тысяч долларов. После поимки Оксуза в Ереване полиция распространила видео допроса, где задержанный признает, что поездку и дорогие подарки членам делегации финансировала именно SOCAR. 

ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ НАПОМИНАЕТ КАКОЙ-ТО ЛИХОЙ ШПИОНСКИЙ ТРИЛЛЕР С ЭЛЕМЕНТАМИ ПОЛИТИКИ. Турок, который в США занимался антиармянской деятельностью и открыто лоббировал турецкие интересы, бежит... в Армению, где спокойно открывает компанию. К сожалению, в сообщении не указано - в каком именно году Оксуз прибыл в Армению. Неясно также, чем именно он занимался под прикрытием "бизнеса" - не исключено, что продолжал лоббировать турецко-азербайджанские интересы. И лишь после обращения США в Интерпол спустя всего пару дней был обнаружен и задержан. 

Агентство АРМЕНПРЕСС в связи с этим раскопало ряд интересных фактов. В системе SPYUR указано, что возглавляемая Оксузом компания SENA GROUP занимается услугами по организации туризма и мероприятий. Попытки связаться с компанией оказались, однако, безуспешными. АРМЕНПРЕСС также представил ряд любопытных фактов из недавнего прошлого. Так, в мае 2015 года издание Washington Post сообщило, что компания SOCAR спонсировала проведение в Баку мероприятия "Взгляд в будущее", в котором приняли участие члены Конгресса США, их супруги, законодатели из 42 штатов. 

В публикации говорилось, что SOCAR, предположительно через компанию, зарегистрированную в Техасе на имя Оксуза, выделила 750 000 долларов на проведение конференции. Кроме того, согласно Washington Post, в ходе расследования комитета по этике Конгресса выяснилось, что Оксуз активно переписывался с Джимом Брайденстайном – тогдашним членом палаты представителей, нынешним директором НАСА, который также участвовал в мероприятии в Баку. Впоследствии в статье в The Washington Times (не путать с Washington Post. - М.Г.) Брайденстайн подчеркивал важность азербайджанских газопроводов для безопасности НАТО. Красноречивая подробность: в одном из электронных писем американец спрашивает: "Кемаль, я заполняю декларацию подарков. Можешь сказать мне, кто подарил два ковра, которые я получил в Азербайджане?" "Ассамблея друзей Азербайджана", - отвечает Оксуз. 

Между тем в прессе всплыла еще одна пикантная деталь: согласно турецким СМИ, Кемаль Оксуз – брат Адиля Оксуза, одного из сподвижников Фетхуллаха Гулена. Позднее родственная связь была опровергнута, тем не менее турецкая полиция подтвердила, что Кемаль тесно связан с гюленистами и ныне находится в розыске по этому делу. 

СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, МЕНЬШЕ ВСЕГО НАС В ДАННОЙ ИСТОРИИ ИНТЕРЕСУЮТ ГЮЛЕНИСТСКИЕ СВЯЗИ ОКСУЗА. Куда важнее другое: каким образом турок по национальности, пусть и гражданин США, годами возглавлявший лоббистскую организацию, открыто осуществлявшую антиармянскую деятельность, въезжает и далее спокойно живет на территории Армении до тех пор, пока США не объявляют его в розыск по линии Интерпола? Радио "Свобода" в связи с этим пишет: "Непонятно, почему Оксуз, имеющий турецкое происхождение, переехал в Армению, у которой напряженные отношения с Азербайджаном и Турцией". 

Нам это тоже непонятно. Но не только это. Нам более чем непонятно, каким образом спецслужбы Армении в свое время не выявили турецкого лоббиста и позволили ему обосноваться в нашей стране. Почему, например, при регистрации им компании ни одна структура не задалась тем же вопросом, что радио "Свобода", и не попробовала выяснить - кто он такой, какой у него бэкграунд и чем он занимался в прошлом. Отсюда главный вопрос: если бы американцы не обратились в Интерпол, он бы так и продолжал свою деятельность в Армении? Кто-нибудь может гарантировать, что в нашей стране и сегодня не проживают и не разворачивают антиармянскую деятельность другие турко-азербайджанские лоббисты? 

Тривиальным вопросом - куда смотрит Служба НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Армении, мы, пожалуй, не станем задаваться. И не только потому, что ответ всем ясен: ловит коррупционеров! Но и по причине появившегося в те же дни странного сообщения в одной из армянских газет: СНБ начала серьезные проверки во всех областных и общинных администрациях и детально проверяет их деятельность. Самое что ни на есть занятие для СНБ, что и говорить... Не шпионов же турецких и азербайджанских им ловить, в конце концов. 

P.S. Суд первой инстанции Еревана удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Армении об аресте Кевина (Кемаля) Оксуза сроком на 2 месяца. 


Марина ГРИГОРЯН 

Источник: «Голос Армении» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марина ГРИГОРЯН никак не могла провести журналистское расследование и выяснить когда приехал в Армению, как и зачем? Это же даже не расследование, сопряженное с проблемами, а пара запросов в гос. организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Зулус сказал:

 К сожалению, в сообщении не указано - в каком именно году Оксуз прибыл в Армению.



Марина ГРИГОРЯН 

Источник: «Голос Армении» 

Согласно документу госрегистра Армении, в 2017 году Оксуз основал в Армении компанию SENA GROUP на правах бессрочной  деятельности. В госрегистре  юридических лиц  Минюста РА адрес компании – Ереван, Арабкирский район, Вагаршяна,12а.

https://armenpress.am/rus/news/945828/

Вот первоисточник, на который ссылается Марина ГРИГОРЯН и в нем как не странно есть ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналист, это тот кто задает вопросы (изначально сам задается вопросами и проделывает работу для выяснения ответов на эти вопросы), для того что бы прояснить информацию общественности. Когда журналист берет готовый материал и лишь манипулирует акцентами, подвешивая в воздухе ряд вопросов, это не журналист, это популяризатор определенного мнения (это если предельно мягко говорить).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

https://vstrokax.net/armeniya/lenin-myi-zhertvuem-armeniey-radi-mirovoy-revolyutsii/

ЛЕНИН — МЫ ЖЕРТВУЕМ АРМЕНИЕЙ РАДИ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ

 

Кроме того, в апреле 2016 была пресечена очередная попытка спланированного российско-турецко-азербайджанского блицкрига, который стал невозможен за счет вставших на смерть 18-20 летних пацанов, остановивших продвижение противника ценой своих жизней.

Не лишним будет отметить и тот факт, что в событиях 2016 года против Армении действовал также «ватный элемент» (особи с фамилиями с окончанием «ян»), которые по сей день активно поддерживают преступную политику Кремля, и все время пытаются раскачать ситуацию в Армении. «Ватникяны» — сегодня уже не оппоненты, а прямая угроза национальной безопасности Армении требующие соответствующего подхода.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашинян популярным стал.

Всем честь пожать ему руку.

ООН.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...