Перейти к публикации

Штраф за машину, которая была продана 17 лет назад?!


Инна

Рекомендованные сообщения

Постараюсь описать ситуацию как можно ясно, хотя и я сама запуталась. Вообщем, мой папа продал машину Eраз 17 лет назад. Он говорит что тогда продажа оформлялась через генеральную доверенность на имя покупателя, которая действительна на 3 года, в течении которого покупатель должен был оформить машину на себя. И вот десять дней назад мой папа получает бумагу что он должен заплатить штраф так как эта машина не застрахована. То есть оказывается ераз записан на его имя до сих пор. Бумагу о генеральной доверенности не находим дома, папа написал заявление в архив чтобы предоставили копию, обещали до 6го марта дать ответ. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

ну а для чего обязательно сталкиваться. Суть ясна и без столкновений. Если найдет доверенность- взятки гладки, если не найдет - машина на нем. Вопрос в другом? Это как Ераз всё еще жив спустя 17 лет??? И если покупатель на себя его так и не переоформил, пусть папа узнает в ГАИ адрес поедет туда и заберет у него либо штраф с заставлением переоформить на себя либо сам ЕРАЗ. Ну может теоретически есть шанс (тут Григ поможет) привлечь свидетелей бла бла..

Я так думаю:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРАЗ-а то может уже и нет вовсе...тока сиденье в гараже стоит...но с учёта не сняли и значит обязаны застраховать...вот так вот...:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а для чего обязательно сталкиваться. Суть ясна и без столкновений. Если найдет доверенность- взятки гладки, если не найдет - машина на нем. Вопрос в другом? Это как Ераз всё еще жив спустя 17 лет??? И если покупатель на себя его так и не переоформил, пусть папа узнает в ГАИ адрес поедет туда и заберет у него либо штраф с заставлением переоформить на себя либо сам ЕРАЗ. Ну может теоретически есть шанс (тут Григ поможет) привлечь свидетелей бла бла..

Я так думаю:buba:

А что, наличие выданной доверенности подтверждает факт продажи? Мне кажется, что нет.

И машины, скорее всего, уже нет в живых. И ГАИ адрес не даст, потому что не знает.

Точно не знаю как там со снятием с учета. Может еще захотят увидеть останки.

Короче правительство нашло слабое место в кармане населения и залезло туда в очередной раз. Конкрет джебкирутямб ен збахвац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то штраф должны взимать только в случае, если машина ездит по улицам без страховки. Во всяком случае у нас так. Просто на не застрахованном ездить нельзя.

Есть только один выход. Заявить в полицию, что Ераз угнали и тогда пускай ищут. И замучить их письмами с требованием найти и вернуть... вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой сын попал на крючок за давно проданную машину. Государство наше в агонии, опять нашло способ хоть чем-то заполнить бюджет. Что будет, когда все способы закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то штраф должны взимать только в случае, если машина ездит по улицам без страховки. Во всяком случае у нас так. Просто на не застрахованном ездить нельзя.

Тут также было до 1 января. Но они-то видят, что, к примеру, зарегистрированных машин 400.000, а ОСАГО только у 350.000. Вот решили по факту регистрации обокрасть народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРАЗ-а то может уже и нет вовсе...тока сиденье в гараже стоит...но с учёта не сняли и значит обязаны застраховать...вот так вот...:rolleyes2:

аааа..я не понял..думал штраф за нарушение. Ну тогда искать местонахождение, делать акт об уничтожении что то такое и снмать с учета

А вообще человек принял риск и теперь платит за это. Я никогда авто по доверенности не продавал и никому не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут также было до 1 января. Но они-то видят, что, к примеру, зарегистрированных машин 400.000, а ОСАГО только у 350.000. Вот решили по факту регистрации обокрасть народ

почему обокрасть??? все правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у моего соседа была такая же история, за давно несуществующую (как свкала Улыбка - только сиденье и ржавая дверь в гараже) машину выписали штраф, он просто отнес техпаспорт и номера сдал, снял с учета, и ничего не стал платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все делается правильно , но не надо сразу хапать деньги. Можно дать людям возможность исправить ситуацию. Не они же виноваты что 15 лет назад так можно было делать и никто не придирался , а теперь вот вспонимли вдруг.

Покупатель должен сразу переоформлять на себя любое имущество .Будь то машина или что то другое .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще человек принял риск и теперь платит за это. Я никогда авто по доверенности не продавал и никому не советую

Когда-то это удовольствие стоило 200-300 долларов, и какая нбудь опытная копейка могла обойтись своим хозяевам дороже себя самой только на переоформлениях :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему обокрасть??? все правильно делают

Потому что пока человек узнал, что проданную по доверенности когда-то машину сейчас не используют, уже должен заплатить штраф 25.000 драм. Пока машину (или останки) найдет и снимет с себя, уже все 100.000 должен будет. Могли бы сначала письмо отправить с просьбой определиться с будущим машины) А тут хряк, и 5000 за каждые 10 дней.

Но если ты думаешь, что правильно они делают, то для тебя есть работа в минфине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа вроде знает где машина, в одном из районов республики. Он даже знакомого попросил проверили через систему что машина уже как 3 года без страховки. В случае надобности он поедет туда, но мне не хотелось бы, ему 76 лет. Я не в Армении сейчас, только летом туда собираюсь. Попрошу конечно кого-нибудь с ним поехать, но он упрямый говорит что сам разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Замп,намаке ухаркум ен .... и указывают дату, когда начинает капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...