Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

байц вонцор Солнычка права ушадир кардаци вонцор прикол лини biggrin.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Ара, лучше многих армян по-армнянски говорят))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать?

Продолжать проедать наследство СССР.

Регресс всех гос. и общ. институтов является строительством государства?

Государство не выполняет возложенные на него функции. Причем постепенно самоустраняется от тех функций, которые ещё недавно выполняло.

Сегодня государство частично или полностью не контролирует

- безопасность границ

- таможню

- энергетическую безопасность

- экологию

- транспорт и связь

- демографию

Для меня очевидно, что вы не желаете видеть наличие армянской государственности.

Что это, упертость идеалиста или вражеские происки, замаскированные "благими намерениями" ?

Ответьте себе, поскольку для меня это уже не имеет большого значения так как в таком разрезе "упертый идеалист" хуже врага.

Как может быть не СССР, когда элита это бывшие упраленцы КПСС?

Ясно, что это они заставяляют на себя равняться всё остальное население. Они формируют современную нравственность и мораль.

Глупости.

Этак можно сказать, что большинство народа выходцы из СССР и воспитывают своих детей в том же духе.

И это неизбежно, от менталитета впитанного с молоком матери трудно избавиться.

Да и не надо избавляться.

Надо меняться и менять страну, сохраняя лучшее из прежнего и учась лучшему у других народов.Причем обучение(рост сознания) как у элиты, так и у простых людей будет идти совместно - иначе не бывает, так как элита всегда исходит из народа(а не с Марса).

Насколько я знаю эта работа не просто ведется, а уже в заключительной стадии.
Повторяю, это непрерывная работа, особенно для нашего новоиспеченного государства и наших сложных, быстро-изменяющихся условий.

Как конституция, так и законы не могут создаваться кулуарно, в тиши кабинетов...

Arar55, не пугайте гражданской войной.

Есть несколько сот узурпаторов власти и весь остальной народ.

Я никого не пугаю.

Вас это не пугает, а даже прельщает - это сразу видно. Ваша цель - гражданская война, будьте откровенны,

А остальных хотелось бы предупредить, особенно молодых да горячих.

Мы (наша страна) это уже проходила, и второй раз на те-же грабли нам незачем наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то гражданское произойдёт; война (мы же понимаем,что гражданская война в Армении - абсурд!!), переворот ( может,но вряд ли), гражданское неповиновение ( самый из возможных) - то уголовно наказуемыми станут совершенно другие группы товарищей ( и их фанаты)

И почему же, скажите мне пожалуйста, не стали уголовно наказуемыми Левон и его фанаты ГГШисты ?

Может таки переворот Вазгена или переворот Наири не входят в ваши идеалистические схемы смены власти ?

Или они рассчитаны на лохов, не научаемых историей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему же, скажите мне пожалуйста, не стали уголовно наказуемыми Левон и его фанаты ГГШисты ?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что Левон был снят под давлением внешних сил, а не гражданским обществом и был заменён также кандидатурой внешних сил.

Вазген Саркисян , наверно был единственным руководителем романтиком, как раз таки поддерживаемый народом. Его действительно уважали и никакого переворота он не делал. Он руководил с полной отдачей, был абсолютным патриотом, за что и поплатился.

Вы ухитряетесь в двух соседних предложениях не увидеть очевидного противоречия.

Левон был снят Вазгеном, который якобы(по вашему) поддерживался народом и одновременно, по вашему, Левон был снят под давлением внешних сил.

В свете вашей противоречивости, ваша следующая претензия ко мне

Что касается Наири, если вы его считаете какой-либо личностью, даже способную на какие либо маленькие акции,тем более на перворот( переворот Наири, это ж надо а) ,то прошу не отвечать мне больше, ибо и не имеет смысла говорить об этом с вами.
выглядит нежеланием учиться непротиворечивой логике.

В таком случае, вы действительно правы, бессмысленно о чем-либо мне с вами говорить.

Лохи НЕНАУЧАЕМЫЕ исторей,блин, то ли пафос ,то ли что-то новое в сетевом сленге, то ли фигня какая то.

Посмотрите в зеркало, если не нравится, не пеняйте на него, мол фигня какая-то.

В практике вождения автомобиля считается самым опасным период после 3 лет опыта вождения.

Водитель уже набирается уверенности, но еще недостаточно опытен для избежания аварии.

Так и человек к определенному возрасту думает, что уже все знает и ему нечего учиться у других...234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон был снят Вазгеном, который якобы(по вашему) поддерживался народом и одновременно, по вашему, Левон был снят под давлением внешних сил.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о строительстве государства

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=104427

Очередной законотворческий «перл» Республиканской партии Армении

Armenia Today [ 03.02.2014 | 13:42 ] Политика , Армения

Наученная горьким опытом нелегитимного голосования по газовым соглашениям с Россией, правящая Республиканская партия Армении пытается «подмять под себя» счетную комиссию парламента, предлагая внести изменения в структуру счетной комиссии.

В частности, в ходе сегодняшнего заседания парламента глава фракции РПА Галуст Саакян предложил расширить состав комиссии до 11 человек против нынешних семи. При этом, предложено отдать 5 мест в комиссии РПА, 2 – ППА, и по одному месту всем оставшимся фракциям. По словам Саакяна, закон «О регламенте» подобные изменения позволяет.

Данное предложение, естественно, вызвало протест неправительственных сил парламента. Представители АРФД поспешили заявить, что если большинство «протащит» подобное решение, это нарушит соотношение представленности парламентских сил в комиссии. Дашнакцаканы потребовали представить проект предложения для того, чтобы все имели возможность представить свою точку зрения. АНК заявил, что в случае принятия данного решения, фракция откажется от участия в работах счетной комиссии.

Представители ППА, сочли предложение стремлением обеспечить себе возможность беспрепятственно утверждать итоги голосований. Член фракции ППА, экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян посчитал это предложение признанием большинством того факта, что в ходе голосования по газовым соглашениям работа счетной комиссии не соответствовало установленному порядку, а посему голосование не может служить правовой основой и следует считать, что соглашения не были ратифицированы.

В итоге коалиционная фракция «Оринац Еркир» предложила организовать 20-минутный перерыв.

Отметим, что в ходе голосования по так называемым газовым соглашениям с Россией, руководство парламента было вынуждено не проводить электронного голосования, поскольку глава фракции «Наследие» Заруи Постанджян отобрала у ряда республиканцев их карточки голосования. После организации голосования «по старинке» неправительственные силы заявили о том, что их представители не будут принимать участие в работах счетной комиссии, а после выступили с заявлением, что из-за отсутствия участия в подчерте голосово неправительственных членов счетной комиссии итоги голосования по соглашения не могут считаться легитимными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Серж Саргсян принял решение” + (видео)

d053d2d6676b6709a1343a127b008967-472x265.jpgВо время сегодняшнего заседания в Национальном Собрании основной спор возник между депутатом от АНК Николом Пашиняном и спикером НС Овиком Абраамяном. В начале заседания парламент минутой молчания почтил память погибшего на линии соприкосновения НКР Армена Ованнисяна.

Затем Никол Пашинян, обращаясь к Овику Абраамяну, напомнил про случай в ЕГЭУ, когда во время защиты диссертации Тарона Маргаряна, между студентами и журналистами произошел спор: “Это не экономический университет, а логово хулиганов под руководством ректора”.

Вице-спикер НС Эдуард Шармазанов призвал депутата быть корректным.

Г-н Пашинян поинтересовался, почему еще не отчислены ректор Корюн Атоян и студенты: “Неужели потому что у хулиганов есть фотографии с Сержем Саргсяном и с Вами?”

“Я считаю, что ваш вопрос не корректен. У вас стало традицией поднимать свой авторитет за счет оскорблений в адрес людей и структур”.

А руководитель фракции АНК Левон Зурабян затронул вопрос продажи “Воротанского каскада”: “Мы не против продажи, проблема в том, что не был учтен закон”

Овик Абраамян призвал не связывать вопросы отдельных фракций с авторитетом НС: “Если Правительство превысило свои полномочия, то мы вернемся к этому вопросу”.

Депутат от АНК Гагик Джангирян коснулся международной конвенции, которую по предложению Правительства Серж Саргсян приостановил: “Речь идет в частности о компенсации родителям жертв 1 марта 2008 года. Я не знаю, как назвать этот процесс. Хотелось бы не выходить за рамки словарного запаса парламента. Это позор для Армении”.

Овик Абраамян ответил: “В вашей фракции есть люди, которые не жалуют сил для оскорбления НС. Теперь вы начали, будьте более корректными. Почему нам должно быть стыдно? Серж Саргсян принял подобное решение. Почему вы сейчас плюете в парламенте?” http://ru.a1plus.am/1259485.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keshishyan1.jpg

Режиссер отменил эфир, а ему предлагали снимать о брате президента Армении

Режиссер, продюсер, известный лояльным отношением к власти и сотрудничеством с ними Грач Кешишян отказался участвовать в передаче армянской службы радио «Свобода» «Пресс-конференция в фейсбуке», так как, по сообщению радиостанци, он счел нецелесообразным отвечать на вопросы пользователей.

Кешишян заявил, что имеет право не идти в гости туда, где нарушают свободу человека. По словам режиссера, он считал «Свободу» прогрессивным СМИ, которое, однако, «в погоне за дешевой модой, пытается набрать рейтинг при помощи нетрадиционного, низкопробного эпатажа».

«Наверно, «Свобода» забыла, где заканчивается ее свобода. В таком случае призываю пересмотреть формат, которым руководствуется этот канал с многолетним опытом. Призываю всех моих друзей отклонять приглашения на подобные интервью. Я бойкотирую журналистику, которая основывается на активности нескольких так называемых пользователей, рожденных при дефиците уважения и атмосфере невоспитанности», – написал режиссер на своей странице в соцсети фейсбук.

Редакция радиостанции, в свою очередь, напоминает, что, согласно формату передачи «Пресс-конференция в фейсбуке», «Свобода» не определяет содержание, остроту и степень иронии вопроса, а следит, чтобы в нем не было личного оскорбления, призыва или угрозы насилия. Радиостанция отмечает, что подобные вопросы удаляются.

Представляем вам часть вопросов, адресованных Грачу Кешишяну.

Artak Hambardzumyan

Соответствуют ли действительности слухи о том, что Вы снимете краткометражный фильм «Человек в доле», посвященный жизни и деятельности сына армянского народа Александра Саргсяна (брат президента страны, крупный бизнесмен, деловые успехи которого шли параллельно успехам Сержа Саргсяна в политике)?

Bayandur Poghosyan

Грач, не устал видеть в кинотеатре только собственный актерский состав? Тебе кто-нибудь, кроме членов семьи, аплодирует?

David Fidanyan

Грач, почему вы не снимаете фильм о Галусте Саакяне под названием «Угнетенный философ»? [Саакян - руководитель парламентской фракции правящей РПА].

Arthur Minasyan

Грач, какое у тебя отношение к Сержу Саргсяну, узурпировавшему власть ценой жизни убитых 1 марта [2008 года] 10 человек? Не намерен ли ты публично бороться против кровавого тирана и, скажем, снять фильм или мультик против режима Сержа?

Татевик Погпатян

По какому принципу Вы выбирали актера на роль Гарегина Нжде [армянский военный и государственный деятель, автор концепции армянской национальной идеологии]. Не считаете ли Вы, что лучше других эту роль исполнил бы Серж Саргсян? Обращались ли Вы к нему с такой просьбой или только он к Вам обращается?

Vahe Gasparyan

Мне хорошо известно, что кино для Вас – просто средство для зарабатывания денег и ВСЕ. Тут возникает вопрос: не стыдно?

Gayane Arustamyan

Вы живете на перекрестке улиц Лео-Пароняна, где произошли ужасные события 1 марта 2008 года: режим расстрелял демонстрантов. Ваша квартира расположена на последнем этаже. Вам известно, был ли снайпер на вашей крыше? И не хотите ли вы снять фильм об этих событиях, скажем, с условным названием «Убитый гражданин» [Кешишян экранизировал роман армянского писателя Нар-Доса «Убитый голубь»]. Как режиссера, вас прельщает только художественное прошлое вашей родины, или вы интересуетесь также реальным настоящим?

Комментарий к вопросу Gayane Arustamyan:

Eleanor Rigby

И если вы не видели снайпера, то что вы видети в этот день из окна? Это очень важно и в дальнейшем может помочь группам по сбору фактов.

Kristine Khanumian

господин Кешишян, если, к примеру, вы совершите проступок и в качестве наказания вас принудят по 20 часов ежедневно смотреть фильмы собственного производства, от просмотра какого из них вы бы напрочь отказались?

Некоторые пользователи выразили недовольство тем, что радиостанция удалила их вопросы.

В прошлом году, после президентских выборов, от участия в передаче отказался и председатель ЦИК Тигран Мукучян.

Фото со страницы Грача Кешишяна в фейсбук http://www.epress.am/ru/2014/01/31/%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80-%D0%B0-%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BB.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Серж Саргсян принял решение”

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режиссер отменил эфир, а ему предлагали снимать о брате президента Армении

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через час еду в Рашку, буду через два дня, не скучайте)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрази, когда их скинут уже !

А кто может скинуть? Есть ли силы в Армении? Есть ли настоящая оппозиция? ... Чем занимается бареволюционер сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может скинуть? Есть ли силы в Армении? Есть ли настоящая оппозиция? ... Чем занимается бареволюционер сегодня?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...