Перейти к публикации

Советы по дому


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сэнц эк анум эли вор мер азги меке ерку чи дарнум))

Это он про русских девушек. Мне что-то тоже в Россию захотелось... :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это он про русских девушек. Мне что-то тоже в Россию захотелось... :ulikovpup:

не думаю, что только о русских rolleyes2.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что только о русских rolleyes2.gif

Ну какая армянская девушка спешит на работу в семь утра? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ха...перекись это ваще то универсальное лекарство ..поищите в сети книжку Неумывакина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бедные женщины))

сам-то он днем высыпается, а ее всю ночь киношкой занимает (нет бы чем более интереснымsmile144.gif)

да еще в рабочие дни, чтобы она на работе укайдохалась.. мало, еще и гладить рубашки и драить дом заставляет))

сэнц эк анум эли вор мер азги меке ерку чи дарнум))

да лан те,ничего неподъемного они не делают,я же говорю несколько рубашек погладить,да пыль протереть,где я не дотер,вообщем ремонт они мне не делают))))

все мы так или иначе друг другом пользуемся)

а на занятие "более интересным" особо не разгуляешься,здоровье дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

7 скрытых функций компьютерной мыши

Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. Сегодня мы хотим вас познакомить, а некоторым просто напомнить о нескольких скрытых способах использования компьютерной мыши.

1. Выделение части текста

Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере

В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба

Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик

Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши

Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте

Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке

Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан те,ничего неподъемного они не делают,я же говорю несколько рубашек погладить,да пыль протереть,где я не дотер,вообщем ремонт они мне не делают))))

все мы так или иначе друг другом пользуемся)

а на занятие "более интересным" особо не разгуляешься,здоровье дороже))

Изменено пользователем Agasfer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнайко, девушки просто так ничего не делают, ну…сделает она капитальную уборку, погладит, постирает, сготовит обед, а потом….тебе придется отрабатывать по полной ))) :spiteful:

Пока писал эту фразу, понял всю глубинную сущность твоей тактики. Совмещаешь приятное с полезным !!! :thumbsup: Ты молодец )))

Эх…Где мои холостые годы ? :sad:

спасибо,стараюсь))

вывел формулу "утро у неё обязательно должно быть рабочим днем" ,правда не обошлось без "граблей"

но все же,действует))

а тут согласен,увы с женой такое не прокатит.ну в смысле она никуда не уйдет на утро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4. Двойной и тройной клик

Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

ооо а вот этого я не знал

спасибо за просвещение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку.

Если у вас перегорела лампочка, не выбрасывайте ее!

Нагрейте лампочку до температуры ок. 600 градусов и осторожно отделите колбу от патрона. Замените перегоревший волосок, затем снова нагрейте колбу и присоедините ее к патрону, одновременно откачивая из нее воздух. Теперь лампочка еще долго прослужит вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересоленную пищу можно снова сделать съедобной, если какое-то время ее варить, поместив в кастрюлю серебряную ложку, это не принесет вреда ни ложке, ни пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...