Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Грузию спасти ещё можно. Грузинам надо уничтожить все деяния Соросовского выродка - Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Арарат сказал:

ты о туризме? 6 млн туристов - что плохого?

а регулировать их поведение - прямая обязанность властей страны. в арабиях туристовлюбят, но там особо не забалуешь. почему в Грузии или Армении нельзя сделать так же?

то, что грузинам вход воспрещен в клубы - то вина властей. и из за этого вводить визы я считаю не верным. иранцы приезжают в Армению - и что в этом плохого? пусть приезжают, пусть бухают, пусть оставляют бабки. Но если решат беспредельничатиь - они на крючке и не на слабом. Слить инфу про их похождения - и их самих на Родине камнями забьют.

Подписываюсь под каждым словом. 

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

... Чтобы до тебя дошло , представь что.Вся Россия Грузия , вся Турция -Армения и мы все приезжаем в Азербайджан и там покупаем недвижимость .Вот тогда ты запоешь по другому )) А пока вас несколько десятков миллионов , ты тут демократом хочешь выглядеть )) 

Ты не поверишь, на я просто мечтаю об этом дне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Сорос: Саакашвили в оппозиции был более демократичен, чем во власти

12.12.2014   13:5

Одной из причин того, что Путин считает Джорджа Сороса личным врагом, является поддержка им Михеила Саакашвили – заявил миллиардер.

«Я думаю, это очень грустная история. Как известно, в период Шеварднадзе резко вырос уровень коррупции и группа реформаторов во главе со спикером парламента Зурабом Жвания и министром юстиции Михеилом Саакашвили начала антикоррупционную кампанию.

Ее поддерживал и мой фонд. Я считал Эдуарда Шеварднадзе достойным человеком, который прост исчерпал свои возможности. Антикоррупционная программа была очень хорошо сформулированной и амбициозной, но она так и не сдвинулась с места. Президент Шеварднадзе на словах высказывал поддержку ей, но ничего не мог сделать, так как главным гнездом коррупции было министерство внутренних дел, а он был от него напрямую зависим.

В конце концов терпение реформаторов иссякло, Саакашвили и Жвания покинули правительство, создали свои партии, которые выступили против власти Шеварднадзе. На выборах в ноябре 2003 года они одержали успех, об этом свидетельствовали результаты экзит-полов, которые финансировал и мой фонд. Оппозиция получила большинство голосов, но официальные подсчеты показывали победу партию власти. В итоге случилась революция и Саакашвили стал президентом.

Я был восхищен и делал все, что мог для того, чтоб они достигли успеха. Я выделил несколько миллионов для фонда, созданного по инициативе программы развития ООН, для того, чтоб чиновники правительства Саакашвили могли получать надбавку к зарплату около 1000 долларов в месяц, а полицейские – несколько сот.

Это дало правительству возможность укрепить дисциплину в полиции, ликвидировать посты ГАИ, которые вымогали взятки у водителей. Это был реальный антикоррупционный шаг, который способствовал росту популярности Михеила Саакашвили.

Впрочем, ситуация ухудшилась когда по обвинению в коррупции была задержаны многие бизнесмены и их освобождали после уплаты ими определенной суммы денег. Это средства шли в специальный неофициальный фонд для приобретения оружия из-за риска нападения со стороны России. Поскольку фонд был неофициальный, впоследствии он стал источником коррупции.

Мой фонд выступил против такой практики, и поскольку в то время не было эффективной парламентской оппозиции, он стал первым критиком власти. На первом этапе я был готов закрыть глаза на нарушения закона, так как считал, что в революционной ситуации невозможно руководствоваться обычными правилами. Но потом оказалось, что такие действия продолжались уже после того, как ситуация стабилизировалась. Саакашвили во власти был гораздо менее привержен демократическим принципам, чем в период нахождения в оппозиции.

А в этом время российские СМИ винят меня в том, что я был главным спонсором Саакашвили, а Путин даже рекомендовал лидерам стран Центральной Азии закрыть мои фонды. Большинство из них не приняли во внимание его советы, но все же фонды подверглись различному давлению. Поэтому теперь мы меньше вмешиваемся в политику стран, в которых работает наш Фонд» - заявил Сорос.
 
 
Интересно, что требовал этот еврейский меценат взамен своим добрым деяниям? Случайно не то, что мы видим сегодня ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Датчик сказал:

Ты не поверишь, на я просто мечтаю об этом дне)))

Частично твои мечты осуществятся , большего гарантировать не могу ))  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Армениан сказал:

а это уже в Ереване.прикольно место для намаза

bTMntDpdSTg.jpg

 

выбешивает и надо законом это регулировать. Есть специально отведенные для этого места. В остальных местах - штраф. Не детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мегреци сказал:

Ага, в политике наверное исходят из правила : "Живи сегодняшним днём"

Датчик, вы действительно верите в то, что вы говорите или верите в то, что мы поверим в то, что вы говорите?

Нет, как раз таки я не думаю, что это правило применимо в политике или экономике. Но тут не тот случай... 

 

Мне не нужно никого убеждать в своем мнении. И мы все знаем, что от того, что мы говорим Гиви, "Грузии нужно то делать, Грузии нужно это делать" ничего не изменится, да?))) Просто говорим, греемся...

Идет дискуссия. И мне интересно. Если мне доказывают противоположную точку зрения, а мне нечем ее бить, я принимаю ее.

Но тут не тот случай. Вы строите страшилищные, просто апокалиптические сценарии  для Грузии, но тут же не вооруженным глазом видно все, чего вы добиваетесь)))) 

У русских есть хорошая пословицы на этот счет: на чужом горбу в рай вьехать)))

Грузии сегодня нужен газ. Бензин. Грузии сегодня нужны туристы.  Грузии сегодня нужна жд, автомагистрали, приток валюты за право использования этих маршрутов. И Грузия все правильно делает, развивается. И небезуспешно. Это все завтра сделает Грузии очень важной страной в регионе. Важнее Армении, Азербайджана, Ирана, даже важнее Турции.

А вы синицу в небе предлагаете. Нет, вы даже синицу не предлагаете, вы призываете отказаться от журавля за просто так, за христианскую солидарность, иными словами, за красивые глаза. Обещая в будущем непонятно что)))

И вы действительно верите, что вам  грузины поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Датчик сказал:

 

Грузии сегодня нужен газ. Бензин. Грузии сегодня нужны туристы.  Грузии сегодня нужна жд, автомагистрали, приток валюты за право использования этих маршрутов. И Грузия все правильно делает, развивается. И небезуспешно. Это все завтра сделает Грузии очень важной страной в регионе. Важнее Армении, Азербайджана, Ирана, даже важнее Турции.

 

Это все можно сделать не продавая свои объекты гражданам других стран особенно Турции . У тебя только коммерческий подход , но для тебя это уважительная причина )) . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересно, что требовал этот еврейский меценат взамен своим добрым деяниям? Случайно не то, что мы видим сегодня ?

 

Меграци, зачем Соросу нашествие мусульман в Грузии??


Хотя факт остается фактом, при Саакашвили ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Датчик сказал:

Мне не нужно никого убеждать в своем мнении. И мы все знаем, что от того, что мы говорим Гиви, "Грузии нужно то делать, Грузии нужно это делать" ничего не изменится, да?))) Просто говорим, греемся...

Датчик, я да и вы то-же достаточно долго сидим на этих форумах и знаем, что всё что мы пишим читается. Причём читается не только простыми читателями, но и непростыми. Как минимум "прокалывались" журналисты с обеих сторон.

 

42 минуты назад, Датчик сказал:

Но тут не тот случай. Вы строите страшилищные, просто апокалиптические сценарии  для Грузии, но тут же не вооруженным глазом видно все, чего вы добиваетесь)))) 

У русских есть хорошая пословицы на этот счет: на чужом горбу в рай вьехать)))

В нашем случае "апокалиптические сценарии" мы строили задолго до сегодняшней беседы. Всё наше внимание до вчерашнего дня было прикованно скорее с Ближнему Востоку (Курдистан) и к Северной Корее. Пока Гиви не изменил географию запросов юзеров в поисковиках своими опасениями об исламизации Грузии. Я лично просто продолжил эту тенденцию на 20 лет вперёд. Сценарий выглядет действительно апокалиптически для грузин.

А давайты вы попробуйте. Вот Гиви говорил, что за 3-4 года число мусульман в Грузии выросло до устрашающих размеров.

- Как вы думаете, какой будет этнический состав в Грузии через 20 лет?

- Какой будет этнический состав Аджарии через 20 лет?

- Есть-ли риск, что Аджария потянется к Турции ?

- Если на последний вопрос ответ - "ДА" , связанно ли это с бурной политико экономической деятельностью Турции в данном регионе?

- И вопрос на честность - Вы бы хотели чтобы с вашей страной было подобное?

- И опять -же - если "ДА", то армяне обязательно когда нибудь вам это устроят  (шутка )

42 минуты назад, Датчик сказал:

Грузии сегодня нужен газ. Бензин. Грузии сегодня нужны туристы.  Грузии сегодня нужна жд, автомагистрали, приток валюты за право использования этих маршрутов. И Грузия все правильно делает, развивается. И небезуспешно. Это все завтра сделает Грузии очень важной страной в регионе. Важнее Армении, Азербайджана, Ирана, даже важнее Турции.

А вы синицу в небе предлагаете. Нет, вы даже синицу не предлагаете, вы призываете отказаться от журавля за просто так, за христианскую солидарность, иными словами, за красивые глаза. Обещая в будущем непонятно что)))

Нет дорогой мой сосед. Это не мы синицу в небе предлагаем, это вы, точнее ваш брат сыром прикормил в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Givi сказал:

 

Меграци, зачем Соросу нашествие мусульман в Грузии??


Хотя факт остается фактом, при Саакашвили ничего подобного не было.

Саакашвили на турецкие деньги построил гостиницы и рабочие места для турок. Всё бахвалился турецкими инвистициями. Теперь пожинаете урожай посеянный им тогда.

Как девушка наша выше отметила, да и вы то-же в начале нашей беседы - Существование Грузии ( в христианском её обличии), очень важно для Армении. Запрут нас, будет очень туго. К сожалению в колличестве миллиардеров мы не можем конкурировать с евреями чтобы иметь Израильские результаты..

Так вот- сожрут вас, Армения будем в очень опасной ситуации. А сожрут нас, граница России будет под Ростовом. Вот она цель для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мегреци сказал:

Грузию спасти ещё можно. Грузинам надо уничтожить все деяния Соросовского выродка - Саакашвили.

А если этот лозунг облечь в пункты? Не пропуская ни один. Этот выродок ещё и наркоман плюс душевнобольной......он просто кость в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rubik сказал:

А если этот лозунг облечь в пункты? Не пропуская ни один. Этот выродок ещё и наркоман плюс душевнобольной......он просто кость в горле.

Рубик, врядли я буду вам интересным собеседником так-как меня как армянина, ваша Украина интересовала только в плане "Лучше Крым у русских чем через чубатых у натовских торков".

И по теме:

Гиви дорогой, скажу прямо - мне как армянину лучше Батуми у русских, чем через грузин у торков.

ПС

Вполне возможно, что то, что я говорю - частично устарело. Вполне возможно торки останутся без натовского щита. Во все эти сюсюканья между русскими и торками я не верю. Да и они сами думаю то-же не особо верят. Не могут русские найоповать  так-же красиво, как  торки грузин наипали. Если это так - то на Украине картинка по черноморскому побережью поменяется. А Батуми всё равно останется под угрозой. Так как здесь похоже они окопались капитально.Не сейчас, так через 20 лет. активизируются. Когда будут благоприятные условия для Турции. Если доживут конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 269 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    1 анонимный
    Elchin_ Колючка Анчара RDR Абрикос mshput Firefly Сахар Rubik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...