Перейти к публикации

Грачья


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

эмоции,экспрессия со стороны русских были? Или все тихо-спокойно прошло?

в общем все прошло спокойно,враждебности не было. Учитывая количество погибших с русской стороны, могло быть и хуже. В остальном согласна с Ларашей. Все знают про регламент, значит нужно уметь укладываться во времени, а главное -говорить четко и эмоционально, чтоб держать зрителя, аудиторию, таких ораторов или не успевают перебить, или, не перебивая, слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

в общем все прошло спокойно,враждебности не было. Учитывая количество погибших с русской стороны, могло быть и хуже. В остальном согласна с Ларашей. Все знают про регламент, значит нужно уметь укладываться во времени, а главное -говорить четко и эмоционально, чтоб держать зрителя, аудиторию, таких ораторов или не успевают перебить, или, не перебивая, слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Братья армяне , не езжайте к нам крепостными . Хороший совет был в передаче .

Если ехать, то высокую должность .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья армяне , не езжайте к нам крепостными . Хороший совет был в передаче .

Если ехать, то высокую должность .

Не учли , что братьям-армянам нравится быть крепостными ( не всем, но большей части) )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехать в Россию, как Грачья Арутюнян, бессмысленно. Даже при благоприятном раскладе. Насколько могу понять он арендовал этот КАМАЗ.

Просмотрел эту передачу и скажу свое мнение. Если нет хорошего знания языка, лучше говорить на родном языке, а переводчика подбирать с профессиональным знанием права, желательно Российского. Или хотя бы юридически подкованного, передача информации будет восприниматься по другому. Обратите внимание как резко контрастировала речь, "подкованного" в правовых вопросах, Ары Абрамяна (у него ужасный акцент). А в остальном, Лараша очень правильно сказала - речь должна быть продумана и каждое слово взвешено. Зря, с армянской стороны, не подчеркнули в прямом эфире, что профессиональный стаж вождения грузовых машин типа КАМАЗ у него был свыше 20 лет, в том числе в зимних условиях гор. Что за все время работы, на рабочей должности водителя КАМАЗа, он не имел аварий и нарушений правил дорожного движения, в жизни и быту был примерным семьянином и добропорядочным гражданином не привлекавшимся к административной и уголовной ответственности (в советское время формулировки характеристик разрабатывались специалистами высшей категории и забывать их не стоит, они еще очень долго будут актуальны, тем более новых разрабатывать некому). Другие факты из его жизни, положительно характеризующие его как личность и гражданина. И кроме того, необходимо было обратить внимание на нарушения со стороны доставивших Арутюняна в суд должностных лиц, ведущую репортажа (подчеркнув ее принадлежность к государственному телеканалу), своим репортажем нарушевшую Конституцию РФ, КоАП (Кодекс об административных правонарушениях), Уголовный кодекс РФ, прочие нормативные положения, те положения международных обязательств, которые были нарушены (согласно основам законодательства РФ международное право имеет приоритет над законодательством РФ).

В целом передача прошла нормально, но информации посольства Армении по этому делу нигде не могу найти. То ли они мощно работают по этому делу, то ли опять ничего не делают. И честно говоря, надеюсь ошибиться, мне их подход не понятен.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учли , что братьям-армянам нравится быть крепостными ( не всем, но большей части) )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать до конца

http://www.youtube.com/watch?v=LoaRC7GNHzM

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

лишнее это все...вообще вся ситуация бред

И передача полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Омбудсмен Армении: Грачья Арутюнян постепенно поправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз о Грачье Арутюняне

Владислав Нестеров

Сижу, смотрю "Прямой эфир" на канале "Россия 1" в записи. Неадекватность российского телевидения, на мой взгляд, стала переваливать через край. Сразу оговорюсь, смотрю программу первый раз, исключительно из-за ее темы и глядя на ведущего, Бориса Корчевникова тихо его презираю. Если это лицо российской журналистики, то тогда становятся понятными его тенденции и нравы. А то я, по своей малограмотности, не до конца понимаю, почему на передний план, как некий флаг, выносится эта трагедия. Почему столько внимания СМИ и политиков обращено к этому несчастному случаю. Ведь есть судебная система государства, уполномочена разрешить подобные трагические случаи. Почему вешать ярлыки доверяется таким не достойным представителям сообщества, как журналисты Борис Корчевников или Ольга Скобеева? Это позиция официальна и они высказывают мнение государства?

Но по порядку...

Волей судьбы, а возможно и других причин, на одном из перекрестков под Подольском, столкнулись груженый КАМАЗ и пассажирский автобус. Ударом страшной силы, автобусу оторвало заднюю часть и 18 человек погибло. Множество других людей, находившихся в автобусе, оказались госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель грузовика почти не пострадал. Трагедия? Да! Ужасная трагедия. И гнев общества направленный против водителя виновного в аварии (а он виновен и это ясно и до решения суда) мне понятен. В мою бестолковую голову не укладывается другая "ерунда". В первых же кадрах с суда, я увидел страдающего и бесчеловечно униженного Грачью Арутюняна (ведь мужчина в женском халате - это унижение достоинства мужчины), о котором жесткий женский голос репортера вещал в выражениях, подразумевающих отношение минимум как к серийному убийце. Подача материала сделала водителя беспринципным и халатным киллером, а не человеком ставшим заложником обстоятельств. Я сам бывал в авариях, я сам был виноват в аварии. Я понимаю, что виновниками подобной трагедии могли стать многие и как особенно сложно ответить потом на вопрос, почему так случилось. И на мой взгляд, смаковать такие подробности имеют моральное право только работники дорожной полиции - их для того и облекли такими полномочиями. А когда такие темы попадают в разработку журналистам или "рвущимся" политикам, то они в погоне за остротой или уверенностью в выполнении заказа, находят у материала такие грани, взгляд на которые выходит за рамки морали и человечности.

Я не стану уделять внимание репортажу Ольги Скабеевой - хотя именно он и стал причиной моего внимания к теме. Остановлюсь только на том, что вызвало возмущение общественности в Армении и России, а также мое... в Молдавии. Грачью привезли в суд из больницы в женском халате и тапочках. Комментировать это скотство даже не хочется. Всем понятно, что это унижение достоинства человека, мужчины! Скобеева назвала плохую русскую речь Арутюняна мычанием (сделав особый упор на то, что это не связано с его состоянием после аварии) и на протяжении всего репортажа демонстрировала уничижительное отношение к "трудовому эмигранту". Упор на национальность, во многих российских репортажах, спровоцировал консолидацию армян в защиту водителя (в Армении прошли акции от возложения цветов у посольства России до националистических), спровоцировал проблемы в армянской диаспоре (поднялись вопросы об отставке главы) и наполнил интернет-площадки локальными конфликтами в переписках. Я не хочу обсуждать здесь "заказанность" этого бума и причины его "заказанности" - это другая сторона этой темы. Я просто хочу высказаться о передаче, которую сейчас присматриваю - "Прямой эфир с Борисом Корчевниковым". Непрофессиональность ведущего убила сразу. Тема передачи - трагедия, в ярких и имеющих определенный окрас фразах, была подана Корчевниковым без последующего приношения соболезнований близким погибшим. Ты тянешь рейтинги, обсасывая подробности несчастья - так прояви немного уважения к тем, чьи жизни стали темой твоего шоу. Но нет! И этого не сделал никто из приглашенных "обсасывателей"!!! Первые такие слова прозвучали из уст армянского коллеги Корчевникова Сероба Оганяна, приблизительно на двадцатой минуте передачи. Вместо этого они "пообсасывали" подробности личной жизни и семьи Грачьи, пока еще в приличных и спокойных тонах с его двоюродной сестрой Нуне Косакян и на этом терпимая риторика закончилась. Хотя говоря о терпимости я конечно сглаживаю углы. Ведь вопрос сестре: "Если бы вы сейчас его увидели, чтобы вы ему сказали?", еще и названный риторическим, в контексте обсуждаемой темы, тяжело назвать необходимым и не скабрезным. Крачевников, явно имея задачу от канала, мягко перешел к теме об унизительном отношении к Арутюняну, в тоне подразумевающем непонимание собственно наличия такой проблемы (появились такие слухи...) Но как только один из приглашенных, депутат Гончаров, причем весьма смущенно, стал на его защиту, обозначив женский халат как унижение для восточного мужчины, депутат Митрофанов сразу напомнил ему про "восемнадцать трупов". Затем был приглашен Дмитрий Попов из газеты "МК", которая проводила собственное расследование и разговор переключился на КАМАЗ и его владельца. И, Слава Богу, прозвучали мысли о виновности не только водителя. Хотя у этого мнения были оппоненты!!! Особое внутреннее неприятие вызвали комментарии приглашенной свидетельницы, жительницы дома, вблизи которого находится злополучный перекресток. Она стала рассуждать о навыках водителя и его возможности избежать аварии. Ее история имела яркий эмоциональный окрас - она лишь минутой задержки избежала личного участия в ДТП и обвиняла водителя во всем, на что была способна ее фантазия.

Было очень жаль смотреть на сестру Арутюняна. Она стала заложницей зала, наверняка принимая все на свой счет, хотя к этой минуте все еще было в рамках приличия. Но только до момента подключения ереванской телестудии к эфиру. Вот тут и понеслось! Когда слово дошло до тестя виновника аварии, волнующийся и плохо говорящий по-русски мужчина, попробовал немного изменить угол взора на эту трагедию, пусть и немного неуклюже. Ведь в такой момент найти слова оправдания даже для родного человека крайне тяжело. Но он сказал о том, что Грачья осознав неизбежность аварии, попытался уйти в сторону, желая меньших жертв, чем при прямом столкновении. На что, тут же последовало саркастическое примечание от ведущего: "Значит Грачья Арутюнян хотел спасти максимальное количество жизней? По вашему он герой! А из зала раздался голос депутата Старовойтова: "Может отпустим его и медаль дадим?". Хотя, на мой взгляд, тесть Арутюняна всего лишь хотел сказать, что столкнувшись с неисправностью тормозов, Грачья предпринял действия, чтобы избежать большего количества жертв. Его мнение имеет право на жизнь! Но вот поведение ведущего - нет! Браво армянскому журналисту - он на голову выше Корчевникова. Его мягкий и терпеливый спич погасил накатившую волну, а переданное слово присутствующему армянскому блогеру, вернуло разговор к халату. И тут я услышал одну из самых возмутительных мыслей за весь этот перформанс. Митрофанов, пытаясь оправдать полицейских облачивших обвиняемого в женский халат и их профессиональное чувство юмора, сказал буквально следующее: "Эти люди имели дело с человеком, который унес восемнадцать жизней! Вы поймите это!" Итак, о профессиональной этике и в случае с судебной системой, речь идти не может. Ибо даже им не чуждо ничто человеческое. Даже ведущий высказался, что это характеризует этих людей очень отрицательно. Правда он тут же перенес фокус обсуждения на сестру, предъявив ей, что она как родственница должна была принести одежду. Благо в зале были еще люди, которые не дали ведущему сделать виноватыми родных Арутюняна в том, что на суде он был в женском халате. И прозвучало правильное мнение о том, что это забота судебных служб и их прямая обязанность. Но тут же поднялась к микрофону из зала, эдакая тетка из анекдотов, которая базарным криком стала вещать мысль задуманную (скорее всего) в основе передачи: "Какая разница в чем он одет? Какой халат? Он виновен!!! Восемнадцать жизней ушло!!!" Семьи осталися!!!"

И передача стала похожей на балаган. Но точку в адекватном восприятии происходящего на экране всё-таки поставил все тот же Борис Корчевников. Он резюмировал общение с ереванской студией следующим комментарием, который я приведу полностью: "Очень хочется верить, хочется верить, что... Вот от вас, из Еревана прозвучала мысль, что конечно же это было непреднамеренно. Ну как такое может быть преднамеренным? Т.е. здесь это без всякого злого умысла произошло. Вот в это очень хочется верить!"

Дальнейшее уже не имеет смысла. Потому что никто не возмутится такой подаче, даже армяне. Особенно армяне. После этой фразы смотреть уже не хотелось. Значит, тут может рассматриваться всё-таки, что Арутюнян мог и преднамеренно убить восемнадцать пассажиров автобуса. Это уже окончательное скотство. Хуже халата... Эта мысль в такой интерпретации не звучала даже у Скобеевой. Сдается мне, что канал "Россия 1" не тому журналисту доверил сглаживание общественного мнения, возмущенного унижением виновника ДТП. А то, что у этого шоу была такая цель - я даже не сомневаюсь, слишком много на этом ставилось скользких ударений. Борис Крачевников не просто не справился с задачей - он ее усугубил. Он выдал не просто унизительную, а беспрецедентно крамольную мысль в эфире. Мысль, после которой сложно относится к происходящему, как случайности. Как к ошибке в профессиональной этике отдельно взятого журналиста. Ведь попав в скандальную ситуацию, канал выпустил программу, благодаря которой мнение общественности приобрело еще более разобщенный характер. И доверил это, по-моему, журналистскому трупу, который на мой взгляд, скоро исчезнет с экранов. Надеюсь... А канал потом все спишет на личность интерпретатора. А в конце программы они вообще переключили внимание на другую трагедию. Там выпившая богатая мадам сбила насмерть мать и сестру приглашенной в студию женщины. Безусловно, это огромная трагедия. Наверное, поэтому никто из присутствующих не подметил того, что смешивать и сравнивать эти две беды неправильно. Гаденькое ощущение... Невольно задаешься вопросом, как у нации олицетворявшей духовность и терпимость, возможно ныне происходящее. Ведь телевидение формирует у людей восприятие действительности. Неужели это сегодняшняя российская действительность? И кто стоит за таким качеством её подачи? И ведь понятно, что подобного рода шоу востребованы... Медленно, но уверено наступает разочарование в человечках. Пока еще человечках. Ведь следующая стадия - марионетки. И уже в человечках. Ведь предыдущая стадия - человек.

P.S. Напоследок приведу слова присутствовавшего на шоу поэта, по имени Игорь (фамилию из вредности называть не стану), которого ведущий назвал именно так по имени и на «ты».

- Что я могу сказать? Дорогие, братья-армяне! Ну, во-первых, мы конечно извиняемся за халат. (Из зала снова голос депутата Старовойтова: - Может на колени станем перед ними?) Не изжайте вы к нам сюда крепостными! Не ввязывайтесь в этот грязный бизнес! Потому что нам это не нужно!

Вот мои впечатления от передачи. И радует, что это не армянин.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...