Перейти к публикации

Почему на армянских форумах так мало юзеров?


Գարնան արծիվ

Рекомендованные сообщения

Подходящего раздела для этой темы я не нашел и поэтому решил открыть ее здесь, в разделе оффтопа.pardon.gif

Теперь о самой теме.

Вы никогда не задумывались: почему на армянских форумах так мало юзеров, почему они, по-большому счету, непопулярны в среди интернет сообщества Армении, да и вообще среди армян в целом, и почему даже самые крупные армянские форумы, по популярности, в многократно уступают крупным грузинским и азербайджанским форумам?

Вот смотрите, что получается. Вот это самый крупный грузинский форум: http://forum.ge/, где на данный момент, на момент когда я пишу эти строки, за последние 15 минут, в режиме онлайн, побывали 1902 юзеров, из которых 750 пользователей, 871 гостей и 281 скрытных пользователей.

На самом крупном азербайджанском форуме: http://www.disput.az/?act=idx, за последние 15 минут, в режиме онлайн, побывали 1708 юзеров, из которых 534 пользователей, 879 гостей и 295 скрытных пользователей.

Теперь давайте посмотрим как обстоят дела у нас. Сперва давайте определимся какой армянский форум является самым крупным? Опен Армения или Դար ակումբ? Судя по количеству зарегистрированных юзеров - Опен Армения, а по активностью - Դար ակումբ. Во всяком случае, вот я смотрю и вижу, что за последние 15 минут, на нашем форуме, побывали 99 юзеров, из которых 16 пользователей, 73 гостех и 10 скрытных пользователей, а на Դար ակումբ-е именно на данный момент (там пишется только количество юзеров, которые находятся на форуме именно на данный момент, а не за последние 15 минут) находятся 141 юзеров, из который 30 пользователей, и 112 гостей.

Еще можно отметить спортивный армянский форум: http://forum.armfootball.com/, где за последние 10 минут побывали 87 юзеров: 42 пользователей, 42 гостей и 3 скрытных юзеров. А понять о чем либо об форуме Армения онлайн, без регистрации, вообще невозможно. Ну, вроде бы все. По край мере, я более крупные армянские форумы не знаю. Там Hayastan.com вообще уже окончательно умер (там, не знаю почему, показываются ложные данные, касаемо активности форума, и сложные юзеры, которые мол находились на форуме, за последние 60 минут), и я знаю почему умер, но это уже одельная тема, для разговора.

Так вот, не трудно заметить, что даже самые крупные армянские форумы, по всем показателям, многократно уступают грузинским и азербайджанским форумам, и что разница между ними ну просто неприлично гигантская.

Можно конечно сказать, что армяне массово сидят на Facebook-е, или же как минимум на Blognews-е, но ведь и грузины с азербайджанцами тоже там массово сидят. И думается мне, что это вина, в первую очеред, самих владельцев армянских форумов, что последние не развиваются. Вот интересно было бы узнать, например, владельцы сайта Опен Армения, принимают ли какие действия направленные на популяцию форума, и если принимают то какова динамика? Количество пользователей растет, или убывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Вот интересно было бы узнать, например, владельцы сайта Опен Армения, принимают ли какие действия направленные на популяцию форума, и если принимают то какова динамика??

еще как принимают..чуть что- под нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

и тут миграция ))))

теюе дейстивтельно интересно, почему люди не сидят и не трындят в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да в принципе армянских ресурсов,вааааще нет

если что-то и найдешь,то там 3 живых пользователя и 500 ботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Դար ակումբ сравнивать опен некорректно, там армяноязычный форум. Опен русскоязычный в основном. Армяне действительно все в фейсбуке. Про соседей не знаю. Не читаю. Может ФБ для них сложноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут миграция ))))

теюе дейстивтельно интересно, почему люди не сидят и не трындят в сети?

угу. вот было бы не лень, можно было бы скинуть темы трындежа с азфорумрв, раз уж с ними почему-то(?) сравниваемся

с какой стати, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на балабольных форумах бОльшая часть юзеров - тусовщики и понтовщики. Оба наших соседа отлично вписываются ))) Армяне никогда понтовщиками не были, когда я своим знакомым говорю,что пишу на форуме, они на меня смотрят как на сумасшедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на балабольных форумах бОльшая часть юзеров - тусовщики и понтовщики. Оба наших соседа отлично вписываются ))) Армяне никогда понтовщиками не были, когда я своим знакомым говорю,что пишу на форуме, они на меня смотрят как на сумасшедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тут есть какие-то ограничения, в этом плане? Я что-то не замечал, как бы. Хотя, я здесь больше читаю, чем пишу, но все же. По-моему, тут полная свобода. Кого хотят, того и критикуют, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

фейсбук какашка)

я им так и не научился пользоваться,там полный хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот почему не коммерческий?

ибо нельзя расчитывать на деньги, которых нет и неизвестно, как встанет вопрос со стабильностью поступлений.

Платный форум - это несерьезно, а реклама - по сути кого может она заинтересовать?

Я не поняла одного, тебя смущает количественная сторона форума или качественная? В смысле, что нас мало или с нами скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...