Перейти к публикации

Кто за бойкот газа,выясним сколько


Рекомендованные сообщения

Что то мало голосующих .

Rub, спасибо очень интересная информация.

А как обходитесь с подогревом воды для душа и мойки ?

Я предполагаю установить "Гейзер" -эл.нагреватель проточной воды. Мощность примерно 5 квт, на небольшую струйку хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Кинула в ФБ, думаю, народ подтянется :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Интересно, а сколько стоят большие солнечные батаери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько стоят большие солнечные батаери?

Я знаю где продают солнечные коллекторы(сугрев воды), это на углу здания на перкрестке улиц Григора Лусаворича(бывш.Кармир банаки) и Закяна.

Насколько помнится цена была заоблачная, а солнечные батареи из полупроводников вроде должны быть еще дороже.:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грубо прокинул, чтобы установить панели для одной квартиры нужно потратиться на 10 тыс.$ .

При этом в не солнечные дни (и ночи) придется брать газ или электричество из сети.

А этих денег хватает лет на 10-15 пользования дорогим газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

на мой взгляд, тут уже дело в принципе, а не вопросе как сэкономить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Единственный способ снизить цены на газ - это массовый митинг с требованием снизить цены на энэргоносители, с лозунгом "правительство в отставку". Другого способа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, тут уже дело в принципе, а не вопросе как сэкономить ...

Солнычка, а что за принцип? Торговля о цене на газ давно превратилась в закрытое политическое шоу. Соответственно, цена есть результат определенных переговоров, где мы что то получаем, что то теряем. Причем о чём были переговоры, на чём сошлись народ никогда об этом не узнаёт, а узнаёт только результат переговоров.

Что касается экономии. Ребята выше правильно пишут. Эта лучшая газификация в регионе как то неестетсвенная для Армении что ли. Не, конечно молодцы правительства и т.д., но во многих не менее цивильных странах люди всю жизнь самостоятельно решают каким способом отапливать воду,жильё и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мало голосующих .

Rub, спасибо очень интересная информация.

А как обходитесь с подогревом воды для душа и мойки ?

Я предполагаю установить "Гейзер" -эл.нагреватель проточной воды. Мощность примерно 5 квт, на небольшую струйку хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Это неестественно,когда стоимость кубометра воды почти равна стоимости кубометра газа.

Нас ожидает новое повышение цен на всё,в связи с поднятием цены на газ.

Цифра в 185 драм ходила давно,еще до выборов.Странно почему самая прогрессивная партия не писала в своей предвыборной программе что газ будет стоить дорого и не фиг надеяться на снижение или сохранение цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что дешевый газ нам дороже обходится. Надо брать высокие цены на российский газ как обычное явление и научится жить так. Будет переход на электричество или на солнечные батареи- значит так и надо.

Во первых ВТО и другие договоренности РФ усложняют такую диверсификацию в цене для разных стран, а во вторых, они все равно где-то берут свое.

Я против и субсидирования 30% из бюджета государства. Не вижу логики. Получается всей страной (госбюджет), включая и нищих, у которых нет денег даже на котел, включая тех, у кого нет газа, будут субсидировать потребителей. И более благополучные (большие потребители) получат компенсацию от неимущих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно отказаться от российского газа и срочно перейти на иранский газ: Ерджаник Абгарян

http://www.1in.am/rus/armenia_economy_30879.html

Иранская труба ведь тоже продана нашему стратегическому союзнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...