Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

а теперь вопрос в студию!)) что такое "шебуршавчик"??:wacko:

искала в интернете "шебуршавчик", прочла, что "шебуршавчик похож на шуршунчика". Теперь думаю, а что такое "шуршунчик"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Григ, смотри, что я нашла)))

Шебуршавчик ( в некот. изданиях Шубуршавчик) - сумчатое млекопитающее раздела сложномногих.

Издает характерный звук, распростаняющийся в соответствии с правилом буравчика.

В странах Восточной Европы наблюдали паразитирующую разновидность шебуршавчика : "Со 150 грамм в голове немного начинает шебуршать." <Вестник пивоварни, Прага, 2003 г.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это из анекдота

Едет мужик в автобусе. На коленях у него портфель стоит. В портфеле что-то шебуршится.

– Что это у вас там в портфеле? – спрашивает его женщина, сидящая рядом.

– Шебуршавчик, – говорит.

– Покажите.

– Не покажу.

Сделал пересадку, едет в метро. В руке держит портфель. В портфеле "шир-шир-шир, бур-бур-бур" – шебуршится что-то. Рядом мужик стоит:

– Что это там у вас шебуршится? – спрашивает.

– Шебуршавчик, – отвечает наш мужик.

– Покажите-ка.

– Не покажу.

Приехал домой, поднимается по лестнице, сверху сосед спускается.

– Привет, – говорит, – что это там у тебя в портфеле шебуршится?

– Шебуршавчик.

– Покажи.

– Не покажу.

Поднялся, дверь ему жена открывает. А в портфеле по-прежнему что-то шебуршится.

– Что это там у тебя? – спрашивает.

– Шебуршавчик.

– Покажи.

– Не покажу.

– Покажи.

– Не покажу.

– Покажи!

– Не покажу.

– А ну покажи!!!

– Ладно.

Открыл он портфель. А там действительно шебуршавчик.

:thumbsup: лимит плюсов закончился, плюсик с меня завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты про днем? да, правильно... спать, в смысле отдаться Морфею, под сладостные струны Орфея... Отключиться, вырубиться, задавить храпака, помять подушку и т.д. ...

отдаться-мотдаться, орфей-морфей, помять кого-то)))

опять полная неясность))))))))

вспомнил анек...

Мужик уезжает в командировку и дает наставления сыну:

- Ты за мамкой следи, чтобы она того, не гуляла..

Приезжает из командировки, спрашивает сына, чего и как.

Сын:

-Приходил д.Вася, они с мамкой заперлись в вашей спальне. Я подглядывал в замочную скважину. Они разделись, легли в постель. Но потом д.Вася встал с кровати и накинул на дверную ручку свои штаны и я больше ничего уже не мог увидеть...

Мужик в досаде хлопает в ладоши:

-Блин, опять полная неясность!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, может не в тему: протирала книги в ходе уборки, наткнулась на немецкую Библию, что осталась мне от бабушки, раньше я тоже ее просматривала, а тут обратила внимание на карты в конце книги. В русских версиях Библии написано "страны средиземного моря", "древний мир" и т.д., а тут- отдельная карта "Армения, Сирия и Мессопотамия", интересно))

446DSCN7628.jpg

а вот источник

708DSCN7629.jpg

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только обратила внимание, что Библии уже 100 лет...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только обратила внимание, что Библии уже 100 лет...

раритет, однако. А ты немецкий знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

раритет, однако. А ты немецкий знаешь?

не-а, слегка так)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дададаЪ...

а все потому что Китай изменил свой рацион питания... если раньше китайцы довольствовались плошкой риса, то сейчас почти 2 миллиарда населения, требуют мяса, молока и других сельхозоемких продуктов... несколько лет назад китайские желудки) устроили дефицит сухого молока в Европе, все шло в Китай...

а вообще жо..) плохо будет, когда к Китаю подключится Индия))

Года 4 назад цена на промышленные кишки (Вообщем та хрень в которую набивают дорогие сорта телячьей колбасы) выросла в 10 раз только на прогнозе что потребление в Китае должно вырасти с 1.2% до 3%.... Так что если китайцы жрать начнут как американцы, то эта саранча сожрет все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон днем - опасное занятие.

Тут главное не спать более часа, иначе проснешься разбитым и заторможенным.

О бездельниках , наблюдающих за работой.

Говорят же, что есть три вещи на которые можно смотреть бесконечно: на течение воды, на огонь и на работающего человека.

Плюс закон Паркинсона о саморасширяющемся штатном расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, сегодня во дворе малышня веточками разделывала огромную (по местным понятиям) улитку, она не от тебя сбежала ?:biggrin:

Кстати, заметил что этих больших улиток в наших окрестностях стало очень много. Раньше их не было в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня понедельник был не из легких, но с бонусом) два апелляционных рассмотрения, в одном был уверен, что решение нужное моему клиенту оставят в силе, а в другом (по проигранному ранее нами решению) не был уверен, что отменят в нашу пользу... но отменили!))

вот последнее дело очень принципиальное... в 2003 году произошел несчастный случай на производстве, человек получил травму головы и инвалидность 3 группа... в 2005 году он взыскал с предприятия 5000 рублей морального вреда... с 2005 по 2012 год из-за этой травмы он превратился в овощ (абсолютно недееспособным по суду)... мы подали в суд о взыскании морального вреда в связи с тем, что потерпевший уже неполноценный человек... плохой адвокат, точнее адвокатеса и плохой судья, точнее судиха, делу ход не дали в самом начале суда прекратили дело по тем основаниям, что ранее этот человек получил 5000 рублей и пошел он нафиг просить еще чего... мало ли что уже овощ... сам виноват...

короче разозлили меня не на шутку... и знали что у тетки денег нет на адвоката, но по себе меряли и не знали, что из-за принципа и врожденного чувства справедливости могу и бесплатно добить дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 248 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    1 анонимный
    Абрикос Левон Казарян stephanie S lord17 Колючка Анчара Lun Nelsjan luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...