Перейти к публикации

Иран-Армения


u-2

Рекомендованные сообщения

Еще по Ирану...Армян похоже мягко , но всеже дискриминируют. Община за последние лет 10 сильно ослабла и порядела где-то на треть. Но думаю для сотрудничества это даже больше плюс чем минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Теперь ясно. Да согласен. Думаю для создания фермы у Ара (как и у меня) не хватает пока возможностей. Но <дорогу осилит идущий>) Кстати интересная штука...Иран пожалуй единственная страна где не едят кроликов (не проходит по халяльности, но не пойму почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по Ирану...Армян похоже мягко , но всеже дискриминируют. Община за последние лет 10 сильно ослабла и порядела где-то на треть. Но думаю для сотрудничества это даже больше плюс чем минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения и Иран расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Состоялась встреча министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна с министром сельскохозяйственного джихада Ирана Махмудом Ходжати. Об этом сообщает Iran.ru.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества в области проведения сельскохозяйственных научных исследований, в частности в области передачи Армении иранских оросительных и ирригационных технологий и технологий строительства современных мясокомбинатов.

Кроме того, были обсуждены вопросы обмена технологиями развития тепличных хозяйств между Ираном и Арменией с учетом их климатических условий и дана оценка потенциалам сельскохозяйственных отраслей двух стран в плане увеличения объемов взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же пыжится , я помню про то как вы придумали слив мочи кроликов и это всё ?

...

Поэтому я вас и называю "мелкий шулер"

...

И верно, чего я пыжусь перед таким мелким пакостником.

Иди забавляйся с благородными дамами, им видимо это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужен свой "Батька".

Родригес,не дай бог.Как один из многих диктаторов,он внёс положительное только в начале своего пути(полковник Каддафи в своё время..),затем как всегда срабатывает природный механизм и педаль скорости преобразуется в педаль тормоза,а чем дальше,тем больше тормоз не срабатывает и страна летит в кювет.Если брать более близкое сравнение,то Лука более похож на Хрущёва,такой же авантюризм(вместо кукурузы всякие там арбузы....),та же манера сувать нос везде(не так пошили форму Олимпийцам....),осталось только ботинок снять,да вот беда,масштаб не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обрати внимание команду уже никто не даёт по телефону ,как я тебе и говорил кое что надо самим догонять . Пока Овик не приехал в США и не получил личную команду от Тиграна никто в Ереване не решался ехать в Тегеран .Как получили команду сразу все "банковские проблемы" решились и запели академики алиуйя дружбе народов.

Обрати внимание уже как то и страх перед Москвой пропал вдруг !!!! А ведь ты меня ( нас ) уверял ещё совсем не давно Россия рулит на политическом поле Армении . Так кто же всё таки рулит Вашингтонский Обком или Московский рай-ком ? Вроде бы ты был прав Нелсон ,но в финале оказался прав я . Визит в Тегеран состоялся сразу после визита в США .Меня ( Ролло и других) просто раздражает то обстоятельство что мы Армения ( народ) теряем время из за таких как президент Саргсян .Время которое никогда не вернёшь назад .

Тигран так силен чтобы командовать в обход Сержа и Овик его слушает? Так кто же все-таки рулит, никто или оба или один?

Кажется о дружбе народов и раньше пели с самой независимости и не только академики.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Теперь ясно. Да согласен. Думаю для создания фермы у Ара (как и у меня) не хватает пока возможностей. Но <дорогу осилит идущий>) Кстати интересная штука...Иран пожалуй единственная страна где не едят кроликов (не проходит по халяльности, но не пойму почему)

В ветхом завете есть указания каких животных не есть и это не только свинья. Видимо они этого держаться, а если так то вряд ли начнут есть когда-либо. Пример с нутриями неуместен т.к. речь о христианском народе не имеющем запретов в еде а только традиции.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать более близкое сравнение,то Лука более похож на Хрущёва,такой же авантюризм(вместо кукурузы всякие там арбузы....),та же манера сувать нос везде(не так пошили форму Олимпийцам....),осталось только ботинок снять,да вот беда,масштаб не тот.

Ну вот,долго ждать не пришлось.Из сегодняшнего

Лукашенко - писателям: Почему за 20 лет в Беларуси не появилось «Войны и мира»? важная новость 19

Диктатор недоволен писателями.

Об этом он заявил 23 октября на встрече с представителями творческой интеллигенции, передает БелТА.

"В чем причина того, что за прошедшие 20-30 лет так и не появились современные "Война и мир", "Поднятая целина"? Это что, отсутствие талантов? Или объективные условия жизни, когда книга перестает быть главным источником информации?" - спросил он.

Лукашенко считает, что не стоит связывать перемены в читательском сознании только с технологической революцией. По его мнению, напряженный ритм жизни сделал отношение к литературе прагматичным.

"Наш современник выбирает книги, которые поражают его темой, героями либо становятся лекарством от скуки. Серьезная литература превращается в чтение для интеллектуалов, - отметил он. - Ученые утверждают, что экономические, политические, военные преимущества государства не осуществляются сами по себе. Они всегда часть и следствие его духовности и культуры. Развитие общества, жизнь нации возможны лишь с опорой на вечную триаду: науку, образование, культуру".

А завтра на встрече с композиторами он им предъявит претензии,что при его счастливом правлении не появились Моцарты и Вивальди,и поставит им срок,в течение которого по разнарядке должны появиться: Моцарт в количестве одна единица,Шуберт-две единицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветхом завете есть указания каких животных не есть и это не только свинья. Видимо они этого держаться, а если так то вряд ли начнут есть когда-либо. Пример с нутриями неуместен т.к. речь о христианском народе не имеющем запретов в еде а только традиции.

хорошо , что китайцы не читали ветхий завет)) Кстати там и про обитателей фауны говориться , что нельзя есть кто без чешуи, а едят от угрей и кальмаров до акул и лягушек, но это видимо только для богоизбранных,а гоям все можноbbq.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё сегодняшнее,для мечтателей Батьки

Сотрудник ГАИ «подрезал» водителя и матом пригрозил лишить его прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран так силен чтобы командовать в обход Сержа и Овик его слушает? Так кто же все-таки рулит, никто или оба или один?

Кажется о дружбе народов и раньше пели с самой независимости и не только академики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё сегодняшнее,для мечтателей Батьки

Сотрудник ГАИ «подрезал» водителя и матом пригрозил лишить его прав

http://www.youtube.c...h?v=AEIlgfhdBjE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тигран передал лишь " волю всевышнего на небесах" и Овик принял под козырёк и доложил всё лично Сержу ну, а тот распорядился сразу гнать лошадей в Тегеран да не жалеть их загнать.

А вот вы девушка теперь сами решайте кто приказал и кто кому указ.Только не говорите что это всё " чистая случайность " я вам просто не поверю!( я никому не верю это к слову)

не знаю как было раньше но ещё пару месяцев назад при слове Тегеран у некоторых форумчан включая благородных дам из Еревана( к вам это не относится ) были на грани истерики почти .

Где вы были кстати когда наш друг из Ростова Арарат взывал" пора наконец то повернутся лицом к Тегерану" про это его никто и слушать не хотел ." раньше это понятие растяжимое".

Насчет " воли всевышнего на небесах" допускаю, что так, допустим нужно было дождаться именно визита и раньше диктовать оттуда не имело смысла. Так все встает на свое место. Не знаю что и с кем было пару месяцев назад при слове Тегеран и почему Арарата не слушали. Я говорю то что слышу с самой независимости начиная от простых людей и кончая должностными разных рангов. И то что Аз-джан готов был предоставить территорию для удара по Ирану, а Армения сразу заявила то что надо. И то что многим проектам с Ираном помешала Россия (Արարատի ականջը լսի), т.е. наши были за, но... Кстати это тоже показатель, что РФ рулит в регионе. Так что я однозначно не знаю что и думать. Нет никакой причины чураться Тегерана особенно обычным гражданам. Мне такое непонятно и неизвестно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...