Перейти к публикации

Знаменитые американки армянского происхождения


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

А оказывается по ту сторону Атлантики немало ярких женщин, в корнях которых прослеживается армянский след. Что объединяет этих женщин – многие из них реализовали себя в артистической сфере, что, наверное, помогло им стать знаменитыми, яркая броская внешность с типичными армянскими чертами (все фигуристые брюнетки – согласитесь, традиционный армянский типаж), кстати, как оказалось сыграла в качестве одного из компонентов их успеха, самое интересное, уверенное осознание своих армянских корней. Проанализировав многочисленные интервью этих женщин, они не только помнят, но и гордятся своими корнями (знаю, знаю, что в Америке сейчас модно помнить и прописывать свою генеалогию), всё же их биография достаточно интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Шер: «В Армении я поразилась тому, что я похожа на всех, и все – на меня.»

Наверное, самая известная американка армянского происхождения – Шерилин Саркисян. Отец – армянин. Шер встретила его, когда ей было 11 и тогда узнала о своих корнях. Как сама певица отмечает – она тогда сразу подметила схожесть с отцом. В Армению Шер приехала в период Карабахской войны с грузом гуманитарной помощи, однако ещё тогда её удивил тот факт насколько люди сильны духом, что смогли пережить тяготы войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ким Кардашьян «Итак, я на половину армянка, на четверть шотландка и на четверть голландка!»

Если говорить о классической армянской внешности, то у Ким она проявляется больше всего, даже несмотря на то, что в её жилах по линии матери течёт шотландская и голландская кровь – тёмные волосы, линии глаз, ну и знаменитая (уже звёздная) фигура, которая вполне свойственна природной комплекции армянок:good3: (никакая Джей Ло не сравнится!). Ким (а точнее её мама, как говорят) сразу догадались, что такая внешность выгодным образом выделяет и поэтому с раннего детства Ким была вовлечена во всевозможные показы модельные, фотосессии, так, что в конце концов вылилось это в то, что стала она светской львицей. Не обошлось и без скандала – видео, на котором Ким предаётся любовным утехам с каким-то чернокожим товарищем. Безусловно, это факт сильно подпортил репутацию Ким в традиционном армянском обществе – мнения людей разделились (вполне логично, как это бывает в таких ситуациях). Однако не стоит забывать, что Ким по своему мировоззрению американка, она выросла в окружении американских ценностей,, нежели армянских. Её родители развелись, когда она была ребёнком. Кстати отец её известный американский юрист, прославившийся тем, что выступал в защите О. Джей Симпсона – американского чернокожего спортсмена, убившего собственную жену и её любовника.

Говорят Ким активно принимает участие в социальных благотворительных армянских программах. В большой Кардашьяновской семье она пользуется авторитетом и из детей Кардашьяна больше всех похожа на армянку. Именно ей удалось создать успешные телевизионные проекты, на которых она обеспечила работой всё своё семейство. Близкие говорят, что она помнит о своих корнях и даже своим сёстрам-братьям напоминает о них. Известный случай был, когда Ким сама лично отговаривала своего деверя (мужа сестры) от контракта с турецкой баскетбольной командой, о чём турецкая пресса писала как об «очередной армянской ненависти.»

Мне всё же больше всего нравится в ней тот факт, что у неё очень близкие отношения с матерью. Окружение Ким говорит, что она всегда советуется с матерью, да и сама Крис Дженнер обожает так не похожую внешне на неё саму свою старшую дочку – и красавица, и кормилица всего семейства…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дита Фон Тиз: «The Armenians are killing me with their hair and especially the fierce cateye liner! LOVE! I am part Armenian, in fact…»

Эти слова королевы бурлеска разнеслись очень быстро после Евровидения 2009 г. Поражённая выступлением армянских певиц Инги и Ануш Аршакян, чье представление, возможно, в чём-то было схожим с винтажным стилем (традиционные армянские костюмы, красивые длинные волосы и cat’s makeup), на тот момент уже известная танцовщица во время конкурса призналась, что в её жилах течёт армянская кровь. По-видимому, армянские исполнительницы наряду с элементами армянской культуры впечатлили Диту настолько, что в своих последующих интервью различным изданиям (как зарубежным, так и армянским) Дита весьма подробно рассказывала историю своей семьи и связь с армянским народом – её бабушка была наполовину армянкой, она была удочерена американской семьёй.

О Дите я знала ещё до выступления на том конкурсе, как о жене великого и ужасного М.Менсона, но мне она сама по себе нравилась (хороший стиль и вкус). Судя по её интервью, она искренне заинтересована и помнит о своём армянском происхождении (даже не смотря на то, что это несколько поколений назад). В её внешности есть отдалённые армянские черты (нос с лёгкой горбинкой, скулы, и ещё раз упомянем фигуру, которая наверняка досталась от бабушки:happy:). Что примечательно, явно армянские корни для неё являются не частью имиджа, а глубоко личная семейная связь, что видно в её интервью и то, насколько она обрадовалась и оказалась под впечатлением от армянских певиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ким Кардашьян «Итак, я на половину армянка, на четверть шотландка и на четверть голландка!»

Если говорить о классической армянской внешности, то у Ким она проявляется больше всего, даже несмотря на то, что в её жилах по линии матери течёт шотландская и голландская кровь – тёмные волосы, линии глаз, ну и знаменитая (уже звёздная) фигура, которая вполне свойственна природной комплекции армянок:good3: (никакая Джей Ло не сравнится!). Ким (а точнее её мама, как говорят) сразу догадались, что такая внешность выгодным образом выделяет и поэтому с раннего детства Ким была вовлечена во всевозможные показы модельные, фотосессии, так, что в конце концов вылилось это в то, что стала она светской львицей. Не обошлось и без скандала – видео, на котором Ким предаётся любовных утехам с каким-то чернокожим товарищем. Безусловно, это факт сильно подпортил репутацию Ким в традиционном армянском обществе – мнения людей разделились (вполне логично, как это бывает в таких ситуациях). Однако не стоит забывать, что Ким по своему мировоззрению американка, она выросла в окружении американских ценностей,, нежели армянских. Её родители развелись, когда она была ребёнком. Кстати отец её известный американский юрист, прославившийся тем, что выступал в защите О. Джей Симпсона – американского чернокожего спортсмена, убившего собственную жену и её любовника.

Говорят Ким активно принимает участие в социальных благотворительных армянских программах. В большой Кардашьяновской семье она пользуется авторитетом и из детей Кардашьяна больше всех похожа на армянку. Именно ей удалось создать успешные телевизионные проекты, на которых она обеспечила работой всё своё семейство. Близкие говорят, что она помнит о своих корнях и даже своим сёстрам-братьям напоминает о них. Известный случай был, когда Ким сама лично отговаривала своего деверя (мужа сестры) от контракта с турецкой баскетбольной командой, о чём турецкая пресса писала как об «очередной армянской ненависти.»

Мне всё же больше всего нравится в ней тот факт, что у неё очень близкие отношения с матерью. Окружение Ким говорит, что она всегда советуется с матерью, да и сама Крис Дженнер обожает так не похожую внешне на неё саму свою старшую дочку – и красавица, и кормилица всего семейства…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вивиен Ли на 25% была армянкой ( мать - полуармянка).

Она правда не американка, но тоже Голливуд.

vivy1b.jpg

little Vivy with Mom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Шер: «В Армении я поразилась тому, что я похожа на всех, и все – на меня.»

Наверное, самая известная американка армянского происхождения – Шерилин Саркисян. Отец – армянин. Шер встретила его, когда ей было 11 и тогда узнала о своих корнях. Как сама певица отмечает – она тогда сразу подметила схожесть с отцом. В Армению Шер приехала в период Карабахской войны с грузом гуманитарной помощи, однако ещё тогда её удивил тот факт насколько люди сильны духом, что смогли пережить тяготы войны.

я помню ее приезд )))

Бедняжка так взмерзла в неотапливаемом отеле, а наутро обнаружилось отсутствие горячей воды - пришлось ледяной умываться.... А потом ее потащили в Универ - встречу со студентами по ее просьбе (хотела на молодняк посмотреть).

Короче говоря, приезд был рассчитан на три дня. но, не вынеся мук блокады, тем же вечером она улетела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...