Перейти к публикации

Выборы мэра Столицы и совета старейшин 2013


sevar

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Избирательный пиар — это когда оплевывают конкурента публично, а извиняются лично.

на собственной шкуре испытанная вещь! :dance3:

забавно потом видель лица этих людей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Офис АРФД: РПА раздает по 20 тысяч, ППА – по 10 тысяч драмов Избирателям угрожают: “Если не проголосуете за Республиканскую партию Армении, то мы потребуем обратно даже те деньги, которые вы получили в прошлый раз. Мы всё снимаем и видим, кто за кого голосует”. В домах, расположенных по адресам Аршакуняц, 50, 50/1, 50/2, 52, представители партии “Процветающая Армения” раздают по 10 тысяч драмов. Об этом шенгавитский предвыборный штаб АРФ Дашнакцутюн проинформировали сами жильцы. В этом офисе Aravot.am сообщили, что Республиканская партия Армении в своем штабе, расположенном недалеко от школы номер 169 в районе Аэрации, раздает по 20 тысяч драмов. Об этом Дашнакцутюн также сообщили граждане. В Аэрации деньги раздавали Айрапет Айрапетян и некий Жиро, который, по словам местных жителей, известная личность в квартале, руководитель одного из кондоминиумов. Кроме того, сторонники Тарона Маркаряна раздали по 10 тысяч драмов и жильцам домов во 2-ом тупике по ул.Маркаряна в Ачапняке. Посетившие шенгавитский штаб партии Дашнакцутюн несколько жителей дома номер 10 по улице Егише Тадевосяна рассказали, что республиканцы запугивают людей: “На предыдущих выборах мы вам раздали деньги, но заметили, что вы голосовали не за нас. Если вы и на этот раз не проголосуете за РПА, то вернёте и предыдущие суммы”. Представители АРФД объяснили людям, что на самом деле никто не может снимать голосование, так как оно проходит закрыто и тайно. Нелли БАБАЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

говорят, Баргавач снизил планку до 8 тыщ )))

Кстати, по поводу прошлых выборов рассказали интересную вещь: деньги выделяемые на подкуп избирателей ... до них не доходили ... руководители окружных штабов, на которых была возложена миссия раздачи, их тупо присваивали... особенно в тех районах, где похзиции той или иной партии были сильны

Тут думаю то же самое - партия выдает по 10-15-20 тыщ, а реально доходит 5-8 ... )))) И что прикажешь делать с такими людьми? Коррупция у них в крови, они родились с нею и снею же подохнут... жаль, что несразу, а предварительно обрушив страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут думаю то же самое - партия выдает по 10-15-20 тыщ, а реально доходит 5-8 ... )))) И что прикажешь делать с такими людьми? Коррупция у них в крови, они родились с нею и снею же подохнут... жаль, что несразу, а предварительно обрушив страну.

Ты всерьез считаешь, что страну обрушат жулики, снижающие планки избирательных взяток? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

нет, я считаю, что жулики они везде жулики, даже когда думаю, что сделают благое дело, избравшись )))

А так, они рушат страну, неважно по которую сторону баррикад стоят - власть или оппозиция )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумав крепко, приняла решение не принимать участие в выборах :rolleyes2:

Гори оно синим пламенем, ради чего копья ломаем - загадка ...

У меня нет голоса, за меня не проголосуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня нет голоса, за меня не проголосуешь?)

верче отобрали? )))

Я ж предупреждала, бросай своб оппозиционную деятельность, лишат последнего )))

В память о дружбе, так уж и быть, не проголосую и за тебя тоже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верче отобрали? )))

Я ж предупреждала, бросай своб оппозиционную деятельность, лишат последнего )))

В память о дружбе, так уж и быть, не проголосую и за тебя тоже )))))

Спасибо, мой настоящий друг!)

А я лишен права вмешаться во внутренние дела другого, суверенного города :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Спасибо, мой настоящий друг!)

А я лишен права вмешаться во внутренние дела другого, суверенного города :angry:

ааааа, я забыла, что мы в разных населенных пунктах! ))) Тогда тем более не проголосую! оно того стоит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ:

Республиканской партии Армении (РПА), постоянно подозревают власть в искусственном завышении количества голосующих путем включения в списки людей, покинувших страну. Одновременно распространяются слухи, будто в город завозят жителей близлежащих районов, которым дают временную регистрацию, и они - за определенную "благодарность" - должны отдать свои голоса представителям РПА. Властные структуры такие обвинения, разумеется, отрицают.

И это - лишь один из многих вопросов, становящихся предметом самых жарких дискуссий и пикировок противоборствующих сил. Городская предвыборная кампания, начавшаяся практически сразу же после выборов президента 18 февраля сего года, была очень напряженной - в первую очередь потому, что выборы главы государства сопровождались рядом неожиданных обстоятельств.

Напомним, что их бойкотировали все основные политические партии страны - "Процветающая Армения" (ППА), АРФ "Дашнакцутюн", Армянский национальный конгресс (АНК). Как тогда объяснялось - в предвидении серьезных фальсификаций, которые делают борьбу бессмысленной. Вероятно, отсутствие реальных соперников оказало расхолаживающий эффект на власть - создалось убеждение, что действующий президент Серж Саргсян победит без труда. Этого, однако, не произошло. Лидер партии "Наследие", которая имеет в парламенте лишь пять мандатов, Раффи Ованнисян, неожиданно и быстро стал набирать электоральный вес и, в конечном счете, получил почти 40% голосов, что, кстати, дало ему возможность долго оспаривать официальные итоги голосования. Было понятно, что дело тут не в неожиданно возросшей популярности Ованнисяна, а в наличии серьезного общественного протеста на фоне отсутствия реальной политической оппозиции.

Международное сообщество, впрочем, приняло итоги выборов, которые были названы "шагом вперед" для Армении на пути к демократии. И тогда же стало очевидно, что бойкотировавшие их партии сильно пожалели о своем решении их бойкотировать и тем самым подарить Ованнисяну огромный политический капитал, к чему последний был даже не готов. Поэтому все они не только активно включились в столичную предвыборную гонку, но и заявили, что отстранение РПА от власти в столице позволит начать оздоровление внутриполитической и экономической жизни страны в целом. То есть по своему значению ереванские выборы сразу вышли за пределы события городского масштаба, а по интриге, пожалуй, переплюнули президентские.

Неслучайно, представители власти, например, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, постоянно призывают "не превращать выборы в Совет старейшин Еревана в имитацию парламентских или президентских выборов". Их оппоненты в ответ заявляют, что не позволят принизить их значение, представив как выборы "дворника", то есть аполитизировав.

Тем не менее, говоря о "судьбоносном" значении предстоящего голосования, противостоящие властям силы не сумели составить альянс - каждая из них вступила в борьбу самостоятельно. Причина - полнейшее несходство идеологий, подходов к разрешению насущных городских проблем и эгоизм, в котором они друг друга постоянно обвиняют. На самом деле, за всем этим есть определенный расчет - когда будет ясен расклад сил в Совете старейшин (этот орган, состоящий из 65 членов, выбирает мэра столицы), станет также понятно, есть ли смысл в объединении "альтернативных" фракций, сумеют ли они таким образом получить большинство и попытаться выдвинуть своего кандидата на пост градоначальника.

О возможном поствыборном объединении, невзирая на "эгоизм" и все различия, говорится уже не первый день. Более того, как утверждают в АРФ "Дашнакцутюн", "в вопросе формирования не провластными силами поствыборного альянса из 7 участвующих в выборах сил 5 выразили свою готовность к этому". А представители "Процветающей Армении" (ППА) даже называют такой альянс "весьма вероятным". Поскольку именно ППА рассчитывает набрать большинство голосов протестного электората, то в этом случае её кандидатом в мэры станет экс-министр иностранных дел Вардан Осканян. Этот деятель, в отличие от многих других видных представителей партии, отличается ярко выраженной оппозиционностью. Но достаточно ли этого для руководства полуторамиллионным городом при том, что Осканян никогда хозяйственной деятельностью не занимался? У него, впрочем, есть "дублер" - лидер "Трудовой партии" Гурген Арсенян, прошедший в парламент по списку ППА. Несмотря на название, карликовая партия бизнесмена Арсеняна исповедует совершенно буржуазную идеологию. Это естественно, учитывая, что лидером ППА является, в свою очередь, крупнейший олигарх страны Гагик Царукян. Видимо, этим деятелям нравится идея лидера АНК, первого президента республики Левона Тер-Петросяна о необходимости осуществления в Армении "буржуазно-демократической революции". В таком контексте Вардан Осканян вполне мог бы стать своего рода "зиц-Керенским", а реальные дела в столице вершились бы другими, куда более деловитыми персонажами.

Надежды на успех непровластных сил не совсем беспочвенны, учитывая немалое число оппозиционно настроенных ереванцев и фактор неизбежной столичной "фронды". Именно поэтому для РПА критически важно набрать 40% + 1 голос, чтобы не допустить вероятного объединения своих оппонентов. На это позволяет надеяться позиция того же Раффи Ованнисяна, который не склонен примыкать ни к каким альянсам - обстоятельство, позволяющее обвинять его в "игре на поле властей" или, по меньшей мере, в "непредсказуемости". Впрочем, после своего оглушительного успеха на президентских выборах Ованнесян быстро "сдулся", не сумев предложить никакой внятной программы продолжения борьбы, что сильно разочаровало протестный электорат. Тем не менее, какое-то число голосов его блок "Здравствуй, Ереван", конечно, получит. Часть голосов уйдет и представителю партии-спойлера РПА, "Оринац еркир", которая на сей раз тоже идет на выборы самостоятельно. И в этом также имеется свой расчет. Представитель партии, глава МЧС Армен Ерицян, пользуется симпатией многих граждан, он - коренной ереванец, юрист, доктор наук, его длительная служба в различных силовых структурах способна вызвать уважение. Поэтому относительный возможный неуспех РПА может быть компенсирован голосами, отданными Ерицяну.

Настоящая интрига, впрочем, возникнет лишь в том случае, если властные и "не властные" силы наберут практически одинаковое число голосов (то, что РПА в любом варианте будет на первом месте, несомненно, вопрос лишь в полученных процентах). В этом случае будет любопытно наблюдать, как партии, грозящие властям поствыборным объединением в Совете старейшин, станут искать возможности составить блок с ведущей силой и сформировать новую коалицию не между собой, а вместе с РПА.

Ануш Левонян, политический обозреватель (Ереван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

первый раз за пост мэра борются довольно приличные кандидаты. Все портят партии. Личности достаточно неплохие.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумав крепко, приняла решение не принимать участие в выборах :rolleyes2:

Гори оно синим пламенем, ради чего копья ломаем - загадка ...

Вот Аннаджан выше пишет, что личности сами по себе неплохие...

Может всё-таки лучше голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

говорят, Баргавач снизил планку до 8 тыщ )))

Кстати, по поводу прошлых выборов рассказали интересную вещь: деньги выделяемые на подкуп избирателей ... до них не доходили ... руководители окружных штабов, на которых была возложена миссия раздачи, их тупо присваивали... особенно в тех районах, где похзиции той или иной партии были сильны

Тут думаю то же самое - партия выдает по 10-15-20 тыщ, а реально доходит 5-8 ... )))) И что прикажешь делать с такими людьми? Коррупция у них в крови, они родились с нею и снею же подохнут... жаль, что несразу, а предварительно обрушив страну.

Уверен, что ты имела в виду и тех, кто выделяет деньги (они на мой взгляд виновны менее всего. просто знают своих избирателей, которые на поверку продажны) и тех, кто их присваивает и тех, кто продает свой голос, а по сути и свою страну за деньги.

А голосовать наверное идти надо.. Не стоит идти только в том случае, если это будет иметь массовый характер, причем выраженный где-нибудь на площади, с переписью всех тех, кто в знак протеста не пошел голосовать. В противном случае, ты просто ПОМОГАЕШЬ подтасовщикам...

Кстати, в будущем не исключаю создание кем нибудь из гражданского движения или партии сайта, на котором можно будет оставлять свое видео с показом своего паспорта со страницей фото и ФИО, а также местом прописки и своем гражданском протесте, выражаемом в игноре голосования, а также о причине, побудившей к этому. Будки с компом и веб-камерами можно будет устанавливать неподалеку от избирательных участков. Мне кажется, так количество "мертвых душ" поубавится в разы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушу свой пост (цековн.) и скажу кое-что до выборов.

Не имею возможности голосовать,так как не имею прописки в Ереване. А жаль, избрал бы Тарона ? Удивились? Да,да , Тарона.

Вчера предлагали взятки. У дочери (по молодости) загорелись глаза. Я категорически запретил даже думать об этом. Отказаться от взятки, пойти проголосовать за Тарона "бесплатно".

Почему?

Я(мы) поддерживаем оппозицию, чтоб проходимцы типа Лиски или Лфика имели хоть какие-то тормоза. Но это не значит,что оппозиционеры ангелы с крылышками. У оппозиции была масса возможностей изменить ситуацию в стране. Так, как народ поддержал её в последние пять лет, не поддерживал ни один народ постсоветского пространства. И что сделали эти бездарности? Они провалили всё, всё из-за своих амбиций - и тот же вами очень любимый Раффи, и Левон и Дашнаки,которые очень не плохо себя чувствовали при Робе и вдруг стали оппозицией при Серже ( вероятно что-то с кормушкой не то).

И вот я говорю, вам, о бездарности, было слабо побороться нормально во время выборов президента? Продули? Так что же сейчас устраивать пакости президенту? Вы же знаете , что не пройдёте, на этот раз без подлогов. Но вам нужно побольше старейшин, чтоб в будущем шантажировать мэра.

Нет ,ребята, у нас такого не едят. Моя семья проголосует за Тарона, в то же время оставаясь в оппозиции к режиму. Это будет честно.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Уверен, что ты имела в виду и тех, кто выделяет деньги

имею ввиду всех участников цепочки.... но среднее звено - это ЗЛО вво плоти. Они - потенциально, будущие чиновники, если партия победит... вот и делай вывод о состоянии дел...

Сделка - бабки за голос, обыкновенная коммерческая процедура... один хочет купить, дргойй готов продать... Не буду вдаваться, кто из них аморальнее....

а в середине та самая коррупция. обманывает хозяина (читай, в будущем жрет бюджет) и шантажом вынуждает голосовать за то, за что вроде кагбэ должен платить (читайй, нарушение прав человека) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...