Перейти к публикации

сказка о строгих выговорах и преследование родственника Багратионов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Скромничаете. У вас 5 образований - вместе с детским садом и начальной школой. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я родственник царицы Тамары.

e6423f4c6cdd.jpg

Тама́ра (груз. თამარი; 1166—1209/1213) — знаменитая грузинская царица (1184—1209/1213), с именем которой связан «Золотой Век» в истории Грузии.

Она происходила из династии Багратионов и была дочерью Георгия III и царицы Бурдухан, дочери осетинского царя Худана. Воспитала её высокообразованная тетка Русудан. Современные царице поэты восхваляли её ум и красоту. Её называли не царицей, а царём, сосудом мудрости, солнцем улыбающимся, тростником стройным, лицом лучезарным, прославляли её кротость, трудолюбие, послушание, религиозность, чарующую красоту. О её совершенствах ходили легенды, дошедшие в устной передаче до наших времён. Её руки искали византийские царевичи, султан алеппский, шах персидский. Всё царствование Тамары окружено поэтическим ореолом.

Содержание

  • 1 Царствование Тамары
    • 1.1 Внешняя политика
    • 1.2 Внутренняя политика
    • 2 Смерть
    • 3 Образ в литературе
    • 4 Ссылки

Царствование Тамары

Тамара была коронована в Уплисцихе в качестве соправительницы своего отца в 1178 году. Это произошло сразу после мятежа принца Демны и клана Орбелиани, когда у царя не было наследника, и обстановка в стране была нестабильной. После смерти царя Тамара была повторно коронована в Гелатском монастыре (1184). Царица немедленно созвала собор для устранения неурядиц в церковной жизни и установления административного порядка. Отрешены были от кафедры недостойные архиереи, смещены злоупотреблявшие своей властью правители, церкви освобождены от повинностей, участь крестьян облегчена, водворён внутренний мир.

Внешняя политика

Тамара была признана царицей от Понта до Гургана (Каспия) и от Спер (линия от Трапезунда к Карсу) до Дербента, Хазаретии и Скифии. Девизом своего правления она провозгласила милость и правду: «Я отец сирых и судья вдов», — говорила Тамара. В её царствование не было ни одного случая смертной казни и телесного наказания. Избегая осложнений внутри царства, царица вела ряд войн с соседними государствами.

Первый её супруг, русский князь Георгий (или Юрий) — по мнению Карамзина — сын Андрея Боголюбского — совершил военные экспедиции на север Армении, в Ширван и Эрзерум. Когда брак Тамары с Георгием был расторгнут, бывший супруг Тамары стал её врагом и с большим греческим войском двинулся из Константинополя в Грузию для возвращения потерянного престола. Сторонники Юрия заняли Кутаиси и он был коронован во дворце Гегути, его сторонники совершали набеги до самого города Гори, но все же мятеж был подавлен. Юрий был повторно изгнан, его сторонники наказаны (клан Джакели лишен владений). Эта произошло в 1191 году.[1]

Почти сразу после первого изгнания Юрия Тамара вступает в новый брак — с другом детства, осетинским царевичем Давидом Сосланом, — и открывает наступательную политику. Она завоёвывает Тавриз, Эрзерум, одерживает блестящую победу над султаном ардебильским. Шамкорская битва (1195 г.) приносит ей громкую славу, отголоски которой слышатся в русском сказании об иверской царице Динаре. Победоносное её шествие завершается поражением (1203 г.) Нукардина, султана алеппского.

220px-Queen_Tamar_-_Vardzia_fresco.jpgmagnify-clip.pngЦарица Тамара. Фреска из монастыря Вардзиа.

Внутренняя политика

Обеспечив Грузии политическое господство во всей Малой Азии , смирив внутренних и внешних врагов, расширив пределы царства, Тамара позаботилась и о духовном развитии Грузии.

При её дворе собирается плеяда славных писателей, которые развили и усовершенствовали грузинский язык. Её правление ознаменовано поэтической деятельностью Шавтели и Чахруха, посвятивших «богоподобной царице» восторженные оды.

При ней создаётся светская романическая словесность в прозе, представителями которой являются Хонили, автор «Амиран Дареджаниани», и Саргис Тмогвели, переводчик персидской повести о Висе и Рамине. Наконец, в её царствование была написана поэма Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» . Легендарная история, приписывающая Тамаре все замечательные храмы и крепости Грузии, недалека от истины: множество памятников искусства создано именно ею. Среди них — роскошный дворец Вардзиа, высеченный в скалах неподалеку от Ахалцихе, вмещающий в себе до 360 покоев. Христианство и гражданственность среди кавказских горцев распространялись благодаря энергии и заботам Тамары. Её имя с одинаковым благоговением передаётся в поэтических сказаниях различных народностей Кавказа.

Грузинская церковь причислила её к святым. (Празднуется 14 мая) Грузины-горцы считают Тамару святой-целительницей всех недугов. В Сванетии Тамара из воинственной жены стала предметом религиозного почитания и вместе с тем идеалом волшебной красоты.

250px-50_%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81.jpgmagnify-clip.png 50 лари с портретом царицы Тамары. 1995, аверс Народ верит, что Тамара не умерла, а спит на золотом ложе[источник не указан 913 дней]; когда дойдёт до неё голос людской скорби, она проснется и воцарится вновь. Это поверье поддерживается отсутствием точных указаний о местонахождении её могилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось написать пару слов о Багратионах - о том, что не знают сами Багратионы, а я знаю.

Во-первых Багратионы - это родственники Атлантов и поэтому они могут быть блестящими войнами и полководцами, могут быть жесткими людьми, могут быть магами и хорошими учеными или инженерами. Кроме того, Багратионы родственники Богов Звезд, а политическая власть в этой Вселенной принадлежит Богам Звезд - есть такой политический орган, который называется "Звездный Совет", значительная часть Богов этого Звездного Совета - родственники Багратионов. В частности Багратионы родственники Бога Солнца Ра, Бога Сириуса Озириса, Бога Черной Звезды Галактики Атона.

Кроме того, Багратионы - родственники Лемуро-Атлантов. Это в отличие от Атлантов - Великаны. Но Великаны рождаются людьми с обычным ростом, а потом они долго-долго растут. Так вот Багратионы умеют долго-долго расти и они все могут стать Великанами с выдающимися интеллектуальными, магическими и творческими способностями.

Я еще и родственник Эльфов и родственник Богов Дану и Богов Ману. В Интернете есть сообщества Эльфов и можно с ними там пообщаться. Что касается Дану - то это вельможи-выдающиеся маги. Они были созданы как раса магов-войнов и охранников для других родственных народов.

Я прирожденный маг с несколькими линиями магии и у меня активировано ДНК магии как минимум по 2 линиям. Я маг планеты Земля и других планет. Отпечаток моих ладоней есть в книге магии Земли.

Кроме того, Багратионы родственники как минимум трем линиям высших форм жизни. Высшие формы - это такие биологические живые существа внутри которых могут находится бесчисленное множество Вселенных. Багратионы могут после особого психического воздействия стать высшей формой жизни и жить миллионы лет как хранилище жизни в особых Храмах для Высших форм жизни.

Кроме того, Багратионы - это "компьютеры". У Багратионов есть много самых разных компьютеров с помощью которых можно конструировать будущее, можно ориентироваться в пространстве (что-то вроде навигатора), можно использовать программы конструирования будущего - компьютер сам подсказывает что и где надо делать надо только создать настройку в будущем, компьютер для расчета кармических долгов и много разных других компьютеров.

Кроме того, Багратионы - это потомки существ, которые похожи на зверков со шкуркой из меха, эти Существа - разумные, они выдающиеся Лекари. Они примерно Лекари на 3 по 5 бальной шкале но в масштабе этой Галактики. Эти Существа могут лечить не только людей, но и Мумий, Они даже умеют воскрешать мертвых людей. Я знаком с такими Существами.

Кроме того, Багратионы - это потомки очень знатной линии евреев. А евреи - это мастера жизни и их ДНК предназначено для создания Вселенных. В ДНК евреев вшит свой особый компьютер для конструирования будущего. Багратионы могут активировать ДНК евреев и могут в принципе создавать новые Вселенные. Кроме того, Багратионы - Великие мастера Силы, а Сила - это особая форма разумной жизни, что такое Сила описал Карлос Кастанеда в своих книгах...

Кроме того, Багратионы - Высочайшие мастера музыки и с помощью музыки они могут лечить время, лечить испорченное будущее, даже лечить людей.

Кроме того, Багратионы могут создавать миры, которые похожи на райские сады и которые видны только "внутренним зрением".

Кроме того, Багратионы - родственники людей-пауков и насекомых. Родственники пауков, пчел, ос. Примерно 100-200 тысяч лет назад на этой планете жили люди, похожие на пауков, а Багратионы - далекие потомки этих людей. Это были выдающиеся экстрасенсы.

Если посмотреть совсем в прошлое, то Багратионы - это жители погибшей планеты Фаэтон, они потом стали землянами. Кроме того, Багратионы - родственники морской жизни - это креветки, всякие моллюски, крабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще удивительным образом Багратионы являются родственниками Богини Парвати и Лорда Ганеша.

Кто не знает - Богиня Парвати - это жена Бога Шива.

Лорд Ганеша, Бог Шива и Богиня Парвати помогали мне в изучении йоги и в других вопросах.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Во-первых Багратионы - это родственники Атлантов

по отцовской линии или материнской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очень далекой линии. Я сам частично самый настоящий атлант процентов на 30. Поэтому я хороший инженер и мне нравится быть инженером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро сама царица Тамара к нам придет, когда дойдёт до неё голос людской скорби

Люди!!!!

пожалейте меня. У меня куча дел, должен презентацию подготовить, несколько документов еще надо, а сижу читаю эту х*уню.

Лучше если меня забаните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А я смог получить два образования, почти три. Закончил более 10 тренингов и выучил английский язык.:rolleyes:

Успел поработал в компании Боинг, Сименс, CERN, Криогенмаш.

Я специалист по водородным криогенным технологиям, по композитам, по промышленному дизайну, по внедрению систем управлением предприятием и т.д.

Я принимал участие в проектировании и производстве монорельсовой дороги в Москве...:bbq:

Сейчас снова учусь уже на программе второго высшего образования - на психолога, специализация психология управления

Остановитесь, пожалуйста. Третье образование Вас доконает окончательно..

PS. не знал, что к соседям Ивана Грозного интернет провели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Остановитесь, пожалуйста. Третье образование Вас доконает окончательно..

я умерЪthumbsup.gif

по ходу у баранойи появился конкурентgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю походатайствовать на получение политического убежища в Армении, без права покидать страну...ну, чтоб агенты ГРУ не достали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас же есть тема вроде такая уже. Зачем их плодить.

Лучше перенести модераторам в Великий переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUM, я еще раз вас прошу - ОСТАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ И МОЮ ТЕМУ В ПОКОЕ РАЗ И НАВСЕГДА! Неужели вы не видите, что это больной человек или просто кто-то очень хорошо прикалывается, сидит и ржет там у себя, потому что ему нечего делать. По-моему, нормальному человеку сразу понятно кто мог написать такую самую настоящую галиматью и бред сумасшедшего. Еще нужно уметь все смешать в одну кучу и сделать из этого неудобоваримый винегрет. А если начальство вдруг под вашим руководством решит перенести ЭТО в мою тему, я сразу напишу им, чтобы ее убрали, но этого не будет, я сразу скажу. ЭТО не имеет к моей теме никакого отношения.

ЧТО ВАМ ТАК НЕЙМЕТСЯ ЭТА ТЕМА? Я вас заставляю туда заходить, читать, я преследую вас своей пропагандой и т.п.? Вы успокоитесь или нет и забудете ее навсегда когда-нибудь? Она не для вас, так примите это к сведению, в конце концов. И теперь надеюсь, что вы не будете ее вспоминать всуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...