Jump to content
travelclub

Made in Armenia

Recommended Posts

Если сможете уболтать Danone через Азнавура на передачу технологий,

то наверное никто возражать не будет (прежде всего бестолковые владельцы Марианны и т.д.)

Но я бы ставил перед уважаемым Азнавуром более посильные и корректные задачи.

Иначе можно не получить ничего.

Нравится Марианна - кушайте Марианну.

Но насчет цены напрасно обольщаетесь, Простоквашино не на много дороже арм.продукции, которая считается наиболее качественной.

Например, сейчас банка сметаны 350 гр. 15% стоит 52 руб.

Сколько стоит такой же вес сметаны Марианна ?

Если не ошибаюсь Марианна 18% 400г стоит 460др или около того. Насчет Простоквашино, я пробовала, нормальная сметана, но не более того. Я вообще когда в России на развес покупаю.

какой срок хранения у молочных продуктов Данон/Простоквашино?

Я была в Москве, не помню названия фирм, но меньше 2-3 недель сроков хранения я не видела

Я уже писал как-то, что молочка в Армении, увы, не очень

Причем вся (даже самая дорогая, я ее перепробовал всю целенаправленно).

Было бы ОЧЕНЬ неплохо, если бы лично знакомый вам Шарль Азнавур (или кто-то еще из

крутых французов) организовал приход Danone в Армению.

Просто угостите его чем-нибудь молочным из магазина и я надеюсь, он все поймет.

Если Danone пришла в РФ (Простоквашино это Danone), то почему не придти в Армению ?

Если не ошибаюсь Марианна 18% 400г стоит 460др или около того. Насчет Простоквашино, я пробовала, нормальная сметана, но не более того. Я вообще когда в России на развес покупаю.

В общем вы попробуйте в следующий раз сметану Простоквашино 15 % (не 20 %, не 25%, а именно эту - 15 %)

А потом посмотрим будет ли вас интересовать срок хранения

Значит по нынешнему курсу (6,95) банка сметаны Марианна стоит 66 руб.,

то есть она даже дороже, чем более качественная Простоквашино.

Ну это кто рубли на драмы меняет для тех дороже, а так как стоило так и стоит. Рубль подорожает-станет дешевле (сомневаюсь правда).

дело не только во вкусе, но и в консервантах...мы покупаем или у фермеров или в "Избенке" - у них срок на йогурты, творожки 4-6 дней...

Edited by KRD

сам что носил или носишь из их обуви ?

как она под дождем и снегом ?

ношу. вообще я ее очень плохо ношу по определению. но 2 сезона (весна-осень) при моем умении и при питерской погоде - выдержали

Виноградные листья компании киликия и арцах фрут не вкусные и очень жесткие, а вот Арт фуд достаточно неплохие...

Дело не только в консервантах, а в доступных технологиях/оборудовании пастеризации и упаковки

Разумеется у Danone такое оборудование самое технологичное, а у фермеров или мол.комбинатов такого просто нет

p.s. В Европе жесткие пищевые стандарты и приравнивать американскую молочку к европейской не стоит

ну в штатах молочка очень вкусная...а российский данон, что сказать...мы перепробовали все имеющиеся в магазинах молочные продукты, как для детей, так и для взрослых - результат был один и тот же...как приехали в Ереван - у ребенка все как рукой сняло, вернулись в Москву - все по-новой...так что на данноый момент только "избенка" или фермеры

Edited by KRD

ношу. вообще я ее очень плохо ношу по определению. но 2 сезона (весна-осень) при моем умении и при питерской погоде - выдержали

Значит по нынешнему курсу (6,95) банка сметаны Марианна стоит 66 руб.,

то есть она даже дороже, чем более качественная Простоквашино.

Армянская молочка вообще то - сыр, мацун, камац мацун, тан и они все хорошего качества.

Сметана, творог не армянские продукты, возможно поэтому хуже..я их оба не ем, поэтому сравнить не могу

Нет, лично мне американскаая молочка вкусной не показалась (я покупаю только без "фруктовых" добавок, только plain). И в США я покупал именно Danone. А в РФ Простоквашино.

Не соглашусь категорически...и у меня есть очень хороший индикатор - мой ребенок. в Армении он ест абсолютно все молочные продукты, вне зависимости от фирмы производителя. а в России и США мы думали что у него аллергия на молочные продукты, а оказалось дело в консервантах.

мои родственники в Москве сейчас все подсели на белорусскую молочку..якобы она чистая ))

мои родственники в Москве сейчас все подсели на белорусскую молочку..якобы она чистая ))

Edited by Simba

какой срок хранения у молочных продуктов Данон/Простоквашино?

Я была в Москве, не помню названия фирм, но меньше 2-3 недель сроков хранения я не видела

миат кат ка хима холодельникум простой Карефури дата до 24.03.15 2дня назад купил

Edited by cameroon

Мне не нравится, что в сливках используется спред, уж лучше пусть не производят или производят 2-х видов с указанием. Какое наше сливочное масло в этом смысле не знаю. mad.gif

Edited by Mikasa

Достойный тест драйв.

Надо только еще выяснить ты в Питере пешком ходишь или в машине ездишь.

зависит. но чаще осенью - на машине. в последние годы весной и пешком бывает нередко

надо сказать, у меня всегда сбоку рвется быстро, тут вроде все остальное - как всегда, но швы держит

собственно, и куплены они были потому что у меня в Ереване шов разошелся ))))))

Мне не нравится, что в сливках используется спред, уж лучше пусть не производят или производят 2-х видов с указанием. Какое масло в этом смысле не знаю. mad.gif

Микаса, пардон, а что такое спред?

вообще то , конечно, оценивать еду по своим вкусовым предпочтениям не очень корректно, тут сколько людей столько вариантов. Кайвазу вон от воды в пулпулаке было плохо..сколько русских приезжают и с восторгом об этом пишут, а тут такое дело. Если говорим о бизнес (а не эмоциях) составляющей, то нужно дальше продвигать уже сложившийся имидж об армянских продуктах как о качественных и натуральных, это имхо принесет значительной больший успех, чем приведение продукции в стандартный для покупателя вид

Микаса, пардон, а что такое спред?

Спред - типа маргарина, смесь растительных масел.

Кстати я давно не могу найти того чанаха,который ела в детстве. Вкусный, не соленый, не пресный, не кислый, весь в дырочках. Теперь на срезе сыры плотные с парой дырочек всего. Я не к тому что все плохо, хочу недостатки указать.

В общем вы попробуйте в следующий раз сметану Простоквашино 15 % (не 20 %, не 25%, а именно эту - 15 %)

А потом посмотрим будет ли вас интересовать срок хранения

я в Ереване, у нас Простоквашино нет, а то молочное импортное что есть, я даже близко не подхожу. Если срок хранения высокий, значит это не натуральный продукт.

Лучше уж молочный порошок.

Дело не только в консервантах, а в доступных технологиях/оборудовании пастеризации и упаковки

Разумеется у Danone такое оборудование самое технологичное, а у фермеров или мол.комбинатов такого просто нет

p.s. В Европе жесткие пищевые стандарты и приравнивать американскую молочку к европейской не стоит

p.p.s. Разумеется на Danone свет клином не сошелся. Есть качественные немецкие, голландские и другие европейские бренды

сестра живет в Германии, за тамошнюю молочку и не заикается в сравнении с ереванской, говорит, что в Германии молоко в холодильнике тухнет, если залежалось, тухнет, понимаете? такой запах, что ужас. Его нужно в полиэтилен и выкидывать быстро.

У нас залежавшееся молоко ... скисает, его можно прокипятить и получить сыворотку и творог, которые можно есть.

Разницу чувствуете?

Хотя, я не уверена, что так будет и впредь((( новые технологии... блин...

При этом, я приветствую внедрение инноваций в наш сельхоз, но смотря каких инноваций.

миат кат ка хима холодельникум простой Карефури дата до 24.03.15 2дня назад купил

фигня значит, у нас молочка максимум неделя срок, ну йогурты там или мацун, кефир- 2 недели кары траки пайты.

Мне не нравится, что в сливках используется спред, уж лучше пусть не производят или производят 2-х видов с указанием. Какое наше сливочное масло в этом смысле не знаю. mad.gif

сливочное масло самое хорошее Марианна. В пачках.

вообще то , конечно, оценивать еду по своим вкусовым предпочтениям не очень корректно, тут сколько людей столько вариантов. Кайвазу вон от воды в пулпулаке было плохо..сколько русских приезжают и с восторгом об этом пишут, а тут такое дело. Если говорим о бизнес (а не эмоциях) составляющей, то нужно дальше продвигать уже сложившийся имидж об армянских продуктах как о качественных и натуральных, это имхо принесет значительной больший успех, чем приведение продукции в стандартный для покупателя вид

согласна, на вкус и цвет... так сказать... тем более, что сегодня с химическими усилителями вкуса и добавками слово "вкусно" порой выглядит не очень...

беру по тактикотехническим характеристикам)) ну и это тоже не истина в последней инстанции, поэтому тут остается доля субъективизма

Обувь http://www.sali.am

Хорошая обувь, качественная, в дождь не знаю, покупала босоножки- довольна, подруги покупают сапоги- довольны.

Единственное- есть все же недостатки с дизайном и колодкой. Пока не могут дойти до качества Экко или Кларкса, хотя по цене не сильно ниже этих двух.

Что полюбил в Ереване:

1. пиво Килиа

2. вафли шоколадные в развес, армянского производства

3. мороженое какое-то там, название не знаю, но вкусное

4. белый сыр местный хороший

5. минералка Джермук, причем и со вкусом лимона

не понимаю, откуда такое предпочтение продукции Простоквашино? Вкус у той же сметаны обычный (т.е. безвкусный),к тому же она жидкая, от нее аллергия у многих, а последнее тестирование творога показало, что меньше всего полезного белка в твороге «Простоквашино» (12%). К творогу «Простоквашино» есть еще одна претензия: молочнокислых бактерий в нем в 10 раз меньше нормы.

В Москве все крупные молочные комбинаты давно выпускают продукцию, далекую от полезной.

Симба права, или фермерские продукты, причем проверенные, или новые бренды, еще не раскрученные, они как правило поначалу стараются.

В Армении продукты вкусные, ароматные, не вызывают аллергии, дети без последствий ели и фрукты с ягодами, и мороженное, и остальное.

KRD давайте пригласите технологов из Арцаха вместо Данона. У нас отличная сметана и молочное вообще. Мы тут собрались свое продвигать, а не французское.