Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

В связи с участившимися заявлениями о не эффективности использования земель крестьянами я намерен продемонстрировать совершенно обратное на своей земле, но...Я решил пойти еще дальше , так как возможности крестьян в селах и мои возможности не одни и теже. Учитывая этот факт я решил найти крестьянина который согласится на эксперимент...Если минсельхоз, правительство и руководители смежных отраслей и структур взялисьбы за реализацию того что вырастит крестьянин...Еслибы каждому крестьянину былибы готовы дать 1 га поливной земли...Еслибы говорили и вели себя с ними честно...но по всей видимости этого уже не дожздемся. Найду человека у которого кусок земли который не обрабатывается, так как у него нет средств для начала и не знает с чего начать, но который готов работать на земле! Организую весь процес от получения продукции до сбыта, только для того чтобы доказать что нет ничего невозможного и у них просто не хватает фантазии, заинтересованности и упорства (большого желания).

Готов взяться за любой участок земли и начать дело с крестьянином с любыми финансовыми возможностями...Может поймут все наконец что людей держат в неведении и что миф о нерентабельности земледелия навязывается и активно поддерживается. Еслиже кто-то желает жить припеваюче и не работая то это не мой контингент. Другое дело что желающих очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вам Сергей всё это не оформить в документ где будут цифры и не положить на стол президенту не призанной республики в Степанакерте ! Я думаю это уже давно пора выходить и партизанского подполья опена и действовать официльно как это принято в Мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Я так и сделаю! И правда какой смысл делать это если не будет резонанса .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Я так и сделаю! И правда какой смысл делать это если не будет резонанса .. ?

Давайте подпишем открытое письмо к программе Сергея. Письмо от широкой общественности, с просьбой к должностным лицам подумать. Нельзя десятилетиями держать людей в нищете. Люди не могут полноценно жить и работать на богатейших землях. Это показатель качества управления. Вечным ничего не бывает и государственные должности тоже.

Сергей, снимаю шляпу за все предыдущие посты по сельскому хозяйству.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей неужели вы сомневались ? Надо всё оформить документально цифрами и расчётами и на стол президенту Арцаха .Пусть рассматривает и думает .Только пусть быстро думает потому что время на раскачку уже нет .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подпишем открытое письмо к программе Сергея. Письмо от широкой общественности, с просьбой к должностным лицам подумать. Нельзя десятилетиями держать людей в нищете. Люди не могут полноценно жить и работать на богатейших землях. Это показатель качества управления. Вечным ничего не бывает и государственные должности тоже.

Сергей, снимаю шляпу за все предыдущие посты по сельскому хозяйству.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня давно есть вопрос, который не знаю кому задать.

Почему нельзя сделать на кооперативных началах агрофирму (юридическое лицо, в отличии от фермеров - физических лиц), уставный капитал которой будет состоять из земельных наделов общей площадью 100 и более Га. И начать заниматься крупнотоварным производством.

И еще - у меня сложилось впечатление, что в Арцахе законодательство осталось на уровне советского, то есть имеется три формы собственности как в СССР:

1) государственная;

2) колхозно - кооперативная;

3) личная.

А частной собственности нет как таковой. Что как при советской власти, частные дома в селах относятся к личной собственности, а земельные участки под ними принадлежат государству (государственная собственность) и за них выплачивается арендная плата (пусть и символическая).

Прав я или нет? Как то туго у вас с оформлением собственности, люди ходят месяцами за оформлением.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня давно есть вопрос, который не знаю кому задать.

Почему нельзя сделать на кооперативных началах агрофирму (юридическое лицо, в отличии от фермеров - физических лиц), уставный капитал которой будет состоять из земельных наделов общей площадью 100 и более Га. И начать заниматься крупнотоварным производством.

И еще - у меня сложилось впечатление, что в Арцахе законодательство осталось на уровне советского, то есть имеется три формы собственности как в СССР:

1) государственная;

2) колхозно - кооперативная;

3) личная.

А частной собственности нет как таковой. Что как при советской власти, частные дома в селах относятся к личной собственности, а земельные участки под ними принадлежат государству (государственная собственность) и за них выплачивается арендная плата (пусть и символическая).

Прав я или нет? Как то туго у вас с оформлением собственности, люди ходят месяцами за оформлением.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей. Когда есть возможность приобрести землю в частную собственность, на основе договора купли-продажи, таких вопросов не возникает. В принципе картина такая же как и в других странах, с подобным отношением к земле. Это показатель уровня управления.

Еще раз спасибо!

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей. Когда есть возможность приобрести землю в частную собственность, на основе договора купли-продажи, таких вопросов не возникает. В принципе картина такая же как и в других странах, с подобным отношением к земле. Это показатель уровня управления.

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сергей прав: большинство на селе хочет постоянную работу за зарплату. В этом и весь ужас.

Так до колхозов доживем скоро

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей прав: большинство на селе хочет постоянную работу за зарплату. В этом и весь ужас.

Так до колхозов доживем скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нагорном Карабахе начались первые промышленные посадки сои

Май 03, 2014 | 00:53

В Нагорном Карабахе начались первые промышленные посадки сои. Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am владелец компании «Рейпсид» Норайр Степанян, в 2012 г компания провела первые опытные посадки, а в 2013 г перешла на промышленный сев на 150 га. «Мы посеяли в Гадрутском и других районах республики, где располагаем участками земли», - заявил Степанян.

Компания собирается проводить отжим сои на масло, а шрот реализовывать скотоводам и птицефабрикам.

Напомним, ООО «Рейпсид» уже около 2 лет выпускает в Нагорном Карабахе подсолнечное и рапсовое масло на местном сырье, на маслодавильном заводе, расположенном в селе Тагавард Мартунинского района НКР. Продукция компании реализуется и в Республике Армения.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Колхозов как раз не будет...Будут феодалы и вассалы...Еслибы сельчане додумались до колхозов и кооперирования то не смотелибы на приславутую зарплату которой не хватает и на 2 недели даже тем у кого она высокая (по нашим меркам).

тоже вариант, если будет так, значит нам надо через это пройти, не наигрались значит в феодалов в "детстве".

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей прав: большинство на селе хочет постоянную работу за зарплату. В этом и весь ужас.

Так до колхозов доживем скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...