Перейти к публикации

Не к войне ли звонок Бени?


gugo

Рекомендованные сообщения

23 марта обозреватель Михаил Ошеров опубликовал заметку на сайте Талышского информационного агентства

Автор анализирует скрытые причины того, что вдруг "Беньямин Нетаньяху извинился перед Эрдоганом."

Внизу текст заметки. Автор расположил ее и в своем ЖЖ и постнул ссылку на страничке в Фейсбуке самого Бени.

23 марта 2013 г.

"Всё! Это - война!

Нападение Израиля на Иран произойдет в ближайшее время.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху извинился перед премьер-министром Турции Эрдоганом за нападение на судно "Мави Мармара" в 2010 году.

А) "Молния" на англоязычных сайтах

Б) на русском языке – официальная информация на странице в Фейсбуке премьер-министра Израиля:

"Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел телефонную беседу с премьер-министром Турции Эрдоганом.

Лидеры государств договорились о нормализации отношений между странами, включая возвращение послов на свои посты и отмену судебных исков против солдат Армии обороны Израиля. Премьер-министр Нетаниягу рассказал премьер-министру Эрдогану о продуктивных беседах с президентом Обамой по поводу сотрудничества в регионе и отношений между Израилем и Турцией. Нетаниягу выразил сожаление по поводу ухудшения отношений между государствами и готовность к преодолению разногласий, ради достижений мира и стабильности в регионе. Премьер-министр Нетаниягу положительно отметил интервью Эрдогана датскому изданию и добавил, что трагические результаты инцидента на флотилии Мави Мармара не предполагались и Израиль выражает сожаление по поводу человеческих жертв. В связи с результатами расследования, указавшего на несколько ошибок в ходе операции, премьер-министр Нетаниягу принес свои извинения турецкому народу за ошибки, которые могли служить причиной человеческих жертв, и согласился завершить работу над соглашением о компенсациях. Премьер-министр также отметил, что Израиль уже снял некоторые ограничения на передвижение людей и товаров по всей палестинской территории, включая Газу и эти уступки продолжатся, пока соблюдается спокойствие. Лидеры государств договорились о продолжении работы по улучшению гуманитарной ситуации на палестинской территории."

Для нападения на Иран Израилю нужна поддержка Турции. Это извинение Израиля - условие Эрдогана для урегулирования отношений.

Урегулирование отношений с Турцией нужно Израилю для нападения на Иран, о чем я писал во многих предыдущих статьях (см.также: сказал несколько резких слов, в т.ч. - "Если сионисты нападут, то Иран сравняет Тель-Авив и Хайфу с землей".

- - -

Месяц назад в "Военно-промышленный курьере" была длинная статья Сивкова - первого вице-президента Академии геополитических проблем, доктора военных наук. "Если завтра Иран"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Что ж, в этой мизансцене меня никто не удивляет.

Эрдоган, вперед и с песней! Я обещаю спеть "Сары Гялин" на могиле твоей фальшивой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересно какой будет сценарий войны,вроде Ирака?

и что будет делать Россия

мне почему-то кажется.что персы - це не арабы и не будет такой "прогулки" как в Ираке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогулки однозначно не будет.

Что же касается России, то у меня сейчас возникло подозрение, что комбинация с Кипром задумана и стремительно раскручивается специально для временной нейтрализации Кремля.

Все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да уж

интересно а пойдет ли Россия на прямое участие?

и по мне думаю сейчас жалеет о том,что "зажала" им в свое время С-300

да и согласен по поводу сплоченности общества,вроде нет такой массы недовольных как в Ираке при Садаме

и главное,что нам делать в этом случае,или скажем по другому,как нас используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какой будет сценарий войны,вроде Ирака?

и что будет делать Россия

мне почему-то кажется.что персы - це не арабы и не будет такой "прогулки" как в Ираке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж

интересно а пойдет ли Россия на прямое участие?

и по мне думаю сейчас жалеет о том,что "зажала" им в свое время С-300

да и согласен по поводу сплоченности общества,вроде нет такой массы недовольных как в Ираке при Садаме

и главное,что нам делать в этом случае,или скажем по другому,как нас используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Россия повоняет- повоняет, поорет-поорет и проглотит. Как Сербию, Ирак, Ливию и Сирию.

мне тоже так кажется

Персы - не арабы, но до Израиля очень далеко

согласен,с технической точки зрения им далеко

но всё же количество населения(армии)

как-то многовато,чтоб им хватило пары бомбежек.для усмирения

или все же хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже так кажется

согласен,с технической точки зрения им далеко

но всё же количество населения(армии)

как-то многовато,чтоб им хватило пары бомбежек.для усмирения

или все же хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а есть вообще данные про иранское ПВО

что там у них на вооружени и вообще боеспособно ли?

вроде у них там рапиры,панцири,тор М1 и С-200

с самолетами вроде полная задница,одно старье максимум 90-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не слишком ли переоцениваем возможности иранской армии? В свете 8 летней ирано-иракской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну, далековато до Израиля , я имел ввиду географически. Чтоб армия Ирана дошла до границ Израиля, ей нужно пройти Сирию. А там гражданская война.

ну как раз,под шумок может пройдут)

при грамотной помощи РФ

кстати вроде на карте они с Сирией не граничат

там Ирак,Турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть вообще данные про иранское ПВО

что там у них на вооружени и вообще боеспособно ли?

вроде у них там рапиры,панцири,тор М1 и С-200

с самолетами вроде полная задница,одно старье максимум 90-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вобщем тяжко придется Ирану

и союзников у них нема

не считая Россию,которая сама в собственных трусах потерялась

а с другой стороны Ирану терять нечего,могут вабанк пойти,и начать массовый террор

против всех и вся,думаю человеческого ресурса у них будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...