Перейти к публикации

Армения -страна возможностей


tiko

Рекомендованные сообщения

Потому я считаю, что будь в Армении производитель материалов(а его из турции привозят в Армения) то дело могло бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

to free это САБОТАЖ который ставит целью не допустить развитие экономки и возникновения реального армянского государства..

500 лет армянского комсомола.. хозяева ихние московско-тельавивские костьми лягут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаешь))))) Как раз образцы и заказали. Никаких 7 тонн не было. А если образцы плохие то и говорить не о чем. А кстати если бы получилось то тольло в первые пару лет по 1-2 млн долларов в год были бы заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопок в РА уже не выращивают (было когда-то) и текстиль давно уже не свой.

Навеное это и есть основная причина, почему цены были на 50% ниже - дешёвый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз

Deloitte сейчас сушествует в Армении, впрочем как и все его конкуренты. Не знаю только вывозит ли он армян делать аудит вне страны и сколько платит в Армении. Судя по тому что вы рассказываете, немного.

Меня очень интересует ваша оценка того почему как вы пишите "зацепились зубами и когтями в Москве, и обратно в Армению не рвутся." По моим расчетам чисто экономически в Москве нужно получать раза 3-4 больше чтоб обеспечить тот же уровень жизни, не считая всякие моральные издержки. Неужели градиент зарплат был настолько велик. Спрашиваю я из чисто практических соображений, так что очень было бы интересно получить ваш ответ.

Еше один вопрос, вы пытались открыть консалтинг или аудит?

Free

Ваши приключения ничто по сравнению с 90% налогом во Франции, или теми предоплатами (месячными) которые делают некоторые мои знакомые в одной из самых свободных стран. Проблема может быть в неравных условиях (вы платите, додигага нет), но в пределах этой темы конкуренция с лфиксамами неактуальна (см п2 принципов). Наезды налоговой сами по себе просто праздник по сравнению с тем что может быть в других странах........я думаю.

НарекМец

Вы молодец. Кстати насчет транспорта вы наверно правы. Если люди умудряются камень из Армении продавать в Лосе, значит транспорт экспорту не помеха. Я наверно поспешил ограничивать экспорт мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас (скрещиваю пальцы, когда говорю это) пытаюсь открыть юридический консалтинг в Москве.

Да, знаю, после того как я (сам работая в Делойте) сагитировал группу тамошних хаев на переезд и получили добро, нашу инициативу зарубили. Это 2007 год. А потом, пару лет спустя, узнали, что тот кто зарубил, он и возглавил ереванский офис Делойта. Да мне в принципе пофиг, ради бога. Иду по жизни дальше.

Насчёт того, почему не возвращаются - объясняю. Те кто из "вывезенных" остались здесь - они остались целенаправленно и осознанно. Это умные люди, опытные, но их цель - пустить корни в России, в Армению только на пенсию. Плюс - самое главное - восприятие себя как разгонной ракеты, которая должна вывести на орбиту спутник (ребёнка). Возврат с ребёнком обратно в полудохлую РА для таких амбициозных людей воспринимается как падение с заданной траектории в океан. Запуск не удался.

Так что... не питаю я иллюзий на возврат высококвалифицированных хаев из области консалтинга или айти. Надо растить местные кадры. Это моё скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении 2 проблемы для крупного, но не защищенного (авторитетом) бизнеса. 1. Монополия - но она в основном на импорт, экспорт пока имеет огромные нищи, которые никем не заняты и в перспективе, местный бизнес в них не заинтересован, в силу наукоемкости, затраченного времени и не достаток образования у владельцев этого капитала.

2. Крупный бизнес без "авторитета силы" может на определенном этапе заиметь совершенно левых пайщиков или поступить не плохое предложение продать бизнес.

Мелкий и средний бизнес в принципе этих двух проблем не имеет, тут уже чисто экономические и кадровые проблемы могу возникнуть, при профессиональном подходе можно их благополучно миновать. Налоги - в целом жить можно, тем более не мало тех, кто их не доплачивает, в полной мере еще нет психологии налогоплательщика, в этом конечно тормозит и государственные органы и чиновники, которым просто не доверяют и соотвественно, не хотят платить налоги, которые потом могут испарится при расспределении бюджета. Многие плачутся, но не у многих есть повод к этому.

И что еще важно налогов избежать, спрятать, заныкать стремятся не только простые граждане, но и бывшие или действующие государственные мужи у которых есть бизнес и при этом они типо ратуют и развивают государство.

Все это можно изменить довольно таки быстро в течении одного , двух лет. Нужна воля и чистые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские аудиторы обслуживают только нефтянку. А Армению пасут офисы в Тбилиси. Это сложилось в начале нулевых. Потом, нехотя, отпочковались от Тбилиси и открыли ереванские офисы. Но Ереван по прежнему воспринимается сквозь призму Грузии. Эдакая южная добавка к конслтинговому бизнему в Грузии. Поэтому замутить полноценный консалтинг в Ереване в области бухгалтерии-аудита и т.д. нереально, придётся перебивать очень устоявшийся тренд. Для этого сама эконмика Армении должна стать сильнее грузинской, что уже никогда не будет реальностью с этими .... и прочей швалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские аудиторы обслуживают только нефтянку. А Армению пасут офисы в Тбилиси. Это сложилось в начале нулевых. Потом, нехотя, отпочковались от Тбилиси и открыли ереванские офисы. Но Ереван по прежнему воспринимается сквозь призму Грузии. Эдакая южная добавка к конслтинговому бизнему в Грузии. Поэтому замутить полноценный консалтинг в Ереване в области бухгалтерии-аудита и т.д. нереально, придётся перебивать очень устоявшийся тренд. Для этого сама эконмика Армении должна стать сильнее грузинской, что уже никогда не будет реальностью с этими .... и прочей швалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум надеятся, Пекарь.

Насчёт консалтинга иллюзии не питал. Весь консалтинг в РА - это умение зайти в нужную дверь к нужному чиновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас (скрещиваю пальцы, когда говорю это) пытаюсь открыть юридический консалтинг в Москве.

Да, знаю, после того как я (сам работая в Делойте) сагитировал группу тамошних хаев на переезд и получили добро, нашу инициативу зарубили. Это 2007 год. А потом, пару лет спустя, узнали, что тот кто зарубил, он и возглавил ереванский офис Делойта. Да мне в принципе пофиг, ради бога. Иду по жизни дальше.

Насчёт того, почему не возвращаются - объясняю. Те кто из "вывезенных" остались здесь - они остались целенаправленно и осознанно. Это умные люди, опытные, но их цель - пустить корни в России, в Армению только на пенсию. Плюс - самое главное - восприятие себя как разгонной ракеты, которая должна вывести на орбиту спутник (ребёнка). Возврат с ребёнком обратно в полудохлую РА для таких амбициозных людей воспринимается как падение с заданной траектории в океан. Запуск не удался.

Так что... не питаю я иллюзий на возврат высококвалифицированных хаев из области консалтинга или айти. Надо растить местные кадры. Это моё скромное мнение.

Эх, kaivaz-джан, ты даже не подозреваешь, как ты трагично прав! Речь ведь идет не только о консалтинге и айти, фактически мало-мальски пассионарному деятелю в Армении сейчас душно, просто нет воздуха с этими... ну, ты в курсе. И чем дальше, тем круче заворачивается спираль. Насчет пенсионеров тоже абсолютно прав, по себе знаю, и мне недолго осталось до пенсии, и вот уже все больше и больше времени провожу в Ереване, андард жаманекнери масин хишелов хин цанотнери хет.Добром, однако, это не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто имеет опыт торговли на рынке (не овощном) знает что как только массой овладевает настроение "шеф все пропало" надо покупать. Вот и сейчас smart money скупало бы акции предприятия "Армения". Жаль невозможно купить. :)

Но если невозможны портфельные инвестиции иногда можно делать прямые :). Название темы верно. Армения-страна возможностей.

Насчет налоговой я уже писал.

ПС Около 15 лет назад помню люди так же авторитетно заявляли насчет абсурдности инвестиций в Армянские ГКО. Доходность достигала 80%. За 6 месяцев доходность упала до 15% при практически стабильном доларе. Так что это мы уже проходили :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как это нигде

здесь в России публикуется

как местными компаниями,так и иностранными

пишут всегда зп с приставкой от,ну там от 100 тыс.руб плюс премии,переработка и т.д.

и соискатель имеет хоть какое-то представление,расчет и экономию времени

так что не согласен считать это отжившей штукой

наличие хоть какой-то инфы лучше - нежели полное её отсутствие

я наблюдаю за российскими хенхантинговыми и рекрутинговыми сайтами также. Далеко не всегда пишется...

Особенно на ключевые должности.

У нас пишут иногда тоже. Например, есть банк... который ВСЕГДА на ВСЕ вакансии пишет: "зарплата от 100 тыс. до 2 млн. драмов". Де гна у хаскаци)))

лучше не писать))))

ну или есть четкая ставка, которая не изменится ни за какие коврижки, тогда пишут.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тот кто имеет опыт торговли на рынке (не овощном) знает что как только массой овладевает настроение "шеф все пропало" надо покупать. Вот и сейчас smart money скупало бы акции предприятия "Армения". Жаль невозможно купить. :)

Но если невозможны портфельные инвестиции иногда можно делать прямые :). Название темы верно. Армения-страна возможностей.

Насчет налоговой я уже писал.

ПС Около 15 лет назад помню люди так же авторитетно заявляли насчет абсурдности инвестиций в Армянские ГКО. Доходность достигала 80%. За 6 месяцев доходность упала до 15% при практически стабильном доларе. Так что это мы уже проходили :).

правило Сороса: "вкладывай деньги тогда (и туда), где (когда) на улицах льется кровь, и продавай тогда (там), когда (где) мир и процветание")))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...